Автор Тема: Мобілізація. Прикро. Чи ні?  (Прочитано 55116 раз)

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #150 : Січня 30, 2015, 05:59:30 17:59 »
Схоже без скандалу Порошенко не доручив би розібратися з виїздом мобілізованих за кордон.

Закривши кордони вирішити проблему мобілізації? А чи не викличе це ще більш негативне ставлення в суспільстві?

А причем тут это вообще.

Кто не хочет на фронт - пусть бежит, это его половые проблемы, с такими общество разбрется ПОСЛЕ ВОЙНЫ.

Меня лично вызвали, я восстановился на учете - призовут по факту - даже не буду раздумывать...

Но и в добровольцы в 58 лет не пойду.  Но и прятаться не буду.


Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #151 : Січня 30, 2015, 06:06:11 18:06 »
Схоже без скандалу Порошенко не доручив би розібратися з виїздом мобілізованих за кордон.

Параллельно с вручением повестки вносить в базу погранслужбы о запрете выезда. Делов на 5 минут.

Offline optimist

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5427
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #152 : Січня 30, 2015, 08:09:05 20:09 »

Max Kolezznikov
1 год. · Змінено ·
Армия
День четвертый
Вчера вечером за ужином подсел к нашему взрослому столу парень лет 25 из нашего же отделения. И начал рассказывать, как его знакомый съездил в АТО, и что Дебальцево уже окружено, там котел,и что это второй Иловайск, и что... что именно мы не узнали, потому что я прервал его тираду жестким "не звызды" с буквы Пы. После чего разъяснил ему, что лишняя болтовня при нулевой информации вредит нам же, а проверенные источники говорят, что под Дебальцево тяжело, но ни о каком котле речи нет. И об Иловайске как о трагедии, созданной в первую очередь истерией, и паникой, тоже ему пояснил. В общем, парень перетрусил и больше при нас такого не ляпнет, но общую проблему это конечно не решает. Радио здесь нет, тв нет, прессы нет, в интернет лазят только такие маньяки как я, и люди тотально не знают, что вообще происходит. Где вожделенный Минстэць, о необходимости которого так долго говорили в БПП, не понятно. Если Украина не ведет свою пропаганду - ее будут вести наши враги.
Вообще разговоры пока преимущественно о войне, москалях и сепарах. Многие явно бодрятся и бахвалятся, это заметно. Кажется, что самые говорливые о том, как они дадут звезды москалям, дальше учебки могут и не поехать... верю в молчунов и злых шутников.
Утром ждал сюрприз - нас перевели питаться в полевую кухню. Много нас, обычная столовая не справлется. Хуже не стало. Об особенностях питания вегетарианцев в армии напишу отдельно. Как и о необходимом снаряжении.
Кстати, на полевой кухне к просьбе не класть котлету отнеслись с пониманием, сообщив, что вегетарианцы у них уже были. В целом отношение кухни дружелюбное. Главное говорить спасибо. На мой вопрос о составе соуса для макарон повариха хоть и удивленно, но ответила во всех ужасных подробностях).
Первое отделение уже покаталось на технике. Везучие засранцы. и учителя у них в комплекте, и техника на полигоне, и боекомлект есть. А мы рубили дрова... рубили дрова и топили буржуйки, топили буржуйки и рубили дрова... ждем своих преподов.
К нам подселился кот. Вообще животных в части много, в основном собак дворняжек, они сытые, наглые и их любят. Появление кота было вопринято как хороший знак, значит, у нас в палатке можно жить.
Пока напряга с учебой нет, мой сосед начал писать контрольные работы к своей сессии. Он заочник музыкального колледжа, учится на специальность руководитель хора. Полная уважуха. Как и ко многих другим, трудягам, учителям, шеф-поварам (и такой есть), частным предпринимателям, шоферам, которые пришли служить. Вообще, когда я ищу какое-то обобщенное название для самой уважаемой мной части моих сослуживцев, мне приходит в голову только одно выражение.
Они - соль нашей земли.

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #153 : Січня 30, 2015, 10:08:38 22:08 »
Как то чувак складно бает - видать есть время (не менее 2-3 часов) на осмысление и редактуру. Кидайте тапками - но это  - проект стопудовый.
Я в начале этого пересказа так и заметил: у меня хватало сил доползти до кровати в свое время.

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #154 : Січня 30, 2015, 10:10:53 22:10 »
Схоже без скандалу Порошенко не доручив би розібратися з виїздом мобілізованих за кордон.

Закривши кордони вирішити проблему мобілізації? А чи не викличе це ще більш негативне ставлення в суспільстві?
Викличе. До тих кого ловлять на кордоні  :smilie7:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #155 : Січня 30, 2015, 10:11:00 22:11 »
Как то чувак складно бает - видать есть время (не менее 2-3 часов) на осмысление и редактуру. Кидайте тапками - но это  - проект стопудовый.
Я в начале этого пересказа так и заметил: у меня хватало сил доползти до кровати в свое время.
Сейчас едва ли практикуется правило "солдат без работы - преступник".
У меня в свое время доползти до кровати было роскошью. Отбивались по 2-3 раза до попадания в 45 секунд  :smilie5:

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #156 : Січня 30, 2015, 10:12:29 22:12 »
Как то чувак складно бает - видать есть время (не менее 2-3 часов) на осмысление и редактуру. Кидайте тапками - но это  - проект стопудовый.
Я в начале этого пересказа так и заметил: у меня хватало сил доползти до кровати в свое время.
Сейчас едва ли практикуется правило "солдат без работы - преступник".
У меня в свое время доползти до кровати было роскошью. Отбивались по 2-3 раза до попадания в 45 секунд  :smilie5:
45 на это на подъем. 30 на отбой  :smilie7:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #157 : Січня 30, 2015, 10:14:24 22:14 »
Как то чувак складно бает - видать есть время (не менее 2-3 часов) на осмысление и редактуру. Кидайте тапками - но это  - проект стопудовый.
Я в начале этого пересказа так и заметил: у меня хватало сил доползти до кровати в свое время.
Сейчас едва ли практикуется правило "солдат без работы - преступник".
У меня в свое время доползти до кровати было роскошью. Отбивались по 2-3 раза до попадания в 45 секунд  :smilie5:
45 на это на подъем. 30 на отбой  :smilie7:
У нас не заморачивались  :smilie5:
Лишь бы не с тумбочками на подоконниках  :gigi:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #158 : Січня 30, 2015, 10:26:40 22:26 »
Вот сабжевый боец. Одет годно.

Max Kolezznikov
6 ч. ·
Канадский вояка из легиона НАТО)

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #159 : Січня 31, 2015, 01:53:10 01:53 »
Слідкуємо за темою далі. Таке враження, що дали команду зображати гарний настрій:

"Міноборони: До військкоматів приходять по 300 добровольців на день".

Звичайно цифри ніхто не назве, згоден, не потрібно розпатякувти, навіть якщо москалі і так знають. Але якось я не вірю оцим всім "діячам". Тхне совком і брехнею. Ніхто не питався про добровольців. Питання були до перебігу мобілізації.
« Останнє редагування: Січня 31, 2015, 01:55:48 01:55 від Astronaut »

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #160 : Січня 31, 2015, 05:24:03 05:24 »
Как то чувак складно бает - видать есть время (не менее 2-3 часов) на осмысление и редактуру. Кидайте тапками - но это  - проект стопудовый.
не пиши дурниць.
час дійсно є, бо нема стройової.
судячи по фото - він в Немирові, я там був восени.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #161 : Січня 31, 2015, 05:27:55 05:27 »
Слідкуємо за темою далі. Таке враження, що дали команду зображати гарний настрій:

"Міноборони: До військкоматів приходять по 300 добровольців на день".

Звичайно цифри ніхто не назве, згоден, не потрібно розпатякувти, навіть якщо москалі і так знають. Але якось я не вірю оцим всім "діячам". Тхне совком і брехнею. Ніхто не питався про добровольців. Питання були до перебігу мобілізації.

не віриш - то твоя справа

добровольців дійсно більше половини з тих, що пройшли ворота КПП (я працюю в групі прийому поповнення)


Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #162 : Січня 31, 2015, 05:30:37 05:30 »
за 2 дні з Івано-Франківстка і області біля 150 чол тільки в нашу частину.


Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #163 : Січня 31, 2015, 02:04:02 14:04 »
entp,  розповідайте більше про свої будні. Шо ви можете сказати про "Щоденник мобілізованого"? Можливао і Вам варто було б щось таке вести? Мені, здається, що варто таким розповідям З"являтися частіше.  А МІнстецю потрібно заохочувати солдатів вести такі щоденники.

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #164 : Січня 31, 2015, 03:17:31 15:17 »
Схоже без скандалу Порошенко не доручив би розібратися з виїздом мобілізованих за кордон.

Параллельно с вручением повестки вносить в базу погранслужбы о запрете выезда. Делов на 5 минут.
а хто-небудь в курсі чи  Ринату Ахметову повістку вручали?

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #165 : Січня 31, 2015, 03:19:33 15:19 »
 Вчорашній указ президента про посилення заходів по мобілізації передбачає врахувати рекомендації Генштабу ЗСУ про введення зобов'язання для осіб призовного віку про необхідність отримання довідки з військкомату для виїзду за кордон.

Цю інформацію сьогодні на прес-конференції підтвердив міністр оборони України Степан Полторак, інформує ЛІГАБізнесІнформ.

"Генеральний штаб рекомендує зобов'язати всіх військовозобов'язаних отримувати дозвільні довідки з військкомату для виїзду з України за кордон. Ви ж розумієте, що Батьківщину захищати треба, і то кількість військовослужбовців, яке воює зараз у зоні АТО, потребує ротації", - сказав він.

На уточнююче питання, чи стосується ця норма лише тих, хто вже отримав повістки, або всіх осіб призовного віку, міністр відповів: "Безумовно, це стосується всіх".

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #166 : Січня 31, 2015, 03:23:43 15:23 »
На уточнююче питання, чи стосується ця норма лише тих, хто вже отримав повістки, або всіх осіб призовного віку, міністр відповів: "Безумовно, це стосується всіх".

 :fp2 Уявляю я собі черги в віськоматах перед поїздками на море.

"Пошли дурного молитися, він собі голову розіб'є"(с)

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #167 : Січня 31, 2015, 03:25:04 15:25 »
На уточнююче питання, чи стосується ця норма лише тих, хто вже отримав повістки, або всіх осіб призовного віку, міністр відповів: "Безумовно, це стосується всіх".

 :fp2 Уявляю я собі черги в віськоматах перед поїздками на море.

"Пошли дурного молитися, він собі голову розіб'є"(с)

Мене от цікавить питання свободи пересування. У нас же не військовий стан?

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #168 : Січня 31, 2015, 03:32:25 15:32 »
:fp2 Уявляю я собі черги в віськоматах перед поїздками на море.
Про це заздалегідь подбали. Девальвація гривні знизила кількість потенційних відпочивальників за кордоном в кілька разів.  :smilie7:
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline OlegSky

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3757
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #169 : Січня 31, 2015, 03:34:34 15:34 »
Та це взагалі якись дибілізм. Я чим дальше тим більше розчаровуюсь в  Порошенко. Блядь, ну що за карма така у країни ?
Ще границю закрийте, розумники.

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #170 : Січня 31, 2015, 03:37:02 15:37 »
Ще границю закрийте, розумники.
З однією країною це абсолютно необхідно зробити!
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #171 : Січня 31, 2015, 03:41:59 15:41 »
Ще границю закрийте, розумники.
З однією країною це абсолютно необхідно зробити!

От саме ту і не закриють точно...

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #172 : Січня 31, 2015, 07:44:28 19:44 »
Max Kolezznikov
8 хв. ·

Армия
День пятый

Сегодня день БАНИ. О, это прекрасный день. Сорок минут доступа к горячей воде. Состояние помещения и сантехники очень постсоветское, но воды валом и душевых кабинок хватает на всех. Отвозили в баню на автобусе(!), на обратном пути дали время зайти в магазин - в общем, это практически выезд на курорт.
Наша группа поехала в баню в обеденное время, и мы уже было решили, что нам хватит по случаю такого праздника и бутылки йогурта, но сопровождавший нас капитан позвонил на кухню и распорядился нас покормить, причём в столовой. Вот такие моменты простой, но очень важной заботы командиров о людях рождают настоящее к ним уважение. Если честно, я такого отношения не слишком ожидал, вспоминая рассказы своих друзей, служивших срочку в девяностые.
Очень хочу написать о том, что хотели купить мои сослуживцы в магазине. Помимо воды и сладкого большинство хотело купить шевроны: ЗСУ, артиллерии и конечно же шеврон "укроп". Очень не правильно, что шевроны не выдаются вместе в формой. Люди хотят всеми возможными способами показать, что они солдаты, что они в армии, что это их осознанный выбор. Шеврон - это символ, а символы многое значат. Я понимаю, что денег не хватает, может быть надо просить волонтеров, чтобы привозили шевроны для выдачи. Реально повышает боевой дух.
Себе я нашил шевроны ЗСУ. Артиллерийский не продавался, укроп я носил по гражданке, потом к нему и вернусь. Пока же хочу чтобы символ отражал внутреннее ощущение - я військовослужбовець Збройних Сил України.
Лагерь растёт, каждый день прибывают новые люди. Ставятся новые палатки. Кажется, попытки срыва мобилизации не удались. Вата, пропагандоны "мобилизациявбывае" и примкнувшая к ней "оно-мне-не-надо-у-меня-дела" публика идут на.
По моему личному ощущению, очень не хватает младших командиров. Тех самых младших лейтенатов, закончивших военки при вузах. Может быть, просто нужны люди с опытом линейного менеджмента. В каждой палатке есть свой выбранный старший, но координация усилий двух или трех палаток в решении какой-то задачи уже требует участия младшего командира. А их очень мало. Возможно, надо вводить военную специальность "управление личным составом", учить уставу людей с опытом менеджмента на ускоренных курсах, и это решит вопрос нехватки кадров. И заодно внесет более деловой подход к управлению временем. Я человек не военный, но многолетний опыт топ-менеджера не даёт мне забыть о поиске оптимизации и увеличении эффективности)
Вчерние макароны наконец-то были замены на пшеничную кашу. После вчерашней просьбы на столы поставили перец.
Сегодня увидел у двоих своих соседей по палатке принтерную распечатку "Искусства войны" Сунь Цзы, которую они читали, разделив на листы. Два мужика за сорок абсолютно мирных профессий читают Сунь Цзы. Понимаете? Два рядовых артиллериста сочли необходимым прочитать книгу по военной стратегии, и, готовясь к отправке,скачали, распечатали и взяли с собой. И читают. Может она им никогда не понадобится, или что-то не поймут, не стратеги в конце концов. Я о другом. Я о настрое, воле и духе. Это очень круто, скажу я вам.

