Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№15  (Прочитано 271751 раз)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.

Offline aleart

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 814
  • Стать: Чоловіча
Итоги заседания контактной группы по Украине: стороны договорились о прекращении огня
В Минске закончились переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Мероприятие проходило в закрытом для прессы формате.

Как сообщил ТАСС информированный источник, участники контактной группы согласовали схему отвода тяжелого вооружения, договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением.
 
Также, по данным источника, участники контактной группы обсуждали государственное устройство Донбасса и проведение местных выборов.
http://news.tut.by/politics/435136.html


Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Итоги заседания контактной группы по Украине: стороны договорились о прекращении огня
В Минске закончились переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Мероприятие проходило в закрытом для прессы формате.

Как сообщил ТАСС информированный источник, участники контактной группы согласовали схему отвода тяжелого вооружения, договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением.
 
Также, по данным источника, участники контактной группы обсуждали государственное устройство Донбасса и проведение местных выборов.
http://news.tut.by/politics/435136.html

После каждого перемирия дела наши все хуже и хуже.
Ну а государственное устройство Донбасса это уже полный пиздец...
 :smilie2:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Sarumyan

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 315
Итоги заседания контактной группы по Украине: стороны договорились о прекращении огня
В Минске закончились переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Мероприятие проходило в закрытом для прессы формате.

Как сообщил ТАСС информированный источник, участники контактной группы согласовали схему отвода тяжелого вооружения, договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением.
 
Также, по данным источника, участники контактной группы обсуждали государственное устройство Донбасса и проведение местных выборов.
http://news.tut.by/politics/435136.html

После каждого перемирия дела наши все хуже и хуже.
Ну а государственное устройство Донбасса это уже полный пиздец...
 :smilie2:

Забаньте кто-нибудь dark_wing нахрен.
На любую новость и в любой ветке у него "все плохо, все пропало, нас сливают".
Всепропальный тролль на форуме, маскирующийся под патриота.

В качестве материалов предлагаю полюбоваться на историю его сообщений на форуме:
http://ukrpravda.net/index.php?action=profile;area=showposts;u=327
« Останнє редагування: Лютого 10, 2015, 09:36:51 21:36 від Sarumyan »

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Итоги заседания контактной группы по Украине: стороны договорились о прекращении огня
В Минске закончились переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Мероприятие проходило в закрытом для прессы формате.

Как сообщил ТАСС информированный источник, участники контактной группы согласовали схему отвода тяжелого вооружения, договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением.
 
Также, по данным источника, участники контактной группы обсуждали государственное устройство Донбасса и проведение местных выборов.
http://news.tut.by/politics/435136.html

После каждого перемирия дела наши все хуже и хуже.
Ну а государственное устройство Донбасса это уже полный пиздец...
 :smilie2:

Забаньте кто-нибудь dark_wing нахрен.
На любую новость и в любой у него "все плохо, все пропало, нас сливают".
Всепропальный тролль на форуме, маскирующийся под патриота.

забийте,в того темнокрилого "всьо хрєнова" - улюблений мем.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Забаньте кто-нибудь dark_wing нахрен.
На любую новость и в любой у него "все плохо, все пропало, нас сливают".
Всепропальный тролль на форуме, маскирующийся под патриота.

В качестве материалов предлагаю полюбоваться на историю его сообщений на форуме:
http://ukrpravda.net/index.php?action=profile;area=showposts;u=327

Вы наверно на ФУПе ни разу не были. Там такие обитают стаями. У меня список игнора тупо переполняется и перестает добавлять в игнор новых. Приходится чистить регулярно, как автомат  :gigi:
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
хорошая новость! :super:

Цитувати
Alex Mochanov

5 хв.

СРОЧНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ!!!
ХАРОШ ТРЫНДЕТЬ И ХОРОНИТЬ ЛЮДЕЙ ЗАЖИВО!!!
В сети появилась информация, что погиб комбат "Львова"
Игорь Вольский. Это - ДЕЗИНФОРМАЦИЯ.
Пусть она останется на совести тех, кто её распространил по сети
и покрыл людей брехнёй, а сединой - родственников с друзьями.
Комбат жив, начальник Львовского УВД Дима Загария - тоже.
Их машина попала в замес, медволонтёры Хоттабыча
 вместе с Юркой Шаманом с четвёртого раза смогли прорваться
 к раненным пешим ходом через поля и кого получилось - вытянули.
Я 10 минут назад разговаривал с Шаманом и Загарией.
Им оказывают помощь в одном из станционаров, после чего перевезут
 в медучреждение глубже в тыл.
Ситуация вокруг Дебальцево и Логвиново очень непростая,
там громко и жёстко, но хоронить людей заживо - изуверство.
 "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся"?
Дано. Родня в шоке. Перепроверяйте информацию в нескольких независимых друг от друга и не знакомых друг с другом источников.
Быть добру. У меня - всё.

ігнор Квант

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19226
Итоги заседания контактной группы по Украине: стороны договорились о прекращении огня
В Минске закончились переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Мероприятие проходило в закрытом для прессы формате.

Как сообщил ТАСС информированный источник, участники контактной группы согласовали схему отвода тяжелого вооружения, договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением.
 
Также, по данным источника, участники контактной группы обсуждали государственное устройство Донбасса и проведение местных выборов.
http://news.tut.by/politics/435136.html

После каждого перемирия дела наши все хуже и хуже.
Ну а государственное устройство Донбасса это уже полный пиздец...
 :smilie2:

Забаньте кто-нибудь dark_wing нахрен.
На любую новость и в любой ветке у него "все плохо, все пропало, нас сливают".
Всепропальный тролль на форуме, маскирующийся под патриота.

В качестве материалов предлагаю полюбоваться на историю его сообщений на форуме:
http://ukrpravda.net/index.php?action=profile;area=showposts;u=327

+1 Він ще при живому вошивому майстрі спалився.


Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Гениальный ход СНБО - наступление ВСУ готовилось втайне от генералов-предателей из Генштаба

А ведь всё так просто! Сколько раз явные утечки из Генштаба ставили крест на спецоперациях. Кто "сливал" - это вопрос к СБУ, которое не сильно-то и переживает по данному вопросу. Понимая, что в Минобороны надо как минимум процентов 90 генеральского состава проверить досконально. "Перетрахивать и перетрахивать" (с,Лукашенко). И большинство из них окажутся либо сознатиельными предателями, либо болтунами.

На этот раз, что удивительно, наступление украинских войск прошло без принятых в таких случаях проблем. Т.е. накануне по местам скопления ВСУ не отработали российские ракеты. Случайность? Ага, щас-с-с.

Оказалось, что операция разрабатывалась в СНБО в обход Генштаба. И - абсолютно секретно.
Секретность подтвердил сегодня и Билецкий, посетовав лишь, что арта не слишком активно поддерживает Азов.
И я понимаю - чтобы получить поддержку, надо отработать весь "круговорот докУментов в природе" - а обиженные киевские генералы теперь с большой неохотой идут на контакт.

В общем, замечательная идея - и спецоперацию провели, и кротов, скорее всего, вскрыли. Ибо, думаю, запустили в Генштаб дезу по наступлению.

Не удивлюсь, если за эту спецоперацию один не сильно светящийся последнее время пастор получит генеральские погоны. Красивая комбинация. И ведь "дарагим расиянам" крыть нечем - украинские войска всего лишь возвращаются на позиции, которые обозначены Минскими соглашениями.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Yra Bereza
6 хв. ·

У районі Широкіно наразі йде бій. Точиться артилерійська дуель між силами АТО і російськими терористами.
Полк "Дніпро-1" підтверджує інформацію надану від нашої розвідки стосовно скупчення у Новоазовську великої кількості російської військової техніки та терористичних угрупувань.
По 14 блокпосту завдані арт удари. Наша артилерія влучно відпрацювала у відповідь.
У Маріуполі тихо. Усі бійці полку ‪#‎Дніпро1‬ знаходяться на своїх позиціях. І ми обов'язково переможемо.
Quo Vadis

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
А пока диванное воинство переживает дадут-не дадут "Джавелины", батальоны на передовой держат врага проверенной классикой:
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
George Tuka
31 хв. ·

