Автор Тема: Все равно мы пить не бросим!  (Прочитано 5558 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #60 : Березня 02, 2015, 02:06:49 14:06 »
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline St_Pepper

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 205
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #61 : Березня 02, 2015, 02:11:14 14:11 »
beermachine - це схоже на приготування квасу з концентрату. "пиво для лінивих". за смаком воно буде схоже на пиво, але..
ось на цьому форумі доступно описують приготування пива в домашніх умовах: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=232829
Сорок пачок "Верховини"
Мило, маєтки i майка
Шапка, чоботи, фуфайка
I з начосом калiсони

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #62 : Березня 02, 2015, 02:14:10 14:14 »
А на сайтах що пропонують самі машинки, навпаки сказано, що пиво класне, смачне, натуральне...  :smilie11:

Offline St_Pepper

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 205
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #63 : Березня 02, 2015, 02:17:17 14:17 »
нууу, маркетинг такий маркетинг  :smilie1:
хто з продавців буде писати про свій товар щось недобре?
я не маю нічого проти пивних машин - для когось це дійсно варіант. але процес приготування пива відрізняється від того, що відбувається всередині цієї машини.
Сорок пачок "Верховини"
Мило, маєтки i майка
Шапка, чоботи, фуфайка
I з начосом калiсони

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #64 : Березня 02, 2015, 02:17:26 14:17 »
Правильно,бо в квартирі пивоваріння таке,як повинно бути,дещо ускладнене,хоча для бірмашини також потрібен великий холодильник,але як кажуть,кожному своє,самогін також,хтось переганяє один раз,хтось два,а з пивом ще складніше,якщо готувати по "натуральному'' потрібно дуже багато експерементувати з сировиною,водою,а так як процес тривалий,то дуже довго потрібно виходити на оптимальний рівень.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #65 : Березня 02, 2015, 02:19:45 14:19 »
А на сайтах що пропонують самі машинки, навпаки сказано, що пиво класне, смачне, натуральне...  :smilie11:

Більше скажу,я знав людей,які варили пиво в машинах,також казали,що досить смачне і великий плюс,ви можете вибрати сорт пива до душі.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #66 : Березня 02, 2015, 03:23:29 15:23 »
Скажу вампо секрету, що натурального пива в розумінні "органік" в Україні немаєю
Тому що для пива потрібен хміль. І багато. Чи бачили ви десь хмелярні. Це поля, на яких під кутом розставлені стовби, на яких в"ється хміль. От проїзджаєте ви по Україні, скільки таких полів ви бачили?
От в маленькій Чехії є, у Польщі є. А у нас якщо є то дужк-дуже мало.
А ще використовують у броварнях не солод, а ферментні оцукрюючі препарати.
Так що висновки робіть самі

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #67 : Березня 02, 2015, 03:30:44 15:30 »
Скажу вампо секрету, що натурального пива в розумінні "органік" в Україні немаєю
Тому що для пива потрібен хміль. І багато. Чи бачили ви десь хмелярні. Це поля, на яких під кутом розставлені стовби, на яких в"ється хміль. От проїзджаєте ви по Україні, скільки таких полів ви бачили?
От в маленькій Чехії є, у Польщі є. А у нас якщо є то дужк-дуже мало.
А ще використовують у броварнях не солод, а ферментні оцукрюючі препарати.
Так що висновки робіть самі

було і багато,спостерів колись плантації хмелю по доразі до Києва,хоча це не доводить натуральності наявного в магазинах пива.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46898
  • Never give in!
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #68 : Березня 02, 2015, 03:36:56 15:36 »
– Со встречей,— поспешно поддержал его Чонкин. Ударилось стекло о стекло. Иван опрокинул содержимое своего стакана и чуть не свалился со стула. У него сразу отшибло дыхание, словно кто-то двинул под ложечку кулаком . Ничего не видя перед собой, он ткнул вилкой наугад в сковородку, оторвал кусок яичницы и, помогая другой рукой, запихал ее в рот, проглотил, обжигаясь, Гладышев, опорожнивший свой стакан без труда, смотрел на Ивана с лукавой усмешкой.

