Автор Тема: Бузину выперли из "Сегодня"  (Прочитано 1588 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Бузину выперли из "Сегодня"
« : Березня 10, 2015, 05:52:22 17:52 »
Цитувати
Олесь Бузина уволился с должности шеф-редактора газеты "Сегодня".

Эту информацию "Украинской правде" подтвердили источники в холдинге "Сегодня Мультимедиа".

По словам собеседников УП, Бузина "не нашел общего языка с коллективом".

Бузина был назначен шеф-редактором газеты "Сегодня" в январе 2015 года. С того времени из газеты уволились несколько журналистов.


"Не нашел общего языка" с наибольшим гадюшником - это наилучшая рекомендация для этого гандона!
« Останнє редагування: Березня 10, 2015, 06:02:40 18:02 від Spot »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #1 : Березня 10, 2015, 06:04:16 18:04 »
Пусть в "Вестях" себя попробует, может развалит их  :laugh:

Offline Противная одесситка

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2846
  • Люстрирую, дорого
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #2 : Березня 10, 2015, 06:53:30 18:53 »
Недолго фраер танцевал :lol:
Я не злопамятная, я просто злая и у меня хорошая память

Offline liveinly

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3123
  • Стать: Чоловіча
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #3 : Березня 10, 2015, 06:57:01 18:57 »
Дивно. :smilie10:
Слава Україні !!!  Емігу фк вічний ігнор.

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #4 : Березня 10, 2015, 06:57:52 18:57 »
може продажі різко впали (=
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19230
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #5 : Березня 10, 2015, 07:13:39 19:13 »
Нагадало анекдот про мудака, котрий був настільки великим мудаком, що навіть на конкурсі мудаків зайняв друге місце.  :gigi:

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #6 : Березня 10, 2015, 07:23:40 19:23 »
Нагадало анекдот про мудака, котрий був настільки великим мудаком, що навіть на конкурсі мудаків зайняв друге місце.  :gigi:

 :smiley24:

Колись був поганенький жарт - "Його вигнали з СС за жорстокість". Мабуть Бузина був надто "ватним" навіть для "Сєгодня"...

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1756
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #7 : Березня 10, 2015, 07:40:20 19:40 »
Повію вигнали з борделю за бл@дство.

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #8 : Березня 10, 2015, 07:41:53 19:41 »
Повію вигнали з борделю за бл@дство.

А це мабуть найкраще визанчення!  :gigi:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #9 : Березня 10, 2015, 07:42:44 19:42 »
Пусть в "Вестях" себя попробует, может развалит их  :laugh:
Так он как-то уже был в эфире Радио ВЕСТИ...
Я ни как не мог врубится, кто это в эфире на всех поливает?..
А оно, оказыватся, была типа "авторская" программа какой-то фифы - "Диалоги".
И так несло Остапа Бузину, как буд-то за спиной менты стояли...

Отоносительно "Сегодня", то этого следовало ожидать: неудачник по жизни, но не без мозгов, всюду в поисках "врагов",... в самом деле "не спелся" с "Хором" регионов тов. Ахметова.
Видимо, не всем дано бухнуться в мягкое кресло и стукнуть кулаком по столу.
 :moskali:
 

Offline наяа

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1037
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #10 : Березня 10, 2015, 07:49:14 19:49 »
Кремль скорочує штат б..., грошей не має!  :smilie1: Ну, санкції і все таке!! :laugh:

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #11 : Березня 10, 2015, 07:56:15 19:56 »
Кремль скорочує штат б..., грошей не має!  :smilie1: Ну, санкції і все таке!! :laugh:
Та Кремлю оно нах... не нужно.
"Сегодня" - личный гемморой Ахметова.
И проблема Бузины - его характер.
Я помню, как это чмо пёрло на выборах и как всех поливало...
По делам, сучаре...
 :moskali:

Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #12 : Березня 10, 2015, 08:36:09 20:36 »
"Не нашел общего языка" с наибольшим гадюшником - это наилучшая рекомендация для этого гандона!
Таки да.
"Гадюшником" я эту контору обозвал на цензоре сегодня, и тому есть резоны, даже безотносительно к её политической ориентации. Дело было так. Году в 2006-м пытались меня сосватать в типографию тамошнюю. Типа по блату. Хохмы ради поехал (то, что контора гниловата, знал изначально, но любопытство взыграло). В общем, всего часа за три вспомнил все прелести бандитских 90-х. И начальник-самодур с пальцами, расставленными на три метра, и обстановочка в верхушке коллектива, где сделать западлянку ближнему есть доблесть, и убитое в хлам оборудование ГДР-овского производства года этак 1985-го, почти без документации и совсем без средств для техобслуживания... В вакансии (обслуживание всей этой типографской беды, трехсменка) светилась цифра 600 баксов. По тем временам вроде недурно - но при ближайшем рассмотрении предложили половину, а там типа посмотрим. Угу, на то время и так было почти полштуки плюс служебное жильё безо всякого геморроя. Матерясь на потерянный рабочий день, всё же остался до вечера, с народом пообщаться. Материала хватило бы на  очерк, в духе старого "доброго" соцреализьму, но как-то влом оказалось.
Человек, который меня туда сватал, месяца через три уволился и перешёл в другую контору с з/п процентов на 30 меньше. По образованию - врач-психиатр.  :smilie7: На что уж этот контингент толстокожий, но, если постараться, и таких можно достать до печёнок.

