Автор Тема: Пропозиція для обговорення: створити тему з переліком тематичних гілок  (Прочитано 4618 раз)

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Новини театру БД Україно-Російської війни
Суворі будні Лугандону
Новини Мордору
Рубрика Facepalm
Рубрика Генпрокуратура та Шокін   
Портников. Для любителей
москальська біржа, нафта, курси валют і тд. (у сусіда корова дохне)
Наша корова тоже заболела (Курс валют,итд)
Новини Харкова
Как хорошо сейчас в Крыму!
которую неделю не отказываю себе в удовольствии почитать с утра себастопаль-инфо
Рубрика "Мертва вата не гуде"
Західні політики і медія про Україну (in English)
Потреби форумчан у війську
Каптёрка
ВПК України. Нові розробки. Поставки. Переозброєння Армії
Вольная тема (неполитическое)
#Україна
#живопись
Saturday Night Out
Садоводство на СУПе
Сбитый российскими террористами "Боинг-777".Следствие и последствия
Літаки АН 148\158\140 та ін
« Останнє редагування: Березня 26, 2015, 09:24:10 09:24 від PamTam »

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
это за 12 страниц по 25 тем. ИМХО. хуже что-то забыть, чем что-то добавить лишнее.

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Это потому, что она на глаза не попадается. Ветки в тематических разделах мало кто читает.

Меня вообще изумляет факт существования того давно умершего раздела "Life" - там в некоторых разделах уже месяцами нет жизни. Зачем оно висит мертвым грузом? Туда заходишь - как заброшенный город.

Перенесите эти ветки в главный раздел, что умерло и не интересно - само утонет, а некоторые ветки глядишь - и заживут новой жизнью.

P.S. Я на выходных просмотрел "Котоветку" - поразило меня то, что первых 4-5 страниц (а у меня по 50 сообщений на странице) все сплошь незнакомые ники, а это десятки (!) человек, которые ушли с СУП-а. Буквально там пару человек, что до сих пор можно увидеть, все остальные ушли. Это я к тому, что таки тут что-то не впорядке, раз такой потенциал утрачен...  :smilie2:

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
В конце концов давайте попробуем. Вон некоторые, ничтоже сумняшеся, за день темы десятками открывают, а мы тут по поводу одной рефлексируем.  :smilie5:

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Гілка зі срачем та флеймом не може попадати до категорії тематичних гілок(у тематичних гілок інформативна направленість з мінімумом флейму).

Угу, скажіть це будласка у гілці про бойові дії - може хоч вас послухають...  :shuffle:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
В конце концов давайте попробуем. Вон некоторые, ничтоже сумняшеся, за день темы десятками открывают, а мы тут по поводу одной рефлексируем.  :smilie5:
вот именно. там выше примерный список, так давайте свои дополнения, если чего забыто незаслуженно.

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
Советую для "ветки-веток" выбрать худсовет отборочную комиссию - не модераторов, а просто 3-5 человек из "стариков" (Старину Z включить обязательно за один только ник, даже его не спрашивая!  :gigi:).

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Советую для "ветки-веток" выбрать худсовет отборочную комиссию - не модераторов, а просто 3-5 человек из "стариков" (Старину Z включить обязательно за один только ник, даже его не спрашивая!  :gigi:).
вот так всегда, хочешь загубить хорошую идею, создай комиссию по внедрению.  :gigi:

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
вот так всегда, хочешь загубить хорошую идею, создай комиссию по внедрению.  :gigi:

Да я серьезно - ведь кто-то должен быть виноватым отбирать ветки для "супер-ветки" ? Ну или действительно голосовалки устраивать...

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
вот так всегда, хочешь загубить хорошую идею, создай комиссию по внедрению.  :gigi:

Да я серьезно - ведь кто-то должен быть виноватым отбирать ветки для "супер-ветки" ? Ну или действительно голосовалки устраивать...
ой, мамочки. Это что, зал славы рок-н-ролла или список закладок? Ну будут там лишние ссылки, ну и что?

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
слона треба їсти по частинам. PamPam запропонував мабуть повний перелік таких гілок.

що робити далі - час покаже.
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
А вообще-то я вижу, что Чупс таки заразил народ "реформаторским зудом"...  :gigi:

Может оно и хорошо, СУП-у уже год (вон, "Пиквики" в воскресенье собираются даже праздновать у себя первую годовщину!), весна на дворе, хочется чего-то нового, каких то "реформ" - хотя бы на форуме!  :smiley25:

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
слона треба їсти по частинам. PamPam запропонував мабуть повний перелік таких гілок.

що робити далі - час покаже.
чудово. то ж як винуватець усього, маєте повставляти туди лінки.  :gigi: Завтра можна відкрити гілку і попросити модерів причепити. А то влаштували тут дискусії в стилі як нам жити далі і хто це має вирішувати.

Offline Spot

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1327
ой, мамочки. Это что, зал славы рок-н-ролла или список закладок? Ну будут там лишние ссылки, ну и что?

Да вы не поняли!

_КАК_ ветки будут попадать в "зал славы" ? Ведь должен же быть кто-то, кто будет принимать решение. Или разработайте четкий критерий, после которого ветка будет "автоматически" туда попадать (руками админа когда он найдет время)

Вы составили список уже существующих веток. Как новой ветке (надеюсь, такие появятся) попасть в "зал славы", кто это будет решать?

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Вот год уже прошёл со времени этого поста ... Тема называлась"Структура або смерть"
http://ukrpravda.net/index.php?topic=783.msg12658#msg12658

У меня впечатление, что при создании форума он по организации просто копировал уже существовавший ФУП. Может так и было удобнее вначале. И участникам привычнее. Но меня, например, ФУП жутко раздражал тем, что все сваливается на нем в одну кучу. И тут тоже - приветствия вновь пришедших, новости, партийные дрязги, личные разборки...
ПРЕДЛОЖЕНИЕ-Создать в основном несколько разделов, они очень просто создаются, и раскидать темы по разделам, например
ХТО ПРИЙШОВ
НОВИНИ
ПАРТИЗАНЩИНА (партийне та мижпартийне  )
ГАД-ПАРК и, наверное, долго ещё будет актуальной тема
ВИБОРИ


Сейчас, наверное, имело бы смысл разделить новости на Новости войны и Новости Украины. Можно и другую структуру придумать. Но вот этот бардак, в котором вместе крутятся обсуждения отставки Коломойского, холодного термояда, экономии на освещении и списки убитых русских, вызывает временами тошноту.
Нет, я привык, за год-то, даже, кажется, понял. Ну есть же люди, у которых на рабочем столе остатки недоеденный позавчерашней пиццы лежат на счетАх, смешиваясь с журналами, проводами, немытыми тарелками и стаканчиками с недопитым кофе. Не становятся они от этого хуже, правда? Видимо, создатели и ФУПа, и СУПа так видят природу вещей. Для себя лично.
Но, может многие на форуме хотели бы на этом общем теперь столе как-то прибраться?
А обсуждение в этой теме похоже на составление списка, в каком углу стола искать носки, а в каком журналы...
 :Sho_za:
« Останнє редагування: Березня 26, 2015, 02:28:27 02:28 від EZelenyk »
Sapere aude

Offline RedCat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1084
  • Стать: Жіноча
Поддерживаю :smiley24:, а то за нашим "Котом" не угонисся, у него за день продуктивности, все даже самые интересные ветки утонут, патаму шо он не читатель, а писатель (ниче личного) :gigi:

Offline admin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2555
Може створити окремий розділ виключно для новин? Чи якось так, через структурування розділів це зробити.

Дійсно, коли створювався СУП, то багаторічний досвід ФУПу вплинув, хоча я й намагався з самого початку зробити розділи. Але люди все одно пишуть лише у Загальних, цю фупівську школу вже мабуть не викорінити.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Может для начала создать тему с ссылками  и прикрепить ее?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Может для начала создать тему с ссылками  и прикрепить ее?

А поговорить?  :smilie5:
PamTam уже практически все сделала, осталось только саму тему завести. Предлагаю, как человеку, который проводит на форуме больше всех времени, поручить PamTam ведение этой ветки.
Работа непыльная.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Идея хорошая.
Сделайте ветку, я прибью и по возможности буду помогать вести.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Идея хорошая.
Сделайте ветку, я прибью и по возможности буду помогать вести.

Звучит угрожающе  :gigi:

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Может для начала создать тему с ссылками  и прикрепить ее?

А поговорить?  :smilie5:
PamTam уже практически все сделала, осталось только саму тему завести. Предлагаю, как человеку, который проводит на форуме больше всех времени, поручить PamTam ведение этой ветки.
Работа непыльная.
:smiley24:

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Идея хорошая.
Сделайте ветку, я прибью и по возможности буду помогать вести.

Звучит угрожающе  :gigi:
Не злите модератора, у нее кофеварка поломалась. :weep:
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Може створити окремий розділ виключно для новин? Чи якось так, через структурування розділів це зробити.

Дійсно, коли створювався СУП, то багаторічний досвід ФУПу вплинув, хоча я й намагався з самого початку зробити розділи. Але люди все одно пишуть лише у Загальних, цю фупівську школу вже мабуть не викорінити.

Ну не жизнеспособны пока отдельные тематические разделы. Если бы народу было раз в десять больше, чем сейчас, может быть образовывались бы тематические комьюнити. А пока жизни на один раздел (не считая Пиквиков) хватает впритык, а может и того меньше.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Идея хорошая.
Сделайте ветку, я прибью и по возможности буду помогать вести.

Звучит угрожающе  :gigi:
Не злите модератора, у нее кофеварка поломалась. :weep:

О, у меня как раз на окне стоит прекрасная капельная кофеварка. Третий год думаю, кому подарить.
Хотите, подарю без-воз-мез-дно?

Ее так противно мыть, но в этом есть плюс. Агата Кристи, например, не любила мыть посуду и сюжеты об убийствах придумывала во время этого занятия.
Возьмите кофеварку совершенно бесплатно и станете великой писательницей  :smilie5:

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
это за 12 страниц по 25 тем. ИМХО. хуже что-то забыть, чем что-то добавить лишнее.

"Потреби форумчан у війську" еще - такое название в глаза не бросается почему-то, каждый раз нужно прилагать усилия, чтобы найти.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27341
Може створити окремий розділ виключно для новин? Чи якось так, через структурування розділів це зробити.

Дійсно, коли створювався СУП, то багаторічний досвід ФУПу вплинув, хоча я й намагався з самого початку зробити розділи. Але люди все одно пишуть лише у Загальних, цю фупівську школу вже мабуть не викорінити.

Загальні обговорення
521109 Повідомлень
26687 Тем    

Україна
3113
76 Тем
Крим
254
40 Тем
Світ
129
27


Уже при первом взгляде на этот списаок понятно что создание тематических разделов на форуме это пустая трата времени.
Я всегда это говорил и сейчас скажу.
Если бы у нас был форум электронщиков то такое разделение имело бы смысл типа - Куплю, ТВ, Радио
А у нас форум "поговорить", говорят про все. Никто не будет сюда ходить только смотреть фотки или читать "про Крым".
Для таких вещей есть форумы тематические. А вот идею с такой веткой поддерживаю, но не думаю что это должно быть официально, у кого есть время тот пусть и делает. Так например у нас тематические ветки и возникли, один человек создал,а потом уже и сами модеры начали отслеживать и поддерживать ее

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Может для начала создать тему с ссылками  и прикрепить ее?

А поговорить?  :smilie5:
PamTam уже практически все сделала, осталось только саму тему завести. Предлагаю, как человеку, который проводит на форуме больше всех времени, поручить PamTam ведение этой ветки.
Работа непыльная.
танивапрос. Вот тока тс появится и линки поприцепляет. а то я не люблю пыльной работы.  :gigi:

"Потреби форумчан..." в список добавлены.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
А давайте СУП каталогизируем - сделаем три раздела внешняя политика, внутренняя и котики, в каждом разделе 9 подразделов, состоящих в свою очередь из 10 супертем каждый (названия потом придумаем, тут важен порядок). А уже в супертеме можно открывать ветку соответствующей тематики (специальные модераторы будут следить за правильной классификацией открытой темы и при необходимости переносить ее в соответствующий раздел)Упорядоченная структура форума позволит не только значительно поднять интерес к нему  и упростит пользование но и позволит наконец поставить на место этого ненавистного многим кота, который (о ужас) открывает десятки тем, чем нарушает наше душевное спокойствие. Вот сегодня ж без кота все спокойно, болтаются в топе позавчерашние новости, чинно, благородно - зашел посмотрел, ага ничего нового , занимайся своими делами и не отвлекайся на СУП. Хочешь драйва иди на ФУП, а у нас будет библиотека с расставленными под линеечку разделами подразделами деревянным ящиком с каталожными карточками и седой старушкой  библиотекаршей, и не вздумайте шуметь. :fp2
Ps. По коту, его можно вообще засунуть в раздел - котики, пусть там резвиться, все равно никто не ходит, а нам спокойней.
Батя, мы стараемся ...

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Идея хорошая.
Сделайте ветку, я прибью и по возможности буду помогать вести.

Звучит угрожающе  :gigi:
Не злите модератора, у нее кофеварка поломалась. :weep:

О, у меня как раз на окне стоит прекрасная капельная кофеварка. Третий год думаю, кому подарить.
Хотите, подарю без-воз-мез-дно?

Ее так противно мыть, но в этом есть плюс. Агата Кристи, например, не любила мыть посуду и сюжеты об убийствах придумывала во время этого занятия.
Возьмите кофеварку совершенно бесплатно и станете великой писательницей  :smilie5:
Я не хочу капельную, я хочу мою  :weep: :weep: :weep:
Ад пуст. Все бесы здесь.