Автор Тема: Хто за те, щоб позбавити Дрейк повноважень модератора?  (Прочитано 5316 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Бьютошобла ринулась голосовать, Я б забанил всех, голосовавших "за", включая ТС.

мы рассмотрим твою кандидатуру на модера в следующий раз
I always tell the truth. Even when I lie.

Чупс

  • Гість
Приводите примеры широкомаштабности и грубости нарушей Дрейк.
А то Чупа не хочет ее удалять, так давайте ей "подавим на совесть", может удасться так спровадить.
http://ukrpravda.net/index.php?topic=24696.0
http://ukrpravda.net/index.php?topic=24918.msg679218#msg679218
Чупа сказал(я так понял), что это друзья модера ему с ними и разбираться.

Кто друзья, и чьи - Вейдер, Вукер, Турчинофф, Сергей СВ?

Чупс

  • Гість
За Турчиноффа переживать не надо, его бан вот-вот истечет.
Уверена, он примет участие в общем "веселье".

Я думаю, его участие в данном конкретном веселье придётся исключить.

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Я проголосовалза сохранение ее модераторства и комент не оставлял, зачем?

Еще когда СУП делали была дискурсия по поводу регулировки его работы.
Еще тогда писал - форум умрет когда админ начнет менять модеров "по желанию" юзеров (см. ФУП).
Модер это судья, писатели - подсудимые, ну не можем мы определять модера, всеодно мы будем необъективны. И чем принципиальнее будет модер тем больше будет недовольных.
Я уже молчу про то что это политфорум и такое явление как платные бригады. Учитывая эти два факта можно убить любого модера (см. ФУП)
Про Элси. На ФУПе тож всегда нового модера встречали дифирамбами, в надежде что он будет потакать именно им :), но уже через месячишко мешали его с гавном в кляузах к Притуле.

Снова возвращаясь к началу существования форума вспомни что мы решили - действия модера по бану обсуждаются только при банах на длительные сроки.
Фералката забанили на месяц или на постоянку? Нет? Ну и чо тут обсуждать, выйдет пусть создаст ветку что он недоволен модерацией в админке. Это не "темный бан", модер пишет за что забанил и насколько. Не вижу трагедии и повода для истерик.

В заключение скажу что собственно с баном Кота по Тычине и людям-скотам лично я не согласен. В этом случае Дрейк перестаралась, как и последующей истерикой по уходу с модераторства. Но это не повод удалять ее из модераторов.
Поводом лишать полномочий может быть только систематическое нарушение и маштабное (относительно юзеров) правил модераторства которое определяется админом
Ну, прям как голосовавших за законы 16 декабря не осуждаем, потому что голосовавшие не превысили своих полномочий. :smilie10: 

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915
Приводите примеры широкомаштабности и грубости нарушей Дрейк.
А то Чупа не хочет ее удалять, так давайте ей "подавим на совесть", может удасться так спровадить.
http://ukrpravda.net/index.php?topic=24696.0
http://ukrpravda.net/index.php?topic=24918.msg679218#msg679218
Чупа сказал(я так понял), что это друзья модера ему с ними и разбираться.

Ну так мы тут чем недовольны?
Тем что Дрейк когото банит неправильно или тем что ВСЕ модеры когото НЕбанят за дело?
Этож разные вещи, не?

Кстати, впервые слышу что Турч друг модеров, он дружбан админа вроде. Так что если Чупа такое сказал то он модеров подставил.

Вукера б, а банил регулярно, но помалу, для охлаждения чувств

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Селин Дион - третьеразрядная певичка. Я понимаю, человек, поддерживающих порядок, не нравится. Проще всего заниматься демагогией о личности и государстве. В Украине тоже масса представителей гламурных профессий. У таких людей, кстати, обычно грязные туалеты дома. Но нет хороших токарей, слесарей, сварщиков и медсестер. Зато есть Окунские, Пастухи, Лободы и всякие прочие лораки.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Имхо, форуммейкеры высказались, я не увидел обоснованных комментариев, подтверждающих правоту Дрейк с аргументами в ее защиту, в основном пацаны, не давите и Кот собака серая. Теперь дело за администрацией и модераторским составом.

Я проголосовалза сохранение ее модераторства и комент не оставлял, зачем?

Еще когда СУП делали была дискурсия по поводу регулировки его работы.
Еще тогда писал - форум умрет когда админ начнет менять модеров "по желанию" юзеров (см. ФУП).
Модер это судья, писатели - подсудимые, ну не можем мы определять модера, всеодно мы будем необъективны. И чем принципиальнее будет модер тем больше будет недовольных.
Я уже молчу про то что это политфорум и такое явление как платные бригады. Учитывая эти два факта можно убить любого модера (см. ФУП)
Про Элси. На ФУПе тож всегда нового модера встречали дифирамбами, в надежде что он будет потакать именно им :), но уже через месячишко мешали его с гавном в кляузах к Притуле.

Снова возвращаясь к началу существования форума вспомни что мы решили - действия модера по бану обсуждаются только при банах на длительные сроки.
Фералката забанили на месяц или на постоянку? Нет? Ну и чо тут обсуждать, выйдет пусть создаст ветку что он недоволен модерацией в админке. Это не "темный бан", модер пишет за что забанил и насколько. Не вижу трагедии и повода для истерик.

В заключение скажу что собственно с баном Кота по Тычине и людям-скотам лично я не согласен. В этом случае Дрейк перестаралась, как и последующей истерикой по уходу с модераторства. Но это не повод удалять ее из модераторов.
Поводом лишать полномочий может быть только систематическое нарушение и маштабное (относительно юзеров) правил модераторства которое определяется админом

Вы, в целом, правы. Но есть несколько нюансов по ситуации.
Она назревала несколько месяцев.  При активной, принципиальной позиции Дрейк как модератора были и определенные недочеты. Чтобы не повторяться, я их недавно анализировал:
http://ukrpravda.net/index.php?topic=25158.msg690355#msg690355

Писал об этом и раньше в админфоруме, все ветки есть, в каких случаях модераторы допускают ошибки, над чем нужно поработать. Делал именно для того, чтобы мы не оказались в сегодняшней ситуации.

Чупс ведь не снимал с Дрейк полномочий модератора. Она сорвалась на эмоции в открытой ветке по извинениям Feral Cat, начала говорить форумчанам вещи, которые модератор говорить не должен.
Отдельно хочется отметить тех, кто подзуживал ее, пытаясь манипулировать ее мнением. Ребята, Вы подставили Дрейк.
Если бы Чупс вмешался в конфликт в тот момент и взял на себя ответственность принять решение по бану Feral Cat, уверен, что и овцы были бы целы, и волки сыты, и Дрейк была бы дальше модератором. Увы, этого не произошло. Эмоции возобладали.

Когда Дрейк начала писать личные оскорбления форумчанам, это уже был финиш карьеры модератора и ультиматум тоже. Можно было все еще разрулить следующим утром, но Чупс несколько поспешил со снятием бана до разговора с Дрейк. А потом Дрейк хлопнула дверью и случилось две вещи.

Во-первых, Чупс нашел очень сильную кандидатуру на должность модератора, во-вторых, вернулась куча народу, которая ушла персонально из-за Дрейк. После этого уже обратного пути нет, точнее не должно быть.

Я не говорю о том, что форум держится только на модераторе, нет, идеальных модераторов нет, во-первых, и во-вторых, при низкой культуре общения модератор не спасет.

Эта ситуация смены модераторов случилась спонтанно, хотя предпосылки, конечно, были, но из нее можно извлечь пользу для форума, влить в него свежую струю.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Бьютошобла ринулась голосовать, Я б забанил всех, голосовавших "за", включая ТС.

мы рассмотрим твою кандидатуру на модера в следующий раз

Поинтересуйтесь у мамки в следующий раз, отобрали у нее только жужкину вареничную, или половину здания.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Писал об этом и раньше в админфоруме, все ветки есть, в каких случаях модераторы допускают ошибки, над чем нужно поработать. Делал именно для того, чтобы мы не оказались в сегодняшней ситуации.

Чупс ведь не снимал с Дрейк полномочий модератора. Она сорвалась на эмоции в открытой ветке по извинениям Feral Cat, начала говорить форумчанам вещи, которые модератор говорить не должен.
Отдельно хочется отметить тех, кто подзуживал ее, пытаясь манипулировать ее мнением. Ребята, Вы подставили Дрейк.
Если бы Чупс вмешался в конфликт в тот момент и взял на себя ответственность принять решение по бану Feral Cat, уверен, что и овцы были бы целы, и волки сыты, и Дрейк была бы дальше модератором. Увы, этого не произошло. Эмоции возобладали.

Когда Дрейк начала писать личные оскорбления форумчанам, это уже был финиш карьеры модератора и ультиматум тоже. Можно было все еще разрулить следующим утром, но Чупс несколько поспешил со снятием бана до разговора с Дрейк. А потом Дрейк хлопнула дверью и случилось две вещи.

Во-первых, Чупс нашел очень сильную кандидатуру на должность модератора, во-вторых, вернулась куча народу, которая ушла персонально из-за Дрейк. После этого уже обратного пути нет, точнее не должно быть.

Я не говорю о том, что форум держится только на модераторе, нет, идеальных модераторов нет, во-первых, и во-вторых, при низкой культуре общения модератор не спасет.

Эта ситуация смены модераторов случилась спонтанно, хотя предпосылки, конечно, были, но из нее можно извлечь пользу для форума, влить в него свежую струю.

sapienti sat, dixi и вообще лучше не скажешь.  :smiley24:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline акын

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3670
ри-фи-рен-дум! масквашвея! абырвалг!

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Желательно исключить ТС. С каких это пор вопросы лишения модераторских полномочий выносятся на всеобщее образование?

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

Поинтересуйтесь у мамки в следующий раз, отобрали у нее только жужкину вареничную, или половину здания.

да мне собссно насрать и на мамку и на жужу и на шоньку, но давай, не останавливайся, клей ярлыки дальше :lol:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча

sapienti sat, dixi и вообще лучше не скажешь.  :smiley24:

"Пропал калабуховский дом!"(с)

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Желательно исключить ТС. С каких это пор вопросы лишения модераторских полномочий выносятся на всеобщее образование?

овоща тоже нужно было на троне оставить?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
все таки українці - унікальний народ. навіть на форумах воліють влаштувати Майдан.  :laugh:
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26915

Приводите примеры широкомаштабности и грубости нарушей Дрейк.
А то Чупа не хочет ее удалять, так давайте ей "подавим на совесть", может удасться так спровадить.

div, вот честно, не буду прыгать по поиску и собирать ради того, чтоб Дрейк в очередной раз сказала читайте правила. Из последнего - ветка entp, где все кто за ПС были названы аналогично ветке Кота. И посылающий всех Вукер. Никаких те банов. А насчет всего остального тут уже сто раз сказано - хотите убить форум - убивайте, народ голосует ногами. А альтернатива заметь отличная - месяц побудет Дрейк писателем, Элси модером. Но Дрейк воспримет это как личное поражение, поэтому не согласится. Поэтому должен решать Чупа.

Да я собсно и не прошу, я ж на то модет Дрейк или не модер никакого воздействия произвести не могу. Я просто пишу что для того что бы админ лишил ее полномочий нужны веские причины, а не просто желание некоторых форумчан.
Кстати, пусть даже и большинства, потому как прекрасно все знаем как такое большинство можно организовать, см. +/- карму у некоторых допысувачив.
Еще раз уточню. Баны не по делу на нашем форуме редкость, а вот небан некоторых юзеров действительно присутствует. Но он имеет место для всех модеров, а не только для Дрейк.
Так что тут видимо не в модерах дело

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

sapienti sat, dixi и вообще лучше не скажешь.  :smiley24:

"Пропал калабуховский дом!"(с)

мы услышали ваше мнение, оставайтесь на связи.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
 :Tyapnycia:
за какие грехи, если можно по пунктам

Волюнтаризм, самовільне трактування правил, високий рівень конфліктності. Через неї пішло надто багато дописувачів, які робили цей форум живішим.
это вы про васю м и команду?
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2552
Остальные темы закрыты, эту оставляю до поиска компромисного решения. Всё, что сегодня обсуждалось - прошу сюда.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча

Поинтересуйтесь у мамки в следующий раз, отобрали у нее только жужкину вареничную, или половину здания.

да мне собссно насрать и на мамку и на жужу и на шоньку, но давай, не останавливайся, клей ярлыки дальше :lol:

А кроме как "насрать"(с) в реале и виртуал, Вы ещё что-то умеете?

Offline Veni-vidi

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 829
моє ІМХО з приводу. і не важливо хто цей модератор.
1. модератор в першу чергу має бути не упередженим
2. модератор не може сприймати бан, як міру, яка регулює відносини на форумі - тільки в крайному випадку...
3. модератор не розводить срач...


поки що я цього в діючих модерах не побачив... крім крайньої баришні, але вона модерувала день і поночі...

а не тот ли это Повстанэць, который модерировал фДД и на форуме Гондурас юзерам штаны радостно красил?
Если тот то странно мне читать от него о беспристрастности

Offline Lina

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 9306
  • Стать: Жіноча
  • Камінці чудові, різнокольорові
На форумі повинен бути хтось головним. Адміністрація,домовтесь хто буде головним і подпорядковуйтесь його вимогам. Якщо Чупс головний, то його діїї не повинні викликати сумнівів, якщо хтось з модераторів - то його дії теж не повинні викликати сумнівів. А то, якщо один буде банити, а інший вирішує розбанити - то це нагадує байку про Лебедя, Рака та Щуку.

Offline admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2552
І цю тему закриваю, створю нову.