...Вот что интересно - где дно? Для Бузины этого(й)... Вроде как после ахметовского чернушного листка падать дальше некуда. В медведчуковских "2000" был, "Вести" - те же яйца... Кацапстан, что ли? Так там конкуренция мама не горюй, будет пахать, т.е. срать за чашку риса и лепёшку в день...
« Останнє редагування: Березня 10, 2015, 08:41:06 20:41 від invariant »
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #13 : Березня 11, 2015, 08:06:26 08:06 »
Интересно...
Но Бузина... или как там его настоящее ФИО...  - это приговор.
Такие чмошники ни в одном СМИ, какии б "гнилым" оно не было..., не удержатся.
Если не посабачится, то иным методом пошлют.
Но Олесь давно корчит из себя мЭтра.
Одного такого - Гон-Дона уже послали (на выборах).
И тот, с горя, в пол номера... полил грязь на конкурента: не поленился найти авто, счета, расписать все подвиги и подляны... - так оно дико обиделось...
Но, увы, Гон-Дону сие не помогло: многие, кто его знал с давних лет... помнили, какое оно чмошное, как "сосало" бабло  Кашприровсого, Чумака, М-Стефании и пр. "чудодеев".
Вот и Бузина из того времени...

Когда там у нас следующие выборы?..
 :upa
 
« Останнє редагування: Березня 11, 2015, 08:08:02 08:08 від Бувалий »

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #14 : Березня 11, 2015, 09:02:14 09:02 »
и убитое в хлам оборудование ГДР-овского производства года этак 1985-го, почти без документации и совсем без средств для техобслуживания.

на Рапидах печатали? Или на Планетах?
I always tell the truth. Even when I lie.

Online jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2754
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #15 : Березня 11, 2015, 09:17:24 09:17 »


Offline invariant

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Стать: Чоловіча
  • Конотоп<->Вінниця
    • Шарага.орг
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #16 : Березня 11, 2015, 12:18:30 12:18 »
на Рапидах печатали? Или на Планетах?
Да не помню уже. Помню только, что блоки управления сплошь на ГДР-овском клоне Z80 (U880).
Правда, тамошний босс хвастался, что строит новую типографию - может, и построил.
Если, возвратясь ночью домой, ты по ошибке выпил вместо воды проявитель, выпей и закрепитель, иначе дело не будет доведено до конца. (К. Прутков-инженер, мысль No 21)

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Re: Бузину выперли из "Сегодня"
« Reply #17 : Березня 11, 2015, 12:57:47 12:57 »
Его туда, похоже, штатным дурачком брали. А мы всем СУПом обурювались  :smilie5:
Вот, что пишет убогий:

Цитувати
Так как в Интернете начала подниматься волна по поводу моего заявления об увольнении с должности шеф-редактора газеты «Сегодня», объясняю его причины.

Первое: я не согласен с ЦЕНЗУРОЙ в той газете, где работал. У нас, согласно распоряжению свыше (из медиа-группы «Украина»), которая стоит НАД редакцией и НАД шеф-редактором, нельзя критиковать «светлую личность» премьер-министра Арсения Яценюка, о чем я узнал только после вступления в должность. Он НЕПРИКОСНОВЕНЕН, с чем я не согласен. Это такая «редакционная политика». Но проводить ее я не желал. В «Сегодня» нельзя также писать о множестве «секретов» -- например, о том, что фабрика Порошенко увеличивает производство в России. Заметку об этом, которую я инициировал, снял лично гендиректор газеты Василий Потапов, «дабы чего не вышло».

Второе: наделяя ответственностью, нужно давать шеф-редактору еще и полномочия, а не связывать его по рукам и ногам запретами на изменения в кадровой политике. Таких полномочий у меня не было. В сущности, они вообще были не определены.

Третье: сайт «Сегодня» по редакционным правилам не находится в подчинении ни шеф-редактора, ни главного редактора газеты. Это такая политика медиа-группы – запутывать все и вся, делить власть, но назначать кого-то козлом отпущения. Когда я говорил тому же гендиректору Потапову: «Давайте сделаем официальное заявление, что сайт мне НЕ ПОДЧИНЕН. Я не хочу нести ответственность за непрофессионализм и ФАКТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ его руководства, Потапов отвечал мне: «Не надо этого делать. Еще не время». Я так и не понял, когда же это время наступит. А потом подумал: чего ждать? Официально заявляю: я отвечал только за БУМАЖНУЮ версию «Сегодня». За всю ту милую чушь, которая регулярно выходила на сайте газеты, за исключением моих колонок, пусть отвечает его редактор Светлана Панюшкина – пора придать гласности имя этой чиновницы, очень любящей прятаться от ответственности.

Четвертое: куратор газеты от медиа-группы «Украина» Екатерина Лапшина и гендиректор Василий Потапов запрещали мне общаться с прессой, участвовать в ток-шоу и комментировать любые ситуации, начиная с шумихи в масс-медиа в связи с моим назначением два месяца назад.

Как всякий писатель я решил, что свобода и публичность мне все-таки дороже шеф-редакторской зарплаты и посвятил г-же Лапшиной эпиграмму:
Ну, кто такая Катя Лапшина,
Чтоб Кате подчинялся Бузина?

И, пятое, чашу моего терпения переполнило имиджевое интервью с бывшим главой фискальной службы Украины Игорем Белоусом. Я, как мог, сопротивлялся появлению этого пустого материала, ничего не имеющего общего с журналистикой. Но его спустили в газету «сверху». В конце концов, я плюнул и написал заявление об уходе. Делайте, что хотите. Но без меня.

Привет, воля!