Автор Тема: Чому вірити в бога немає жодного сенсу  (Прочитано 24788 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #240 : Січня 20, 2015, 10:06:53 10:06 »
Нічого він не розвалюється. Мова йде в стартпості про те чи варто вірити в Бога. От я й написав чим закінчується тотальне атеїстичне виховання, а також захоплення різними псевдорелігіями та ритуалами, які були надзвичайно поширені в Росії 1914 року. Почитайте про тотальне захоплення спиритизмом, духами та іншою фігнею в Росії 1914.

Так это мадам Блаватская и товарисч Мессинг храмы взрывал, а не ваньки с васьками?
Оккультистам и спиритологам это набуй не надо было.
А вот вчеракрестившийсяванька взрывчатку закладывал и попа в бочку, утыканную гвоздями, запихивал.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #241 : Січня 20, 2015, 10:08:36 10:08 »
А вообще очередной бесконечный срач.

Так и нормально. Хоть немного отвлечься.
Никто ж не расчитывает кого-то убедить :)

Как то я зашел на подобную ветку на Удаве кажись, тогда уже, года два-три назад, там было больше сотни страниц.
И на последней странице в пользу веры всё продолжали приводится теже невежественные аргументы про "отсутствие преходных видов". Хотя доказывают они только одно - отсутствие у автора начального биологического образования. Как и аргументы о "невозожности появления сложных систем из простых" про отсутствие начального химического

Они узнают что-то новое, мы узнаем что-то новое.
Это ж хорошо :)

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27057
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #242 : Січня 20, 2015, 10:09:46 10:09 »
А вообще очередной бесконечный срач.

Так и нормально. Хоть немного отвлечься.
Никто ж не расчитывает кого-то убедить :)


 :smiley15:

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #243 : Січня 20, 2015, 10:34:37 10:34 »
Нічого він не розвалюється. Мова йде в стартпості про те чи варто вірити в Бога. От я й написав чим закінчується тотальне атеїстичне виховання, а також захоплення різними псевдорелігіями та ритуалами, які були надзвичайно поширені в Росії 1914 року. Почитайте про тотальне захоплення спиритизмом, духами та іншою фігнею в Росії 1914.

Так это мадам Блаватская и товарисч Мессинг храмы взрывал, а не ваньки с васьками?
Оккультистам и спиритологам это набуй не надо было.
А вот вчеракрестившийсяванька взрывчатку закладывал и попа в бочку, утыканную гвоздями, запихивал.

Используя некое обобщение, можно утверждать что поиски особого духовного пути России, которые мы наблюдаем уже несколько сот лет сопровождаются большими неприятностями как для самых кацапов, так и для соседей по планете.

Offline Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • бЄндерівець
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #244 : Січня 20, 2015, 10:38:12 10:38 »
Творець очевидь теж має розум. Але ж тоді виникає питання, хто створив його розум?
Це не розум у людському розумінні.
Тоді спочатку дайте чітку дефініцію слова "розум".
"DOUBLETHINK means the power of holding two contradictory beliefs in one’s mind simultaneously, and accepting both of them."

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #245 : Січня 20, 2015, 10:38:41 10:38 »
А вообще очередной бесконечный срач.
Как то я зашел на подобную ветку на Удаве кажись, тогда уже, года два-три назад, там было больше сотни страниц.
И на последней странице в пользу веры всё продолжали приводится теже невежественные аргументы про "отсутствие преходных видов". Хотя доказывают они только одно - отсутствие у автора начального биологического образования. Как и аргументы о "невозожности появления сложных систем из простых" про отсутствие начального химического

Ну да, конечно, все верующие тупы как пробки, а атеисты несут светоч истины. :fp

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27057
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #246 : Січня 20, 2015, 10:41:03 10:41 »
А вообще очередной бесконечный срач.
Как то я зашел на подобную ветку на Удаве кажись, тогда уже, года два-три назад, там было больше сотни страниц.
И на последней странице в пользу веры всё продолжали приводится теже невежественные аргументы про "отсутствие преходных видов". Хотя доказывают они только одно - отсутствие у автора начального биологического образования. Как и аргументы о "невозожности появления сложных систем из простых" про отсутствие начального химического

Ну да, конечно, все верующие тупы как пробки, а атеисты несут светоч истины. :fp

Не все, а те кто приводит подобную "аргументацию"

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #247 : Січня 20, 2015, 10:42:39 10:42 »
Все ж таки цікаво, розкажіть, пліз, адепти Водневої віри, як водень створив життя, розум? Не важливо, чи розумні дельфіни чи ні. Цікавий сам принцип, як молекула перетворюється на щось живе.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #248 : Січня 20, 2015, 10:43:58 10:43 »
Вот скажите мне атеисты, если человек это просто набор молекул, то почему мы плачем за погибшими ? В чём тогда вообще ценность жизни ?  Ведь мы тогда просто возмущение энтропии  системы. Лучше уничтожить всё живое и планета придёт в равновесное состояние.

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #249 : Січня 20, 2015, 10:52:02 10:52 »
А вообще очередной бесконечный срач.
Как то я зашел на подобную ветку на Удаве кажись, тогда уже, года два-три назад, там было больше сотни страниц.
И на последней странице в пользу веры всё продолжали приводится теже невежественные аргументы про "отсутствие преходных видов". Хотя доказывают они только одно - отсутствие у автора начального биологического образования. Как и аргументы о "невозожности появления сложных систем из простых" про отсутствие начального химического

Ну да, конечно, все верующие тупы как пробки, а атеисты несут светоч истины. :fp

Не все, а те кто приводит подобную "аргументацию"

Ну приведите  свою. Давайте возьмём количество поколений за 4 миллиона лет (именно тогда судя по последним данным появился вид Homo) , получим количество случайных мутаций генов и вы докажете математически, что данное количество мутаций достаточно для еволюции человека, также укажете какие именно природные факторы изменились за последние 5 миллионов лет настолько,  что спровоцировали появление человека разумного. Кроме того у сведущего хотелось бы услышать была ли это только одна мутация или цепь мутаций, и что именно их спровоцировало.



Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #250 : Січня 20, 2015, 10:54:04 10:54 »
Цитувати
Дохтур Лівсі
- Я вєлікій, вєлікій! Хєрачить, хєрачить... - дурним голосом орала случайна пилінка, пролітаючи рядом з Богом.
- Знаєш, в чому трагєдія Бога? - спитало божество, осторожно подбірая пилінку пінцетом. Тучний бородач в углу комнати знизав плечима і затянувся кальяном.
- Ти даєш їм свод правил, за яким нада жити, а вони обсуждають, як правильно креститься і соблюдать пост.
Божество помістило пилінку под мікроскоп і прийнялось настраювать лінзи.
- Говоріш їм: не переймайтеся лічностью Бога, не поминайте Його ім'я всує. Главне то, чому Он учив...
- А оні? - полюбопитствував бородач.
- А оні: Бог дал і Бог взял, і в цьому єго всємогущєство. А як там правильно жить, самі разбєрьомся. Бо тут і так каждий, кому нє лєнь, лізе со своїми совєтами.
Божество отпустило кольосіко і стало вніматєльно смотрєть в окуляр.
- І как побочний ефєкт цього ложного заблуждєнія, каждий, хто получає власть шото дать і шото забрать, начинає мніть сєбя богом...
Бородач в углу глубокомислєнно випустив сизий дим і поінтєрєсувався:
- Ну шо там?
- Класічєский случай, - грустно вздохнуло божество. - Очєрєдне закомплєксоване чмо наслаждається правом вліять на чужиє судьби.
- Я не чмо, я вєлікій, - обідєлось чмо.
- Заглохни, хуйло, когда божество разговарюєт, - грозно прикрикнув бородач.
- Божество? - офігєло чмо. - Гундяєв, бігом сюда! Со мной Господь разговарює.
- С Намі Бог! - нараспєв протянув гнусавий голос.
- Хєраааачить! - протянув хор.
- Святая вода убіваєт, єслі смочить нею пулю, - продолжав гнусавити голос. - Крьостне знамєніє поражаєт врага, єслі осєніть ним снаряд... По укропському хутору плі!
Послишалісь громкі взриви, мікроскоп задрожав на столє. Десь в пилінкє заплакала дитина.
- Ну і? - скєптічєскі замєтіл бородач. - Ото стоїло було обращать на це чмо вніманіє, шоби оно увєровало в свою ізбранность і бєзнаказанность? Стоїло це сломанной дєтской судьби?
- Що ти хочеш, - огризнулося божество, украдкой смахуя сльози. - Моє дєло сотворить мір, а дальше пусть живуть, як хотят. Я не обязано за всєм слєдіть і вмєшуваться, своїх дєл полно.
- Але ж вмєшалісь, - возразив бородач. - Вашим імєнєм прикриваються самі гнусні дєла, а всячєскіє фанатікі, убівая других, увєрєні, шо ісполняють цим Вашу волю.
- Достало, короче.
Божество взяло тряпку і банку "Домєстоса".
- Щас хорошенько протру і гори оно пропадом.
- А дєті, оні-то тут прі чом? - напомнив бородач. - Нєужелі Вам їх не жалко?
- Да іді ти...
Божество щолкнуло пальцями і бородач ісчєз.
- Шо за непруха... - пробурчало божество, снова вглядуясь в окуляр. - Шо ні сотвориш собєсєдніка, так сразу насрьот у душу со своїми вопросами.
- Слава Путіну! Слава Росії! - бєснувалися на пилінкє небриті мужлани в коже, рассєкая на байках.
- Ви за Путіна ілі Навального? - п'яним голосом уточнив один із них, наскакуя на случайних прохожих.
- За Путіна. Конєшно за Путіна, - злякано отвєтілі тє, дрожа, как осіновий ліст.
- От блін, - расстроївся мужлан, доставая біту. - Прийдьотся своїх хєрачить...
- За кого мене почітаєтє? - нетерпляче інтєрєсувалось чмо.
- За спасітєля, - учтіво отвічала толпа. - Кримнашего царя-батюшку, от піндосов, жидов і гєєв страну бєрєгущего.
- Правильно, - самодовольно ухмилялось чмо, отсасуя нєфть. - Натє от, радуйтєсь.
Чмо достал пєчатну машинку, начеканило трохи копєєк і швирнуло в толпу. Толпа радостно завізжала і прийнялась драться мєжду собой. Чмо наблюдало і самодовольно либилось.
- Ти посмотрі какой, - замєтіло божество, доставая діхлофос. - Пшикнуть чуток могуществом в нього, чи шо...
- Бог опять говоріт со мной! - обрадувалось чмо. - Пєрєтєрпєвшій спасьотся, а пєрєтєрпєвшій санкції станєт правітєлєм міра.
- Хєрачить! - бісилась толпа, сжигая нєруські книги.
- Ісус тєрпєл і нам вєлєл, - тянув Гундяєв, хєрача каділом.
- Я любіть друг друга вєлєл, а не тєрпєть, - обіженно замєтіл Ісус.
- Бродяг і бомжей не спрашували, - возразив Гундяєв. - Святим отцам віднєє.
А гдє-то скраю пилінки в інвалідній колясці громко ридала дитина з ампутованою ногою.
- А я, мєжду прочім, тут, - сказав бородач, появляясь із ніоткуда і снова затягуясь кальянним димом. - Нєльзя просто так щолкнуть пальцями і ізбавиться от своєй совєсті.
- А я смотрю в вєчность, - отвєтіло божество. - І нє віжу там ето чмо і його покорноє стадо любітєлєй похєрачить. Всьо пройдьот, і об етом даже не вспомнят через десяток-другой тисяч лєт.
- А дєвочкє хорошего мужа пошли, - попросив бородач. - У неї немає вєчності, а краткій міг жизні уже безнадьожно іспорчен.
- Принципи нєвмєшатєльства! - попиталось возразить божество, затєм покорно кивнуло. - Ладно, подумаю...
- А я би, кстаті, ше й пшикнув, - добавив бородач, замєтів в рукє божества діхлофос.
- Так возьми сам і пшикни, - прєдложило йому божество і отошло от мікроскопа...


Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #251 : Січня 20, 2015, 11:05:58 11:05 »
Вот скажите мне атеисты, если человек это просто набор молекул, то почему мы плачем за погибшими ? В чём тогда вообще ценность жизни ?  Ведь мы тогда просто возмущение энтропии  системы. Лучше уничтожить всё живое и планета придёт в равновесное состояние.

О! А шо, логично ж, прости Господи!

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #252 : Січня 20, 2015, 11:06:02 11:06 »
Вот скажите мне атеисты, если человек это просто набор молекул, то почему мы плачем за погибшими ?

Потому что себя жалеем в первую очередь.

В чём тогда вообще ценность жизни ?  Ведь мы тогда просто возмущение энтропии  системы. Лучше уничтожить всё живое и планета придёт в равновесное состояние.

Интересный вывод. Правда непонятный.
Откуда Вы знаете равновесное состояние планеты и что именно ему мешает?

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #253 : Січня 20, 2015, 11:06:28 11:06 »
Вот скажите мне атеисты, если человек это просто набор молекул, то почему мы плачем за погибшими ? В чём тогда вообще ценность жизни ?  Ведь мы тогда просто возмущение энтропии  системы. Лучше уничтожить всё живое и планета придёт в равновесное состояние.

О! А шо, логично ж, прости Господи!

Да в чем же логика?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #254 : Січня 20, 2015, 11:08:32 11:08 »
А вообще очередной бесконечный срач.
Как то я зашел на подобную ветку на Удаве кажись, тогда уже, года два-три назад, там было больше сотни страниц.
И на последней странице в пользу веры всё продолжали приводится теже невежественные аргументы про "отсутствие преходных видов". Хотя доказывают они только одно - отсутствие у автора начального биологического образования. Как и аргументы о "невозожности появления сложных систем из простых" про отсутствие начального химического

Ну да, конечно, все верующие тупы как пробки, а атеисты несут светоч истины. :fp

Не все, а те кто приводит подобную "аргументацию"

Ну приведите  свою. Давайте возьмём количество поколений за 4 миллиона лет (именно тогда судя по последним данным появился вид Homo) , получим количество случайных мутаций генов и вы докажете математически, что данное количество мутаций достаточно для еволюции человека, также укажете какие именно природные факторы изменились за последние 5 миллионов лет настолько,  что спровоцировали появление человека разумного. Кроме того у сведущего хотелось бы услышать была ли это только одна мутация или цепь мутаций, и что именно их спровоцировало.

Это уже не говоря о том, сколько случайностей должно было совпасть до появления человека (о чем тут спорят), до появления жизни - условий, которые сделали бы зарождение жизни хотя-бы теоретически возможной - это тоже среднестатистически невероятное накопление жизненно (!) необходимых случайностей в одной точке.
« Останнє редагування: Січня 20, 2015, 11:15:41 11:15 від ВУКЕР »

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #255 : Січня 20, 2015, 11:08:50 11:08 »
Все ж таки цікаво, розкажіть, пліз, адепти Водневої віри, як водень створив життя, розум? Не важливо, чи розумні дельфіни чи ні. Цікавий сам принцип, як молекула перетворюється на щось живе.

Прям с водорода начать? Или можно перепрыгнуть к стадии появления во вселенной углерода? :)
 

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #256 : Січня 20, 2015, 11:15:13 11:15 »
Прям с водорода начать? Или можно перепрыгнуть к стадии появления во вселенной углерода? :)

Ну спочатку був лише водень. Потім Господь створив зірки, щоб вони дали вуглець, залізо та інше.

А от потім... потім водень та вуглець дивовижним чином стали людьми. Розкажить, як це сталося.

Розкажіть, для чого знищено динозаврів... розкажіть, для чого у алкоголіків народжуються дауни... розкажіть, чому розумні люди живуть в середньому довше за ідіотів... питань стільки, що Водневі фанатики не зможуть відповісти на жодне.


Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #257 : Січня 20, 2015, 11:15:43 11:15 »
Это уже не говоря о том, сколько случайностей должно было совпасть до появления человека (о чем тут спорят), до появления жизни - условий, которые сделали бы зарождение жизни хотя-бы теоретически возможной - это тоже среднестатистически невероятное накопление нужных случайностей в одной точке.

Даже не смотря на то, что я не верю в возникновение жизни на земле путем случайных событий, поверить в Бога мне ещё тяжелее. 

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #258 : Січня 20, 2015, 11:22:46 11:22 »
Вот скажите мне атеисты, если человек это просто набор молекул, то почему мы плачем за погибшими ? В чём тогда вообще ценность жизни ?  Ведь мы тогда просто возмущение энтропии  системы. Лучше уничтожить всё живое и планета придёт в равновесное состояние.

О! А шо, логично ж, прости Господи!

Да в чем же логика?

В том что с точки зрения атеизма жизнь - случайный, бессмысленный, очень временный (неощутимо временный) феномен.
« Останнє редагування: Січня 20, 2015, 11:25:10 11:25 від ВУКЕР »

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #259 : Січня 20, 2015, 11:23:05 11:23 »
А вообще очередной бесконечный срач.
Как то я зашел на подобную ветку на Удаве кажись, тогда уже, года два-три назад, там было больше сотни страниц.
И на последней странице в пользу веры всё продолжали приводится теже невежественные аргументы про "отсутствие преходных видов". Хотя доказывают они только одно - отсутствие у автора начального биологического образования. Как и аргументы о "невозожности появления сложных систем из простых" про отсутствие начального химического

Ну да, конечно, все верующие тупы как пробки, а атеисты несут светоч истины. :fp

ні
тому що розум і віра суть поняття що НЕ ПЕРЕТИНАЮТЬСЯ
так що віруючий може бути розумним і дурнем
і атеїст може бути розумним і дурнем

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #260 : Січня 20, 2015, 11:24:11 11:24 »
Это уже не говоря о том, сколько случайностей должно было совпасть до появления человека (о чем тут спорят), до появления жизни - условий, которые сделали бы зарождение жизни хотя-бы теоретически возможной - это тоже среднестатистически невероятное накопление нужных случайностей в одной точке.

Даже не смотря на то, что я не верю в возникновение жизни на земле путем случайных событий, поверить в Бога мне ещё тяжелее.
:smilie10: А во что же вы верите? каким образом жизнь появилась если не случайно и не по воле Божей?

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #261 : Січня 20, 2015, 11:27:32 11:27 »
Ну спочатку був лише водень. Потім Господь створив зірки, щоб вони дали вуглець, залізо та інше.

А че так нудно?
Тяжело было сразу синтезировать нужное сразу и не ждать как минимум несколько сот миллионов нет?
Чет не спешил он с Разумом...

А от потім... потім водень та вуглець дивовижним чином стали людьми. Розкажить, як це сталося.

Ну Вы же не верите в принципы сомоорганизации материи!
Каждую снежинку создает бог. Алмазы и графит создает бог.
Каждый вирус Эболы тоже он.
Да и не настолько я разбираюсь в физике, химии и биологии, чтобы постараться переубедить.
Так что, к сожалению, не смогу.

Розкажіть, для чого знищено динозаврів... розкажіть, для чого у алкоголіків народжуються дауни... розкажіть, чому розумні люди живуть в середньому довше за ідіотів... питань стільки, що Водневі фанатики не зможуть відповісти на жодне.

Ну так это как раз к Вам вопросы, а не к нам :)

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #262 : Січня 20, 2015, 11:29:26 11:29 »
Вот скажите мне атеисты, если человек это просто набор молекул, то почему мы плачем за погибшими ? В чём тогда вообще ценность жизни ?  Ведь мы тогда просто возмущение энтропии  системы. Лучше уничтожить всё живое и планета придёт в равновесное состояние.

О! А шо, логично ж, прости Господи!

Да в чем же логика?

В том, что если планету рассматривать как динамическую систему то каждый живой организм повышает энтропию этой системы, а динамические системы стремятся к минимуму энтропии. Поэтому уничтожение живой материи будет способствовать уменьшению энтропии и соотвественно увеличению стабильности системы.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27057
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #263 : Січня 20, 2015, 11:31:06 11:31 »
А вообще очередной бесконечный срач.
Как то я зашел на подобную ветку на Удаве кажись, тогда уже, года два-три назад, там было больше сотни страниц.
И на последней странице в пользу веры всё продолжали приводится теже невежественные аргументы про "отсутствие преходных видов". Хотя доказывают они только одно - отсутствие у автора начального биологического образования. Как и аргументы о "невозожности появления сложных систем из простых" про отсутствие начального химического

Ну да, конечно, все верующие тупы как пробки, а атеисты несут светоч истины. :fp

Не все, а те кто приводит подобную "аргументацию"

Ну приведите  свою. Давайте возьмём количество поколений за 4 миллиона лет (именно тогда судя по последним данным появился вид Homo) , получим количество случайных мутаций генов и вы докажете математически, что данное количество мутаций достаточно для еволюции человека, также укажете какие именно природные факторы изменились за последние 5 миллионов лет настолько,  что спровоцировали появление человека разумного. Кроме того у сведущего хотелось бы услышать была ли это только одна мутация или цепь мутаций, и что именно их спровоцировало.

Те  "аргументацию" в виде отсутствия промежуточных видов мы наконецто похерили и признаем что они такие есть? Уже прогресс.

Ну также давайте уясним что Homo это не вид, а род что опять таки сразу же нивелирует "аргументацию" типа - несуществует обезьян которые являются предками человека

Вспомним что геном шимпанзе более чем на 95% идентичен геному человека (напоминаю это отдельный род приматов). Вспомним что "точку ветвления" определяют как раз по степени разхождения геномов и поймем что вы ставите дурацкую задачу - определить количество мутаций за промежуток времени который определен исходя из количества мутаций

За пять милионов лет изменилась куча факторов, был ледниковый периад, а может и два, неприпомню. И неплохо было бы уточнить насколько для вас это "настолько" что достаточно для возникновения человека. А слово "спровоцировать" меня вообще наводит на подозрение что вы не совсем понимаете механизм эволюции.

Я может сейчас выскажу откровение :), но для эволюция в определенных пределах может и вовсе обходится без того что именуется в обиходе мутациями. Существует такое явление как кроссинговер - принудительное случайное изменеие генома в ходе образования половых клеток. Данный механизм создает изменчивость генома независящую от мутаций. Это раз.
А два то что мутации вовсе не обязательно "провоцировать", хотя это один из механизмов их появления, они могут возникакть и спонтанно, безо всяких причин.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #264 : Січня 20, 2015, 11:31:12 11:31 »
жизнь - случайный, бессмысленный, очень временный (неощутимо временный) феномен.

це насправді так

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #265 : Січня 20, 2015, 11:31:20 11:31 »
В том что с точки зрения атеизма жизнь - случайный, бессмысленный, очень временный (неощутимо временный) феномен.

И что?
Северное сияние запретить как временное и бессмысленное явление?
А круги на озере от каплей дождя? Что может быть бессмысленнее и наверняка более опасное чем они?
Надо принять меры! 

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #266 : Січня 20, 2015, 11:32:22 11:32 »

Ну Вы же не верите в принципы сомоорганизации материи!
Каждую снежинку создает бог. Алмазы и графит создает бог.
Каждый вирус Эболы тоже он.
Да и не настолько я разбираюсь в физике, химии и биологии, чтобы постараться переубедить.
Так что, к сожалению, не смогу.


Это что такое ? Во-первых что такое материя ? И что значит самоорганизация ? Как в это вообще можно верить ?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #267 : Січня 20, 2015, 11:35:41 11:35 »
Это что такое ? Во-первых что такое материя ? И что значит самоорганизация ? Как в это вообще можно верить ?

ну в матерію вірити не треба
її можна побачити почути понюхати помацати

а вірити в ЕТО не більш складно ніж в бога який є невідомо чим

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #268 : Січня 20, 2015, 11:36:03 11:36 »
жизнь - случайный, бессмысленный, очень временный (неощутимо временный) феномен.

це насправді так

 :smilie2:
Это ваш выбор, зачем он вам?
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.» А. Эйнштейн.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: Чому вірити в бога немає жодного сенсу
« Reply #269 : Січня 20, 2015, 11:38:02 11:38 »
Даже не смотря на то, что я не верю в возникновение жизни на земле путем случайных событий, поверить в Бога мне ещё тяжелее.
:smilie10: А во что же вы верите? каким образом жизнь появилась если не случайно и не по воле Божей?

Землю, я имел ввиду как планету. Надо было с большой писать.
Теория эволюции очень хромая. До хромосом она ещё могла что-то приближенно объяснить да и то с определенным притягиванием за уши.
Количество хромосом у близких родов и семейств уж слишком прыгает.
Необходимость совпадения случайных мутаций для их закрепления у потомства.
И тому подобное склоняют меня больше к тому, что у нас просто кто-то играется с геномом и смотрит на результаты.