Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.5  (Прочитано 218443 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline shifr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1069

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
У меня интеренет глючит - не загружаются картинки, хотя текст вижу
Не могли бы вы вкратце описывать что там
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
У меня интеренет глючит - не загружаются картинки, хотя текст вижу
Не могли бы вы вкратце описывать что там

спробуйте ctrl+F5

п.с. додатково буду писати цифри руцями
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
У меня интеренет глючит - не загружаются картинки, хотя текст вижу
Не могли бы вы вкратце описывать что там

все отлично :gigi:
66,382 +3,182    (+5,03%)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
В прошлую эпоху низких нефтяных цен "деньги" в нефтедобывающих районах Сибири выглядели так, ну, к ним еще рубли надо было докладывать. Ну и прилавки, соответственно.

« Останнє редагування: Січня 13, 2015, 02:56:20 14:56 від Anreal68 »

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
В прошлую эпоху низких нефтяных цен "деньги" в нефтедобывающих районах Сибири выглядели так, ну, к ним еще рубли надо было докладывать. Ну и прилавки, соответственно.

(click to show/hide)

Код: [Select]
[img width=800]http://ic.pics.livejournal.com/skif_tag/19770500/6188555/6188555_original.jpg[/img]
правда так краще?



Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Хотелось бы лучше, но не выходит, постараюсь пореже ставить большие картинки..


Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Хотелось бы лучше, но не выходит, постараюсь пореже ставить большие картинки..
шо не выходит? добавить  width=800 в тэг картинки не выходит? издиваетесь?

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Хотелось бы лучше, но не выходит, постараюсь пореже ставить большие картинки..

та можна хоч які хоч, просто додавай в тег параметр width, і буде все гаразд. просто не проблема скролом туди-сюди, але всеж :)
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Хотелось бы лучше, но не выходит, постараюсь пореже ставить большие картинки..

та можна хоч які хоч, просто додавай в тег параметр width, і буде все гаразд. просто не проблема скролом туди-сюди, але всеж :)

Ну, мне его в тэги надо вбивать вручную, у меня мопед(комп) не мой, и в нем не открываются выпадающие окна и кнопочки не все нажимаются, а исправлять ничего нельзя... А учить на память как писать тэги... Я вон [img] ручками набираю :(

А говорите - издеваюсь. Ладно, не буду больше...

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Я вон [img] ручками набираю :(

А говорите - издеваюсь. Ладно, не буду больше...
так что вам мешает вместо [img] ручками набрать [img width=800] ???

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Я вон [img] ручками набираю :(

А говорите - издеваюсь. Ладно, не буду больше...
так что вам мешает вместо [img] ручками набрать [img width=800] ???

Потому что к следющему разу, когда это понадобится, я забуду, как это набирается. :)

Ладно, извинился, вернемся к теме. Я уберу из своего поста, чтоб не повторялось.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
На РБК-ТВ сегодня понравилось приветствие незадолго до 10 часов: "Пока еще всем доброе утро, но скоро начинаются торги".

А мне понравилось, как ведущий сказал спортивному комментатору: "Сходи в кино на "Левиафан" пока кино не подорожало".

У них реплики говорят значительно больше, чем новости.

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
На РБК-ТВ сегодня понравилось приветствие незадолго до 10 часов: "Пока еще всем доброе утро, но скоро начинаются торги".

А мне понравилось, как ведущий сказал спортивному комментатору: "Сходи в кино на "Левиафан" пока кино не подорожало".

У них реплики говорят значительно больше, чем новости.
Мабуть журналісти все розуміють, і хоча б так стараються цензуру обійти

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
У меня интеренет глючит - не загружаются картинки, хотя текст вижу
Не могли бы вы вкратце описывать что там
====
Зачем так сложно? :)
«Настройки» > «Содержимое» > «Автоматически загружать изображения».

====
або тут  почитай
https://support.mozilla.org/ru/kb/ustraneni-problem-pri-kotoryh-ne-pokazyvayutsya-iz
або складніше

browser.display.force_inline_alttext - отвечает за показываение картинок в браузере

    * TRUE - показывать картинки
    * FALSE - картинки не показывать, вместо них будет alt-текст
Смотреть в About:config

====

вибачайте за офтопік
« Останнє редагування: Січня 13, 2015, 04:29:50 16:29 від server error »
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Agh

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5946
  • Стать: Чоловіча
Bloomberg: Америка может проиграть войну за цену на нефть
Подробности читайте на УНИАН

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27063
Bloomberg: Америка может проиграть войну за цену на нефть
Подробности читайте на УНИАН

А почему в статье перемежаются упоминания нефти  сланцевого газа.
Насколько я помню в США газ сейчас и так копейки стоит по сравнению с нефтью

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Bloomberg: Америка может проиграть войну за цену на нефть
Подробности читайте на УНИАН

А почему в статье перемежаются упоминания нефти  сланцевого газа.
Насколько я помню в США газ сейчас и так копейки стоит по сравнению с нефтью

ніде не зустрічав кий відсоток сланцевої нафти у загальному балансі штатів. може хтось побачить - киньте цифру...

пс. стаття явно замовна, ватою попахує. ІМХО
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27063
Bloomberg: Америка может проиграть войну за цену на нефть
Подробности читайте на УНИАН

А почему в статье перемежаются упоминания нефти  сланцевого газа.
Насколько я помню в США газ сейчас и так копейки стоит по сравнению с нефтью

ніде не зустрічав кий відсоток сланцевої нафти у загальному балансі штатів. може хтось побачить - киньте цифру...

пс. стаття явно замовна, ватою попахує. ІМХО

Та не, еслиб там про сланцевую нефть писали я б промолчал.
Там пишут про сланцевый ГАЗ.Насколько я помню там цена на газ уже минимум год как еле еле покрывает себестоимость и от нефти никак не зависела

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
«Саудовская Аравия дала толчок падению цен: ей надоело сокращать собственную добычу нефти ради того, чтобы Россия и Ирак могли продавать нефть дороже», пишет американский журналист Стивен Мафсон в своей колонке для Washington Post
http://nvua.net/recommends/est-li-predel-padeniyu-cen-na-neft-29293.html
Ник зарезервирован

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Готується ембарго?

Цитувати
Владимир Голышев: Вчера рынок дал понять, что от переработчиков ждут отказа от российской нефти
update: 13-01-2015 (10:06)
Это очень зловещий график. Для России.
Следить за дальнейшим снижением цены на Brent теперь - напрасный труд. Потому что цена на Urals и Espo (новый российский сорт) от него отвязалась. Вот прямо вчера это произошло.
Сейчас поясню: что это значит.
 
Основная масса переработчиков работает с традиционными сортами. Потому колебания их цены на графике довольно существенны.
С российскими сортами могут работать лишь некоторые, специально настроенные на них, перерабатывающие предприятия.
Переход с одного сорта на другой - долгая, дорогая и крайне нежелательная процедура.
Переработчик всегда склонен к тому, чтобы сделать выбор один раз и работать всегда только с одним сортом нефти.
У российской нефти считанное число переработчиков. Мощности свои они должны загружать. Потому цена российской нефти была стабильней, чем у традиционных сортов.
 
Рынок - не дурак. Если цена на такие вещи вдруг резко начинает падать, значит, для этого есть веские основания.
Самое простое - рынок убедился в долгосрочности "медвежьей игры" и списал России со счетов.
У российской нефти слишком высокая себестоимость. Уже сейчас очевидно, что объемы добычи будет существенно снижаться. А завтра Россия не сможет поставлять необходимые объемы. Что тогда делать переработчикам? Вот они и начали готовиться к неизбежному форс-мажору - переналаживают мощности на американскую и арабскую нефть.
 
А может это намёк на грядущее эмбарго?
А может чего похуже?
Так или иначе, мировой рынок нефти, похоже, прощается со своим крупнейшим игроком.
Думаю, долгими проводы не будут...

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Цитувати
Fitch понизило рейтинги 13 крупных российских компаний

Вслед за понижением кредитного рейтинга РФ с «BBB» до «BBB-» международное агентство Fitch снизило рейтинги 13 российских компаний. Соответствующая информация содержится в сообщении агентства.

Понижение рейтинга коснулось «Газпрома», «Газпромнефти», «Лукойла», «Татнефти», «Новатэка», «Уралкалия» «Атомэнергопрома», РЖД, «Федеральной пассажирской компании», ОАО «ФСК ЕЭС», «Полюс золота», «Ростелекома», «Гражданских самолетов Сухого».

9 января Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг России на одну ступень до уровня «ВВВ-». Любой рейтинг ниже «ВВВ-» на сленге фондового рынка обозначается как «мусорный». Причинами понижения рейтинга названы резкое падение рубля и цен на нефть, а также увеличение ключевой ставки до 17 процентов. Fitch также отмечает, что негативное влияние на российскую экономику по-прежнему сохраняют западные санкции.

Агентство прогнозирует, что к концу 2015 года инфляция в России составит 8,5 процента, а ВВП снизится на 3,7 процента.

В октябре 2014 года агентство Standard & Poor's отказалось от снижения рейтинга России до «спекулятивного» и подтвердило инвестиционный уровень «BBB-» с «негативным» прогнозом.


Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Готується ембарго?

Цитувати
Так или иначе, мировой рынок нефти, похоже, прощается со своим крупнейшим игроком.
Думаю, долгими проводы не будут...
Проводами это не называется
Ник зарезервирован