Автор Тема: москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне) ч.5  (Прочитано 222892 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Коллеги, благая весть на ночь глядя

воистину  :smilie7:

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Продаем сырую нефть станция отгрузки Сургут, по цене 13 200 р/т, – сера
до 1, 5, плотность 0, 865 – 0, 875, вода до 2%, по цене 13 800 р/т

Учитвыая, что тонна = 9 барр, примерно... По плотности даже 10...

Они хотят 1 380 р. за баррель...

Т.е. 1 380р / 50 долл - 28 долл за баррель...

Это примерно их внутрення цена...

Т.е. полная жопа наступит после 28 долл за баррель Юралс..

Offline dorzhe

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 46
Продаем сырую нефть станция отгрузки Сургут, по цене 13 200 р/т, – сера
до 1, 5, плотность 0, 865 – 0, 875, вода до 2%, по цене 13 800 р/т

Учитвыая, что тонна = 9 барр, примерно... По плотности даже 10...

Они хотят 1 380 р. за баррель...

Т.е. 1 380р / 50 долл - 28 долл за баррель...

Это примерно их внутрення цена...

Т.е. полная жопа наступит после 28 долл за баррель Юралс..

Это просто переходный режим. По 28$ за баррель внутренние цены продержатся недолго. Это как чай. В одном месте пачка продаётся пока ещё за 50 руб., а в других уже та же пачка по 100.

Offline locomach

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1568
  • чешский аборигин
Конечно можем только догадываться что вы имел в виду выражением "польная жопа". Но думаю, что она наступит на много раньше. Потому что в рамках руцкой экономики себестоимость нефтьи не на столько важная, как планированые прибыли с продажа нефти. Цена была 115$, потом (если не ошибаюсь) приготовили бюджет на цену 90$, потом кризисный на цену 60$. И цена уже +- 60$. Руцкое государство не будет в состоянии испольнить свои объязанности к гражданам на много раньше чем при цене под себестоимость нефтьи. Конечно хуйлокуми не прекратьят воровать, значит молот ударит по социальной сфере, т.е.соц. поддержка, школы, больници, культура на регионалном уровнье, региональные чиновники. Хуйло может запугает москвичей количеством ментов в Мочкве, но не может держать такое ж количество во всех регионах. Там это вспихнет. Мальцов говорил, что менты в регионах получили бонус 2000-2500р а в Мочкве 100 000р. Вот оно что.  :super:
www.stopfake.org, FaceBook: Wings Phoenix, www.antiterror.in.ua

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
наверное, сюда определю

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
наверное, сюда определю



 :lol: :weep: :lol:

це скоріше в анекдоти потрібно... хоча можна і заяву в прокуратуру, так як церква організація не прибуткова і тарифи встановлювати не може  :gigi:

п.с. по сабжу - імхо, з таких дрібниць почнеться рюскі бунт, який як відомо "бєсмислінний і бєспощадний"  :smilie7:
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Посмотрел актуальный чек с Вологды - никаких особо сногсшибательных цен не увидел.
Так же указано, корме чека
 что есть еще такие цены


Мука 1кг - 60р
Сахар 1кг - 54 р
Колбаса с/к местная - 1139 р  (вот это впечатляет, конечно)
Масло подослнечное рафинировано литр -80 р.


Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Судя по списку товаров, это какой-то гипермаркет на окраине города, а покупатель выбирал только самые выгодные предложения - акционные или просто дешевые )

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Судя по списку товаров, это какой-то гипермаркет на окраине города, а покупатель выбирал только самые выгодные предложения - акционные или просто дешевые )
Вы правы. Это "Лента" - питерская сеть гипермаркетов, по-моему. Кстати, ее корпоративный цвет "жовто-блакитный" :))))))))

Цены в нем чуть ниже, чем в городских супермаркетах, но далеко не всегда. Людей привлекают акциями и скидкой по карте "Лента", скидки порой доходят до 70%. Расположены магазины "Лента" так, что пешком туда вряд ли доберешься, только на своем авто или на такси.

Согласен с Вашим предположением, что покупатель старался брать акционные товары.
Например, обычная цена на томаты сейчас - 120 руб. Это сезонный товар, и перед Новым годом на него традиционно подпрыгивают цены, оставаясь такими до весны-лета.

А вот сахар раньше продавался по 34 руб. за 1 кг. Можно было купить и дешевле. Теперь - от 49 до 59 руб. Рост в % предлагаю посчитать Вам :))))

По маслу, с/к колбасе и т.д. - это зависит от марки и производителя.
Нектар "Любимый" - по 40 руб. у нас, и по 28, 90 - это по акции.
Карбонад и грудинка - у нас примерно также стоят.
Товары в чеке с маркировкой "Лента" - это товары, произведенные/упакованные самим холдингом "Лента", поэтому по цене значительно ниже, чем аналогичные у других производителей. Но, качество у них тоже похуже будет (имхо). Такие товары приобретают те, кто хочет сэкономить, чтобы была возможность купить карбонад :))))))))
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline dorzhe

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 46
Посмотрел актуальный чек с Вологды - никаких особо сногсшибательных цен не увидел.
Так же указано, корме чека
 что есть еще такие цены

Мука 1кг - 60р
Сахар 1кг - 54 р
Колбаса с/к местная - 1139 р  (вот это впечатляет, конечно)
Масло подослнечное рафинировано литр -80 р.


Мука и олия завышены. На самом деле, мука примерно 25 руб./кг, олия - в районе 60. Молоко в Вологде что-то дёшево. У нас где-то 45 руб./литр.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Насчет муки есть фото

Тут должен извинтся, это 2кг, т.е кг =30р.


Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
я в цінах на продукти не дуже, бо якраз цим сектором економіки в сім'ї відає дружина, каже рази в два дорожче як у нас... інколи і більше ніж у два... з приводу муки, крайній раз брали здається гривень по 6 за кіло, але в маркеті бачив по 240 грн за мішок (я так розумію там 50 кіло - 4,8 грн/кг виходить)...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
я в цінах на продукти не дуже, бо якраз цим сектором економіки в сім'ї відає дружина, каже рази в два дорожче як у нас... інколи і більше ніж у два... з приводу муки, крайній раз брали здається гривень по 6 за кіло, але в маркеті бачив по 240 грн за мішок (я так розумію там 50 кіло - 4,8 грн/кг виходить)...

В Киеве упаковка 2кг реально в супермаркете 12-14 грн....

Так что 60р... Ну, практически то же самое...

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
я в цінах на продукти не дуже, бо якраз цим сектором економіки в сім'ї відає дружина, каже рази в два дорожче як у нас... інколи і більше ніж у два... з приводу муки, крайній раз брали здається гривень по 6 за кіло, але в маркеті бачив по 240 грн за мішок (я так розумію там 50 кіло - 4,8 грн/кг виходить)...

В Киеве упаковка 2кг реально в супермаркете 12-14 грн....

Так что 60р... Ну, практически то же самое...

по нинішньому курсу рупії у них ціна на муку десь 10 гривень за кіло. у нас 5. де Ви бачили таку дорогу муку хз. Я взагалі от наприклад муку рідко купую. В селі у бабусі дають зерно за користування землею, там же є млин. за 50 грн. завіз три центнери зерна і отримав десь 250 кг муки двох сортів...
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline shifr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1069
я в цінах на продукти не дуже, бо якраз цим сектором економіки в сім'ї відає дружина, каже рази в два дорожче як у нас... інколи і більше ніж у два... з приводу муки, крайній раз брали здається гривень по 6 за кіло, але в маркеті бачив по 240 грн за мішок (я так розумію там 50 кіло - 4,8 грн/кг виходить)...

Сьогодні в Fozzy, борошно 6 грн/кг бачив на власні очі.  :smilie1:

Offline bernie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1490
  • 
насправді борошно різне є і ціни дуже різняться
завжди в хаті  ось це - одеське  зараз воно 6,33 грн/кг :smiley24:


але є дешевше і дорожче
П卐ТЛЕР Х☭ЙЛО

Online RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34338
  • Стать: Чоловіча
Макфа - це кацапське гівно, вони ще й макарони якісь продають. Все рази в 2 дорожче за наші товари. 

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Доброго ранку!
Схоже, все по плану...  :smilie7:
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
я хз. на інвестінгу якісь інші цифри

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline DKMP

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 743
  • Ем сало! Ворую газ!
Всем доброго.
Ну что, даешь 45 за бочку до конца недели?

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
а по рупії свято починається?

Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
а по рупії свято починається?



дуже хочеться вірити
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Спiка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11554
  • Стать: Жіноча
101 км от Москвы

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2800
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Мне сегодня россияне обещали отскок до 45 рублей, жду -  не дождусь  :smiley25:
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Полярная лисичка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 950
  • Стать: Чоловіча
Мне сегодня россияне обещали отскок до 45 рублей, жду -  не дождусь  :smiley25:

За Доллар?:)

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Мне сегодня россияне обещали отскок до 45 рублей, жду -  не дождусь  :smiley25:

За Доллар?:)
Ага. Не за нефть же  :laugh:
Соседи радуют оптимизмом!
Ад пуст. Все бесы здесь.