Автор Тема: Мобілізація. Прикро. Чи ні?  (Прочитано 55046 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline Ocean

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1303
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #180 : Січня 31, 2015, 08:34:47 20:34 »
(click to show/hide)
[/quote]
Не вірю. Тому що написав: мова не про добровольців. Мова по перебіг мобілізації. Здається зрозуміло.
[/quote]
Сьогодні мав розмову з колишнім сокурсником- він навчає новобранців на полігоні, так каже, що за останні дні стільки поповнення прибуло- скільки не було в минулі хвилі.

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #181 : Січня 31, 2015, 08:39:38 20:39 »
Ще раз для тих хто в танку: скільки прибуло мобілізованих відносно плану? Я не про поповнення. Досить вигадувати креативні терміни.
« Останнє редагування: Січня 31, 2015, 08:42:34 20:42 від Astronaut »

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #182 : Січня 31, 2015, 08:43:07 20:43 »

Мене от цікавить питання свободи пересування. У нас же не військовий стан?

ну тут же через одного ВОЛАЮТЬ - воєнний стан воєнний стан
НЕ ЧУЮ схвальних відгуків
Це про що? Як в хуйла гібридна війна, так і в нас гібридний стан.

нє ну ти РОЗУМІЄШ
я про тих хто аж слиною давиться від вигуків - воєнний стан воєнний стан

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #183 : Січня 31, 2015, 08:44:25 20:44 »
Ще раз для тих хто в танку: скільки прибуло мобілізованих відносно плану?

ну ХТО це може знати?
такі дані є хіба що в міноборони

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #184 : Січня 31, 2015, 08:44:26 20:44 »

Мене от цікавить питання свободи пересування. У нас же не військовий стан?

ну тут же через одного ВОЛАЮТЬ - воєнний стан воєнний стан
НЕ ЧУЮ схвальних відгуків
Це про що? Як в хуйла гібридна війна, так і в нас гібридний стан.

нє ну ти РОЗУМІЄШ
я про тих хто аж слиною давиться від вигуків - воєнний стан воєнний стан
Це так. Волати про воєнний стан з голою дупою - смішно.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #185 : Січня 31, 2015, 08:46:16 20:46 »
Це так. Волати про воєнний стан з голою дупою - смішно.

але ж волають
мабуть з пересердя дупі тепліше...

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #186 : Січня 31, 2015, 08:48:34 20:48 »
Ще раз для тих хто в танку: скільки прибуло мобілізованих відносно плану?

ну ХТО це може знати?
такі дані є хіба що в міноборони
Так, я вже казав. Тоді хоча б не пиз**ли, кугути.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #187 : Лютого 01, 2015, 01:02:46 01:02 »
На уточнююче питання, чи стосується ця норма лише тих, хто вже отримав повістки, або всіх осіб призовного віку, міністр відповів: "Безумовно, це стосується всіх".

 :fp2 Уявляю я собі черги в віськоматах перед поїздками на море.

"Пошли дурного молитися, він собі голову розіб'є"(с)

Интересно, а тем у кого осталась крымская регистрация в паспорте, куда обращаться за справкой.

Самый правильный вариант - за день до выписки повесток запрещать выезд тем, кто в списке. Тем, кто не прошел медкомиссию, выезд снова разрешать. Уклонистов, задержанных на границе, привлекать к отвествтенности.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #188 : Лютого 01, 2015, 03:05:05 03:05 »
Ще раз для тих хто в танку: скільки прибуло мобілізованих відносно плану?

Шпигун?

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #189 : Лютого 01, 2015, 09:13:12 09:13 »
Только меня одного это воин-писатель напрягает? :smilie7:

Чем.
Чувак на адреналиновом подъеме, все ново и интересно, он не тупой исполнитель.
В общем даже молодец что пишет потому как многим тоже интересно что происходит.
Если вранье то думаю это быстро всплывет, думаю даже уже бы всплыло


Вранье. Потому что я сам служил. И писал. Лучше, кстати. Но понтов было меньше. И Фейсбука не было.
И в чем вранье?
В том, что "ломом плац не подметают"? И шагательством не заняты? Не бегают в противогазах? Деды духов не чморят?
Чего именно из рассказа  не хватает?
Как по мне, очень похоже на рассказ про сборы "партизан".
Про себя - "пиджак".
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #190 : Лютого 01, 2015, 09:18:02 09:18 »

Мене от цікавить питання свободи пересування. У нас же не військовий стан?

ну тут же через одного ВОЛАЮТЬ - воєнний стан воєнний стан
НЕ ЧУЮ схвальних відгуків
Це про що? Як в хуйла гібридна війна, так і в нас гібридний стан.

нє ну ти РОЗУМІЄШ
я про тих хто аж слиною давиться від вигуків - воєнний стан воєнний стан
Це так. Волати про воєнний стан з голою дупою - смішно.

С таким законом о военном положении. От такого военного положения толку мало...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #191 : Лютого 01, 2015, 11:57:59 11:57 »
Только меня одного это воин-писатель напрягает? :smilie7:

Чем.
Чувак на адреналиновом подъеме, все ново и интересно, он не тупой исполнитель.
В общем даже молодец что пишет потому как многим тоже интересно что происходит.
Если вранье то думаю это быстро всплывет, думаю даже уже бы всплыло


Вранье. Потому что я сам служил. И писал. Лучше, кстати. Но понтов было меньше. И Фейсбука не было.
И в чем вранье?
В том, что "ломом плац не подметают"? И шагательством не заняты? Не бегают в противогазах? Деды духов не чморят?
Чего именно из рассказа  не хватает?
Как по мне, очень похоже на рассказ про сборы "партизан".
Про себя - "пиджак".
Моя учебка была неделя в палатке на стрельбище, неделя в казарме. Между ними 12 км, которые пешком-бегом через каждые три, когда все на себе. В любую погоду. Офицерье бегало с нами: а как не побежишь, когда замкомполка бежит рядом снявши галстук и фуражку? Ломом плац не подметали, снег кубиками не укладывали, траву не красили, "шагательсва" было много только первые два месяца да и то, чтобы узбеки могли научиться мотать портянки и выучить русский чтобы отличать право от лева :) Так вот, один раз окопаешься в протоптаной засохшей глине и даже есть не хочешь, хочется только воды из под  крана и упасть поспать.

Да, деды (после учебки конечно) чморили только откровенных тупарей и задротов, таких убогих было два на роту, их вообще призывать нельзя было. Прослуживши год присутствовал при разборе самострела. Чувак в метре от меня хотел застрелиться. Отрезали легкое, отправили домой. Оказалось он на псих учете стоял. Всяко бывало. Но совко-армия не самой плохой была. Анекдотов там больше, чем правды.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #192 : Лютого 01, 2015, 12:15:19 12:15 »
Только меня одного это воин-писатель напрягает? :smilie7:

Чем.
Чувак на адреналиновом подъеме, все ново и интересно, он не тупой исполнитель.
В общем даже молодец что пишет потому как многим тоже интересно что происходит.
Если вранье то думаю это быстро всплывет, думаю даже уже бы всплыло


Вранье. Потому что я сам служил. И писал. Лучше, кстати. Но понтов было меньше. И Фейсбука не было.
И в чем вранье?
В том, что "ломом плац не подметают"? И шагательством не заняты? Не бегают в противогазах? Деды духов не чморят?
Чего именно из рассказа  не хватает?
Как по мне, очень похоже на рассказ про сборы "партизан".
Про себя - "пиджак".
Моя учебка была неделя в палатке на стрельбище, неделя в казарме. Между ними 12 км, которые пешком-бегом через каждые три, когда все на себе. В любую погоду. Офицерье бегало с нами: а как не побежишь, когда замкомполка бежит рядом снявши галстук и фуражку? Ломом плац не подметали, снег кубиками не укладывали, траву не красили, "шагательсва" было много только первые два месяца да и то, чтобы узбеки могли научиться мотать портянки и выучить русский чтобы отличать право от лева :) Так вот, один раз окопаешься в протоптаной засохшей глине и даже есть не хочешь, хочется только воды из под  крана и упасть поспать.

Да, деды (после учебки конечно) чморили только откровенных тупарей и задротов, таких убогих было два на роту, их вообще призывать нельзя было. Прослуживши год присутствовал при разборе самострела. Чувак в метре от меня хотел застрелиться. Отрезали легкое, отправили домой. Оказалось он на псих учете стоял. Всяко бывало. Но совко-армия не самой плохой была. Анекдотов там больше, чем правды.

Ну а здесь человек пишет, что все совсем иначе.
Никуда не бегают, окопы не копают.
Артиллерия. Похоже, что САУ. На текущий момент - бездельничают+хозработы.
Чего им с ног валиться?
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #193 : Лютого 01, 2015, 03:14:18 15:14 »
Це ізраїльськи мобилізовані :smilie7:

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #194 : Лютого 01, 2015, 03:26:42 15:26 »
Моя учебка была неделя в палатке на стрельбище, неделя в казарме. Между ними 12 км, которые пешком-бегом через каждые три, когда все на себе. В любую погоду. Офицерье бегало с нами: а как не побежишь, когда замкомполка бежит рядом снявши галстук и фуражку?
Кстати да. Мне не столь жёстко пришлось, 10-километровый кросс где-то раз в месяц. И, блин, замполит всегда приходил первым! Суровый такой майор, вроде сибиряк, фамилия была Кузнецов (но прозывали, по понятным причинам, Пиздецов). Ну и то было уже после некоторой подготовки, где-то с третьего месяца. Лейтёха, мой непосредственный начальник, тоже был жесть - при росте 180 и весе под 100 стометровку пробегал где-то за 10,9 с. Киевлянин.
А в соседней части долбодятла-сержанта упекли в дисбат на два года. Организовал такой же кросс для новобранцев, в ОЗК и со всей пр. выкладкой. При температуре +48. Двое не добежали, спасти не удалось.
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #195 : Лютого 01, 2015, 04:19:01 16:19 »
Кстати да. Мне не столь жёстко пришлось, 10-километровый кросс где-то раз в месяц. И, блин, замполит всегда приходил первым! Суровый такой майор, вроде сибиряк, фамилия была Кузнецов (но прозывали, по понятным причинам, Пиздецов). Ну и то было уже после некоторой подготовки, где-то с третьего месяца. Лейтёха, мой непосредственный начальник, тоже был жесть - при росте 180 и весе под 100 стометровку пробегал где-то за 10,9 с. Киевлянин.
А в соседней части долбодятла-сержанта упекли в дисбат на два года. Организовал такой же кросс для новобранцев, в ОЗК и со всей пр. выкладкой. При температуре +48. Двое не добежали, спасти не удалось.

то йому легко зійшло
за таке тюряги років 7 нормально

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #196 : Лютого 01, 2015, 07:13:18 19:13 »
Днями до 184 навчального центру Академії сухопутних військ імені гетьмана Петра Сагайдачного прибули декілька сотень мобілізованих. Усі вони навчатимуться за найвищими стандартами




Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #197 : Лютого 01, 2015, 07:24:06 19:24 »
Днями до 184 навчального центру Академії сухопутних військ імені гетьмана Петра Сагайдачного прибули декілька сотень мобілізованих. Усі вони навчатимуться за найвищими стандартами
Мене вбиває оцей bullshit "за найвищими стандартами". Скажіть мені норматив "изготовка к бою" в радянській армії, га?

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #198 : Лютого 01, 2015, 07:36:18 19:36 »
Днями до 184 навчального центру Академії сухопутних військ імені гетьмана Петра Сагайдачного прибули декілька сотень мобілізованих. Усі вони навчатимуться за найвищими стандартами
Мене вбиває оцей bullshit "за найвищими стандартами". Скажіть мені норматив "изготовка к бою" в радянській армії, га?

По сравнению с моей службой в СА (казармой) - на фото с кроватями - изображен отель Хилтон 5*

Надеюсь, современных призывников не будут учить чистить пол битым стеклом... Кстати, кто то пробовал??? Весьма увлекательно...  :smilie8:

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #199 : Лютого 01, 2015, 07:39:38 19:39 »
Днями до 184 навчального центру Академії сухопутних військ імені гетьмана Петра Сагайдачного прибули декілька сотень мобілізованих. Усі вони навчатимуться за найвищими стандартами
Мене вбиває оцей bullshit "за найвищими стандартами". Скажіть мені норматив "изготовка к бою" в радянській армії, га?

По сравнению с моей службой в СА (казармой) - на фото с кроватями - изображен отель Хилтон 5*

Надеюсь, современных призывников не будут учить чистить пол битым стеклом... Кстати, кто то пробовал??? Весьма увлекательно...  :smilie8:
Некоторым бы не помешало. Но вот норматив вряд ли много вспомнит. :smilie7:

Offline БМП-2

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 163
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #200 : Лютого 01, 2015, 07:53:57 19:53 »
Днями до 184 навчального центру Академії сухопутних військ імені гетьмана Петра Сагайдачного прибули декілька сотень мобілізованих. Усі вони навчатимуться за найвищими стандартами
Мене вбиває оцей bullshit "за найвищими стандартами". Скажіть мені норматив "изготовка к бою" в радянській армії, га?

По сравнению с моей службой в СА (казармой) - на фото с кроватями - изображен отель Хилтон 5*

Надеюсь, современных призывников не будут учить чистить пол битым стеклом... Кстати, кто то пробовал??? Весьма увлекательно... 
:smilie8:

судя по фото пол из ламината... :smilie1:

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #201 : Лютого 01, 2015, 08:04:15 20:04 »
Ждем Оптимиста  :smilie7:

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #202 : Лютого 01, 2015, 08:07:31 20:07 »
Max Kolezznikov
24 хв. ·

Армия
День шестой

Сегодня в учебке официальный выходной. Насколько я понял, весь (ну или практически весь) личный состав уже собран, и завтра мы приступаем в выполению основной нашей здесь задачи - изучению нашей техники и вооружения.
Утром нас выстроили на плацу и разделили на учебные группы. У солдат моей специальности наконец-то появился свой офицер-преподаватель - алилуйя. Приятный лейтенант, молодой, достаточно простой в общении. Надеюсь, он справится с толпой мужиков на 10-20 лет его старше.
Воспользовавшись тем, что уже есть непосредственный командир, я получил у него разрешение на выход за пределы части. Некоторые мужики уже выходили за это время, и не один раз, да и никто особо не возражает, но я в этих вопросах формалист). Часть моих соседей по палатке сегодня пошли на церковную службу, благо в селе есть храмы трех конфессий. Я хотел попасть в католический храм, люблю я их, но он был закрыт. Да и в греко-католический я опоздал...
В селе со мной начали игру в пугалки-догонялки три девочки возраста примерно такого же, как моя Маша. Милые такие. Поиграл с ними, а потом навалилось ощущение того,как я уже соскучился за дочкой. Непросто это - оказаться вдали от семьи... хорошо, что пока еще хоть звонить можно беспрепятственно, на передке так не получится, если попаду туда.
Ко мне сегодня приехали первые гости. Первые ко мне, и к первому из всех сослуживцев. Привезли вожделенный спальник и еще подарок - флисовую куртку. Но самое главное - привезли самих себя) Люди, это очень, очень важно - когда к тебе приезжают в армию. Если у вас есть друзья или родня в армии - проведывайте их так часто, как только можете. Поговорить с теми, кого знал до службы, узнать новости просто о нормальной жизни - это даже ценнее спальника)
Среди привезенного наибольший интерес, даже можно сказать, ажиотаж, в палатке вызвал журнал. Его сейчас передают друг другу, читают по очереди. Я хоть и говорил о наличии телевизора, но идти в офицеркое общежитие никто не спешит, следуя принципу "подальше от начальства - поближе к кухне"). Всех очень живо интересуют любые новости из внешнего мира. С фронта в основном. Интересно, а МО выпускает свою прессу, и если да - то где она?
Возращаюсь я из села со встречи с друзьями, и слышу громогласное "Героям Слава!". Оказалось, в клубе был концерт. Я его полностью пропустил, это было как раз прощание с артистами. Те, кто был - говорят, было неплохо. Пели какие-то ребята, кажется, из Львова. Прикольно что такое вообще есть, армия чувствует, что о ней помнят.
В очереди на ужин зашел у нас разговор о времени после войны и как вся страна ждет, что вернувшиеся с фронта бойцы ее изменят. Просто потому, что они не станут терпеть то, что сейчас общество терпит. Речь не о третьем Майдане. Речь о том, что чиновное ворье может в ответ на свое привычное поведение получить штык-нож под ребро от людей, прошедших через ад войны.
Все над большим количеством палаток взвивается украинский флаг. Его ставят сами солдаты, подписывая свои города. Как на Майдане. Завтра ко мне приедет мой флаг. И поднимется над нашей палаткой.

Offline Nalogovik

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #203 : Лютого 01, 2015, 08:08:30 20:08 »
Цитувати
Надеюсь, современных призывников не будут учить чистить пол битым стеклом... Кстати, кто то пробовал??? Весьма увлекательно...  :smilie8:
От за таких як ви Ми не можемо мобілізувати хлопців. Сча всі розумні начитуються всяких форумів, роз"яснень і "Я землю буду гризти а сина не віддам" сьогодні було. Бля смайла не підібрав для наочності. Вони вичитали на Лиговском сайті  якісь роз"яснення що в АТО з 25-до 50 і всё бля. Те що мобілізація і відправка в АТО то різне то не іїбе.
С друзьями надо делиться, а врагов разделять и отделывать.

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #204 : Лютого 01, 2015, 08:10:15 20:10 »
Все приторнее и противнее. Таки "проект".

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #205 : Лютого 01, 2015, 08:25:28 20:25 »

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #206 : Лютого 01, 2015, 08:27:30 20:27 »

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #207 : Лютого 01, 2015, 08:33:13 20:33 »
Ждем Оптимиста  :smilie7:

 :br
Так какие там "стандарты"?  :smilie7:

Я в армії не служив :shuffle:
А що є підстави не довіряти інформації з фб міноборони?

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #208 : Лютого 01, 2015, 08:36:27 20:36 »
Ждем Оптимиста  :smilie7:
:br
Так какие там "стандарты"?  :smilie7:
Я в армії не служив :shuffle:
А що є підстави не довіряти інформації з фб міноборони?
Звісно! Я нікому з офіційних кугутів не довіряю. Ба більше з усіляких там прес служб. І вам раджу.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #209 : Лютого 01, 2015, 08:36:47 20:36 »
Все приторнее и противнее. Таки "проект".

Последний пост - таки да...
Совсем "В гостях у сказки" какое-то.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно