Автор Тема: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв  (Прочитано 4290 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800


(click to show/hide)

імхо, для України не погано б було ввести таке... при чому робити це привселюдно!

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Astronaut

  • Гість
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #1 : Грудня 07, 2014, 05:28:18 17:28 »
Православный вереск. Для початку потрібно навести лад в ДАІ. :smilie7:

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #2 : Грудня 07, 2014, 05:32:09 17:32 »
Православный вереск. Для початку потрібно навести лад в ДАІ. :smilie7:

не питання - даішників так же сікти привселюдно  :smilie7:...

п.с. мі ж іншим це Сингапур - так сказати лігво капіталізму в азійському південно-східному регіоні
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #3 : Грудня 07, 2014, 05:32:46 17:32 »
Мы цивилизованные люди. За вождение в нетрезвом виде без тяжких последствий - штраф в размере полугодового дохода нарушителя и лишение прав на 2-3 года без права сокращения срока. Соглашусь с предыдущим оратором - неотвратимость и справедливость решают.
Ник зарезервирован

Astronaut

  • Гість
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #4 : Грудня 07, 2014, 05:34:20 17:34 »
Православный вереск. Для початку потрібно навести лад в ДАІ. :smilie7:
не питання - даішників так же сікти привселюдно  :smilie7:...
п.с. мі ж іншим це Сингапур - так сказати лігво капіталізму в азійському південно-східному регіоні
Я не сприймаю штампи на кшталт "лігво капіталізму"  :smilie7:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #5 : Грудня 07, 2014, 05:36:40 17:36 »
Действенное наказание. :smiley24:
Кого в детстве... солдатским ремнем по заду не били?..
Самая реальная воспитательная мера. :smiley14: 

Astronaut

  • Гість
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #6 : Грудня 07, 2014, 05:38:42 17:38 »
Действенное наказание. :smiley24:
Кого в детстве... солдатским ремнем по заду не били?..
Самая реальная воспитательная мера. :smiley14:
Примитив  :smilie7:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #7 : Грудня 07, 2014, 05:39:12 17:39 »
Всерьез рассуждать о введении телесного наказания, конечно, смысла нет, мы ж "европейская" страна  :smilie3:
Но если на секундочку представить реальность введения таких экзекуций, то я за публичную порку. Публичность усиливает эффект, так сказать расширяет область поражения  :shuffle:

Зы: кадры неприятные, как-то это все унизительно  :smilie2:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #8 : Грудня 07, 2014, 05:39:27 17:39 »
Действенное наказание. :smiley24:
Кого в детстве... солдатским ремнем по заду не били?..
Самая реальная воспитательная мера. :smiley14:
Примитив  :smilie7:
Думаете?.. :smiley14:

Astronaut

  • Гість
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #9 : Грудня 07, 2014, 05:40:54 17:40 »
Действенное наказание. :smiley24:
Кого в детстве... солдатским ремнем по заду не били?..
Самая реальная воспитательная мера. :smiley14:
Примитив  :smilie7:
Думаете?.. :smiley14:
В отличие от вас мне долго думать не нужно :smilie7:

Astronaut

  • Гість
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #10 : Грудня 07, 2014, 05:42:06 17:42 »
Всерьез рассуждать о введении телесного наказания, конечно, смысла нет, мы ж "европейская" страна  :smilie3:
Поднятие таких тем говорит об обратном  :smilie7:

Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #11 : Грудня 07, 2014, 05:43:02 17:43 »
Нагадує середньовіччя!  Хлопак якого наказують здається прокричав Аллах Акбар. Тому мене і не здивувала ця тортура.

Шокує те, що деякі хочуть це запровадити і в Україні. Що тоді наступне  -закидання камінням жінок і закони шарії ? :smilie2: :smilie10:

Поки передивлялася мій чоловік сказав почувши звук: "Ми що в музульманській країні?!".

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #12 : Грудня 07, 2014, 05:47:03 17:47 »
В отличие от вас мне долго думать не нужно :smilie7:
Ладушки. :bi
Нагадує середньовіччя!  Хлопак якого наказують здається прокричав Аллах Акбар. Тому мене і не здивувала ця тортура.
Шокує те, що деякі хочуть це запровадити і в Україні. Що тоді наступне  -закидання камінням жінок і закони шарії ? :smilie2: :smilie10:
Поки передивлялася мій чоловік сказав почувши звук: "Ми що в музульманській країні?!".
Азия, однако.
И тот самый случай, когда розги действуют куда лучше штрафа.
Думаю, что бедняге... и штраф предстоит уплатить. :smiley14:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #13 : Грудня 07, 2014, 05:47:22 17:47 »
Всерьез рассуждать о введении телесного наказания, конечно, смысла нет, мы ж "европейская" страна  :smilie3:
Поднятие таких тем говорит об обратном  :smilie7:

не думаю, просто человеку попался "интересный" ролик, захотелось выложить на форум
обычно все гораздо проще и обыденней  :smilie7: (мне то ж идет такой смайл  :gigi:)

Astronaut

  • Гість
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #14 : Грудня 07, 2014, 05:54:26 17:54 »
Всерьез рассуждать о введении телесного наказания, конечно, смысла нет, мы ж "европейская" страна  :smilie3:
Поднятие таких тем говорит об обратном  :smilie7:

не думаю, просто человеку попался "интересный" ролик, захотелось выложить на форум
обычно все гораздо проще и обыденней  :smilie7: (мне то ж идет такой смайл  :gigi:)
Точно. Хотел стать звездой форума, а тут такой облом  :smilie7:

Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #15 : Грудня 07, 2014, 05:57:36 17:57 »
Действенное наказание. :smiley24:
Кого в детстве... солдатским ремнем по заду не били?..
Самая реальная воспитательная мера. :smiley14:
Примитив  :smilie7:

Бють від безсилля.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #16 : Грудня 07, 2014, 05:57:51 17:57 »
(click to show/hide)
Точно. Хотел стать звездой форума, а тут такой облом :smilie7:

вот уж и "вредный" же Вы :shuffle:
сразу наезд, а Повстанець хороший, к тому же он стрелец :smilie1:
не трогайте стрельцов  :vinsent:

Astronaut

  • Гість
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #17 : Грудня 07, 2014, 06:09:44 18:09 »
(click to show/hide)
Точно. Хотел стать звездой форума, а тут такой облом :smilie7:

вот уж и "вредный" же Вы :shuffle:
сразу наезд, а Повстанець хороший, к тому же он стрелец :smilie1:
не трогайте стрельцов  :vinsent:
К счастью как раз сейчас я занят. Меня в другой ветке причислили к социально опасным и требуют бана  :smilie7:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #18 : Грудня 07, 2014, 06:14:11 18:14 »
К счастью как раз сейчас я занят. Меня в другой ветке причислили к социально опасным и требуют бана  :smilie7:
popcorn1

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #19 : Грудня 07, 2014, 06:24:17 18:24 »
Всерьез рассуждать о введении телесного наказания, конечно, смысла нет, мы ж "европейская" страна  :smilie3:
Поднятие таких тем говорит об обратном  :smilie7:

не думаю, просто человеку попался "интересный" ролик, захотелось выложить на форум
обычно все гораздо проще и обыденней  :smilie7: (мне то ж идет такой смайл  :gigi:)

саме так і є... кожного дня переглядаю підбірки дтп, де от такі довбні, якого сікли, влаштовують на дорозі купу неприємностей іншим учасникам дорожнього руху... зазвичай, такі довбні при великих грошах, і штраф для них - то навіть не копійка, а так, дрібничка (судячи по тих коритах, на яких вони літають)...

п.с. для астронавта - переглядаю не з цікавості і задоволення від того. як хтось розтовк авто, а для виховних цілей... при чому кожне відео намагаюсь переглядати разів зо три-чотири, для того щоб зрозуміти, хто винуватий і як би необхідно було вчинити в тій, чи іншій ситуації... а при перегляді от таких відео, ютьюб інколи видає почилання на аналогічні відео... хоча що я вам доказую... кожний зазвичай інших судить по собі   :smilie7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #20 : Грудня 07, 2014, 06:35:07 18:35 »
Всерьез рассуждать о введении телесного наказания, конечно, смысла нет, мы ж "европейская" страна  :smilie3:
Поднятие таких тем говорит об обратном  :smilie7:

не думаю, просто человеку попался "интересный" ролик, захотелось выложить на форум
обычно все гораздо проще и обыденней  :smilie7: (мне то ж идет такой смайл  :gigi: )

саме так і є... кожного дня переглядаю підбірки дтп, де от такі довбні, якого сікли, влаштовують на дорозі купу неприємностей іншим учасникам дорожнього руху... зазвичай, такі довбні при великих грошах, і штраф для них - то навіть не копійка, а так, дрібничка (судячи по тих коритах, на яких вони літають)...

п.с. для астронавта - переглядаю не з цікавості і задоволення від того. як хтось розтовк авто, а для виховних цілей... при чому кожне відео намагаюсь переглядати разів зо три-чотири, для того щоб зрозуміти, хто винуватий і як би необхідно було вчинити в тій, чи іншій ситуації... а при перегляді от таких відео, ютьюб інколи видає почилання на аналогічні відео... хоча що я вам доказую... кожний зазвичай інших судить по собі   :smilie7:
Я потому и написал о доходе нарушителя.
Цитувати
Кстати, размер штрафа за нарушение ПДД в Финляндии зависит от годового дохода нарушителя. Самый большой в мире штраф за нарушение ПДД был зафиксирован именно в Финляндии. Нарушителем был 27-летний Юсси Салонойа - один из самых богатых людей в Финляндии. Он выплатил штраф в размере 170.000 евро за превышение скорости. И это за превышение скорости всего на 40 км/ч!
Исходя и таких предложений о телесных наказаниях, что нужно делать с убийцами, насильниками?
Ник зарезервирован

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #21 : Грудня 07, 2014, 06:39:53 18:39 »
(click to show/hide)
Исходя и таких предложений о телесных наказаниях, что нужно делать с убийцами, насильниками?

ну, в питаннях покарання я зазвичай дуже категоричний... тому не мені судити, що правильно що ні - я можу виказати лише свою особисту суб'єктивну думку... з приводу останніх згаданих - шкода, що в нас відмінена смертна кара... як варіант покарання для таких категорій - уранові рудники (ну, чи інші надшкідливі виробництва...) але це, мені так здається, не питання ціяєї теми.

п.с. з приводу штрафу до розміру доходів - класна ідея  :smiley24:, може і досвід штатів використати з громадськими роботами...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #22 : Грудня 07, 2014, 06:43:10 18:43 »
Знакомый в Израиле был счастлив, когда схлопотал всего лишь несколько десятков часов общественных работ вместо штрафа, который ему светил за езду после бокала вина. При этом, он еще нанимал адвоката, которому и обязан тем, что получил только работы, - естесственно, не за три копейки.

Весьма ощутимый удар по карману, естесственно, при наличии нормального ГАИ - и не надо никакой порки.

Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #23 : Грудня 07, 2014, 06:46:15 18:46 »
шкода, що в нас відмінена смертна кара....

В Америці, в тих штатах де є збережена смертна кара, чомусь злочинність /криміналітет не зменшується...

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #24 : Грудня 07, 2014, 06:47:28 18:47 »
А, еще лишение прав на 3 месяца (если не ошибаюсь) было. И так мягко только потому, что это у него первое серьезное нарушение.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #25 : Грудня 07, 2014, 06:48:31 18:48 »
шкода, що в нас відмінена смертна кара....

В Америці, в тих штатах де є збережена смертна кара, чомусь злочинність /криміналітет не зменшується...

ну, я такою статистикою не володію... читав, що в тих штатах, де більш ліберальне законодавство що до зброї, злочинність нижча...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Kikker

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4857
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #26 : Грудня 07, 2014, 06:49:38 18:49 »
Фінський досвід:

Цитувати
Салонойа, который к тому же владеет хоккейным клубом "Блюз", мчался на своей машине по центру cтолицы с достойной настоящего финна скоростью - 80 километров в час. Правда, он не заметил, что на этом участке улицы стояло обязательное для всех обычных финнов зимнее ограничение скорости до 40 километров в час. Дорожная полиция, естественно, остановила автомобиль и вежливо велела водителю заплатить за превышение скорости штраф в размере 170 тысяч евро.

Это небывалый размер штрафа в истории Финляндии. Рекорд стал возможен из-за особенностей законодательства этой страны. Дело в том, что размер налагаемого на нарушителя правил дорожного движения штрафа определяется полицией в так называемых "дневных штрафах". За каждое нарушение можно схлопотать от 1 до 120 таких штрафов, размер которых зависит от ежемесячного дохода нарушителя за вычетом налогов, которые здесь одни из самых высоких в мире.

Полицейские определили сумму ежемесячного заработка Салонойа и разделили ее на 29 - количество дней в феврале. Таким образом они вычислили для миллионера размер одного дневного штрафа. По закону, за превышение скорости более чем на 33 километра в час налагается максимальное количество дневных штрафов - 120. Салонойа же превысил скорость на 40 километров в час, поэтому он заплатит в бюджет своей родной страны сумму, вчетверо превышающую его ежемесячный доход.


В 2000 году Саланойа уже наказывали за превышение скорости: тогда он заплатил 31 тысячу долларов, тут же перечислил их в бюджет и очень радовался тому, что его не лишили водительских прав. Впрочем, Салонойа может опротестовать нынешнее решение полиции в течение 8 рабочих дней с момента его вынесения. Иногда суд оказывал снисхождение богачам, нарушившим правила дорожного движения. Так, один из руководителей компании Nokia Аннси Ваньоки был оштрафован в 2002 году на 116 тысяч евро также за превышение скорости. Но суд принял решение сократить размер штрафа на 95%, потому что доходы лихача на следующий месяц после нарушения резко упали.

Если Салонойа обратится в суд и получит поблажку, то рекордсменом, заплативший самый большой штраф, останется финский миллионер Якко Ритсоля, сделавший себе состояние на предоставлении интернет-услуг. В 2001 году он проехал со скоростью 70 километров в час на участке дороги с ограничением "40". Полиция оштрафовала его на 80 тысяч евро. Ритсоля тут же заплатил необходимую сумму. Возможно, потому что всего за несколько недель до этого нарушения заплатил штраф 15 тысяч евро за то, что "гонял" с превышением скорости на своем Ferrari вокруг Хельсинки. Тогда интернет-магнат заявил: "Если вы много зарабатываете, не садитесь за руль".

http://izvestia.ru/news/286841

Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #27 : Грудня 07, 2014, 06:56:16 18:56 »
шкода, що в нас відмінена смертна кара....

В Америці, в тих штатах де є збережена смертна кара, чомусь злочинність /криміналітет не зменшується...

ну, я такою статистикою не володію... читав, що в тих штатах, де більш ліберальне законодавство що до зброї, злочинність нижча...

Про норвежську тюрму Halden, для важко кримінальних читали ?

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #28 : Грудня 07, 2014, 07:01:36 19:01 »
шкода, що в нас відмінена смертна кара....

В Америці, в тих штатах де є збережена смертна кара, чомусь злочинність /криміналітет не зменшується...

ну, я такою статистикою не володію... читав, що в тих штатах, де більш ліберальне законодавство що до зброї, злочинність нижча...

Про норвежську тюрму Halden, для важко кримінальних читали ?

ну, судячи з статті то не тюрма, а курорт якийсь...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Квітка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1630
  • Стать: Жіноча
  • Там де зустрічаються два океани
Re: +21 обережно - жорстоко!!! про п'яних водіїв
« Reply #29 : Грудня 07, 2014, 07:07:23 19:07 »
шкода, що в нас відмінена смертна кара....

В Америці, в тих штатах де є збережена смертна кара, чомусь злочинність /криміналітет не зменшується...

ну, я такою статистикою не володію... читав, що в тих штатах, де більш ліберальне законодавство що до зброї, злочинність нижча...

Про норвежську тюрму Halden, для важко кримінальних читали ?

ну, судячи з статті то не тюрма, а курорт якийсь...

Концепція цієї тюрьми, зменьшення шкідливих наслідків яке приносить тюремне увязнення і повернення вязня назад в суспільство.

Ось з кого Україні варто брати приклад а не з Азії :smilie1: