Автор Тема: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну  (Прочитано 4956 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Проигранная гибридная война

После Минска Россия проиграла гибридную войну. Войну за сердца людей, войну тайную, войну спецслужб.

1. Явная работа отпускников и явный ввод войск на прошлой неделе поставил точку в вопросе о сторонах конфликта. Воюют Россия и Украина. А не Донбасс и Украина. Это понятно самому дружественному украинцу. Не имеет значения, есть доказательства или нет. Это всем очевидно. Война за сердца Малороссии проиграна. Россия - агрессор. А ведь даже во время наступления в августе не было доказательств, что участвуют российские войска. Да, Россия помогала оружием, патронами, спецами, но не была участником конфликта. Теперь она участник. Все эти выпускания из котлов были зря. И теперь укры не купятся на то, что они воюют с украинцами-дончанами. Они воюют с россиянами.

2. Псевдовыборы с покушениями на лидеров(Губарев), недопущением к выборам реальных конкурентов (Беднов, компартия) поставили крест на народности и антиолигархической направленности движения. Новороссии нечего предложить остальной Украине. Она также под контролем олигархов, её выбор - фарс. Мозговой зря ведёт переговоры с противником, потому что ему нечего предложить. Новороссия-то ничем не лучше Едыной Украины. Также под прямым управлением олигархов, только российских и Ахметова.

3. Ломка через колено и слив вызвали ненависть в сердцах новороссов. Они почувствовали себя использованными презервативами, оплатившими своей кровью крымняш, транзиты, газовые переговоры и тд. Это убило веру в лучшее будущее и теперь дончане спрашивают себя "нахрена мы всё это сделали и как дальше жить в разрушенном регионе?".

Россия обосралась в гибридной войне. Если симпатии галичан России не светили, то благодаря "мудрой" политике главстерха нейтральные малороссы относятся к России, как галичане, а новороссы разочарованы предательством и давно уже поставили знак равно между Путиным и Порошенко. Между предательской Россией и нацисткой Украиной.

Как можно было избежать поражения в гибридной войне(хотя я за старый добрый ввод войск).
1. Постепенно создать запасы боеприпасов и оружия на территории Донбасса. А не использовать их как инструмент давления. Тогда не было бы необходимости светить военторг и срочно вводить свежие силы из-за угрозы нападения укров(которого не будет, аналитики эпично обосрались).
2. Никакого минского сговора и любой хрени(типа "тот, кто не считает Краматорск Украиной -идиот"), которая отрицательно влияет на боевой дух.
3. Помощь, а не ломка через колено. Рука помощи, а не кулак принуждения. Тот же Мозговой с удовольствием подчинился бы офицеру-штабисту, если бы не боялся слива.

РФ захотела всё контроллировать? Что ж, теперь это проблемы РФ. Теперь воевать будут в основном отпускники. Теперь РФ прилагает значительные усилия, чтобы раскачать ситуацию в Харькове. А она не раскачивается)) С чего бы это? А с того, дорогие эрэфяне, что вы убили веру людей в то, что от них что-то зависит. И теперь, если вам надо раскачать Харьков, то пусть качаются отпускники. А самим харьковчанам не больно нужно, чтобы их жизнями оплачивали транзиты в Крым или нейтральный статус Едыной Украины. Сами, всё сами))

PS. Забыл добавить, теперь ополчение физически лишено возможности наступать






Только вокруг Дебальцево 200 км окопов.
Попробуйте наступать в голой степи на окопанного противника под прикрытием артиллерии. Донбасс - это степи. Опорные пункты невозможно обойти, снабжение требует контроль дорог. Даже если это будут делать отпускники, они будут вынуждены косплеить ополченцев, обходится без авиаподдержки и тд и тп. Это приведёт к большим потерям. Теперь возможно только наступление вдоль границы от Луганска на Харьков. Но, думаю, там всё тоже уже перекопано. Ополчение минским сговором надёжно остановлено в своих текущих границах. Простые окопы в Семёновке удерживали укроармию несколько месяцев. А укры плотно врылись в землю и построили множество УРов, дотов и тд.

Остался или слив или прямое вторжение. Гибридная война проиграна.
http://lexpartizan.livejournal.com/21300.html

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Какое дерьмище.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Это дерьмище уже вовсю разлагается, что есть хорошо.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Я иногда серьезно задумываюсь, может я действительно "фашистская сволочь"? У меня действительно нет никакого сострадания к "ватнорусскому миру". Я действительно считаю их мерзостными существами и "русишшвайнами", как говорили нац.социки Третьего Рейха...Правда. НИКАКОГО сострадания, понимания, попытки разобраться "а почему так?"...не осталось. Смотришь на все это в текстах, видео, фото...и одна мысль - МРАЗЬ. Я раньше таким не был...что бы полностью отсутствовало сострадание и стремление понять...к человеку. И с одной стороны я понимаю, что я абсолютно прав. А с другой стороны я понимаю, что такое явление нормальному человеку- христианину не присуще.

Жесть.  :smiley23:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Какое дерьмище.

 :smiley24:

Вот например:  "Новороссия-то ничем не лучше Едыной Украины" - это стоит выбить на могильном камне автора текста, как итог его мозговой деятельности

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Какое дерьмище.

 :smiley24:

Вот например:  "Новороссия-то ничем не лучше Едыной Украины" - это стоит выбить на могильном камне автора текста, как итог его мозговой деятельности

Ибо он - МРАЗЬ.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Я иногда серьезно задумываюсь, может я действительно "фашистская сволочь"? У меня действительно нет никакого сострадания к "ватнорусскому миру". Я действительно считаю их мерзостными существами и "русишшвайнами", как говорили нац.социки Третьего Рейха...Правда. НИКАКОГО сострадания, понимания, попытки разобраться "а почему так?"...не осталось. Смотришь на все это в текстах, видео, фото...и одна мысль - МРАЗЬ. Я раньше таким не был...что бы полностью отсутствовало сострадание и стремление понять...к человеку. И с одной стороны я понимаю, что я абсолютно прав. А с другой стороны я понимаю, что такое явление нормальному человеку- христианину не присуще.

Жесть.  :smiley23:
Встречая необъяснимую животную ненависть ваты к себе, как не ответить взаимной ненавистью, осознанной и объяснимой?

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Я в 2004 м-году думал...ну попал Донбасс на технологии Глеба Павловского и Медведчука...но все устаканится обязательно. Люди (люди!) просто ОШИБЛИСЬ. С 2004 по 2010 год, когда они фестивалили каждый год в Мариинском парке...я думал...ну это отщепенцы, бомжи, люмпен. Есть и такие. Но их немного. Остальные-то все равно прозреют и поймут. С 2010 года по 2014 я уже стал мыслить СИСТЕМНО И КАТЕГОРИЯМИ. Я кое-что СИСТЕМНО И КАТЕГОРИЯМИ понял...и мне стало мерзопакостно и пусто на душе.

Теперь одна мысль: МРАЗЬ - НАПАЛМОМ.

Вот такая вот метаморфоза.

про рашу я просто лучше промолчу...там я все понял с 2001 года.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Тем временем мордорские орки пускают сопливые пузыри и рукоплещут вожаку.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча

Встречая необъяснимую животную ненависть ваты к себе, как не ответить взаимной ненавистью, осознанной и объяснимой?

Хочется собрать это все шобло (путлера, 86% его фанатов, лугандонов, всю эту жуть человеческую) и просто тихо сказать: что же вы, суки, наделали...?.....

