Автор Тема: Респект от Толстолобика новой власти...Вот это уже похоже на революшн...  (Прочитано 5754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Служба безпеки України та Державна прикордонна служба стверджують, що в'їзд в Україну Володимиру Резуну (псевдонім – "Віктор Суворов") дозволено. Це зазначається у листах-відповідях на запит народного депутата свободівця Ігоря Мірошниченка.

Служба безпеки України у відповідь на запит депутата-свободівця повідомила, що рішення про заборону на в'їзд в Україну підданому Великої Британії Володимиру Резуну не ухвалювали. Також відносно Володимира Резуна не виконується жодного доручення щодо заборони в'їзду в Україну.

Автор депутатського звернення Ігор Мірошниченко з цього приводу зазначив: "Всеукраїнське об'єднання "Свобода" запрошує Віктора Суворова повернутися на Батьківщину, зустрітися зі своїми рідними. Особисто обіцяю організувати лекції письменника в найбільших вишах Києва. Авторові близько двох десятків книжок, які стали справжніми бестселерами, розвіяли вигадки комуністичної пропаганди та відкрили для світу реалії роботи совєцьких спецслужб, є що повідати нинішньому молодому поколінню. Володимир Резун – справді легендарна особистість, яка не може залишитися поза увагою української громадськости".

Нагадуємо, 13 березня 2014 року народний депутат України від ВО "Свобода" Ігор Мірошниченко скерував депутатське звернення голові Служби безпеки України, виконувачу обов'язків міністра закордонних справ України, голові Державної міграційної служби та голові Державної прикордонної служби України щодо скасування заборони на в'їзд в Україну громадянина Великої Британії Володимира Богдановича Резуна (письменника Віктора Суворова).

Если так - огромный респектище...Я первый в очередь на лекцию и автограф...Масштаб личности Владимира Богдановича и его литературный дар - мало с чем сопоставим. Я считаю , что своей свободой  - украинцы во многом должны быть благодарны  именно этому человеку... Никогда не прощу Ющенко одного - того что этого человека не пригласил в Украину именно он. Я считаю - что этим он унизил и себя - и нас всех...
Ждем с нетерпением Владимира Богдановича в гости. Кафедру военной истории в лучших военных вузах Украины - на выбор - было бы хорошее решение...  :smilie7:

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
ігнор Квант

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941

Offline SVD

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 334
Якщо не зраджує пам'ять, він з Мелітополя. Охорону йому необхідно надійну, Раша не спить

Offline Добродій

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • За Порошенка!
По информации группы «Информационное Сопротивление», в список делегации Кремля, прибывшей в Украину 20.02.2014 года рейсом 1818 «Шереметьево-Борисполь», входили:

1. Беседа Сергей, 1954 г.р. генерал-полковник, начальник 5-ой службы оперативной информации и международных связей. (В состав 5-ой службы входит департамент оперативной информации, занимающийся непосредственно разведкой против Украины)

2. Козлов Вячеслав 1952 г.р. - сотрудник ФСБ. (Входил в оперативную группу ФСБ, которая находилась в Украине с 26 по 29 января 2014 года и проживал не в Посольстве РФ, а на полигоне «Альфы» СБУ в Конча-Заспе)

3. Болюх Анатолий 1956 г.р. - сотрудник ФСБ. (В свое время занимался «прорывом экономической блокады Приднестровья» путем организации контрабандных каналов).

4. Павлов Александр 1984 г.р.

5. Ревзин Дмитрий 1974 г.р.

6. Ткачук Олег 1964 г.р.

7. Сурков Владислав 1964 г.р. - помощник Президента РФ В.В.Путина (дипломатический паспорт № 100117746)

Проходили паспортный контроль в обычном порядке. Никто из Посольства РФ указанных товарищей не встречал.

Как мы сообщали ранее, их встретил генерал-майор СБУ Бик В.В.

Охрану посольства РФ на тот момент было кому организовывать и без генерал-полковника Сергея Орестовича Беседы, поскольку на тот момент в Киеве находились:

От Пограничной службы ФСБ РФ:

1. полковник Усанов Владимир Алексеевич

2. Грошев Константин Георгиевич

3. Малов Сергей Николаевич

4. Миролов Евгений Владимирович

5. Челишев Андрей Евгеньевич

6. Антипин Сергей Николаевич

7. Белан Виталий Александрович

8. Калитка Александр Анатольевич

9. Червяков Илья Викторович

10. Николаев Александр Иванович

От Службы внешней разведки РФ:

1. генерал-лейтенант Ионов Михаил Арсеньевич

2. полковник Голубев Андрей Сергеевич

3. подполковник Минаев Сергей Юрьевич

От Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ:

1. полковник Наумов Александр Анатольевич

2. подполковник Самуль Александр Владимирович

3. подполковник Колючкин Кирилл Сергеевич

4. капитан 2 ранга Белашев Эдуард Кириллович

5. подполковник Попов Павел Владимирович

От ФСБ:

1. генерал-майор Свиридов Геннадий Александрович

2. полковник Чащин Виктор Владимирович

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча
если откажутся от росс газа - поверю

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
та отож...
цуко снайперов понаехало
ігнор Квант

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Єдине що - треба буде його охороняти, бо на території Росії досі діє не скасований проти нього вирок. Можуть заслати спеців, як то вони вміють..

Offline Добродій

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • За Порошенка!
Якщо не зраджує пам'ять, він з Мелітополя. Охорону йому необхідно надійну, Раша не спить

Його рідні живуть в Черкасах
« Останнє редагування: Квітня 05, 2014, 11:19:59 23:19 від Добродій »

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Якщо не зраджує пам'ять, він з Мелітополя. Охорону йому необхідно надійну, Раша не спить

Из Черкасс. Охрана - нужна...Но я думаю - что это СБУ и МИ - 6 - задача по зубам... :smilie7:

Offline Мавпеня

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 10
Служба безпеки України та Державна прикордонна служба стверджують, що в'їзд в Україну Володимиру Резуну (псевдонім – "Віктор Суворов") дозволено. Це зазначається у листах-відповідях на запит народного депутата свободівця Ігоря Мірошниченка.

 :smiley24: Чекаємо з нетерпінням на повернення нашого славного земляка. В свій час його книги майже перевернули мій світогляд стосовно справжнього змісту подій та причин війни
« Останнє редагування: Квітня 05, 2014, 11:09:50 23:09 від Мавпеня »

Offline Мавпеня

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 10
Якщо не зраджує пам'ять, він з Мелітополя. Охорону йому необхідно надійну, Раша не спить

Из Черкасс. Охрана - нужна...Но я думаю - что это СБУ и МИ - 6 - задача по зубам... :smilie7:

Він із Запорізької області.. Який саме район - я не пам'ятаю зараз точно

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
и к савику !!! :gigi:

 :gigi: :smiley24:

Но тут все  - гораздо серьезнее...Я считаю - что он вполне заслуживает государственной награды в Украине.
Это раз.
И после Савика - хорошее интервью  с ведущими телеканалами...
Поверьте - понимание этим человеком законов развития исторических процессов на пространстве которое можно назвать постсоветским - куда мы пока к сожалению должны отнести и Украину - вообще мало с чем сопоставимо...
Он один половину ФСБ и Генштаба России переиграет - и не поперхнется...
Вот его нужно слушать - а не Илларионова...При всем моем уважении к Илларионову... :smilie7: 

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
и к савику !!! :gigi:

 :gigi: :smiley24:

Но тут все  - гораздо серьезнее...Я считаю - что он вполне заслуживает государственной награды в Украине.
Это раз.
И после Савика - хорошее интервью  с ведущими телеканалами...
Поверьте - понимание этим человеком законов развития исторических процессов на пространстве которое можно назвать постсоветским - куда мы пока к сожалению должны отнести и Украину - вообще мало с чем сопоставимо...
Он один половину ФСБ и Генштаба России переиграет - и не поперхнется...
Вот его нужно слушать - а не Илларионова...При всем моем уважении к Илларионову... :smilie7:

Илларионова слушать вообще не надо, он типа "доброго полицейского" играет

Offline SVD

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 334
Його перша книга "Акваріум" була для мене шоком - письменник і аналітик від Бога

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Його перша книга "Акваріум" була для мене шоком - письменник і аналітик від Бога

Таки да...

Есть конечно еще Марк Солонин - тоже глыба...Но как ни крути - это все - по стопам... А тропинку к началу разговора о том - что же такое был Советский Союз и его истинная роль во Второй мировой и послевоенной картине мира - это конечно - Резун...Как ни крути...
Это личность для истории России и Украины - мало с кем сопоставима вообще...
И можно опровергать его - сколько угодно. И действительно  он во многом не прав...Но это все - частности...Мы все во многом не правы...
НИКТО И НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ СКАЗАТЬ ТО  - О ЧЕМ СКАЗАЛ ОН...
О прямой вине людоедского режима в гибели миллионов людей и в одичании и милитаризации, деградации великой страны... Он первый из наших соотечественников - кто первый не побоялся сказать нашему народу правду в глаза о нем самом...Правду нелицеприятную. Жестокую. Но правду. И с этой правды могло начаться великое моральное очищение народа. Украинцы молодцы...Они заслужили Резуна...Россияне - пока нет. К сожалению... :smilie7:   

Offline Jim

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 239
  • Стать: Чоловіча
  • Харкiв
    • Dreamwood
ой та кому он нужен, так охранять

Offline Olegik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 415

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
ой та кому он нужен, так охранять

Мне нужен. Лично мне. Лично я ощущаю глубокую признательность этому человеку за то - каким я стал.
Он научил меня многому. И не только меня - я уверен. Мыслить критически. Любить Родину - по настоящему.
Четко разделять режим и государство. Государство и народ. видеть исторические закономерности развития общества и государства - это для меня во многом - Резун. И не для меня одного - я уверен.
А как военный историк и публицист - там вообще равных то немного... :smilie7:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
А что он вообще говорит по поводу текущего политического момента?

Offline Tatus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 716
Я також читав його книги.
Росіян чомусь від них страшно корчить.
Дивно.  :smilie11:

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
А что он вообще говорит по поводу текущего политического момента?

Мені теж це цікаво.
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline авжеж

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1307
Я також читав його книги.
Росіян чомусь від них страшно корчить.
Дивно.  :smilie11:

Судячи з поточного моменту - навпаки, зовсім не дивно ;)
Кожен українець повинен вбити москаля - у собі.

Offline Джоні Юз

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
Да! Помнится, "Ледокол" добил остатки моих сомнений, вернее, укрепил

их и развил. Можно верить Суворову, можно не верить, но он научил меня

не верить никому, только себе. :smilie5:
Ланселот. Как тебя зовут?
Кот. Машенька.
Ланселот. Я думал – ты кот.
Кот. Да, я кот, но люди иногда так невнимательны.

Offline Jim

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 239
  • Стать: Чоловіча
  • Харкiв
    • Dreamwood
А что он вообще говорит по поводу текущего политического момента?

на его сайте последнее сообщение 2010г

Offline Lot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • 7,62
    • The Alex Times FACTS, PEOPLE, EVENTS
Крли не повний ідіот то не приїд. Бо вкрадуть та вивезуть
И треснул мир напополам, дымит разлом,
И льётся кровь, идёт война добра со злом...

Offline olegae

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 254
Я також читав його книги.
Росіян чомусь від них страшно корчить.
Дивно.  :smilie11:
Їх не просто корчить, а конкретно ковбасить.
Якщо хочеш посратися з якимось рашистом, є три безвідмовні теми — Крим, українська мова та Різун-Суворов. Заговори на одну з цих тем, і в твого співрозмовника мозок відразу перемкнеться в "agressive mode".

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4851
Оце так сюрприз, якщо це правда. Я буквально кілька днів тому пропонував його запросити консультантом в СБУ, або краще в нову службу, яку треба створювати з нуля. В старій СБУ віри нема нікому. А Різун точно на Кремль не працює :). До речі, він регулярно висловлював бажання приїхати. Здається, в нього ще мати жива.

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
Крли не повний ідіот то не приїде. Бо вкрадуть та вивезуть
На жаль, так. Приїхати в державу, спецслужби і держапарат якої нашпиговані московськими агентами - це екстрім. Рєзун навіть у Британії має бути обережним.

Але орден і інтерв'ю - це похвальні ідеї.

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Я також читав його книги.
Росіян чомусь від них страшно корчить.
Дивно.  :smilie11:
Їх не просто корчить, а конкретно ковбасить.
Якщо хочеш посратися з якимось рашистом, є три безвідмовні теми — Крим, українська мова та Різун-Суворов. Заговори на одну з цих тем, і в твого співрозмовника мозок відразу перемкнеться в "agressive mode".

Ну тут позволю себе заступится за россиян...Все таки книги его издавали и читали в России - миллионными тиражами...
И это - есть правда.
То что режим объявил ему войну -  которую тут же проиграл ввиду явного интеллектуального превосходства Резуна  -- то другое дело...
Между прочим - вот с этого самого момента - с начала этой оголтелой травли именно этого человека в России - и стало ясно - к чему там все идет...
К тому и пришло - мы сейчас это и видим и чувствуем на своей шкуре. Все сегодняшние события - просто еще раз подтверждают его правоту... :smilie7: