Автор Тема: По ситуации на Дебальцевском плацдарме  (Прочитано 58107 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #120 : Лютого 11, 2015, 10:41:52 10:41 »
Щоб зберегти життя солдат і військову техніку. Потім закріпитись на більш зручному плацдармі і воювати.

Абуенная война получится.
Говорят, за Карпатами есть удобные плацдармы...

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27059
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #121 : Лютого 11, 2015, 10:45:03 10:45 »


Недопонял.
В Логвиново хоть какой-то наш гарнизон был?
На видео наш пленный говорит, что их было 26.
Правда, не понятно кого.

Та откудаж я знаю. Теоретически конечно должен был быть.
Если был то тем хуже - дрыхли. Таже ситуация что и под Углегорском - оружие не готово, караульные спят, если вообще были. "Я позвал гранатометчика - он выглянул из блиндажа"
Кабздец

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27059
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #122 : Лютого 11, 2015, 10:45:43 10:45 »
Щоб зберегти життя солдат і військову техніку. Потім закріпитись на більш зручному плацдармі і воювати.

Абуенная война получится.
Говорят, за Карпатами есть удобные плацдармы...

Ага, было бы смешно если бы не было так грусно

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27059
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #123 : Лютого 11, 2015, 10:48:48 10:48 »
Вот кстати дельное описание сделал колега с другого форума
Цитувати
Ми намагаємось вести цивілізовану війну з противником який цього принципу не дотримується.
Все це можна робити тільки при значній технічній перевазі. Коли вона в нас була, питань не було, але зараз, завдяки поставкам озброєння, боєприпасів, та гарматного м'яса від "братів" вона невілювалася.
Ця війна, це поки що війна артилеристів і снайперів, решта - статисти. Наша артилерія знаходиться в полі, а їхня в житлових масивах. Вести масований вогонь на подавлення як це предписано Правилами СіУВ ми не можемо, поодинокі точкові обстіли суттєвого ефекту не дають, тим більше макаки дуже часто прибігають к провокаціям обстрілюючи для картинки паРаша ТВ, якісь обєкти скіпчення місцевих баранів.
Тактика російських військових під час бойових дій на Дебальцевському виступі вималювалась чітко. Вони посилають в атаку на наші блоки місцевих макак, або дебілів, які надивились зомбоящика і прилитіли рятувати "рузське населення" ДоМбасу, наша артилерія рівняє їх з землею, вони вираховують координати наших батарей і намагаються подавити з вогневих позицій, які знахояться в населених пунктах. Міста захоплюють шлякох просочування під виглядом місцевих і комбінованого удару з тилу і атакою з фронту.
Ми знаходимось тупо в заздалегідь програшній ситуації і протидії цій тактиці у нас зараз не має.
Нам терміново потрібно отримати сучасну протитанкову зброю і активно знищувати їхню бронітехніку, без якої вони не взмозі будуть атакувати наши позиції і сучасні розвідувальні артилерійські комплекси, які дозволятимуть точно визначати вогневі позиції артилерійських підрозіділів противника і дозволяти вражати їх в стислі терміни.
По іншому нічого путнього не буде.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #124 : Лютого 11, 2015, 10:49:37 10:49 »


Недопонял.
В Логвиново хоть какой-то наш гарнизон был?
На видео наш пленный говорит, что их было 26.
Правда, не понятно кого.

Та откудаж я знаю. Теоретически конечно должен был быть.
Если был то тем хуже - дрыхли. Таже ситуация что и под Углегорском - оружие не готово, караульные спят, если вообще были. "Я позвал гранатометчика - он выглянул из блиндажа"
Кабздец

Тот пост про бой на блок посту под Углегорском - лажа.
Уровня "лжет как очевидец".
Там получилось, что взвод ротой вынесли.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #125 : Лютого 11, 2015, 10:50:44 10:50 »
Не оправдывая генштаб.
Во первых. Они связаны форматом войны с нашей стороны.

Ну так це і свідчить про тупість. Порошенко дав наказ, а вони виконують його БУКВАЛЬНО. У мене колись був такий підлеглий, якому я давав завдання, сказав оцінити як краще зробити, наводив приклад як можна зробити. І він тупо робив по тому принципу, як я казав, хоч то був не завжди найкращий вибір після оцінки, іноді взагалі непридатний до використання. Я як вибираю яким чином робити, довго копаюсь, вибираю, оцінюю, навіть заміряю. А він тупо ловив на слові і робив все буквально. Абсолютно несамостійна фігура. З часом прийшлося звільнить. Добрий начальник вибирає на відповідальні посади сильні самостійні фігури, які здатні самостійно примати рішення і брати відповідальність. І коли на всі відповідальні посади призначені такі фігури, добрий начальник потім куями груші околачує, тому що все чудово працює і без нього.

Я еще летом написал - теперь, после ввода войск, выбить противника из городской застройки без тяжелого оружия просто нереально. Для этого не знаю какой перевес в технической или количественной составляющей надо иметь. На порядок наверное.

Знову ж таки, хтось прийняв таке рішення, що це так. А це не завжди так. Минулого літа в Луганську був час, коли Айдар на спор заходив аж у центр міста, а жителі не могли зрозуміти, чому наші його не беруть, якщо там з ополченців пару калік залишилося. Аналогічно було з Горлівкою - бат "Артемівськ" заходив аж в центр Горлівки, здійснюючи розвідку боєм. Але хтось вирішив, так як ти написав - і навіть не було спроби тупо зайти і взяти місто.

Во вторых. Операции типа освобождения Логвиного это вообще не уровень генштаба. На уровень генштаба ее вывел полный просер на более низких уровнях.

Кадри -це завдання штабу. Про тупість нашого штабу говорить те, як вони здійснюють ротацію - 100% на 100%. І досить часто новачків, які ще не освоїлися, тупо вибивають з позицій. В той час як нормальний штаб робитиме плавно ротацію - 50% на 50%, так щоб завжди були досвідчені бійці, які знають місце і могли підказати новачкам що до чого.

Помним - утром в село зашел танк, БМПешка и пехота, человек 20 прикидочно. По ним в селе стрелять нельзя, отлично. Что напрашивается сразу в ответ учитывая мизерный боекомплект который они туда завезти могли?
Правильно - блокирование и тревожащие атаки постоянные. Для такого решения нужна была санкция Муженко? Зуб даю не нужна

Блять, там того "села" - кілька хатин. Можна і треба було зрівняти гаубицями. В результаті бійців загинуло в кілька раз більше, ніж жителів у селі. І ще не факт, що вони там взагалі були - там по трасі давно стріляли і жителі могли уже давно виїхати.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27059
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #126 : Лютого 11, 2015, 10:55:49 10:55 »


Недопонял.
В Логвиново хоть какой-то наш гарнизон был?
На видео наш пленный говорит, что их было 26.
Правда, не понятно кого.

Та откудаж я знаю. Теоретически конечно должен был быть.
Если был то тем хуже - дрыхли. Таже ситуация что и под Углегорском - оружие не готово, караульные спят, если вообще были. "Я позвал гранатометчика - он выглянул из блиндажа"
Кабздец

Тот пост про бой на блок посту под Углегорском - лажа.
Уровня "лжет как очевидец".
Там получилось, что взвод ротой вынесли.

Что конкретно там лажа? Не я понимаю что в таких ситуациях психика отрабатывает с ошибками, по себе знаю. Понятно что там был численный перевес.
Но что конкретно лажа. Атакующих подпустили вплотную к позициям без сопротивления? То что оружие было неподготовленно "Я начал заряжать пулемет"? То что гранатометчик при вопле танки не выскакивает с гранатометом из блиндажа, а возвращатся туда потому что забыл что то?
Была информация что из застройки до блокпоста танку ехать 5 минут. Этого времени мало что бы отсеч пехоту и начать обстреливать броню?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27059
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #127 : Лютого 11, 2015, 11:03:58 11:03 »
Не оправдывая генштаб.
Во первых. Они связаны форматом войны с нашей стороны.

Ну так це і свідчить про тупість. Порошенко дав наказ, а вони виконують його БУКВАЛЬНО. У мене колись був такий підлеглий, якому я давав завдання, сказав оцінити як краще зробити, наводив приклад як можна зробити. І він тупо робив по тому принципу, як я казав, хоч то був не завжди найкращий вибір після оцінки, іноді взагалі непридатний до використання. Я як вибираю яким чином робити, довго копаюсь, вибираю, оцінюю, навіть заміряю. А він тупо ловив на слові і робив все буквально. Абсолютно несамостійна фігура. З часом прийшлося звільнить. Добрий начальник вибирає на відповідальні посади сильні самостійні фігури, які здатні самостійно примати рішення і брати відповідальність. І коли на всі відповідальні посади призначені такі фігури, добрий начальник потім куями груші околачує, тому що все чудово працює і без нього.

Я еще летом написал - теперь, после ввода войск, выбить противника из городской застройки без тяжелого оружия просто нереально. Для этого не знаю какой перевес в технической или количественной составляющей надо иметь. На порядок наверное.

Знову ж таки, хтось прийняв таке рішення, що це так. А це не завжди так. Минулого літа в Луганську був час, коли Айдар на спор заходив аж у центр міста, а жителі не могли зрозуміти, чому наші його не беруть, якщо там з ополченців пару калік залишилося. Аналогічно було з Горлівкою - бат "Артемівськ" заходив аж в центр Горлівки, здійснюючи розвідку боєм. Але хтось вирішив, так як ти написав - і навіть не було спроби тупо зайти і взяти місто.

Во вторых. Операции типа освобождения Логвиного это вообще не уровень генштаба. На уровень генштаба ее вывел полный просер на более низких уровнях.

Кадри -це завдання штабу. Про тупість нашого штабу говорить те, як вони здійснюють ротацію - 100% на 100%. І досить часто новачків, які ще не освоїлися, тупо вибивають з позицій. В той час як нормальний штаб робитиме плавно ротацію - 50% на 50%, так щоб завжди були досвідчені бійці, які знають місце і могли підказати новачкам що до чого.

Помним - утром в село зашел танк, БМПешка и пехота, человек 20 прикидочно. По ним в селе стрелять нельзя, отлично. Что напрашивается сразу в ответ учитывая мизерный боекомплект который они туда завезти могли?
Правильно - блокирование и тревожащие атаки постоянные. Для такого решения нужна была санкция Муженко? Зуб даю не нужна

Блять, там того "села" - кілька хатин. Можна і треба було зрівняти гаубицями. В результаті бійців загинуло в кілька раз більше, ніж жителів у селі. І ще не факт, що вони там взагалі були - там по трасі давно стріляли і жителі могли уже давно виїхати.

Та понятно что они не имеют стартегического мышления и поэтому не видят ситуацию на перспективу. Но это другой разговор.
Насчет времен что ты пишешь про Луганск была совершенно другая ситуация. Тогда действительно можно было выбивать банды с города, но не теперь. Просто тогда была тактика выдавливания противника из города путем угрозы окружения, как в Саавянске, для этого и проходы оставляли. И не влезло бы Хуйло все отличнобы срослось. Но влезло и все поменялось.
Кадры да, но кадры не готовятся за год. И маемо тэ шо маемо. Тем более зуб даю что в учидищах там вату можно было лопатой грести

Сравнять можно было но на это нужна была санкция, а я пишу про оперативное реагирование.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #128 : Лютого 11, 2015, 11:11:08 11:11 »
Сравнять можно было но на это нужна была санкция, а я пишу про оперативное реагирование.

Ну от приклад відсутності самостійних фігур, здатних брати на себе відповідальність. Нормальний командир прикинув би, що двійко старих баб не варті життя десятків молодих бійців і прийняв би рішення, взяв би відповідальність. А якщо будувати вертикаль з несамостійних фігур, то задля кожного чиху йде довго узгодження, внаслідок чого втрачається час.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #129 : Лютого 11, 2015, 11:14:25 11:14 »
Цитувати
РЫВОК «АЗОВА». ЧТО ЭТО?
Вчера полк «Азов» совершил рейд от Мариуполя в направление Новоазовска. В результате были освобождены ряд населенных пунктов, и линия фронта сдвинулась на пару десятков километров к границе. Что же это было?
Наступлением назвать этот маневр нельзя, ибо тогда должны быть другие силы и цели. В случае наступления, основной удар должен был наноситься севернее в направление Тельманово-Кутейниково. Цель очевидна – пресечь автомобильное и ЖД сообщение на участке Матвеев Курган (РФ) – Иловайск. Не секрет, что основная часть вооружений и боеприпасов для Донецка идет именно этим путем. Вспомогательный удар должен был обрушиться на Новоазовскую группировку противника с тем, чтобы уничтожить там силы морской пехоты и спецназа ВДВ.
Для выполнения основной и вспомогательной задач, сил и средств «Азова» явно не достаточно. Очевидно, что освобожденную территорию надо удерживать, а для этого нужны серьезные ресурсы. Ничего этого мы не наблюдали, а потому – наступлением это назвать нельзя.
Скорее всего, этот рейд планировался с целью перехвата огневых позиций противника, для исключения возможности прицельного обстрела Мариуполя, средствами легкой ствольной артиллерии и системами «Град». Эта задача была выполнена блестяще, но в ходе ее выполнения обнаружилось, что противник перебросил свои резервы в район Дебальцево и насыщенность обороны существенно снизилась. Это позволило получить дополнительный бонус в виде освобожденных территорий, но стратегических целей достичь не удалось. Как сообщают, «Азов» рубится и сегодня, но эффект внезапности исчерпан и противник наверняка уже перебрасывает в район Новоазовска резервы, стоявшие у границы. Так что надо будет закрепиться на новых рубежах и ждать следующего удобного момента.
На этом можно бы ставить точку, если бы не два момента, которые оказались не слишком освещены. Первый момент как раз касается ограниченности сил и средств, задействованных в рейде. Как сообщали очевидцы, атака началась без артподготовки. Сразу выдвинулась броня и пехота «Азова» и некоторые части ВСУ. Только к вечеру начались артиллерийские дуэли. Это говорит о многом. Значит, на момент операции, артиллерия ВСУ вообще не задействовалась, а резервы для развития успеха, не создавались. Из этого вывод – планирование и решение на начало операции происходили месте. Видимо, Генштаб не был в курсе этих мероприятий, а потому и случился эффект неожиданности. Однако же некоторое количество ВСУ приняло участие в операции. Кто-то дал им на это «добро». Подозреваю, что этим человеком оказался А. Турчинов, который взял на себя ответственность за мероприятие. Из этого факта каждый может сделать свой вывод.
Второе. Атака «Азова» произошла как раз в момент наибольшей концентрации сил и средств неприятеля, в районе Дебальцево. Как отмечалось выше, оборона противника под Мариуполем была ослаблена и лишена резервов. Учитывалось ли это при принятии решения или выяснилось уже по ходу – трудно судить, но тут важно понимать, что впервые мы нанесли удар в противовес наступающим действиям противника. Это показательный момент, ибо он показывает ограниченность противника в ресурсах и реальную возможность решительных действий, в случае связывания основных сил противника на отдельном участке фронта. Полагаю, что случись нечто подобное в разгар боев в ДАП, результаты могли быть более внушительными.
Из этого вывод. Первое. Наши войска умеют и уже хотят наступать. Причем, они могут успешно наступать в полосе обороны противника, состоящей из подразделений ВС РФ. Второе. Мы увидели, что маневрирование силами и средствами дает просто убийственный эффект против закостенелой армии РФ. Третье. Успех наступления во многом зависит от эффекта внезапности, а внезапность обратно пропорциональна осведомленности об операции нашего Генштаба.
И здесь выводы каждый делает сам.
Слава Украине!

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #130 : Лютого 11, 2015, 11:17:48 11:17 »
Ну от приклад відсутності самостійних фігур, здатних брати на себе відповідальність. Нормальний командир прикинув би, що двійко старих баб не варті життя десятків молодих бійців і прийняв би рішення, взяв би відповідальність. А якщо будувати вертикаль з несамостійних фігур, то задля кожного чиху йде довго узгодження, внаслідок чого втрачається час.

Товарисч, это называется военное преступление и за него очень сильно ипут.

Astronaut

  • Гість
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #131 : Лютого 11, 2015, 11:31:34 11:31 »
Ну от приклад відсутності самостійних фігур, здатних брати на себе відповідальність. Нормальний командир прикинув би, що двійко старих баб не варті життя десятків молодих бійців і прийняв би рішення, взяв би відповідальність. А якщо будувати вертикаль з несамостійних фігур, то задля кожного чиху йде довго узгодження, внаслідок чого втрачається час.

Товарисч, это называется военное преступление и за него очень сильно ипут.
Товаріщу нєвдомьок.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #132 : Лютого 11, 2015, 11:31:56 11:31 »
Ну от приклад відсутності самостійних фігур, здатних брати на себе відповідальність. Нормальний командир прикинув би, що двійко старих баб не варті життя десятків молодих бійців і прийняв би рішення, взяв би відповідальність. А якщо будувати вертикаль з несамостійних фігур, то задля кожного чиху йде довго узгодження, внаслідок чого втрачається час.

Товарисч, это называется военное преступление и за него очень сильно ипут.

Іноді треба йти і на таке, беручи на себе відповідальність, якщо на кону стоїть значно більше життів бійців.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #133 : Лютого 11, 2015, 11:39:48 11:39 »


Недопонял.
В Логвиново хоть какой-то наш гарнизон был?
На видео наш пленный говорит, что их было 26.
Правда, не понятно кого.

Та откудаж я знаю. Теоретически конечно должен был быть.
Если был то тем хуже - дрыхли. Таже ситуация что и под Углегорском - оружие не готово, караульные спят, если вообще были. "Я позвал гранатометчика - он выглянул из блиндажа"
Кабздец

Тот пост про бой на блок посту под Углегорском - лажа.
Уровня "лжет как очевидец".
Там получилось, что взвод ротой вынесли.

Что конкретно там лажа? Не я понимаю что в таких ситуациях психика отрабатывает с ошибками, по себе знаю. Понятно что там был численный перевес.
Но что конкретно лажа. Атакующих подпустили вплотную к позициям без сопротивления? То что оружие было неподготовленно "Я начал заряжать пулемет"? То что гранатометчик при вопле танки не выскакивает с гранатометом из блиндажа, а возвращатся туда потому что забыл что то?
Была информация что из застройки до блокпоста танку ехать 5 минут. Этого времени мало что бы отсеч пехоту и начать обстреливать броню?

Рассказчик там чуть ли не в одиночку воевал. Из пулемета стрелял - схватил гранатомет, которым знал как пользоваться и подбил танк - схватил другой гранатомет, на бегу прочитал инструкцию и подбил БМП. и.т.п.

Это и есть типичное "врет как очевидец". По этой причине все описание не заслуживает доверия.
Добавлю там ни одной подбитой БМП нет.
Уже обсуждали.
Здесь.
http://ukrpravda.net/index.php?topic=30030.0
Нашим генералам пора с контр-партизанской операции переключиться на войну.
Забыть про блок-посты и прочую хрень.
И вспомнить, что минималььной тактической единицей является рота...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #134 : Лютого 11, 2015, 11:41:01 11:41 »
Ну от приклад відсутності самостійних фігур, здатних брати на себе відповідальність. Нормальний командир прикинув би, що двійко старих баб не варті життя десятків молодих бійців і прийняв би рішення, взяв би відповідальність. А якщо будувати вертикаль з несамостійних фігур, то задля кожного чиху йде довго узгодження, внаслідок чого втрачається час.

Товарисч, это называется военное преступление и за него очень сильно ипут.

Та шо вы гаварите?
Учите историю военных конфликтов.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #135 : Лютого 11, 2015, 11:43:16 11:43 »
Про "військові злочини". Бомбардування Дрездена, Гамбурга та інших міст Німеччини під час 2-ї світової - це що було? Хтось засуджений? А Ізраїль кілька місяців тому зовсім не розносив халупи палестинців, коли там сиділи терористи? Про СРСР та Росію я вже навіть не згадую - знищений центр Києва у 1941-му, Грозний Рашкою. Ми що, вирішили бути самими  найсвятішими на цьому світі? Ніхто не оцінить цей наш порив, нас просто знищать і забудуть, а потім пропагандони переможців напишуть книжечки як злобні укри вішали вчительок та прибивали дітей до дерев, в той час як доблесні російські війська переводили стареньких бабульок через дорогу. І тим книжкам навіть будуть вірити, як вірили у нас всьому тому совковому гавну про придуманих панфіловців, що нам вливали ще не так давно.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #136 : Лютого 11, 2015, 11:47:12 11:47 »
Товарисч, все примеры уничтожения чужих, а ты предлагаешь каких-никаких, но своих ипашить.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #137 : Лютого 11, 2015, 11:49:03 11:49 »
Про "військові злочини". Бомбардування Дрездена, Гамбурга та інших міст Німеччини під час 2-ї світової - це що було? Хтось засуджений? А Ізраїль кілька місяців тому зовсім не розносив халупи палестинців, коли там сиділи терористи? Про СРСР та Росію я вже навіть не згадую - знищений центр Києва у 1941-му, Грозний Рашкою. Ми що, вирішили бути самими  найсвятішими на цьому світі? Ніхто не оцінить цей наш порив, нас просто знищать і забудуть, а потім пропагандони переможців напишуть книжечки як злобні укри вішали вчительок та прибивали дітей до дерев, в той час як доблесні російські війська переводили стареньких бабульок через дорогу. І тим книжкам навіть будуть вірити, як вірили у нас всьому тому совковому гавну про придуманих панфіловців, що нам вливали ще не так давно.

Угу. Продолжу по второй мировой.
А около 20000 мирных французов погибших во время операции Оверлорд.
И в Ираке так же гибли мирные мусульмане. И ничего.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #138 : Лютого 11, 2015, 11:49:54 11:49 »
Товарисч, все примеры уничтожения чужих, а ты предлагаешь каких-никаких, но своих ипашить.

Рознесений центр Києва у 1941-му - там жителів Києва добіса загинуло. Жителі Києва були для СРСР чужими? А у Грозному загинули в основному російське населення, тому що чеченці завчасно своїх у аули повивозили. Там теж чужі були?

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #139 : Лютого 11, 2015, 11:51:03 11:51 »
Рознесений центр Києва у 1941-му - там жителів Києва добіса загинуло. Жителі Києва були для СРСР чужими? А у Грозному загинули в основному російське населення, тому що чеченці завчасно своїх у аули повивозили. Там теж чужі були?

Да

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #140 : Лютого 11, 2015, 11:59:40 11:59 »
Рознесений центр Києва у 1941-му - там жителів Києва добіса загинуло. Жителі Києва були для СРСР чужими? А у Грозному загинули в основному російське населення, тому що чеченці завчасно своїх у аули повивозили. Там теж чужі були?

Да

Можно поставить так вопрос, что "мирные жители", которые все еще остаются в "Лугандонии", ходят там на работу, поддерживая терористический режим, снабжают боевиков, теплом, водой, хлебом,  работают на ЖД, пропуская до Илловаайска эшелоны с оружием (или вы думаете, что РФ завезла своих машинистов и путевых рабочих)

уже "нашими" в принципе не являются. Эвакуировались бы все коммунальщики, и терористсты с рашистами просто издохли бы там уже.   Физически.

Очевидно, надо определить дату до 01 марта например, раз раньше не сделали - после которой признается, что мирного населения там в принципе нет.

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #141 : Лютого 11, 2015, 12:14:37 12:14 »
Я не кажу, що треба вбивати мирних. Я просто кажу, що військові повинні думати холодною головою і мінімізовувати втрати всіх наших громадян - як мирних, так і наших бійців. Тому що і то, і то наші громадяни. Якщо заради порятунку життів десятків бійців треба зруйнувати кілька хат зі старими бабами - ну що робить? Значить треба. Інші народи саме так робили і роблять - і ніхто їх не звинувачує у цьому.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #142 : Лютого 11, 2015, 12:22:15 12:22 »
Можно поставить так вопрос, что "мирные жители", которые все еще остаются в "Лугандонии", ходят там на работу, поддерживая терористический режим, снабжают боевиков, теплом, водой, хлебом,  работают на ЖД, пропуская до Илловаайска эшелоны с оружием (или вы думаете, что РФ завезла своих машинистов и путевых рабочих)
уже "нашими" в принципе не являются. Эвакуировались бы все коммунальщики, и терористсты с рашистами просто издохли бы там уже.   Физически.
Очевидно, надо определить дату до 01 марта например, раз раньше не сделали - после которой признается, что мирного населения там в принципе нет.

Давай по простому скажу: я бы всех оставшихся травил зарином и спал бы сном младенца.
Но!!!!

У военных, которые выполнят приказ обстреливать мирняк, потом будет куча проблем с международными судами етсетера.
И врядли отмаз "а как исчо ваивать?" сможет проканать....

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #143 : Лютого 11, 2015, 12:52:46 12:52 »
Можно поставить так вопрос, что "мирные жители", которые все еще остаются в "Лугандонии", ходят там на работу, поддерживая терористический режим, снабжают боевиков, теплом, водой, хлебом,  работают на ЖД, пропуская до Илловаайска эшелоны с оружием (или вы думаете, что РФ завезла своих машинистов и путевых рабочих)
уже "нашими" в принципе не являются. Эвакуировались бы все коммунальщики, и терористсты с рашистами просто издохли бы там уже.   Физически.
Очевидно, надо определить дату до 01 марта например, раз раньше не сделали - после которой признается, что мирного населения там в принципе нет.

Давай по простому скажу: я бы всех оставшихся травил зарином и спал бы сном младенца.
Но!!!!

У военных, которые выполнят приказ обстреливать мирняк, потом будет куча проблем с международными судами етсетера.
И врядли отмаз "а как исчо ваивать?" сможет проканать....

Передергивать не надо. Никто никого травить не собирается. Вежливо предупредить и дать время убраться нафиг.

Никто приказов обстреливать мирняк давать не будет. В гибели мирняка будут виноваты исключительно рашисты, прикрывшиеся этим мирняком.

При освобождении заложников/ликвидации терористов во всем мире заложники часто гибнут, и никто не судит спецназовцев после этого. Ну, что то пошло не так. Бывает.

Непонятна ваша такая нежная любовь к пособникам терористов, фактически, в большинстве своем. Они на них работают - обеспечивают транспорт, комуслуги, работают в магазинах, на ЖД и т.д.  Может, хватит, как думаете.

Offline noxious

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #144 : Лютого 11, 2015, 12:58:55 12:58 »
Можно поставить так вопрос, что "мирные жители", которые все еще остаются в "Лугандонии", ходят там на работу, поддерживая терористический режим, снабжают боевиков, теплом, водой, хлебом,  работают на ЖД, пропуская до Илловаайска эшелоны с оружием (или вы думаете, что РФ завезла своих машинистов и путевых рабочих)
уже "нашими" в принципе не являются. Эвакуировались бы все коммунальщики, и терористсты с рашистами просто издохли бы там уже.   Физически.
Очевидно, надо определить дату до 01 марта например, раз раньше не сделали - после которой признается, что мирного населения там в принципе нет.

Давай по простому скажу: я бы всех оставшихся травил зарином и спал бы сном младенца.
Но!!!!

У военных, которые выполнят приказ обстреливать мирняк, потом будет куча проблем с международными судами етсетера.
И врядли отмаз "а как исчо ваивать?" сможет проканать....

Передергивать не надо. Никто никого травить не собирается. Вежливо предупредить и дать время убраться нафиг.

Никто приказов обстреливать мирняк давать не будет. В гибели мирняка будут виноваты исключительно рашисты, прикрывшиеся этим мирняком.

При освобождении заложников/ликвидации терористов во всем мире заложники часто гибнут, и никто не судит спецназовцев после этого. Ну, что то пошло не так. Бывает.

Непонятна ваша такая нежная любовь к пособникам терористов, фактически, в большинстве своем. Они на них работают - обеспечивают транспорт, комуслуги, работают в магазинах, на ЖД и т.д.  Может, хватит, как думаете.

Такое впечатление, что ты мой пост не читал.
Я о наших военных беспокоюсь, а не об орках.
Перечитай.

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #145 : Лютого 11, 2015, 12:59:47 12:59 »

Давай по простому скажу: я бы всех оставшихся травил зарином и спал бы сном младенца.
Но!!!!

У военных, которые выполнят приказ обстреливать мирняк, потом будет куча проблем с международными судами етсетера.
И врядли отмаз "а как исчо ваивать?" сможет проканать....

Тут мабуть потрібно вже мислити категоріями фізичного виживання - або ми російську сволоту винищуємо там (хай навіть в житловій забудові, ще раз гляньте скільки тих виродків біля хат топчеться http://edition.cnn.com/videos/world/2015/02/10/pkg-paton-walsh-ukraine-russian-advance.cnn), або ця біда буде незабаром винищувати нас по всій Україні.  І тоді вже нам буде не до купи проблем з міжнародними бюрократами.  Тим більше, що Захід "ще не визначився" і таке інше бла-бла-бла, яке може тягнутися до тих пір поки в нас на складах скінчаться боєприпаси...  далі самі домислюйте   :smilie9:

Offline Sudar

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 880
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #146 : Лютого 11, 2015, 01:03:29 13:03 »
Перемога.
Добро завжди перемагає зло.
Щоб стати добром, потрібно перемогти.
Міжнародний суд --- для переможених.


Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #147 : Лютого 11, 2015, 01:03:51 13:03 »
Такое впечатление, что ты мой пост не читал.
Я о наших военных беспокоюсь, а не об орках.
Перечитай.

Перечитал. Никаких проблем у военных не будет.

Offline Anreal68

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3625
  • Ми працюємо
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #148 : Лютого 11, 2015, 01:06:12 13:06 »
Перемога.
Добро завжди перемагає зло.
Щоб стати добром, потрібно перемогти.
Міжнародний суд --- для переможених.

Это правильно. Руководство СССР, которое занималось ровно тем же самым, на 95%, что и гитлеровцы, после МВ2 не судили.

Более того, СССР удерживал военнопленных долгие годы после окончания войны, что вообще не в какие рамки цивилизованности не лезет...

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Re: По ситуации на Дебальцевском плацдарме
« Reply #149 : Лютого 11, 2015, 02:58:22 14:58 »
Перемога.
Добро завжди перемагає зло.
Щоб стати добром, потрібно перемогти.
Міжнародний суд --- для переможених.

Я би ще добавив можливість здійснювати пропаганду - її в подальшому отримують в основному лише переможці. Наприклад, князь Володимир. Зараз ходить в святих РПЦ, хоча по факту братовбивця, гвалтівник, садист та незаконний узурпатор трону.