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #173 : Січня 31, 2015, 08:12:11 20:12 »
Только меня одного это воин-писатель напрягает? :smilie7:

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27063
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #174 : Січня 31, 2015, 08:21:36 20:21 »
Только меня одного это воин-писатель напрягает? :smilie7:

Чем.
Чувак на адреналиновом подъеме, все ново и интересно, он не тупой исполнитель.
В общем даже молодец что пишет потому как многим тоже интересно что происходит.
Если вранье то думаю это быстро всплывет, думаю даже уже бы всплыло

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #175 : Січня 31, 2015, 08:25:13 20:25 »
Только меня одного это воин-писатель напрягает? :smilie7:

Чем.
Чувак на адреналиновом подъеме, все ново и интересно, он не тупой исполнитель.
В общем даже молодец что пишет потому как многим тоже интересно что происходит.
Если вранье то думаю это быстро всплывет, думаю даже уже бы всплыло
Вранье. Потому что я сам служил. И писал. Лучше, кстати. Но понтов было меньше. И Фейсбука не было.

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #176 : Січня 31, 2015, 08:27:35 20:27 »
Слідкуємо за темою далі. Таке враження, що дали команду зображати гарний настрій:

"Міноборони: До військкоматів приходять по 300 добровольців на день".

Звичайно цифри ніхто не назве, згоден, не потрібно розпатякувти, навіть якщо москалі і так знають. Але якось я не вірю оцим всім "діячам". Тхне совком і брехнею. Ніхто не питався про добровольців. Питання були до перебігу мобілізації.

не віриш - то твоя справа

добровольців дійсно більше половини з тих, що пройшли ворота КПП (я працюю в групі прийому поповнення)
Не вірю. Тому що написав: мова не про добровольців. Мова по перебіг мобілізації. Здається зрозуміло.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #177 : Січня 31, 2015, 08:29:31 20:29 »

Мене от цікавить питання свободи пересування. У нас же не військовий стан?

ну тут же через одного ВОЛАЮТЬ - воєнний стан воєнний стан
НЕ ЧУЮ схвальних відгуків

Astronaut

  • Гість
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #178 : Січня 31, 2015, 08:32:21 20:32 »

Мене от цікавить питання свободи пересування. У нас же не військовий стан?

ну тут же через одного ВОЛАЮТЬ - воєнний стан воєнний стан
НЕ ЧУЮ схвальних відгуків
Це про що? Як в хуйла гібридна війна, так і в нас гібридний стан.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27063
Re: Мобілізація. Прикро. Чи ні?
« Reply #179 : Січня 31, 2015, 08:32:32 20:32 »
Только меня одного это воин-писатель напрягает? :smilie7:

Чем.
Чувак на адреналиновом подъеме, все ново и интересно, он не тупой исполнитель.
В общем даже молодец что пишет потому как многим тоже интересно что происходит.
Если вранье то думаю это быстро всплывет, думаю даже уже бы всплыло
Вранье. Потому что я сам служил. И писал. Лучше, кстати. Но понтов было меньше. И Фейсбука не было.

Хез, я б не был так категоричен.
Всетаки надеюсь что в этой волне что то поменяется. Кроме того он там еще недолго :)