Автор Тема: В затриманих фурах Ахмєтова - нормальні солдатські харчі  (Прочитано 16065 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
СБУ давно должна была завести дело о мошенничестве и запретить гумконвои от Ахметова.
теперь и перестрелки вполне возможны.

Offline veterokkk

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Стать: Жіноча
Может, без перестрелки обойдётся? Добровольцам отступать нельзя - вопрос принципа освобождения военнопленных.

Offline Calderon

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 57
Peter Shuklinov
17 грудня о 2:20 · Kyiv · Змінено ·

- давайте будем друг с другом предельно откровенными. Я об этом сказал на hromadske.tv, повторю здесь.

Есть два пути.

Первый путь - мы доставляем грузы в оккупированную часть Донбасса. Доставляем на границу районов и забываем о них.
...
Второй путь - мы не доставляем грузы, потому что эти ресурсы грабят террористы...

Логика просто убийственная.

А третьего пути не может быть?

Кстати, этот третий путь известен всему миру - не бросать гуманитарные грузы на границе, а вести строгий учет их распределению.

И на сайте "Украинской правды" подробно описан механизм распределения гуманитарных грузов Фондом Ахметова (см. ниже)
Цитувати
Гуманитарные наборы фасуются только силами наших волонтеров... исключительно для заранее установленных категорий мирных жителей Донецкой и Луганской областей.

Это самые незащищенные слои населения, которые без этой помощи просто бы не выжили в условиях отсутствия пенсий, соцвыплат, работы. Вот полный перечень категорий:

1.      Люди с I и II группой инвалидности
2.      Матери-одиночки с детьми до 18 лет (в том числе вдовы/вдовцы с детьми до 18 лет)
3.      Многодетные семьи (количество детей более или равно 3, возраст всех детей до 18 лет). Если в многодетной семье есть дети старше 18 лет – помощь оказывается родителям и детям моложе 18 лет с расчетом - 1 продуктовый набор на 1 члена семьи.
4.      Пенсионеры старше 65 лет
5.      Семьи, которые воспитывают детей-инвалидов
6.      Семьи, которые воспитывают приемных-детей, детей сирот, детей, родители которых лишены родительских прав
7.      Участники и инвалиды ВОВ, инвалиды получившие инвалидность вследствие боевых действий в Афганистане или других местах проведения боевых действий
8.      Люди, стоящие на учете в районных управлениях труда и социальной защиты – малообеспеченные (доход ниже прожиточного минимума)
9.      Беременные женщины на всех сроках беременности, состоящие на учете в установленном порядке
10.     Люди, у которых разрушено жилье вследствие военных действий (если это установлено документально)
11.     Дети-сироты до 23 лет
12.     Дети 0-2 года.

Все эти люди посчитаны, их документы и свидетельства проверены, ведется строжайший учет.
http://www.pravda.com.ua/rus/columns/2014/12/17/7052282/

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Про то, что эта ТП ахметовская везде верещит мы знаем.
От тупой кацап!
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Цитувати
Все эти люди посчитаны, их документы и свидетельства проверены, ведется строжайший учет.
[/b]
Хто б сумнівався, особливо з огляду на те що саме Ахметов (через своїх людей звичайно, типа Колєснікова) в вищезгаданому регіоні займався організацією виборів, ще з часів Кучми. Так що там з папірцями все нормально, правда перші ж нормальні вибори на тій території засвідчили що не все так як у звітах.
І друге питанняя - якщо все так добре організовано на окупованій території чому на нашій вантажі не були оформлені належним чином?
Батя, мы стараемся ...

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792

Offline Calderon

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 57
СБУ давно должна была завести дело о мошенничестве...

Но, вроде предварительно надо составить акты с привлечением свидетелей, с видеодоказательствами, что в машинах Фонда Ахметова действительно были водка, сигареты и т.д.

Я вот смотрю на видео осмотра некого микроавтобуса с сигаретами и не вижу ни опознавательных знаков Фонда Ахметова на этом микроавтобусе, не показано в кадре никаких документов, подтверждающих, что этот микроавтобус перевозит товары Фонда Ахметова и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=Z6LC6l0rjjM&feature=youtu.be

Только слова (на 1:20 ролика) - мол Фонт везет этот груз.

В кадре ходят люди, зачем-то сличают штрихкоды на сигаретах с бумагами, а по существу вопроса (это груз Фонда Ахметова или нет) лично я информации на данном видеоролике не увидел.



 
« Останнє редагування: Грудня 19, 2014, 01:29:01 13:29 від Calderon »

Offline dimoto

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3792
СБУ давно должна была завести дело о мошенничестве...

Но, вроде предварительно надо составить акты с привлечением свидетелей, с видеодоказательствами, что в машинах Фонда Ахметова действительно были водка, сигареты и т.д.

Я вот смотрю на видео осмотра некого микроавтобуса с сигаретами и не вижу ни опознавательных знаков Фонда Ахметова на этом микроавтобусе, не показано в кадре никаких документов, подтверждающих, что этот микроавтобус перевозит товары Фонда Ахметова и т.д.
https://www.youtube.com/watch?v=Z6LC6l0rjjM&feature=youtu.be

Только слова (на 1:20 ролика) - мол Фонт везет этот груз.

В кадре ходят люди, зачем-то сличают штрихкоды на сигаретах с бумагами, а по существу вопроса (это груз Фонда Ахметова или нет) лично я информации на данном видеоролике не увидел.
можно подумать тебя волнует какаято законность, найди другой форум и трахай там мозги.

мошенничество - первые товары по документам были для торговой сети Брусничка.
и пофиг что там было...

Offline Calderon

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 57
за всю историю существования ООН, насколько я знаю, всего только один раз вооруженные силы ООН были направлены в некую страну без согласия правительства этой страны

это было в 1990-е годы в Сомали, когда тамошние полевые командиры препятствовали доставке гуманитарной помощи

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
за всю историю существования ООН, насколько я знаю, всего только один раз вооруженные силы ООН были направлены в некую страну без согласия правительства этой страны

это было в 1990-е годы в Сомали, когда тамошние полевые командиры препятствовали доставке гуманитарной помощи
Горбатого к стене не прислонить - я про ООН.
Гуманитарная помощь не оформленная надлежаще таковой не является. Так понятно, любитель закона? 
Батя, мы стараемся ...

Offline Calderon

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 57
И насчет того, есть в Украине война или нет войны - на предыдущей странице я цитировал П. Порошенко, заявившего, что война в Украине идёт.

А вот заявление А. Турчинова, сделанное меньше часа назад
Цитувати
... в державі, яка веде війну, все має бути спрямоване на посилення країни, а не на ослаблення...
Тому будь-який провокатор, економічний або інформаційний, повинен був локалізований", – заявив Турчинов.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/12/19/7052625/

Так есть в Украине война или нет?

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Тобто недопущення цивільних на територію проведення війскової операції є злочином?

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Перезвонил Юре Березе, командиру "Днепра". Днепр пропустил конвой с продуктами фонда Ахметова. "Мы проконтролировали что на машины вывесили флаги, проверили чтобы все документы были в порядке, проводим до блокпостов. Нам обещали передать видео с записью того как распространяется гуманитарная помощь".

Батальон Донбасс продолжает блокирование перевозок в захваченной террористами территории Луганской области: водка, сигареты, уголь, бензин.

Ожидаем освобождения наших пленных.

Моя позиция как народного депутата:

1) Должны быть составлены списки людей нуждающихся в помощи и проживающих на оккупированных территориях

2) Помощь должна оказываться государством Украина с привлечением международных гуманитарных организаций. В случае недопустима конвоев- поднимать крик на весь мир с привлечением СМИ и ООН

3) Груз должен маркироваться " гуманитарная помощь: не для продажи ".

4) Выдача должна осуществляться по международным правилам: адресно и с видеофиксацией ( для недопущения попадания в торговые сети и финансирования терроризма)

5) Статус временно оккупированных территорий должен быть прописан. Торговля прекращена.

6) Бизнесмены не желающие передавать продукцию в государственный конвой должны соблюдать требования международных гуманитарных стандартов и вести свою деятельность под эгидой Красного Креста или ООН.

https://www.facebook.com/dostali.hvatit?fref=ts

Вот и закончилась попытка чего-то добиться...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Calderon

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 57
Днепр пропустил конвой с продуктами фонда Ахметова.

Я думаю, что знающие люди доходчиво объяснили "представителям добровольческих батальонов", что за препятствия гуманитарным грузам мировое сообщество может принять такие же меры как к Сомали (см. моё сообщение в 02:45 pm)

Причем при принятии таких мер не будут спрашивать ни Порошенко, ни Яценюка и т.п.


Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Днепр пропустил конвой с продуктами фонда Ахметова.

Я думаю, что знающие люди доходчиво объяснили "представителям добровольческих батальонов", что за препятствия гуманитарным грузам мировое сообщество может принять такие же меры как к Сомали (см. моё сообщение в 02:45 pm)

Причем при принятии таких мер не будут спрашивать ни Порошенко, ни Яценюка и т.п.

Ты не думай, тебе нечем.
От тупой кацап!
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Геннадій-Умань

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2539
Днепр пропустил конвой с продуктами фонда Ахметова.

Я думаю, что знающие люди доходчиво объяснили "представителям добровольческих батальонов", что за препятствия гуманитарным грузам мировое сообщество может принять такие же меры как к Сомали (см. моё сообщение в 02:45 pm)

Причем при принятии таких мер не будут спрашивать ни Порошенко, ни Яценюка и т.п.

а чо воно тута робить ?

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19240
Так есть в Украине война или нет?

А добре кимсь підмічено стосовно пиздуватої фіксацїї хуйлостанців на порожніх словєсах.  :super:

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19240
Днепр пропустил конвой с продуктами фонда Ахметова.

Я думаю, что знающие люди доходчиво объяснили "представителям добровольческих батальонов", что за препятствия гуманитарным грузам мировое сообщество может принять такие же меры как к Сомали (см. моё сообщение в 02:45 pm)

Причем при принятии таких мер не будут спрашивать ни Порошенко, ни Яценюка и т.п.

а чо воно тута робить ?

Працює.  :idea:

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19240
Я думаю, что знающие люди доходчиво объяснили "представителям добровольческих батальонов", что за препятствия гуманитарным грузам мировое сообщество может принять такие же меры как к Сомали (см. моё сообщение в 02:45 pm)

О, це давня мрія хуйлостанців, щоб мочити Україну руками "міравога саопщєства". Власне, вся ця хуєта з "фашистами, хунтами, гінацидами і обстрілами мирних жителів" саме для реалізації цієї мрії і транслюється. Але прокол у тому, що на відміну від москалів, решта світу не вірить у те, що одними тільки словами можна створити альтернативну реальність і скільки не пизди "халва" в роті солодко не стане.  :smiley14:

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46885
  • Never give in!
Як на мене, то в цій ситуації добровольці праві на 100%, позаяк вони найкраще бачать ситуацію і розуміють хто там є ким.
І наш дорогенький уряд мав би твердо стати на ту ж саму позицію.
If you are going through hell, keep going.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Yra Bereza
9 хв. · Змінено ·

Я, народний депутат України, Юрій Береза заявляю:

Сьогодні, у результаті тривалих перемовин, було прийнято рішення - пропустити декілька машин з як би "гуманітарним вантажем", як би фонду Ріната Ахметова.

Мешканці окупованих територій, наші знедолені браття, мають отримувати гуманітарну допомогу безперешкодно. Але за умови, що вони дійсно її отримають.

Страждання мешканців цих міст - наш спільний біль.
Але ми не дозволимо, щоб цей вантаж отримували терористичні організації, або щоб він використовувався з метою комерції мережею "Брусника".

Полк "Дніпро-1" пропустив декілька вантажівок на територію Донецької області. Адже ми не можемо допустити ще більших страждань на територіях підлеглих терористам.
Але ми висуваємо ультиматум.

На кожній машині, яка перевозитиме гуманітарний вантаж, повинен майоріти український синьо-жовтий прапор. У кожній машині має бути журналіст.
Представники місії ОБСЄ мають взяти на себе зобов'язання - надати нам відеоматеріал, який підтверджує факт того, що кожен продовольчий набір потрапив саме у руки мирного населення.

У разі якщо я дізнаюся, що хоч один кілограм допомоги отримає "Брусника", терористи, чи російські військові, я обіцяю, що жодна машина "гуманітарної допомоги" від пана Ахметова не потрапить на територію Донецької області.
Ми навчимо вас, Рінате, жити за законами Божими і за Конституцією України.
Слово офіцера.

P.S. Сподіваюся, що на тому боці, почнуть пропускати гуманітарну допомогу з України, щоб мешканці окупованих територій нарешті зрозуміли, що нас турбує їх доля і ми ніколи їх не покинемо.

Що ж стосується тих машин, які ми пропустили - чекаємо на відео, яке підтвердить, що вантаж дійшов за адресою.

Почесний командир полку "Дніпро-1" Юрій Береза
Quo Vadis

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33635
  • Стать: Чоловіча
Днепр пропустил конвой с продуктами фонда Ахметова.

Я думаю, что знающие люди доходчиво объяснили "представителям добровольческих батальонов", что за препятствия гуманитарным грузам мировое сообщество может принять такие же меры как к Сомали (см. моё сообщение в 02:45 pm)

Причем при принятии таких мер не будут спрашивать ни Порошенко, ни Яценюка и т.п.

Дон Вінсенте, ми тут добре бачимо, за кого ви тут рвете дупу.  :smilie7:

Хотілось би знати, чи всі ті гуманітарні вантажі йдуть туди іменем України, чи це просто 'хазяін' Дамбасса вирішив трохи поділитись накраденим з рабами, під своєю особистою маркою.  :smilie1:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
з  офіційної сторінки ПС у ФБ

Правий Сектор
22 хв. · Змінено ·

СЛОВО ПРОВІДНИКА

Йде війна з Росією. Ахметов - один із стовпів поваленого злочинного режиму Януковича та розпалювач цієї війни. Ця тварина вже винна у тисячі смертей українців.

Влада ж України ніяк не реагує на ці факти, ігноруючи ворожу діяльність цього олігарха та йому подібних ригівських і комуністичних істот. Мабуть на це у неї є свої причини...

Українські добровольці ж думають і діють інакше.

Ми виграємо цю війну всіма доступними нам методами і засобами. Ми змусимо Путіна і його зграю шакалів забратися з нашої землі. І якщо для Перемоги треба буде встановити повну блокаду окупованих територій, ми це зробимо. Бо на війні не може бути сентиментів, чистоплюйства і колабораціонізму. Вони закінчуються великою кров'ю - нашою, а не ворожою.

І я би дуже радив Президенту, Генпрокурору та іншим уповноваженим народом чиновникам терміново вирішити питання з покаранням злочинців: ахметових, добкіних, вілкулів, ківалових, кернесів та інших потвор. Бо якщо цього не зробить існуюча влада, то цим питанням знову, як і взимку 2014 року, займеться народ. А українські добровольці будуть в авангарді цього законного процесу.

Тільки після цих подій навряд чи хто буде вас вважати легітимною українською владою...


Quo Vadis

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
з  офіційної сторінки ПС у ФБ

Правий Сектор
22 хв. · Змінено ·

СЛОВО ПРОВІДНИКА

Йде війна з Росією. Ахметов - один із стовпів поваленого злочинного режиму Януковича та розпалювач цієї війни. Ця тварина вже винна у тисячі смертей українців.

Влада ж України ніяк не реагує на ці факти, ігноруючи ворожу діяльність цього олігарха та йому подібних ригівських і комуністичних істот. Мабуть на це у неї є свої причини...

Українські добровольці ж думають і діють інакше.

Ми виграємо цю війну всіма доступними нам методами і засобами. Ми змусимо Путіна і його зграю шакалів забратися з нашої землі. І якщо для Перемоги треба буде встановити повну блокаду окупованих територій, ми це зробимо. Бо на війні не може бути сентиментів, чистоплюйства і колабораціонізму. Вони закінчуються великою кров'ю - нашою, а не ворожою.

І я би дуже радив Президенту, Генпрокурору та іншим уповноваженим народом чиновникам терміново вирішити питання з покаранням злочинців: ахметових, добкіних, вілкулів, ківалових, кернесів та інших потвор. Бо якщо цього не зробить існуюча влада, то цим питанням знову, як і взимку 2014 року, займеться народ. А українські добровольці будуть в авангарді цього законного процесу.

Тільки після цих подій навряд чи хто буде вас вважати легітимною українською владою...

Героям слава!  :upa
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Представитель батальона Днепр и Правого сектора Валентин Манько сообщил на своей странице в Facebook, что сегодня гумконвой был пропущен по приказу министра внутренних дел Арсена Авакова и по решению комбата батальона. Он добавил, что конфликта с сопровождением конвоя все же не удалось избежать.

"Конвой объехал другой дорогой и мы просто не успели подъехать. Но могу сказать, что мобильная группа под моим командованием все равно догнала конвой и мы были в шоке - конвой сопровождали около 30 человек ГАИ, 25 человек Сокола и все руководство донецкого управления главка. Мы уперлись как могли, даже доходило до драки и стрельбы, но нас было очень мало, мы не ожидали такого хода", - сообщил Манько. Он сообщил, что завтра грузовики фонда Ахметова в оккупированные районы не допустят.

"Я сегодня созвонился со всеми комбатами добровольческих батальонов и было принято решение, что каждый батальон выделяет определенное количество людей, делаем их мобильными и готовы к любому сюрпризу", -предупредил представитель Днепра. Он также потребовал освободить нескольких украинских военнопленных за пропуск в оккупированные районы конвоя Ахметова.

В заключение Валентин написал "И даже если кто то решит меня и мою команду расформировать мы все равно останемся патриотами и мы все ДУК Правый Сектор!!!"
http://dnpr.com.ua/content/valentin-manko-konvoy-obehal-drugoy-dorogoy-i-my-byli-v-shoke
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Taras Bilka
2 год ·

Тема про український гумконвой активно обговорюється. А зі мною це обговорювали ще давно. І ще тоді я зрозумів, що це джаст бізнес. Моя колонка для Insider

У штабі АТО сприймають український гумконвой як just business
19 грудня


Тарас
Білка журналіст, Запоріжжя

Головне правило і військових, і пропагандистів за кордоном під час війни:

- Не демонізуй і не ідеалізуй свого ворога.

Та сторона збройного конфлікту в Україні зробила вже ці дві помилки. Спочатку активно культивувався образ укропа, що поїдає дітей і знищує всіх і вся на своєму загарбницькому шляху. А потім створили красиву ідеалізацію "кіборгів"-боронителів аеропорту і невидимок-примар з артилерії, яких не могли ніяк вирахувати.

На жаль, подібні дві помилки сталися і з гуманітарними конвоями. Знайомий журналіст із Донецька розповідав, що там цивільні дійсно отримували допомогу, але чи всі машини, що в’їхали на територію Донецької області доїхали до Донбас-арени - питання відкрите для дуже багатьох.

далі стаття за посиланням

http://www.theinsider.ua/politics/5493cfa6b04f3/
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Roman Donik
19 год. ·

Гуманитарные ахметовские конвои.....
Всем, кто пытается позащищать эти самые конвои, не из корысти, а по доброте душевной.
Первые задержанные машины, кроме надписи на бортах не имели никаких документов. То есть вообще. Ни накладных, ни путевок, ничего. Что и куда они везли, известно только со слов.
А возможно это и не была гумпощь Ахметова. Возможно ахметовский фонд просто отдал фуры в аренду террористам, чтоб они таскали себе беспрепятственно еду и одежду. Не верите? А докажите обратное. Первые документы, которые были предоставлены на задержанный груз были от сети брусничка. Что брусничка перевозит свой днепропетровский склад в Донецк. Но не помощь.

А самое основное, что никто не собирается забирать еду у тех, кто в ней нуждается. Просто просят освободить пленных. Которые сидят в холодных помещениях, без тёплой одежды, в нечеловеческих условиях. Помните об этом, защищая конвои. Таким образом пытаются спасти жизни ребят. Пленных в Донецке сейчас больше 300. Пожалейте их.
По поводу перемывания ситуации вокруг аэропорта.


Командир 93 бригады прибывший на место, проводит внутреннюю проверку по всем фактам вызвавшим общественный резонанс. Пока никакой, не то что вины, но даже проступка не найдено. И.о. комбата 1, по прежнему руководит батальоном. И весьма с большим толком. Позавчера он обманул сепаров и затащил в аэропорт Урал с оружием. СТОЛЬКО оружия туда не завозились ни разу. Моторола в бешенстве. Так что сохраняемости спокойствие
По поводу обыска наших военных, которых якобы обыскивали боевики. Это не требование моторолы, которое выполняют наши военные. Это требования ОБСЕ, которое мы выполняем в рамках предварительной договорённости по прекращению огня.
Мотороле зачем то кто то даёт отсвечивать фейсом и создавать такую картинку по российскому ТВ. Кстати, наших туда не пускают.

А вот "мегапатриотичный" и.о. командира роты "лис", который решил попиариться и собрать подписей, явно занимается не тем, чем надо. Сегодня заезжали на одну из его позиций. Хлеба не подвозили 2 недели, бензин для генератора ребята покупают за свои деньги. В общем не трибуну держать нужно, а свои прямые обязанности выполнять. Тоже будем выяснять, почему так происходит, что по вине ротного ребята в самых сложных местах неделями без хлеба.

Кстати о горячих точках. Сегодня между МЕТРО и старым терминалом очень активно рубились между собой мотороловцы и батальон восток. Пока только лёгкое стрелковое, но надеюсь что это пока.
Quo Vadis

Offline Calderon

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 57
Roman Donik
19 год.
...
Возможно ахметовский фонд просто отдал фуры в аренду террористам, чтоб они таскали себе беспрепятственно еду и одежду. Не верите? А докажите обратное.

Основная причина всего того, что творится в вашей стране, это полное незнание вами основ цивилизованной жизни.

Вы не знаете Конституцию собственной страны, вы не знаете Европейскую конвенцию прав человека (которую ратифицировала и обязалась исполнять Украина) и т.д.

Что значит - "докажите, что ахметовский фонд не помогает террористам"?

По Конституции вашей собственной страны (статья 62), невиновность не должна доказываться. Должна доказываться вина.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46885
  • Never give in!
Вата про констітуцію згадала. Как трогатєльно... :weep:
If you are going through hell, keep going.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
..............

таварисчь фсб :atЄЄЄЄЄшнік!

допис Романа Доніка для мене прямий доказ тому, що
він відомий волонтер, який допомагає Українським ЗС

а ві кто ? і звать вАС не как!
Quo Vadis