Автор Тема: Чи ви давали або брали хабарі? Тільки чесно...  (Прочитано 1628 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46516
  • Never give in!
Може дати дві відповіді, а також змінювати свою відповідь.  :smilie5: :smilie1:
If you are going through hell, keep going.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Не давав і не брав. Якщо не рахувати те, що віддячував іноді комусь за виконану роботу.

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Два рази, по 20 грн) Але це давно, років 8 тому останній раз

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19116
Нема варіанту "давав, але зав'язав з цією хуйнею".  :weep:

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Давал, даю и буду давать при нынешней ситуации с законодательством.
Объясняю популярно. Я - мелкий экспортер. У меня есть 2 варианта экспорта моей продукции.

1. Принести посылки с экспортным товаром на ЕМС, пойти в таможню, дать таможеннику 50 долларов, отправить посылки в этот же день, мой партнер получит их через 8 дней.
2. Принести посылки с экспортным товаром на ЕМС, пойти в таможню, послать таможенника на хер, получить направление в лабораторию, прождать от 2-х недель (быстрее не получится, мы же взяток не даем, правильно?) для получения "акта соответствия" моей продукции заявленной таможенной группе товаров, заплатить 200 долларов за хранение на почтовом складе посылок за это время, разосраться с партнером из-за дивной скорости доставки, когда он получает продукцию через месяц, и у него горят уже ЕГО контракты, на значительно большие суммы.

В следующем месяце - процедуру повторить

Как вы думаете, что я выберу? Я не святой, уж извините  :smilie2:

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
"Когда коррупция станет проблемой плохой морали отдельных граждан, у нас наступит другая жизнь и рекомендации международных организаций станут очень полезны. Сегодня коррупция в Украине – технологическая. Она – составная часть большинства бизнес-процессов, которые остановятся, если ее вдруг внезапно не станет. Работа без взяток будет сродни итальянской забастовке. Строительство, внешняя торговля замедлятся, вплоть до полной остановки. В 19в. в России говорили, что дурость российских законов компенсируется их тотальным неисполнением (естественно, не бесплатным неисполнением). Без коррупции дурость законов останется некомпенсированной."

Дуже рекомендую статтю: http://www.liberal.in.ua/anal%D1%96tika/korruptsiya.html
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46516
  • Never give in!
Отже, хабарництво у нас є насамперед результатом спеціально модифікованого законодавства та регуляторної політики уряду.
If you are going through hell, keep going.

Astronaut

  • Гість
Де варіант "Планую дати хабаря"? Наприклад адмінам форуму щоб викинули кота?  :smilie7:
« Останнє редагування: Грудня 01, 2014, 11:43:55 23:43 від Astronaut »

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Де варіант "Планую дати хабаря"? Наприклад адмінам форуму щоб викінули кота?  :smilie7:

Чим вам кіт заважає? Один з небагатьох, хто пожвавлює форум, кидаючи сюди цікаву інформацію.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46516
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Astronaut

  • Гість
Де варіант "Планую дати хабаря"? Наприклад адмінам форуму щоб викінули кота?  :smilie7:

Чим вам кіт заважає? Один з небагатьох, хто пожвавлює форум, кидаючи сюди цікаву інформацію.
Угу, вкидаючи. Дістав своїм дитсадком вже. Що попало, аби було.

Astronaut

  • Гість
(click to show/hide)
В мене кішка доречі. Так шо свої мультики про котів тимай для особистої колекціі  :smilie7:

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Угу, вкидаючи. Дістав своїм дитсадком вже. Що попало, аби було.

Ну мені гілки кота цікаві - там є інформація, а не розборки та стрибки на когось.

Astronaut

  • Гість
вот не далее как полчаса назад один долбоеб похоронил ирландский язык  :smilie7:
:smilie5:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46516
  • Never give in!
Судячи із голосування, у нас лише поки що 36 відсотків готові жити за Євростандартами.
If you are going through hell, keep going.

Astronaut

  • Гість
Судячи із голосування, у нас лише поки що 36 відсотків готові жити за Євростандартами.
Піздєц які "цікаві досліди"  :smilie7:

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Ніколи не брав . Дав один раз 30 баків митнику . Не знаю чи це хабарь був чи ні , воно просто відмовлялося їхати і виконувати свою роботу . Всі папери в мене були впорядку . Сказав :" дашь 30 ку прієду , нє дашь нє прієду і єбісь как хочєшь " . Ну ще раз мусору дав 15 гривень років з 13 тому . Посиділи з друзями в кабаку на Пушкінській ( Харків ) . Потім ці чмирі доїбалися , що я в " общєствєнних  мєстах " ітд . Я навіть і п'яним не був по - нормальному, так , трохи веселий . Може тому і дав щоб відстали .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46516
  • Never give in!
Ніколи не брав . Дав один раз 30 баків митнику . Не знаю чи це хабарь був чи ні , воно просто відмовлялося їхати і виконувати свою роботу . Всі папери в мене були впорядку . Сказав :" дашь 30 ку прієду , нє дашь нє прієду і єбісь как хочєшь " . Ну ще раз мусору дав 15 гривень років з 13 тому . Посиділи з друзями в кабаку на Пушкінській ( Харків ) . Потім ці чмирі доїбалися , що я в " общєствєнних  мєстах " ітд . Я навіть і п'яним не був по - нормальному, так , трохи веселий . Може тому і дав щоб відстали .

Це не хабарі - це extortion.

www.merriam-webster.com/dictionary/bribe
Merriam‑Webster
Full Definition of BRIBE.

 1 : money or favor given or promised in order to influence the judgment or conduct of a person in a position of trust.

2 : something that serves to induce or influence.
If you are going through hell, keep going.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Давжды давала совсем мелкие взятки из-за своей глупости - один раз затянула с печатью для фирмы, пришлось дать менту гривен 50 за то, чтоб получить разрешение сразу же, второй раз пропустила сдачу документов в налоговую - налоговичка предложила купить ей канцтоваров на сумму, в два раза меньшую, чем был штраф.

И еще - регулярно лечащему врачу ребенка и хирургу, который делал ей операцию, но это, скорее, благодарность.

Больше не приходилось.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
К последним двум пунктам не мешает прикрутить голосовалку - как часто вы говорите неправду, врали вы когда нибудь.
Батя, мы стараемся ...

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
канешна давал. не сильно крупные. но давал. в основном для получения необходимых мне документов, которые без взятки получить невозможно.

но не брал, хотя один раз предлагали. как минимум крупную. в полиэтиленовом кульке. я зассал :weep:

ну а всякие коньяки, бухло всевозможное, я даже не считаю. и сам давал. и мне давали

еще один раз взял взятку от "Опоры". за слив некоторой информации про Кушнарева. в 2005.
помню было прикольно. чувак такой смешной был на шифрах весь. в метро назначил встречу. пришел одетый как бомжик тоже с кульком. и между колоннами выдал мне из кулька немножко бумажек. я ржал прямо там на месте преступления :lol:
« Останнє редагування: Грудня 02, 2014, 08:02:43 08:02 від Darth Vader »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Второй пункт, всё по мелочи.
Самая "крупная" взятка была - 100000 (сто тысяч). Контролёру в троллейбусе. Проезд тогда был 30000, а штраф вдесятеро выше.  :laugh:
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10644
  • Стать: Чоловіча
даю коли вимагають
беру коли дають

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Второй пункт, всё по мелочи.
Самая "крупная" взятка была - 100000 (сто тысяч). Контролёру в троллейбусе. Проезд тогда был 30000, а штраф вдесятеро выше.  :laugh:
:smiley24: :lol:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
давав не один раз і не даю більше -щось немає такого варіанту

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Вспомнила еще )) Пыталась как-то дать взятку директору школы - чтоб взяли ребенка в первый класс без вступительных экзаменов, пототму что не было физической возможности их сдавать. Но, поскольку давать взятки не умею, видимо, получилось так мучительно и жалко, что она отказалась  :smilie5: В итоге взяли без экзаменов и без взятки ))

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
В жизни никогда не давал взяток. И не брал. Это вопрос принципа. Понятное дело, что платил за услуги "сверх" официальной платы. Но это добровольно, в качестве понимания тяжелой ситуации, например в медицине. Но вот тупо взятки никогда не давал и не брал. Это мерзопакостное явление. Гнусное и унижающее и "дающего" и "берущего".

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Чувствуешь себя какой-то шалашевкой подзаборной...когда тебя пытаются "подкупить"...или ты кого-то.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Чувствуешь себя какой-то шалашевкой подзаборной...когда тебя пытаются "подкупить"...или ты кого-то.
Вы наемный работник? Или предприниматель? Это важно для понимания вашей позиции.  :smilie11:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
Чувствуешь себя какой-то шалашевкой подзаборной...когда тебя пытаются "подкупить"...или ты кого-то.
Вы наемный работник? Или предприниматель? Это важно для понимания вашей позиции.  :smilie11:

Я - *уй с бугра. Так понятна моя позиция?