Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№13  (Прочитано 261020 раз)

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Александр Макаренко (медик)added 6 new photos.
37 хв. · Змінено ·

Новостей из терминала нет, и врядли вам сейчас кто-то точно скажет, что там происходит.
Знакомые, те что в терминале, не отвечают. Но они точно живы и невредимы. Не так-то просто сломать наших пацанов , которые были уже в одном аэропорту. Связь глушат террористы.
Те, кто прикрывает по периметру, переодически выходят на связь. И, сука ,меня успокаивают!!! Потому что это мы паникуем в интернете. А там все знают свое дело. Каждый на своей позиции. Каждый знает ,что ему делать. У каждого есть свой "клаптик землi", который он не сдаст ни при каких обстоятельствах.

У того, кто по периметру бегает, была снайперская дуэль с русней. Догадайтесь, кто победил?
Только снайперов террористов было два. И когда уже наш отходил, прилетела в спину. Живой, ребра целые. Ночью кашлял. Сейчас опять работает. За 2 дня отминусовал 5-ть руссопедиков.

час назад правосеки пробили новый коридор. вывозят 300-х.

А что, глушилку эту накрыть не судьба?

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Александр Макаренко (медик)added 6 new photos.
37 хв. · Змінено ·

Новостей из терминала нет, и врядли вам сейчас кто-то точно скажет, что там происходит.
Знакомые, те что в терминале, не отвечают. Но они точно живы и невредимы. Не так-то просто сломать наших пацанов , которые были уже в одном аэропорту. Связь глушат террористы.
Те, кто прикрывает по периметру, переодически выходят на связь. И, сука ,меня успокаивают!!! Потому что это мы паникуем в интернете. А там все знают свое дело. Каждый на своей позиции. Каждый знает ,что ему делать. У каждого есть свой "клаптик землi", который он не сдаст ни при каких обстоятельствах.

У того, кто по периметру бегает, была снайперская дуэль с русней. Догадайтесь, кто победил?
Только снайперов террористов было два. И когда уже наш отходил, прилетела в спину. Живой, ребра целые. Ночью кашлял. Сейчас опять работает. За 2 дня отминусовал 5-ть руссопедиков.

час назад правосеки пробили новый коридор. вывозят 300-х.

А что, глушилку эту накрыть не судьба?
как? у нас самая новая техника это 80-е.... годы

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
з 12-ї хвилини про Вячеслава Галву - унікального Інструктора і Воїна

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бирюков
4 хв. ·

Очень кратко, связь -редкое говно, глушат. На 20:00, ДАП.

1) Вывезли 23 раненых и 3 погибших.
2) Арта работает с обеих сторон, наши работают на упреждение по данным разведки.
3) Расширяется зона контроля вокруг ДАП.
4) Район плотно контролирует РЭБ, поэтому нет связи.
5) Утром часть боевиков дезертировала. Но их тут тьма, пока по прежнему очень горячо.
6) На 20:00 арта утихла. Ситуация слегка замерла.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Peter Shuklinov
3 год ·

- россияне стараются посеять панику и создать в Украине управляемый хаос. Это с вами и делают прямо сейчас. Есть ошибки. Есть просчеты. Есть предатели. Но задайте себе вопрос, кто и зачем создает волны фэйков и вбросов - раз. Задайте себе вопрос, кто и зачем создает волны ботов - два. Задайте себе вопрос, кто и зачем взрывает украинские города - три. Задайтесь вопросом, чего от вас хотят.

Это старая и тупая стратегия, которая использовалась россиянами везде, где они разжигали войну и конфликты. Ничего не меняется. Поменялось только название страны. А инструменты остались прежними.

Задача врага любыми способами уничтожить успешную Украину. Любыми способами доказать, что революция достоинства ничего не стоит. Любыми способами дискредитировать все, что происходит в Украине на всех уровнях - от самого низа до самого верха. На любой позитивный посыл будет дано тридцать негативных. Да, мы во многом сами виноваты, ведь даем поводы. Но наша победа - это наши маленькие шаги. Нужно цепляться за каждый, сражаться за успехи, а всю грязь, которая после этого обрушивается руками российских пропагандистов и их друзей в Украине, стряхивать.

Мы должны бороться со своими ошибками. Мы должны учить власть действовать в интересах людей. Мы должны это делать. Потому что никогда не будет власти, которая устроит всех. Никогда не будет власти, которая будет идеальной. Нужно учить и воспитывать лидеров.

Речь идет о существовании Украины. Враг поставил на кон все, что у него было - сотни миллиардов долларов, годами создаваемую репутацию, все свои международные проекты, всю свою экономику. На кону 15 лет России. И все это ради того, чтобы Украины не стало.

Пока мы внутри тут ссоримся между собой, на нас наступают с севера и востока. Надо объединяться. Надо защищать страну и защищать каждый миллиметр государственности. В любом случае мы выстоим, а враг рухнет. Подождем, пока ослабнет. А потом вернем все, что у нас забрали.

Короче, хватит хандрить. Верьте в себя. Никогда не побеждали те, кто в себя не верит. Киборги в себя верят. Солдаты на передовой в себя верят. А мы здесь плачем и страдаем. Все будет хорошо.
Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Александр Макаренко (медик)added 6 new photos.
37 хв. · Змінено ·

Новостей из терминала нет, и врядли вам сейчас кто-то точно скажет, что там происходит.
Знакомые, те что в терминале, не отвечают. Но они точно живы и невредимы. Не так-то просто сломать наших пацанов , которые были уже в одном аэропорту. Связь глушат террористы.
Те, кто прикрывает по периметру, переодически выходят на связь. И, сука ,меня успокаивают!!! Потому что это мы паникуем в интернете. А там все знают свое дело. Каждый на своей позиции. Каждый знает ,что ему делать. У каждого есть свой "клаптик землi", который он не сдаст ни при каких обстоятельствах.

У того, кто по периметру бегает, была снайперская дуэль с русней. Догадайтесь, кто победил?
Только снайперов террористов было два. И когда уже наш отходил, прилетела в спину. Живой, ребра целые. Ночью кашлял. Сейчас опять работает. За 2 дня отминусовал 5-ть руссопедиков.

час назад правосеки пробили новый коридор. вывозят 300-х.

А что, глушилку эту накрыть не судьба?
как? у нас самая новая техника это 80-е.... годы

Помоему наведение на радиоточку это самая элементарная задача.
Банальная ракета наводящаяся по радару только без самого радара
Уж если у нас на лазере и ИК делают то тут вообще фигня
Да банальная пеленгация наконец

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Andriy Tsaplienko
3 хв. ·

Комбат 5ОБ ДУК ПС "Чорний" повідомляє, що бійці 93-ї бригади на два кілометри заглибились у Донецьк.
Quo Vadis

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Andriy Tsaplienko
3 хв. ·

Комбат 5ОБ ДУК ПС "Чорний" повідомляє, що бійці 93-ї бригади на два кілометри заглибились у Донецьк.
:upa :smiley24:
Началось наступление на Берлин Донецк... :smilie7:

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Andriy Tsaplienko
3 хв. ·

Комбат 5ОБ ДУК ПС "Чорний" повідомляє, що бійці 93-ї бригади на два кілометри заглибились у Донецьк.
:upa :smiley24:
Началось наступление на Берлин Донецк... :smilie7:
слабо верится... но были бы рейди периодичческие в тыл вата была бы в тонусе...

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Andriy Tsaplienko
3 хв. ·

Комбат 5ОБ ДУК ПС "Чорний" повідомляє, що бійці 93-ї бригади на два кілометри заглибились у Донецьк.
:upa :smiley24:
Началось наступление на Берлин Донецк... :smilie7:
слабо верится... но были бы рейди периодичческие в тыл вата была бы в тонусе...

Как минимум эти самые гаражи и многоэтажки откуда стреляли по ап должны быть украинскими

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Для этого... нужно приказ о начале штурма...
Пока что... такого нет, ибо... "перемирие"... :upa

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  сейчас 6 секунд назад
Вата грустит,
Эйфория прошла。。。
 :gigi:

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Аркадий Бабченко
2 хв. ·

Я думаю, что ближайшие дни ключевые в этой войне. Даже - переломные.
И еще я думаю, что именно в ближайшие дни решится - будет или не будет большая континентальная война.
Спокойной ночи.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Аркадий Бабченко
2 хв. ·

Я думаю, что ближайшие дни ключевые в этой войне. Даже - переломные.
И еще я думаю, что именно в ближайшие дни решится - будет или не будет большая континентальная война.
Спокойной ночи.
это как? или мы проигрываем, или будет баальшая войнушка?

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Аркадий Бабченко
2 хв. ·

Я думаю, что ближайшие дни ключевые в этой войне. Даже - переломные.
И еще я думаю, что именно в ближайшие дни решится - будет или не будет большая континентальная война.
Спокойной ночи.
это как? или мы проигрываем, или будет баальшая войнушка?

логичное рассужение, но что он имел в виду - знает только он  :smilie1:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Аркадий Бабченко
2 хв. ·

Я думаю, что ближайшие дни ключевые в этой войне. Даже - переломные.
И еще я думаю, что именно в ближайшие дни решится - будет или не будет большая континентальная война.
Спокойной ночи.
это как? или мы проигрываем, или будет баальшая войнушка?

Наоборот

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Аркадий Бабченко
2 хв. ·

Я думаю, что ближайшие дни ключевые в этой войне. Даже - переломные.
И еще я думаю, что именно в ближайшие дни решится - будет или не будет большая континентальная война.
Спокойной ночи.
Какая к чертям континентальная война, Путин может воевать только там где пахнет русским духом.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
(click to show/hide)
Какая к чертям континентальная война, Путин может воевать только там где пахнет русским духом.
в последнее время и на улицах Лондона пахнет русским духом  :smilie1:)

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Какая к чертям континентальная война, Путин может воевать только там где пахнет русским духом.
По классике, этим духом пахнет там же, где Кащей над златом чахнет. В смысле шкурных интересов.
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
(click to show/hide)
Какая к чертям континентальная война, Путин может воевать только там где пахнет русским духом.
в последнее время и на улицах Лондона пахнет русским духом  :smilie1:)
Ну, в Ландоне не в такой концентрации к в Донбабве, правильней было бы сказать "воняет" :gigi:

Новости Донбасса @novostidnua  ·  48 сек. 49 секунд назад
#Донецк: в Ленинском районе на Боссе слышна автоматная очередь. Видимо, идет ближний бой

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
Peter Shuklinov @PeterShuklinov
Follow
- Россияне бегут вдоль всей линии разграничения. Слава украинским ВДВ! Никто кроме вас, парни. Загоните гадов в норы.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
RT @xyevii_kharkov: Наши накрыли танки руссопедиков под Горловкой. Рвётся БК. Зарево ну его нах.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Аркадий Бабченко
2 хв. ·

Я думаю, что ближайшие дни ключевые в этой войне. Даже - переломные.
И еще я думаю, что именно в ближайшие дни решится - будет или не будет большая континентальная война.
Спокойной ночи.
это как? или мы проигрываем, или будет баальшая войнушка?

логичное рассужение, но что он имел в виду - знает только он  :smilie1:

Якщо ми зараз пончемо програвати(чого насправді не буде), це буде велика континентальна війна.
А якщо затримаємо а потім поженемо ворога, ніякої великої війни вже не буде.
« Останнє редагування: Січня 17, 2015, 09:10:26 21:10 від Askold »

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Уже неХуёвый Стрелок ‏@xyu_girkin  49 мин.49 минут назад
Ходаковский в подвале. Моторола убит миной. Захарченко сбежал. 93я в Донецке. Ну охуеть теперь живем

Хуёвый Харьков ‏@xyevii_kharkov  40 мин.40 минут назад
Позвонил ротному в 93-ю.
Немного прихуел от новостей, в хорошем смысле.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
У наслідок проведеної операції з деблокування Донецького аеропорту українські військові та сили ДУК ПС зайняли стратегічний плацдарм. Йдуть бої у самому місті.
Молимось за тих хто у бою.
Слава Україні!
ref=nf

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Наш Харьков ‏@MaidanKharkiv  14 мин.14 минут назад
Из разных источников поступает информация, что главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко удрал с Донецка в Макеевку!

Offline leonpod

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1663
Вбивайте ворогів!
Безжалісно!!!

ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!

 :Prapor2: :upa :upa :upa :upa :upa :upa

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Цитувати
КІБОРГИ просятьМax.RT #ДОНЕЦК в р-ні #ДАП чи #СПАРТАК СТОИТ МАШИНА ПОДАВЛЕНИЯ СВЯЗИ -ИНФУ ПО НЕЙ В ЛИЧКУ@PVB40 #dn_ua pic.twitter.com/x6GEOHOOLI
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.