– Ну как, Ваня, самогоночка?

– Первачок что надо,— похвалил Чонкин, вытирая ладонью проступившие слезы.— Аж дух зашибает.

Гладышев все с той же усмешкой придвинул к себе плоскую консервную банку, бывшую у него вместо пепельницы, плеснул в нее самогон и зажег спичку. Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.

– Видал?

– Из хлеба или из свеклы?— поинтересовался Чонкин.

– Из дерьма, Ваня, со сдержанной гордостью сказал Гладышев.

Иван поперхнулся.

– Это как же? спросил он, отодвигаясь от стола.

– Рецепт, Ваня, очень простой,— охотно пояснил Гладышев.— Берешь на кило дерьма кило сахару...

Опрокинув табуретку, Чонкин бросился к выходу. На крыльце он едва не сшиб Афродиту с ребенком и в двух шагах от крыльца уперся лбом в бревенчатую стену избы. Его рвало и выворачивало наизнанку.

Следом за ним выбежал растерянный хозяин. Громко топая сапогами, сбежал он с крыльца.

– Ваня, ты что? участливо спросил он, трогая Чонкина за плечо.— Это ж чистый самогон, Ваня. Ты же сам видел, как он горит.

Иван что-то хотел ответить, но при упоминании о самогоне новые спазмы схватили желудок, и он едва успел расставить ноги пошире, чтобы не забрызгать ботинки.

– О господи! с беспросветной тоской высказалась вдруг Афродита.— Еще одного дерьмом напоил, ирод проклятый, погибели на тебя нету. Тьфу на тебя! она смачно плюнула в сторону мужа.

Он не обиделся.

– Ты, чем плеваться, яблочка моченого из погреба принесла бы. Плохо, вишь, человеку.

– Да какие там яблочки! застонала Афродита.— Те яблочки тоже насквозь пропахли дерьмом. По всей избе одно сплошное дерьмо, идиот несчастный. Уйду я от тебя, идола, побираться буду с дитем, чем в дерьме погибать.
If you are going through hell, keep going.

Offline St_Pepper

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 205
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #69 : Березня 02, 2015, 03:39:57 15:39 »
хочу додати про хміль: для пивоваріння потрібен високоякісний хміль (жіночі суцвіття) та ще потрібно домогтись того, щоб різні сорти не перезапилювали один одного. тобто, потрібна культура вирощування.
UPD. про Чонкіна я вже згадував вище  :smilie1:
Сорок пачок "Верховини"
Мило, маєтки i майка
Шапка, чоботи, фуфайка
I з начосом калiсони

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #70 : Березня 02, 2015, 03:40:06 15:40 »
Видел как-то в магазине вот такой алкогольный "Абибас" от Симферопольского ВКЗ :smilie5:


Интересно, Джек Дениелс в курсе или теперь, когда на Крым все забили, там и не такой креатиф расцветет?

Offline St_Pepper

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 205
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #71 : Березня 02, 2015, 03:43:54 15:43 »
Видел как-то в магазине вот такой алкогольный "Абибас" от Симферопольского ВКЗ :smilie5:

конкурент путінки?
Сорок пачок "Верховини"
Мило, маєтки i майка
Шапка, чоботи, фуфайка
I з начосом калiсони

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #72 : Березня 02, 2015, 03:45:15 15:45 »
Видел как-то в магазине вот такой алкогольный "Абибас" от Симферопольского ВКЗ :smilie5:


Интересно, Джек Дениелс в курсе или теперь, когда на Крым все забили, там и не такой креатиф расцветет?

і я таку муйню бачив літом 13 року в магазині,кримськоригоанального виробника,коштувала 80 грн за пляшку.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #73 : Березня 02, 2015, 04:22:29 16:22 »
В "Укрспирте" прогнозируют подорожание водки на 1,25 грн

http://pishcheprom.rbc.ua/rus/v-ukrspirte-prognoziruyut-podorozhanie-vodki-na-1-25-grn-02032015165200

всего-то 1,25 грн :laugh:
из-за этого не стоит менять вкусы и пристрастия :smilie3:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #74 : Березня 02, 2015, 04:23:35 16:23 »
Вся ветка насмарку  :smiley16:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #75 : Березня 02, 2015, 04:26:17 16:26 »
В "Укрспирте" прогнозируют подорожание водки на 1,25 грн

http://pishcheprom.rbc.ua/rus/v-ukrspirte-prognoziruyut-podorozhanie-vodki-na-1-25-grn-02032015165200

всего-то 1,25 грн :laugh:
из-за этого не стоит менять вкусы и пристрастия :smilie3:
шо, уже никуда бежать не нада? фух.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #76 : Березня 02, 2015, 04:26:50 16:26 »
Вся ветка насмарку  :smiley16:

 :kz:
отличная ветка, не расстраивайся

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #77 : Березня 02, 2015, 04:29:13 16:29 »
Вся ветка насмарку  :smiley16:

 :kz:
отличная ветка, не расстраивайся
:ah

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #78 : Березня 02, 2015, 05:02:41 17:02 »
Видел как-то в магазине вот такой алкогольный "Абибас" от Симферопольского ВКЗ :smilie5:


Интересно, Джек Дениелс в курсе или теперь, когда на Крым все забили, там и не такой креатиф расцветет?

ну если они даже граппу клепают, (когда-то с удивлением обнаружил) то чего о чем еще говорить?  :gigi:

(кстати обожнюю  :smilie8: )

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #79 : Березня 02, 2015, 05:10:09 17:10 »
                                                             
Абсент клепають, самбуку клепають
Тю, а шо там ту граппу клепати.

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #80 : Березня 02, 2015, 05:47:02 17:47 »
                                                             
Абсент клепають, самбуку клепають
Тю, а шо там ту граппу клепати.

ну вот я как-то скептически..)) просто года полтора назад забежал в погребок, правильной не было – купил что было)) кинул в машину и тупо забыл, тк подвернулась итальянская.

а недавно порядок наводил нашлась  :gigi: – попробовал – по-своему вполне пристойной оказалась, на удивление..  :smiley24:
Хотя итальянские конечно лучше



не сочтите за рекламу  :gigi:

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #81 : Березня 02, 2015, 06:05:57 18:05 »
ну если они даже граппу клепают, (когда-то с удивлением обнаружил) то чего о чем еще говорить?  :gigi:

(кстати обожнюю  :smilie8: )
Приятно, что вы ничего не имеете против граппы. Попробовала ее первый раз в родной для нее стране, сказала "натур-продукт" и домой привезла.
(теперь моя репутация на СУПе окончательно испорчена, то вино каждый день к обеду, то граппа пьется, а водку не пью (почти), потому что не натур-продукт. :smiley25: 

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #82 : Березня 02, 2015, 06:08:34 18:08 »
Приятно, что вы ничего не имеете против граппы. Попробовала ее первый раз в родной для нее стране, сказала "натур-продукт" и домой привезла.
(теперь моя репутация на СУПе окончательно испорчена, то вино каждый день к обеду, то граппа пьется, а водку не пью (почти), потому что не натур-продукт. :smiley25:

у Вас уже такая положительная репутация, что ее уже давно пора подпортить :gigi:
это только на пользу, так естественней

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #83 : Березня 02, 2015, 06:11:12 18:11 »
Приятно, что вы ничего не имеете против граппы. Попробовала ее первый раз в родной для нее стране, сказала "натур-продукт" и домой привезла.
(теперь моя репутация на СУПе окончательно испорчена, то вино каждый день к обеду, то граппа пьется, а водку не пью (почти), потому что не натур-продукт. :smiley25:

у Вас уже такая положительная репутация, что ее уже давно пора подпортить :gigi:
это только на пользу, так естественней
Спасибо! :smiley15:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #84 : Березня 02, 2015, 06:12:42 18:12 »
Приятно, что вы ничего не имеете против граппы. Попробовала ее первый раз в родной для нее стране, сказала "натур-продукт" и домой привезла.
(теперь моя репутация на СУПе окончательно испорчена, то вино каждый день к обеду, то граппа пьется, а водку не пью (почти), потому что не натур-продукт. :smiley25:

у Вас уже такая положительная репутация, что ее уже давно пора подпортить :gigi:
это только на пользу, так естественней
Спасибо! :smiley15:
:smiley15:

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #85 : Березня 02, 2015, 06:55:43 18:55 »
Приятно, что вы ничего не имеете против граппы. Попробовала ее первый раз в родной для нее стране, сказала "натур-продукт" и домой привезла.
(теперь моя репутация на СУПе окончательно испорчена, то вино каждый день к обеду, то граппа пьется, а водку не пью (почти), потому что не натур-продукт. :smiley25:

та ну)
Подобным продуктом можно только улучшить репу!))) плюсы обоим  :gigi: :smiley15:

а кот коньяк (если в ряд ставить) на много ступеней ниже.

я правда, и украинский натур-продукт ценю  :smiley25: (когда качественный – домашний) граппе точно не уступает  :smiley24:
« Останнє редагування: Березня 02, 2015, 06:57:50 18:57 від free UA »

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #86 : Березня 02, 2015, 08:44:33 20:44 »
Очень неплохую виноградную водку делает Шабо. Рекомендую.  :smiley24:
Покупал в самом Шабо, но видел и в сети "Поляна".

Offline Milena

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2373
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #87 : Березня 02, 2015, 09:00:43 21:00 »
та ну)
Подобным продуктом можно только улучшить репу!))) плюсы обоим  :gigi: :smiley15:

а кот коньяк (если в ряд ставить) на много ступеней ниже.


я правда, и украинский натур-продукт ценю  :smiley25: (когда качественный – домашний) граппе точно не уступает  :smiley24:
И опять алкоголичка говорит: украинский коньяк - это не коньяк, а.... (не буду уточнять). Правда, имела возможность попробовать пару раз в богатом доме хороший (очень дорогой) Мартель, так что звиняйте, украинские конькопроизводители, у вас не коньяк, а горло ерш. :smilie5:

П.С. А вообще-то мой любимый напиток - Кампари (пьется с наполнителем, ессесно).
Когда-то в мою бытность в Риге варила варенье из рябины (изысканно вкусно), и теперь несмотря на все тайны создателей Кампари, они меня не убедят, что там нет рябины. Хотя умом осознаю, что рябина в Италии не растет, не может. :hot:   

Offline Шоцемамо?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1672
  • отакої...
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #88 : Березня 02, 2015, 09:01:36 21:01 »
хочу додати про хміль: для пивоваріння потрібен високоякісний хміль (жіночі суцвіття) та ще потрібно домогтись того, щоб різні сорти не перезапилювали один одного. тобто, потрібна культура вирощування.
UPD. про Чонкіна я вже згадував вище  :smilie1:

колись був на одному пивзаводі, між Прагою та Карлсбадом.
До речі, вздовж дороги поля з хмелем...
Тамтешній технолог казав, що найкращий хмель - в Чехії.
І в Україні, під Житомиром. :Prapor2:
ну и ладно...

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: Все равно мы пить не бросим!
« Reply #89 : Березня 02, 2015, 09:04:05 21:04 »
хочу додати про хміль: для пивоваріння потрібен високоякісний хміль (жіночі суцвіття) та ще потрібно домогтись того, щоб різні сорти не перезапилювали один одного. тобто, потрібна культура вирощування.
UPD. про Чонкіна я вже згадував вище  :smilie1:

колись був на одному пивзаводі, між Прагою та Карлсбадом.
До речі, вздовж дороги поля з хмелем...
Тамтешній технолог казав, що найкращий хмель - в Чехії.
І в Україні, під Житомиром. :Prapor2:

Доречі також колись чув, що чехи хміль в Україні купляли, не знаю як зараз.
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.