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #10 : Листопада 14, 2014, 01:48:20 13:48 »
Я в 2004 м-году думал...ну попал Донбасс на технологии Глеба Павловского и Медведчука...но все устаканится обязательно. Люди (люди!) просто ОШИБЛИСЬ. С 2004 по 2010 год, когда они фестивалили каждый год в Мариинском парке...я думал...ну это отщепенцы, бомжи, люмпен. Есть и такие. Но их немного. Остальные-то все равно прозреют и поймут. С 2010 года по 2014 я уже стал мыслить СИСТЕМНО И КАТЕГОРИЯМИ. Я кое-что СИСТЕМНО И КАТЕГОРИЯМИ понял...и мне стало мерзопакостно и пусто на душе...
Абсолютно мои ощущения. И ведь с этими людьми жил и работал рядом. Как заглянул в бездну...

Offline He MockaJlb

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 130
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #11 : Листопада 14, 2014, 01:49:21 13:49 »
Тем временем мордорские орки пускают сопливые пузыри и рукоплещут вожаку.


У них на вибори явка 120%. так, що це не правильна статистика  :laugh: :moskali:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #12 : Листопада 14, 2014, 01:50:47 13:50 »

Встречая необъяснимую животную ненависть ваты к себе, как не ответить взаимной ненавистью, осознанной и объяснимой?

Хочется собрать это все шобло (путлера, 86% его фанатов, лугандонов, всю эту жуть человеческую) и просто тихо сказать: что же вы, суки, наделали...?.....
Этих не проймет, для них это родное. Вот поговорить бы с 14%.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #13 : Листопада 14, 2014, 01:52:20 13:52 »
Тем временем мордорские орки пускают сопливые пузыри и рукоплещут вожаку.

У них на вибори явка 120%. так, що це не правильна статистика  :laugh: :moskali:
120% это по их меркам недобор, норма - 146%

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #14 : Листопада 14, 2014, 01:52:26 13:52 »

Как заглянул в бездну...

Черт! ГЕНИАЛЬНО сказано!    :smiley24:  Как заглянул в бездну...

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #15 : Листопада 14, 2014, 02:04:22 14:04 »

Как заглянул в бездну...

Черт! ГЕНИАЛЬНО сказано!    :smiley24:  Как заглянул в бездну...
Danke, Kamerad!  :bk

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #16 : Листопада 14, 2014, 02:08:17 14:08 »

Как заглянул в бездну...

Черт! ГЕНИАЛЬНО сказано!    :smiley24:  Как заглянул в бездну...

и понял, что бездна заглядывает в тебя. иначе откуда это желание напалмом. и других желаний уже давно не возникает.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #17 : Листопада 14, 2014, 02:09:03 14:09 »

Как заглянул в бездну...

Черт! ГЕНИАЛЬНО сказано!    :smiley24:  Как заглянул в бездну...
Danke, Kamerad!  :bk

И ведь бездна уже заглянула в меня. И это - все. Навсегда.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #18 : Листопада 14, 2014, 02:14:58 14:14 »

Как заглянул в бездну...

Черт! ГЕНИАЛЬНО сказано!    :smiley24:  Как заглянул в бездну...
Danke, Kamerad!  :bk

И ведь бездна уже заглянула в меня. И это - все. Навсегда.

Нед.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #19 : Листопада 14, 2014, 02:16:23 14:16 »

Как заглянул в бездну...

Черт! ГЕНИАЛЬНО сказано!    :smiley24:  Как заглянул в бездну...
Danke, Kamerad!  :bk

И ведь бездна уже заглянула в меня. И это - все. Навсегда.
И картинка мира вокруг стала очень контрастной. Еще не черно-белой, но полутонов стало гораздо меньше.  :smilie2:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #20 : Листопада 14, 2014, 02:19:41 14:19 »

И картинка мира вокруг стала очень контрастной. Еще не черно-белой, но полутонов стало гораздо меньше.  :smilie2:

Мгм. Мрачно как-то...все очень кристалльно четко, ясно, чисто и мрачно. Опять же...слова Курца про алмазную пулю, которая пронзила голову и он понял...Так и мне...алмазная пуля пронзила голову и я понял. И чертям стало тошно.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #21 : Листопада 14, 2014, 02:24:31 14:24 »
Мені дивно, що у людей тільки зараз "відкрилися очі". А Росія всього лиш повернулася до поведінки та ідеології совка. Ще СРСР був мерзотним створінням, яке всі нормальні народи наколо ненавиділи. І ще в часи СРСР радянська пропаганда робила все можливе, щоб люди не побачили і не усвідомили всю мерзотність країни, у якій живуть. І зараз Росія всього лиш розчехлила старі гівномети, жує старі теми про "фашистів", "хунту", "карателів". Ті ж самі "відпускники" ще в радянські часи воювали у всяких Іспаніях, Ефіопіях, Анголах, Єгиптах, Кореях та багатьох інших країнах. Це не перша "гібридна війна", не новітній винахід - це вже було. Вивезли заводи з Лугандону - це що, перший грабіж? СРСР руками "відпускників" грабанув в Іспанії золотий запас - і нічого.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #22 : Листопада 14, 2014, 02:31:23 14:31 »

И картинка мира вокруг стала очень контрастной. Еще не черно-белой, но полутонов стало гораздо меньше.  :smilie2:

Мгм. Мрачно как-то...все очень кристалльно четко, ясно, чисто и мрачно. Опять же...слова Курца про алмазную пулю, которая пронзила голову и он понял...Так и мне...алмазная пуля пронзила голову и я понял. И чертям стало тошно.
Ненависть разрушает, не стоит постоянно на ней концентрироваться. Кое на чем стоит просто развесить ментальные ярлыки: "враг", "говно"... и сосредоточиться на том, что надо и/или радует.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #23 : Листопада 14, 2014, 02:31:41 14:31 »
Мені дивно, що у людей тільки зараз "відкрилися очі". А Росія всього лиш повернулася до поведінки та ідеології совка. Ще СРСР був мерзотним створінням, яке всі нормальні народи наколо ненавиділи. І ще в часи СРСР радянська пропаганда робила все можливе, щоб люди не побачили і не усвідомили всю мерзотність країни, у якій живуть. І зараз Росія всього лиш розчехлила старі гівномети, жує старі теми про "фашистів", "хунту", "карателів". Ті ж самі "відпускники" ще в радянські часи воювали у всяких Іспаніях, Ефіопіях, Анголах, Єгиптах, Кореях та багатьох інших країнах. Це не перша "гібридна війна", не новітній винахід - це вже було. Вивезли заводи з Лугандону - це що, перший грабіж? СРСР руками "відпускників" грабанув в Іспанії золотий запас - і нічого.

Нет...это я все понимал, дружище...ПОНИМАЛ все прекрасно, что ты говоришь...

Но, как сказал Stavlish...просто гениально и метко сказал.....КАК ЗАГЛЯНУЛ В БЕЗДНУ.

Именно в бездну я заглянул сейчас. Только сейчас.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #24 : Листопада 14, 2014, 02:33:53 14:33 »
Я иногда серьезно задумываюсь, может я действительно "фашистская сволочь"? У меня действительно нет никакого сострадания к "ватнорусскому миру". Я действительно считаю их мерзостными существами и "русишшвайнами", как говорили нац.социки Третьего Рейха...Правда. НИКАКОГО сострадания, понимания, попытки разобраться "а почему так?"...не осталось. Смотришь на все это в текстах, видео, фото...и одна мысль - МРАЗЬ. Я раньше таким не был...что бы полностью отсутствовало сострадание и стремление понять...к человеку. И с одной стороны я понимаю, что я абсолютно прав. А с другой стороны я понимаю, что такое явление нормальному человеку- христианину не присуще.

Жесть.  :smiley23:

С чего бы это?

Прежде всего, мы должны понять, что гнев - естественное чувство, посланное нам Богом. С его помощью мы отличаем дурное от хорошего. Праведный гнев - источник справедливости в этом мире.
Гнев - это "предупреждающее" чувство. Оно предостерегает нас против несправедливости, безбожия и неправедности. В Писании часто говорится о гневе Божьем. Бог безгрешен, но Он способен гневаться. Гнев - правильная реакция на зло. В то же время. Писание указывает на греховность гневных вспышек. Духовно зрелый христианин должен уметь отделять гнев от грехов, часто сопутствующих ему. Бог предназначил гневу предупреждать нас о несправедливости - а не вести к ней. Мы должны прислушиваться к своему гневу, а затем делать правильные выводы. Вместо того, чтобы приводить к оскорблениям, ссорам, внутреннему саморазрушению, гнев должен побуждать нас молиться, действовать осторожно и умно, и уповать на Бога. Все эти чувства позволяют нам любить своих врагов и приносят нам внутренний мир.
(с) - не знаю чье

Гнев обычно проявляется как утрата душевного равновесия, вызванная возмущением каким-либо внешним событием или чьим-либо высказыванием, действием, поступком. В его крайних, наиболее бурных проявлениях гнев способен принимать вид ярости и даже бешенства. В таких случаях человек утрачивает способность контролировать свои чувства, слова и действия, становится невменяемым и может совершить поступки, на которые он никогда не решился бы в уравновешенном состоянии духа. Гнев может иметь разное ценностно-нормативное содержание и разную нравственно-этическую направленность. Он может быть праведным (когда человеком движет чувство возмущения попранием справедливости, действиями святотатцев, словами богохульников) и неправедным (когда он направлен против поборников справедливости, истины и добра). Праведный гнев созидателен. Неправедный гнев, помрачающий ум и опустошающий душу, разрушителен. Его крайней формой является ярость, воспламеняясь которой человек забывает о существовании морально-правовых ограничений и становится похож одновременно и на безумца, и на дикого зверя. Праведный гнев испытывал Иисус, когда изгонял торгующих из храма. Всегда праведен гнев Божий, направленный против тех, злостно нарушает Его заповеди. Бог, милостивый и благоволящий тем, кто любит Его, суров по отношению к грешникам, не желающим каяться. Поскольку на протяжении всей истории человечества люди постоянно грешили, Бог время от времени обнаруживал Свой гнев по отношению к виновным. При этом Он мог обрушить Свою ярость не только против язычников, как это было, например, в случае с казнями египетскими, но и против избранного народа. Когда евреи, сотворившие золотого тельца, обнаружили нечестивость и непокорность, то они понесли тяжкое наказание за свое богоотступничество. Отвратить от грешника карающий гнев Господа может только глубокое покаяние, в результате которого изменяется структура внутреннего <я> человека.

Христианская мысль: Библия и культура. Христианская социология и антропология. Том VIII. - СПб.: Издательство <Новое и старое>, 2006. - : с.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #25 : Листопада 14, 2014, 02:35:19 14:35 »
Имхо, гнев и ненависть - разные вещи.

Offline Olusha

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 209
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #26 : Листопада 14, 2014, 02:35:30 14:35 »
Я иногда серьезно задумываюсь, может я действительно "фашистская сволочь"? У меня действительно нет никакого сострадания к "ватнорусскому миру". Я действительно считаю их мерзостными существами и "русишшвайнами", как говорили нац.социки Третьего Рейха...Правда. НИКАКОГО сострадания, понимания, попытки разобраться "а почему так?"...не осталось. Смотришь на все это в текстах, видео, фото...и одна мысль - МРАЗЬ. Я раньше таким не был...что бы полностью отсутствовало сострадание и стремление понять...к человеку. И с одной стороны я понимаю, что я абсолютно прав. А с другой стороны я понимаю, что такое явление нормальному человеку- христианину не присуще.

Жесть.  :smiley23:
Гео, Вам по-христиански положено ближнего любить, а то не ближние, а двуногие, которых приравняли к людям, выдав всем одинаковые паспорта. Так что Вы никаких заповедей не нарушаете, ну не мы же с вами и людям, и говорящим собачкам одинаковые права давали.   Демократия, равенство, братство, а индуисты таки шото знают.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #27 : Листопада 14, 2014, 02:36:47 14:36 »
Мені дивно, що у людей тільки зараз "відкрилися очі". А Росія всього лиш повернулася до поведінки та ідеології совка. Ще СРСР був мерзотним створінням, яке всі нормальні народи наколо ненавиділи. І ще в часи СРСР радянська пропаганда робила все можливе, щоб люди не побачили і не усвідомили всю мерзотність країни, у якій живуть. І зараз Росія всього лиш розчехлила старі гівномети, жує старі теми про "фашистів", "хунту", "карателів". Ті ж самі "відпускники" ще в радянські часи воювали у всяких Іспаніях, Ефіопіях, Анголах, Єгиптах, Кореях та багатьох інших країнах. Це не перша "гібридна війна", не новітній винахід - це вже було. Вивезли заводи з Лугандону - це що, перший грабіж? СРСР руками "відпускників" грабанув в Іспанії золотий запас - і нічого.

Нет...это я все понимал, дружище...ПОНИМАЛ все прекрасно, что ты говоришь...

Но, как сказал Stavlish...просто гениально и метко сказал.....КАК ЗАГЛЯНУЛ В БЕЗДНУ.

Именно в бездну я заглянул сейчас. Только сейчас.

Значит время этого настало сейчас. не вчера, позавчера, или завтра. вот и все.

Давая испытания, Господь дает и силы его перенести. (с)

Уныние и тяжесть духа и тела придет иногда надолго – не робейте, а ждите изменения. А освобождение принимайте как милость незаслуженную. (с)

Не психуй, короче. обычные дела.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #28 : Листопада 14, 2014, 02:37:32 14:37 »

Ненависть разрушает, не стоит постоянно на ней концентрироваться. Кое на чем стоит просто развесить ментальные ярлыки: "враг", "говно"... и сосредоточиться на том, что надо и/или радует.

Есть такая чья-то мысль: сумасшедший человек отличается от обычного тем, что он увидел что-то близко.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Разочароватник: Россия проиграла гибридную войну
« Reply #29 : Листопада 14, 2014, 02:38:33 14:38 »
Мені дивно, що у людей тільки зараз "відкрилися очі". А Росія всього лиш повернулася до поведінки та ідеології совка. Ще СРСР був мерзотним створінням, яке всі нормальні народи наколо ненавиділи. І ще в часи СРСР радянська пропаганда робила все можливе, щоб люди не побачили і не усвідомили всю мерзотність країни, у якій живуть. І зараз Росія всього лиш розчехлила старі гівномети, жує старі теми про "фашистів", "хунту", "карателів". Ті ж самі "відпускники" ще в радянські часи воювали у всяких Іспаніях, Ефіопіях, Анголах, Єгиптах, Кореях та багатьох інших країнах. Це не перша "гібридна війна", не новітній винахід - це вже було. Вивезли заводи з Лугандону - це що, перший грабіж? СРСР руками "відпускників" грабанув в Іспанії золотий запас - і нічого.
По поводу рашки многие, как и я, вообще никогда не обольщались. Разве что последние события могли вызвать реакцию "ага, им и это не впадлу...". Речь зашла о ватных соотечественниках, которые из нелепых анжелок в одночасье превратились в убийц, чья необъяснимая ненависть к тебе оказывается была давней и настолько сильной, что вытолкнула их за грань не только закона, но и человеческой морали.
« Останнє редагування: Листопада 14, 2014, 02:40:26 14:40 від Stavlish »