Мы меняемся! Да, мы с вами меняемся. И, не только мы.
Если б еще год тому назад мне кто-то сказал, что я буду, практически ежедневно, встречаться с сотрудниками спецслужб - я бы улыбнулся.
Если бы мне сказали, что я буду разрабатывать операции совместно с сотрудниками спецслужб - я бы расхохотался.
А сегодня - это будничная реальность. И я этим горжусь! Я горжусь тем, что лично знаком и с альфачами, и с операми, и с контриками, и с островитянами, и с гвп-шниками... И мы не просто знакомы. Я им не просто помогаю с амуницией, формой и снаряжением. Мы совместно разрабатываем и реализовываем определенные операции. Говорить о них еще рано. Но, после Победы, я обязательно расскажу.
Меняемся не только мы, гражданские. Меняются и они, силовики!
Чего там лукавить: со времен СССР между общей массой граждан и спецслужбами был холодок недоверия. Да, он был обоснован. Да, он есть еще и сейчас. Но... он тает! Он тает на моих глазах!
Люди из спецслужб поняли, что они - не исключение, а - часть (!) народа. Часть общества! И этот народ готов и верить, и помогать!
В Конторе работают такие же люди, как и мы с вами. Есть и трусы, и предатели, и взяточники. А что, среди нас их нет?!! Полным-полно! Но, так же, как и среди нас, в Конторе немало честных ребят-патриотов! И они воюют, они ловят шпионов и террористов, они погибают.. И они очень нуждаются в нашей помощи и поддержке!
Сегодня я задал одному своему знакомому вопрос: "Слушай! Я рад, что реализовываются совместными усилиями разных служб специальные задания. Я просто счастлив получать по утрам сообщения: "Арта +5! Слава Украине!" Но, объясним мне, почему вы не работаете напрямую? Почему вы это делаете через меня???" Ответ этого парня меня несколько изумил: "Доверие! Мы не доверяем им, боясь слива. Они не доверяют нам. Но, и они, и мы доверяем вам!".
Сегодня мне позвонил один парень из Конторы: "Георгий Борисович! Вы можете помочь в одном вопросе?". Речь не шла ни о форме, ни о прицелах, ни об аптечках... Речь шла о другом. Совсем о другом.
Мне понадобилось сделать два телефонных звонка. В первом я изложил суть просьбы. Во втором услышал "надо - значит надо!". И через полтора часа я получил СМС: "Все получилось! Большое спасибо за помощь!"
К чему я все это? Да к тому, что помогайте! Помогайте и не верьте тем, кто утверждает, что все "конторские" - взяточники и предатели. Нет, это не так!
И, если мы хотим, чтобы в нашей стране были чистые и честные спецслужбы, мы с вами просто ОБЯЗАНЫ помогать тем честным и порядочным мужикам, которые продолжают там служить, зачастую, рискуя жизнью даже в глубоком тылу. Не бросайте их! Не отталкивайте! И тогда мы, наконец-то, получим не только "народную армию", но и "народную СБУ", "народную СВР", "народный ГУР" и многое-многое другое!
Сейчас не время публиковать списки потерь, которые понесли СБУшники. Одни воюют, другие - крышуют. Не время говорить о потерях среди пограничников. Половина Львовского погранотряда воюет, половина - сбивает бабло с волонтерских машин на границе. Но, знайте: воюют - настоящие! А крышует - пена. И, ели с нашей помощью, настоящие вернутся, то именно они сами и сметут свою же "пену" и "вату"!
Давайте поможем "настоящим" вернуться!!!
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528

Юрий Бутусов

Щойно
Оперативная обстановка на 10 февраля, 23.00

В течение всего дня продолжались бои в районе Логвиново на трассе М-103. К сожалению, уничтожить прорвавшегося врага не удалось. Российские отряды лихорадочно укрепляют позиции в районе Логвиново, и успел развернуть оборону.

Дебальцевский плацдарм по-прежнему в оперативном окружении. Это значит, что свободное снабжение наших войск затруднено. И при условии дальнейшей переброски резервов противник, несомненно, предпримет попытку полностью закупорить оперативный мешок.


Трасса М-103 перерезана уже вторые сутки. И противник перебрасывает дополнительные силы для удержания Логвиново, одновременно пытаясь угрожать Светлодарску. Логвиново нам вполне по силам деблокировать. Большой концентрации российских войск там нет, однако они получают усиление, и с каждым часом уничтожить противника становится сложней.
Обстановка обостряется.

Но украинское командование проявляет совершенно необъяснимую . медлительность. Атаки проводятся небольшими подразделениями, не скоординированно, и без необходимого взаимодействия.

Вместе с тем, угрожающая ситуация требует куда более грамотных и решительных действий, и сосредоточения с обеих сторон Логвиново хорошо мотивированных боевых частей..

Причина медлительности очевидна - руководство деблокадой Дебальцево взял на себя лично начальник Генерального штаба Виктор Муженко. Этот военачальник в который раз плохо представляет себе обстановку и занимается самоуспоконием, вместо трезвого критического анализа..

Противник, истощенный боями, почти полностью прекратил атаки на других участках фронта, и стянул к Дебальцево свои главные силы.

Благодаря этому полк Национальной гвардии "Азов" сумел под Мариуполем занять целый ряд важнейших позиций, и значительно расширил пояс безопасности вокруг Мариуполя, чтобы предотвратить новые атаки российских войск на жилые кварталы. Это наступление создает явную угрозу Новоазовску.

Российские войска из Горловки обстреляли из РСЗО "Смерчь" штаб АТО в Краматорске, и жилые кварталы, убили мирных жителей. Это акция устрашения и настоящий терроризм.
ігнор Квант

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Квант - два дня за флуд в тематической ветке + неделя за "хохлизм".
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
"Все получилось! Большое спасибо за помощь!"
К чему я все это? Да к тому, что помогайте!
:smiley24:

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Cколько еще людей надо забанить за оффтоп и разборки в этой ветке?
Желающие - шаг вперед, мне уходить надо.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Дмитрий Тымчук
1 ч. ·
ИС
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».
Ситуация в районе н.п.Дебальцево продолжает оставаться напряжённой. После массированных артиллерийских ударов украинской артиллерии по позициям российско-террористических войск в районе н.п.Логвиново на протяжении вчерашнего (10.02.2015) дня, часть формирований противника отошла по направлению н.п.Нижнее Лозовое, часть - отошла на несколько километров от трассы Дебальцево – Артёмовск в сторону н.п. Новогригоровка, где заняла промежуточные позиции. Деблокирующая группа украинских войск продвинулась вдоль дороги Е40-М03 до перекрестка «Дебальцевский крест». Тем не менее, в настоящий момент противник имеет возможность на ряде участков дороги Дебальцево – Артёмовск обстреливать проходящий транспорт и совершать налёты силами диверсионно-разведывательных групп (ДРГ).
В ходе прошедших суток наблюдался манёвр противника силами и средствами на левый фланг Дебальцевского плацдарма, а также к его южной части. Основная масса свежих формирований террористов двигалась через Алчевск, а так же с юга (из района н.п.Красный Луч). Всего зафиксировано 22 единицы техники, прошедшей через Алчевск в сторону Брянки (10 танков, 8 ББМ и 4 специальных автомобилях).
Также зафиксирована переброска через н.п.Красный Луч в сторону Дебальцево тактической группы российско-террористических войск. Численность живой силы в составе группы - 220-250 чел. Также в составе группы 6 танков, 11 крытых грузовых автомобилей и 4 БТР. Кроме того, в составе колонны зафиксировано наличие одного зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Стрела-10» и миномётной батареи.
В 12.32 (10.02.2015) с позиции в районе Горловки под прикрытием маневренной бронегруппы, которая заранее выдвинулась в район оборудованной огневой позиции, пара РСЗО «Смерч» (9К58) российско-террористических войск нанесла удар по Краматорску. Стрельба осуществлялась по заранее разведанным координатам с помощью аппаратуры спутниковой навигации и привязки к местности. После выполнения стрельбы установки разделились – одна РСЗО ушла в район южнее Горловки, другая – непосредственно в н.п.Горловка.
В 6.50 минут утра (10.02.2015) на Мариупольском направлении украинские войска без артподготовки, добившись оперативной внезапности, перешли в наступлении сразу на нескольких участках, действуя несколькими тактическими группами. В ходе первого дня наступления украинским войскам удалось продвинуться на 7-10 км, освободив ряд населённых пунктов. Затем противник попытался остановить продвижение украинских подразделений путём нанесения массированных огневых ударов артиллерией по их боевым порядкам, а также организацией заградительного огня на путях их движения. Тем не менее, фактически передовые подразделения российско-террористических войск на Навоазовском направлении разбиты (уничтожена 4-х орудийная противотанковая батарея противника, до 5 единиц бронетехники, а также 6 единиц автомобильной техники).
В районе Новоазовска наблюдаются попытки российско-террористических войск уплотнить боевые порядки и нарастить артиллерийскую группу севернее города (в частности, зафиксирована переброска со стороны российской границы 4 установок РСЗО БМ-21 «Град»). Навстречу наступающим подразделениям украинских войск в район Саханки перебрасывается с территории России через Новоазовск тактическая бронегруппа армии РФ (3 танка, 2 БМП-2 и 2 БТР-80).
От н.п. Тельманово вдоль дороги Т0508 наблюдается переброска нескольких мелких групп российско-террористических войск (до взвода с отдельными танками и ББМ). В основном для перевозки террористов используется гражданский автотранспорт. Общее направление – Шевченко- Порохня (южнее Тельманово). Цель противника в данном районе - создать на левом фланге наступающей тактической группы украинских войск свою ударную группу.
Восточнее Луганска отмечается отвод части артиллерии российско-террористических войск, которая «работала» по н.п.Станица Луганская, вглубь оперативного построения. По предварительным данным, отводимые огневые средства будут переброшены на другой участок «фронта».

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
На 9.30 утра наступление на Новоазовск продолжается.

Силы антитеррористической операции продолжают наступать в сторону Новоазовска.

Об этом на странице в социальной сети VK сообщает пресс-служба полка специального назначения Азов.


"Наступление не захлебнулось - он продолжается. Сепары об этом знают. Ведь всю ночь работала наша арта", - говорится в сообщении


БТГ терористов блокирована Азовом вот тут



Есть ли там представители рашавойск - пока неизвестно.

Это фото вчера вечером


Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
При отражении штурма здания городского отдела милиции Дебальцево погиб начальник горотдела Евгений Юханов.

Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает Цензор.НЕТ.

"Вчера, в Дебальцево, диверсионно-разведывательная группа боевиков предприняла попытку захвата городского отдела милиции. Сотрудники милиции совместно с бойцами батальона спецназначения МВД Украины "Артёмовск" дали отпор диверсантам, которые не ожидали такого активного сопротивления. Геройски погиб начальник горотдела милиции - полковник Юханов Евгений Георгиевич", - написал он.
Источник: http://censor.net.ua/p324148
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Наступление на Новоазовск остановлено, перешли к обороне захваченных вчера и сегодня утром позиций.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Наступление на Новоазовск остановлено, перешли к обороне захваченных вчера и сегодня утром позиций.

Нормально.
Все правильно.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528

Про це сказано в повідомленні прес-служби Нацгвардії.

"Представники збройних сил США почали роботу з підготовки підрозділів Національної гвардії України", - сказано в ньому.

Американські фахівці прибули в Україну з метою узгодження питань з підготовки військовослужбовців Нацгвардії й інструкторів навчальних центрів Збройних сил України.

Підготовка буде проводитися на базі Міжнародного центру миротворчості й безпеки Академії сухопутних військ.

Протягом тижневого перебування робоча група проведе рекогносцирування місць підготовки підрозділів Нацгвардії й соціально-побутової інфраструктури.

Навчання українських військовослужбовців почнеться навесні   й буде містити в собі три етапи занять з усіх предметів бойової підготовки.
ігнор Квант

Offline viarof

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 204
Наступление на Новоазовск остановлено, перешли к обороне захваченных вчера и сегодня утром позиций.

Нормально.
Все правильно.

Шкода, що Азав єдиний хто додумався прорвати лінію, поки весь ворог на Дебальцево сидить.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Итоги заседания контактной группы по Украине: стороны договорились о прекращении огня
В Минске закончились переговоры контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Мероприятие проходило в закрытом для прессы формате.

Как сообщил ТАСС информированный источник, участники контактной группы согласовали схему отвода тяжелого вооружения, договорились о режиме прекращения огня и контроле за его выполнением.
 
Также, по данным источника, участники контактной группы обсуждали государственное устройство Донбасса и проведение местных выборов.
http://news.tut.by/politics/435136.html

После каждого перемирия дела наши все хуже и хуже.
Ну а государственное устройство Донбасса это уже полный пиздец...
 :smilie2:

Забаньте кто-нибудь dark_wing нахрен.
На любую новость и в любой у него "все плохо, все пропало, нас сливают".
Всепропальный тролль на форуме, маскирующийся под патриота.

забийте,в того темнокрилого "всьо хрєнова" - улюблений мем.

Что значит забейте?
Так много на что можно забить.
Мне лично  этот этот мем - нахрен не нужен.  В баню, +1

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Наступление на Новоазовск остановлено, перешли к обороне захваченных вчера и сегодня утром позиций.

Нормально.
Все правильно.

Шкода, що Азав єдиний хто додумався прорвати лінію, поки весь ворог на Дебальцево сидить.

Все проще.
Именно Азов оказался там где противник наиболее слаб.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Наступление на Новоазовск остановлено, перешли к обороне захваченных вчера и сегодня утром позиций.

Нормально.
Все правильно.

Шкода, що Азав єдиний хто додумався прорвати лінію, поки весь ворог на Дебальцево сидить.

Це не так...

"О 3.30 годині ранку почала працювати артилерія ЗСУ в напрямку від Маріуполя. О  9.00 годині ранку при підтримці частини ЗСУ звільнені Комінтернове, Павлопіль, перший блок-пост на підступах до Саханки.

http://espreso.tv/news/2015/02/10/zyavylys_podrobyci_nastupu_quotazovaquot_pid_mariupolem

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666

Offline shifr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1069

Юрий Бутусов

Щойно
Оперативная обстановка на 10 февраля, 23.00

В течение всего дня продолжались бои в районе Логвиново на трассе М-103. К сожалению, уничтожить прорвавшегося врага не удалось. Российские отряды лихорадочно укрепляют позиции в районе Логвиново, и успел развернуть оборону.

Дебальцевский плацдарм по-прежнему в оперативном окружении. Это значит, что свободное снабжение наших войск затруднено. И при условии дальнейшей переброски резервов противник, несомненно, предпримет попытку полностью закупорить оперативный мешок.


Трасса М-103 перерезана уже вторые сутки. И противник перебрасывает дополнительные силы для удержания Логвиново, одновременно пытаясь угрожать Светлодарску. Логвиново нам вполне по силам деблокировать. Большой концентрации российских войск там нет, однако они получают усиление, и с каждым часом уничтожить противника становится сложней.
Обстановка обостряется.

Но украинское командование проявляет совершенно необъяснимую . медлительность. Атаки проводятся небольшими подразделениями, не скоординированно, и без необходимого взаимодействия.

Вместе с тем, угрожающая ситуация требует куда более грамотных и решительных действий, и сосредоточения с обеих сторон Логвиново хорошо мотивированных боевых частей..

Причина медлительности очевидна - руководство деблокадой Дебальцево взял на себя лично начальник Генерального штаба Виктор Муженко. Этот военачальник в который раз плохо представляет себе обстановку и занимается самоуспоконием, вместо трезвого критического анализа..

Противник, истощенный боями, почти полностью прекратил атаки на других участках фронта, и стянул к Дебальцево свои главные силы.

Благодаря этому полк Национальной гвардии "Азов" сумел под Мариуполем занять целый ряд важнейших позиций, и значительно расширил пояс безопасности вокруг Мариуполя, чтобы предотвратить новые атаки российских войск на жилые кварталы. Это наступление создает явную угрозу Новоазовску.

Российские войска из Горловки обстреляли из РСЗО "Смерчь" штаб АТО в Краматорске, и жилые кварталы, убили мирных жителей. Это акция устрашения и настоящий терроризм.

Траси М-103 в Україні не існує  :shuffle:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Ігор Савчук
11 mins · Edited ·

‪#‎Дебальцево‬. Рашисты отступили от дебальцевского креста и в целом от трассы Артемовск-Дебальцево. Причина - большие потери. Наша деблокирующая группа хорошо их потрепала. А также необходимость срочно заткнуть дыры на юге, поскольку под ‪#‎Саханка‬ подмога из РФ полностью разбита.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно