Автор Тема: Горячий привет гаспрому!  (Прочитано 1986 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline Семааашко

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 166
Горячий привет гаспрому!
« : Листопада 08, 2014, 12:49:59 12:49 »

На выходных в Украине потеплеет до рекордных +22 градусов
 
В Украину идет потепление
Прогноз погоды: в Киеве сегодня днем ожидается + 11 + 14 градусов.

8-9 ноября в Украине значительно потеплеет, температура воздуха поднимется до + 10 + 19 градусов, а на западе и юге местами до + 20 + 22, передает погодный портал opogode.ua.

Существенных осадков не ожидается, лишь на севере и в центре возможно увеличение облачности, местами ожидается туман.

На Западе будет сухая погода, местами туманы. Температура воздуха ночью +4-10 градусов тепла, днем ​​+ 10 + 18, местами до + 20 + 22 градусов.
 

В северных областях - без осадков. Температура воздуха ночью +3-8 градусов тепла, днем ​​+ 9 +15 градусов.

В центральных областях осадков не ожидается. Температура воздуха ночью +3-9 тепла, днем ​​+10+ 16 градусов.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #1 : Листопада 08, 2014, 12:53:49 12:53 »
Многие жалуются, что на улице потеплело, а батареи холоднее не стали. Из-за этого сидят с открытыми форточками (температура батарей в классической однотрубной системе не регулируется).

"Чому ми такі дурні? Тому що бідні. А чому бідні? Тому що дурні"

P.S. Подумал... В однотрубной системе тоже можно регулировать температуру, нужно чтобы батарея была с байпасом и соответствующими вентилями, тогда тепло будет уходить в обратку. Нужны индивидуальные квартирные счетчики на тепло, чтобы народ задумывался об экономии.
« Останнє редагування: Листопада 08, 2014, 12:57:26 12:57 від Старина Z »

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #2 : Листопада 08, 2014, 01:11:15 13:11 »
Многие жалуются, что на улице потеплело, а батареи холоднее не стали. Из-за этого сидят с открытыми форточками (температура батарей в классической однотрубной системе не регулируется).

"Чому ми такі дурні? Тому що бідні. А чому бідні? Тому що дурні"

P.S. Подумал... В однотрубной системе тоже можно регулировать температуру, нужно чтобы батарея была с байпасом и соответствующими вентилями, тогда тепло будет уходить в обратку. Нужны индивидуальные квартирные счетчики на тепло, чтобы народ задумывался об экономии.
Обов"язково треба програму по лічильникам тепла, і тоді буде реальна картина, хто скільки споживає. Бо є такі, що опалюють і балкони, і теплу підлогу роблять, підключаючись до опалення.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #3 : Листопада 08, 2014, 02:13:15 14:13 »

Обов"язково треба програму по лічильникам тепла, і тоді буде реальна картина, хто скільки споживає. Бо є такі, що опалюють і балкони, і теплу підлогу роблять, підключаючись до опалення.

Ну да, обогревай что угодно, хоть всю Киевскую область. Только заплати за потребленное тепло. Желательно, кстати, по экономически обоснованной цене.
А если батареи холодные и не греют, то при наличии счетчика теплоснабжающая компания вылетит в трубу.

Здесь на самом деле есть еще один неприятный момент. Теплоснабжающая организация является монополистом и может работать как угодно плохо, зная, что от ее услуг все равно не откажутся. Да и цены окажутся заоблачными, туда же включат все потери от неэффективной работы и коррупционную составляющую.
Поэтому нужно стимулировать установку индивидуальных систем отопления и локальных (домовых) систем отопления. Это создаст реальную конкуренцию и поспособствует повышению качества услуг централизованного отопления.

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #4 : Листопада 08, 2014, 02:18:55 14:18 »
У Львові опалення повністю виключили 4 дні тому. А як в інших регіонах?

Offline AntE

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #5 : Листопада 08, 2014, 02:26:28 14:26 »
В Сумах жарять, що скажені. На батареї руки втримати неможливо. На вулиці  +13. Вночі +10. Є будинковий лічильник. Але опалення так влаштоване, що на верхніх поверхах дихати нічим, а нжні - мерзнуть.

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #6 : Листопада 08, 2014, 02:27:29 14:27 »
У нас батареи существенно понизили свою температуру. Я не знаю как они это делают, но ухитряются менять температуру носителя - днем холоднее, ночью горячее
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #7 : Листопада 08, 2014, 02:27:52 14:27 »
Зробіть собі індивідуальне опалення, і всі проблеми зникнуть.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #8 : Листопада 08, 2014, 02:34:31 14:34 »
У нас батареи существенно понизили свою температуру. Я не знаю как они это делают, но ухитряются менять температуру носителя - днем холоднее, ночью горячее
Харьков - аналогично (во всяком случае у меня, возле стадиона "Металлист". Пощупал - батареи сейчас еле теплые.

Offline Destrie

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3766
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #9 : Листопада 08, 2014, 02:39:33 14:39 »
У меня шмалят  шо дурные , в квартире +30 с открытым окном ...
И рада бы прикрутить  , но у меня вертикальная разводка  три стояка  и счетчик ставить нужно на каждый
В добавок нижнии этажи и так мерзнут, а после краников так ваще околеют ....


Индивидуалку хрен поставишь на 9том этаже   :smilie2:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Skynet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2125
  • Стать: Жіноча
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #10 : Листопада 08, 2014, 02:41:09 14:41 »
У меня шмалят  шо дурные , в квартире +30 с открытым окном ...
И рада бы прикрутить  , но у меня вертикальная разводка  три стояка  и счетчик ставить нужно на каждый
В добавок нижнии этажи и так мерзнут, а после краников так ваще околеют ....


Индивидуалку хрен поставишь на 9том этаже   :smilie2:

У мене на 7-му стоїть. Чому на 9-му не можна?

Offline AntE

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 245
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #11 : Листопада 08, 2014, 02:41:18 14:41 »
Зробіть собі індивідуальне опалення, і всі проблеми зникнуть.
Так нижні в поверхи у нас з індивідуальним опаленням. Ми на 4-ому. Вікна відкриті. Форсунка стоїть на мін.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #12 : Листопада 08, 2014, 02:41:47 14:41 »
У нас батареи существенно понизили свою температуру. Я не знаю как они это делают, но ухитряются менять температуру носителя - днем холоднее, ночью горячее

Скорее всего, в ручном режиме на ТЭЦ меняют режим горения и, соответственно, температуру теплоносителя. Handmade.
Ну хоть так экономят.

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #13 : Листопада 08, 2014, 03:41:36 15:41 »
У Львові опалення повністю виключили 4 дні тому. А як в інших регіонах?
У франківську батареї ледь теплі, градусів 30 не більше

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #14 : Листопада 08, 2014, 04:12:46 16:12 »
Херсон, 2-й этаж. Батареи теплые, в квартире +23.
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #15 : Листопада 08, 2014, 04:46:21 16:46 »
Многие жалуются, что на улице потеплело, а батареи холоднее не стали. Из-за этого сидят с открытыми форточками (температура батарей в классической однотрубной системе не регулируется).

"Чому ми такі дурні? Тому що бідні. А чому бідні? Тому що дурні"

P.S. Подумал... В однотрубной системе тоже можно регулировать температуру, нужно чтобы батарея была с байпасом и соответствующими вентилями, тогда тепло будет уходить в обратку. Нужны индивидуальные квартирные счетчики на тепло, чтобы народ задумывался об экономии.
Обов"язково треба програму по лічильникам тепла, і тоді буде реальна картина, хто скільки споживає. Бо є такі, що опалюють і балкони, і теплу підлогу роблять, підключаючись до опалення.

 :smiley24:

Незрозумiло тiльки як це зробити - коли скажiмо в 3-кiмнатнiй квартирi опалення йде по 4 стоякам
Ставити 4 лiчильника на кожний стояк?

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #16 : Листопада 08, 2014, 04:47:49 16:47 »
Потрiбно ставити iндивiдуальну теплостанцiю на кожен будинок

тодi не буде втрат

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #17 : Листопада 08, 2014, 04:50:11 16:50 »

Незрозумiло тiльки як це зробити - коли скажiмо в 3-кiмнатнiй квартирi опалення йде по 4 стоякам
Ставити 4 лiчильника на кожний стояк?

Сейчас так и делают. Более того, два счетчика на стояк - вверху и внизу. При том, что счетчики довольно габаритные.
В общем, довольно хлопотное и недешевое занятие.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8755
  • Стать: Чоловіча
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #18 : Листопада 08, 2014, 05:37:13 17:37 »
У Львові опалення повністю виключили 4 дні тому. А як в інших регіонах?

а як з автівками у львові - ну там парковки, стоянки, міліціянти виконують свої обовязки?
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8755
  • Стать: Чоловіча
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #19 : Листопада 08, 2014, 05:39:32 17:39 »
У Львові опалення повністю виключили 4 дні тому. А як в інших регіонах?
У франківську батареї ледь теплі, градусів 30 не більше

ну а платити доведеться як за 70?
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #20 : Листопада 08, 2014, 06:12:55 18:12 »
У меня шмалят  шо дурные , в квартире +30 с открытым окном ...
И рада бы прикрутить  , но у меня вертикальная разводка  три стояка  и счетчик ставить нужно на каждый
В добавок нижнии этажи и так мерзнут, а после краников так ваще околеют ....
Вообще это по дурному сделано. У меня нет никаких хитрых "прикрутить", просто идет прямая труба стояка в которую врезана батарея. Соответственно 3 крана - 2 на батарею прямой и обратный, третий - на стояке. Откуда имеем 3 возможных варианта:
1. открыт стояк, наглухо закрыта батарея (кран стояка открыт, кран прямой на батарею закрыт) - это когда сильно жарко.
2. открыт стояк, открыта батарея - нормальный режим, основной поток идет по линии наименьшего сопротивления через стояк, но чуть-чуть и через батарею протекает - обычно хватает. Все 3 крана открыты
3. закрыт стояк, открыта батарея - весь поток идет через батарею, это когда совсем холодно. Закрыт кран стояка, открыты 2 крана через батарею.
Ничего сложного и никакой "точной механики" термостатов, и.т.д., а тепло регулируется в широких пределах.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #21 : Листопада 08, 2014, 06:41:22 18:41 »
нашому будинку нарахував місцевий постачальник газу (попередньо були зняті лічильники, не знаю чому - була якась мутна історія) 34тисячі гривень ... в результаті були послані нахуй і був поставлений твердопаливний котел.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #22 : Листопада 08, 2014, 07:48:27 19:48 »
нашому будинку нарахував місцевий постачальник газу (попередньо були зняті лічильники, не знаю чому - була якась мутна історія) 34тисячі гривень ... в результаті були послані нахуй і був поставлений твердопаливний котел.
Днем батареи были "комнатной температуры", сейчас чуть теплее- градусов 35-40. На улице днем - 13, в квартире где-то 21-22. Теплосчетчик на доме имеется, за неделю октября 130 гривен.

Offline Destrie

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3766
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Горячий привет гаспрому!
« Reply #23 : Листопада 08, 2014, 08:30:40 20:30 »
 :Razom:
У меня шмалят  шо дурные , в квартире +30 с открытым окном ...
И рада бы прикрутить  , но у меня вертикальная разводка  три стояка  и счетчик ставить нужно на каждый
В добавок нижнии этажи и так мерзнут, а после краников так ваще околеют ....


Индивидуалку хрен поставишь на 9том этаже   :smilie2:

У мене на 7-му стоїть. Чому на 9-му не можна?
У меня и колонку газовую для воды нельзя ...хз постройка такая ...
Отрубать технически  квартиру от тепла когда через квартиру идет стояк малореально
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna