Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№17  (Прочитано 247783 раз)

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Олег Пономарь :smiley24:
21 хв ·

Раз у нас сегодня весь день военная тема, то и вечерний пост будет об этом)
Я думал, что еще очень много времени до осени и еще сто раз успею рассказать об этом грандиозном событии. Но! Оказывается, что до его начала осталось всего два месяца. А это будет действительно что-то с чем-то!
И так.
Крупнейшие учения НАТО в Европе со времен окончания Холодной войны.
Название- “Trident Juncture 2015″.
Сроки проведения- 28 Сентября- 6 Ноября.
Место проведения- Италия, Испания, Португалия.
Главный штаб- Lago Patria, Naples.
Численность- 36.000! военнослужащих (31К + 5К новые Силы очень быстрого реагирования).
200 самолетов и 50 военных судов.
Участники- 33 страны (28 стран- членов и 5 партнеров) и 15 стран участвуют своим ВПК.
Володя, это твой Nightmare),


[ Invalid YouTube link ]
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Rodion Shovkoshytnyi завантажив нове відео:
5 год ·

20 машин. Примерно 250 тонн продуктов. Спецоперация удалась.Фуры прячутся в селах, на глухих улицах, в посадках и где только можно. НоНе помогает. Мы их выслеживаем, "видим" и задерживаем. Так бывает, когда взятки не берут. Сегодня увидел в действии ребят особых чуть более, чем остальные.. Очень про. Ну и группа Бом 1 - каждый рейд с уловом.В общем, Верхнеторецкая контрабандная клоака подлежит ликвидации.


&fallback=1


4 год ·

Такое дело. Был 21 грузовик. Но блуждающий танк  :hot: опять вычислил наши позиции. Стало 20 фур.Так бывает.

&fallback=1




контрабандисти




Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бирюков додає 7 new photos.
2 год ·

Мы же про блуждающие танки предупреждали! Ну мы же говорили - они ездят! Ну люди, ну что же вы такие недоверчивые.

Вот и вчера... Одна из сводных групп, созданных по прямому распоряжению Президента (ЦУ СБУ, ЦСО А, ГФС, ГПСУ, ВП, ВДВ, волонтер Rodion Shovkoshytnyi) тормознула на пол-пути колонну из 21 грузовика. Попутно в Киеве задержан координатор группы, ибо поставка не для "голодающего населения Донбаса", а для личного состава сепарских "армий". Деньги, явки, пароли, все дела.

И краем уха услышали жужжание танка, да.
И звук выстрела услышали, да.
И фура с алкоголем - БАЦ - и взорвалась.

Дальше уже все по накатанной схеме: рапорт в штаб сектора, вызов огнеборцев, оханье-аханье. Попутно: уголовные дела, куча статей. От незаконной предпринимательской деятельности до финансирования терроризма.

Вам кто-то будет рассказывать о том, что все это пиар и показуха. Кто-то будет вечно-ныть о том, что это все не ломка системы.

А мы просто будем работать.

P.S. СБУ ищет новых сотрудников (http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=151458&cat_id=39574). Некоторых старых - уже тоже ищет.


от мерзота кому війна а кому... :smiley23:





Quo Vadis

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
А чому б кулемет не поставити і тут же не покарати?
Ах, я забув - нема війни.
If you are going through hell, keep going.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
В зоні АТО загинув український музикант Микола Гордійчук
Четвер, 23 липня 2015


Вчора при виконанні бойового завдання у зоні АТО загинув український співак Микола Гордійчук з позивним «Гризун».

Він служив у батальйоні патрульної служби особливого призначення "Гарпун", яка виконувала спеціалні розвідувальні та протидиверсійні заходи.

Поблизу Авдіївки розвідка батальйону підірвалася на розтяжці. Гордійчук помер по дорозі до лікарні, ще один боєць перебуває в комі, двоє отримали поранення середньої тяжкості.

Микола був активним учасником «ПЛАСТу», громадським діячем Кам’янця-Подільського, солістом музичних гуртів «Своєрідне» і «Dendy», під час Революції гідності був у 15-й сотні Самооборони Майдану. Коли розпочалася війна на сході – зголосився добровольцем у батальйон спеціального призначення «Гарпун».







http://www.hromadske.tv/society/v-zoni-ato-zaginuv-ukrayinskii-muzikant-mikola-gor/
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Роман Донік
6 год ·

Контрабандист нынче грамотный пошел. Адвокатов присылают. По два сразу. Но у нас то все по закону))). Отбились. А фуры.... Фуры стоят. Ждут
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Roman Burko
57 хв ·

“11 друзей Путина”: селфи-разведчики 18-й ОМСБр на Донбассе.

Новый убойный материал OSINT-специалиста команды Inform Napalm Irakli Komaxidze . Ираклий, около недели работал над сбором информации по каждому фигуранту этого расследования. Читаем и распространяем. Пусть вата горит под огнем напалма!


https://informnapalm.org/10763-11-friends-18-omsbr-rf


Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Константин Машовец
2 год · Змінено ·

К вопросу о финансовой аргументации массового появления
"блуждающих танков" в зоне АТО...

Я тут с одним "специалистом" разговорился, по контрабанде...
Ну вот он утверждает, что все эти группы наших отечественных рейнджеров, отлавливающих практически каждый день целые караваны контрабаса практически на "0"... ничего существенного не добьются.
Так как контрабас идёт в таких объёмах и размерах... что его просто физически не остановить...

Я же придерживаюсь противоположной точки зрения...
И вот почему...
Контрабас побороть возможно только тогда, когда он станет "финансово" невыгодным...
Это всем известная аксиома....

Почему прут фурами на оккупированный Донбасс жратву, пойло, сигареты и другие товары ? Правильно - прибыль такова, что "крышу сносит напрочь"....
даже с накладными расходами на транспорт и логистику, взятки и откупные на "линии размеживания"....

А теперь представьте, что вот появились такие себе группы "отмороженных" волонтёров вкупе с не менее "отмороженными" десантниками, которые просто "не договариваются" и получили полный "карт-бланш" на охоту и отлов караванов с контрабасом...более того, резко активизировались "блуждающие танки" - фуры начали не "возвращаться владельцам "по решениям местных судов, а банально сгорать и разбиваться, "блуждающие" группы боевиков начали портить товар, уничтожать его и подрывать...

Таким образом вполне РЕАЛЬНЫЕ накладные расходы на транспортировку начали резко подрастать к размерам ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ прибыли от контрабаса...

Вопрос, поедет следующий раз фура с 20-ю тоннами мяса для нужд "голодающих опущенцев", если вполне вероятно... её поймают, мясо "протухнет", а саму фуру разобьёт к чертям собачьим "блуждающий танк"...?

Будет ли "экономически выгодно" посылать всё новые и новые фуры...?

http://crime.in.ua/node/10900
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
ФОНД Дианы Макаровой
20 хв ·

Не пишется.

... два дня как вернулись с фронта, три недели там не была. В госпитале лежала, потом приходила в себя, будь проклято потерянное время - выезд на фронт, круглые глаза, бешенство поднимается, поднимается...

Не пишется.
Хочется покричать, кого-то или что-то бить - можно грушу.
Висит у нас в саду груша, нельзя скушать, но можно бить. Для спец-груши есть спец-перчатки. Всё для тебя - иди и бей. Так не поможет.
И не пишется.

Хочется мчаться - но куда?
На интервью, к журналистам, рассказывать, кричать?
Или на фронт? - но туда с пустыми руками не поедешь. Чтобы руки были полными, нудны деньги. Чтобы были деньги, волонтёру нужно писать и рассказывать, что он видел.
А не пишется.

... Что видел, волонтёр, почему тебе не пишется?
Ну чем, чем тебя можно удивить, тебя, кто на фронте не впервые, и даже не в десятый раз - тебя, который видел многое, и давно умеет держать слёзы и крик.

Спросите меня, спросите, что на фронте, и я расскажу вам. Ау, ну спросите же!

... молчание.
Не спрашивается.
Не спрашивается, отворачиваются лица.
Не хочется. Давайте о хорошем. Давайте о гречке, о политике, давайте?
Давайте о разных, разных новостях, ну что мы там не слышали о фронте?

Тогда я расскажу сама. А вы, если хотите, слушайте...

... Там - взрывы. Там взрывы, и мальчики уже рвут, выбегая из блиндажей. Рвут от гари.
И снова прячутся в блиндажи, в укрытия - у мальчиков связаны руки. Они могли бы ответить, но не могут, не могут отвечать. Кто пробовал ответить на удар со связанными руками?
Кто руки мальчикам связал? - да что там говорить, вы сами знаете. Командование и связало. Нельзя. Не отвечаем.
Ну, где как. Но в основном нельзя. Ударят по щеке - подставь другую. Так нам сейчас вбивают в головы и души. Нельзя - ждите. Ждите, пока мы порешаем. Пока мы разработаем и договоримся о новых договорённостях и продлению старых.

РАЗВЕДКА
- Сидим. Сидим, понимаешь. Мы же спецы. А нас гоняют на разминирование. И то иногда. А в остальное время сидите. Просто сидите, тупо, понимаешь?

АРТИЛЛЕРИЯ
- Да нам не имеет значения, какая форма. Нам бы хоть что-нибудь. Нам выдали, конечно. Но мы же угораем в этом стекле.

ГОСУДАРЕВЫ ВОЛОНТЁРЫ
- Объездили такие-то участки фронта. Заставили выдать форму таким-то подразделениям. Командиры ленивые, не заказывают форму. А форма на складах есть.

НАЧШТАБА
- Ну что вы так смотрите? - нежно улыбается.
- Я смотрю, что вы в "дубке". И берцы... Боже, они же сейчас порвутся. И этот "дубок".
("дубку" лет десять, явно)
- Ну и что, что "дубок". Мне тут даже завидуют. Это всё же лучше, чем та форма, которую ребятам выдали. Ребята её надели, попарились полчаса, сняли, аккуратно сложили и договорились надеть на дембель. Или на награждение.
(тут мы все улыбаемся, представляя это возможное награждение)

КОМАНДИР
- Заявки? Да как же не писать, писали. В ответ молчание. Молчание на всё. Наградные списки идут назад. Не награждают. Ни рядовых, ни офицеров. А вы говорите заявки. - грустная улыбка.

БЛОКПОСТ
- Не надо ничего, не надо. Вы только там скажите людям... Вы им скажите, чтобы не верили, что Нацгвардия не стоит на передовой. Потому что, мы слышали, в Киеве говорят, что Нацгвардия не стоит на передовой. А что тогда это?
(дружный хохот - мы тоже хохочем, мы знаем, что это передовая, мы знаем, где стоит Нацгвардия)

Подъезжает несколько машин. Разведка Нацгвардии, несколько машин от разных подразделений ВСУ. Нормально здороваются друг с другом. Здесь явно всё в порядке в смысле отношений со смежниками.
Мы смотрим на ноги. Кто в тапках, кто в кроссовках. Кто всё же в берцах, но - мама моя! - что это за берцы...
Берцы начала войны. Берцы имени горы Карачун - там ребята когда-то устроили выставку положенных по снабжению берцев и формы.

КОМБАТ
... рассматриваем ноги, обутые кто во что горазд. Переглянувшись, вскрываем адресную посылку. Простите, ребята, наши адресаты. Вам мы привезём в следующий раз, и вы на второй линии обороны. А вот этим сложнее. Эти на передовой.
Начинаем выдавать берцы.

Тугой круг возле одной машины. Окружили кого-то, внимательно слушают. Я бы даже сказала - очень внимательно.
- Кто это? - спрашиваю у ближайшего.
- Ооооо... - тот расплывается в улыбке. - Это комбат. Он тут такой, понимаете... Царь и бог. Он и в разведку, и за руль, и вообще. Короче, классный мужик.

Классный мужик хитро поглядывает на меня, пока ему что-то шепчут. Я различаю:
- Генераторы. Ага, месяц назад. И раньше, когда мы стояли... И прицел, помните? Тепловизор, ага.
Я беру разгон и врезаюсь в тугой круг.
- Ну, нас тут друг другу не представляют, я вижу. Так что давайте знакомиться сами. - протягиваю руку.

Комбат опешил.
Затем комбат начинает широко улыбаться, потом хохочет, протягивает мне руку и у нас начинается игра "кто кого пережмёт"
- Ого. Хорошая рука. - говорит комбат, отпуская мою руку.
Спасибо, добрый комбат. Я понимаю, что ты меня пожалел, но и я старалась.
- И генераторы, да. И тот самый прицел. И много чего другого мы вам уже возим скоро год. - говорю я ему.
- Хороший слух. - говорит комбат, и мы вместе начинаем смеяться.

Берцы на комбатских ногах еле держатся на последних нитках. Я сокрушённо качаю головой.
- Сорок третий. - шепчет мне командир рангом поменьше.
Я киваю, подхожу к Анечке, вытаскиваю искомое, тихонько пряча берцы за спиной подхожу к командиру поменьше рангом. Тот кивает, забрасывает берцы в машину.
Тактичные, паршивцы.

ДАНА ЯРОВАЯ
- Утреннюю ‪#‎зраду‬ вам в ленту, друзья.
Вчера, уже поздно ночью,на склад МО, поступил квиклот.
Скажу честно, это была не простая задача- его закупка.
Был кабмин и освобождение импорта квиклота от НДС. Хотели еще освободить от 5 % пошлины на импорт, но это нужно было делать через верховную раду, поэтому плюнули на эту идею.
Были споры с медицинским департаментом, были сложные переговоры с дистрибьютером за цену. Легко не было, но у нас получилось.
Аптечки начнут поступать массово в поля с понедельника.


(последний раз я такое заявление слышала от Даны в начале весны - и я даже поверила, так это убедительно звучало)

БЛОКПОСТ
Спрашиваем по аптечкам. Нас просят показать.
Показываем, раскрываем. Становится жарко, поднимаю голову. Ага, оказывается, теперь вокруг нас тугой круг. Человек двадцать - ВСУ, Нацгвардия.
- А что это? - тыкают пальцами.
- А это для чего?
- Да что ж такое! - вскрикивает Аня. - Ну неужели у вас нет аптечек от слова совсем, что вы даже не знаете, что это?

в Анином крике отчаяние.
Начинаем расспрашивать. ВСУ по аптечкам кое-что знают. Что-то видели, у кого-то аптечка есть. Нацгвардия видит впервые. Аптечка есть только у одного. Волонтёры подарили.
И это не просто передовая, братцы. Это место, где кроют. Кроют постоянно и люто.
Нет, кое-что у них есть. У каждого бойца есть жгут Эсмарха и ИПП советской разработки и выпуска. Всё.

КОМАНДИР
- Нет-нет, у нас с тактической медициной всё в порядке. Аптечки уже есть у двадцати процентов. У остальных розовый жгут и ИПП в резине.
- О Боже. И вы ещё имеете силы шутить?
Командир мягко улыбается.
- Но это уже неплохо. раньше и такого не было.

АННА МАЙБОРОДА
- Слушай, Ди. Тут к нам приезжала полная блондинка. Какой-то советник чего-то. Не знаешь такую?
- Да хрен их знает. А чего хотела?
- Хотела проверить состояние медицины.
- А, так это Майборода. И как, проверила?
- Ну да. У нас у всех были жгуты Эсмарха и ИПП 73-го года. Так она сказала, что это очень хорошо. Что это именно то, что нужно для красной линии фронта. И этого достаточно.
- Так и сказала, что достаточно? Для красной линии? Она же на аптечки постоянно с людей деньги собирает. Она же грант взяла на медицину!
- Ну, так вот. А, да. Ещё подарки дарила. Всем женщинам фронта. Лосьон и тональный крем. Так мы теперь тут так счастливы. Я вот год прослужила в Счастье и даже не знала, чего мне так остро не хватало. Теперь знаю - тонального крема.

Не пишется.
Не говорится.
Отчаяние.

Прошло больше года. Больше года воюет страна. Ничего не изменилось в армии и на фронте?
Изменилось.
Парни научились воевать.
Они научились терпеть.
Они и в гелетейке постоят, ничего. Они будут стоять и в драных берцах, если совсем иссякнет волонтёрский поток.
А он иссякает, иссякают деньги.
К тому же - куда же и зачем высылать деньги, если:
- Аптечки будут поступать в поля с понедельника!
(Дана Яровая - слышу с марта)
- Отличная форма и отличные берцы шьются, и совсем скоро армия их получит.
(Юрий Бирюков - слышим давно, получим в лучшем случае к зиме)
- Жгуты Эсмарха вполне способны заменить турникеты. А советские ИПП ещё очень даже неплохие, если шо.
(Всеволод Стеблюк и Анна Майборода - да кто же спорит, кто этот негодяй. Но тут вступает оговорка - если шо...)

ЕСЛИ ШО
- Один двухсотый? А как? Чегоооооо? В руку? И не смогли остановить кровь? Не понимаю... - в трубке отбой, растерянно смотрит на меня боец. - Слышали?
- Слышала. - говорю глухо.

... не пишется.
Не хочется никого мне обвинять. Кто я такая, чтобы обвинять?
Я просто вам цитаты.
Просто отрывки.
Чтобы вы поняли, почему не пишется. Почему отчаяние бессилия.

Здесь наши реквизиты

Помогите нам. Нам скоро снова ехать. Нам очень нужна ваша финансовая поддержка.
Мы уже не забудем этих мальчиков, мы не остановимся.
Мы не верим Министерству обороны.
Я не верю Волонтёрскому десанту.

Я видела фронт.
Я вижу его постоянно.
Фронту - верю.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

«Тиша на війні - лише привабливий обман»

Ольга Поланская — 22 липня 2015, 12:02

Год назад, 21 июля, комбат танкового батальона 93-й бригады Дмитрий Кащенко возглавил штурм Песков. Эта операция, как показала история, надолго предопределила ход боевых действий вокруг Донецкого аэропорта. В бою за Пески «Кащей» получил серьезное ранение, спасая один из своих экипажей. А также потерял лучшего друга, капитана Александра Лавренко.

В середине июля 2014 Донецкий аэропорт хотя и контролировался украинскими силами, находился в окружении - населенные пункты вокруг ДАП были заняты сепаратистами. 18 июля танкисты 93-й бригады впервые прорвались к нашим военным и смогли вывезти раненых и погибших. Но нужно было разблокировать аэропорт. Командование приняло решение брать Пески, и 21-го июля из аэропорта двинулась группа из 5-ти танков Т64 и трех БМП. Главной задачей было уничтожить два вражеских блокпоста в Песках и зачистить сам город. Для 93-й бригады – это был первый боевой опыт и первый штурм.






далі

http://ukr.lb.ua/news/2015/07/22/311640_tisha_viyni_lishe_privabliviy.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Борис Пенчук in Avdiyivka
1 год. · Змінено ·

Был в Песках.
Экипаж попал под снайпера. 12,7.
Повезло.
Об этом - потом .

Вернулся в Авдеевку.
У нас - война.
Страшная.
Стреляют без перерыва.
Кроют - не по-детски: 120-е минометы, АГСы, пулеметы.

Реальный свист пуль.
Свист летящей 120-й мины совсем рядом...

Наши пытаются огрызаться.
Война.
Quo Vadis

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Борис Пенчук in Avdiyivka
1 год. · Змінено ·

Был в Песках.
Экипаж попал под снайпера. 12,7.
Повезло.
Об этом - потом .

Вернулся в Авдеевку.
У нас - война.
Страшная.
Стреляют без перерыва.
Кроют - не по-детски: 120-е минометы, АГСы, пулеметы.

Реальный свист пуль.
Свист летящей 120-й мины совсем рядом...

Наши пытаются огрызаться.
Война.

Ничего, скоро все наши минометы отведут.
Перестанут огрызаться.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Rodion Shovkoshytnyi
1 год. ·

Бывает, остановишь фуру в километре от линии соприкосновения, проверяешь такой документы, разговариваешь с водителем... он такой: - нее, я туда не езжу. Вы что?! Туда же нельзя! Незаконно! А я же по закону!"
И тут у него случайно выпадает такой вот листок...

Так бывает.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Олександр Бригинець
Щойно ·

У результаті здійснюваних українськими силовиками заходів в зоні АТО, зафіксована активність громадянина Німеччини Мірко Ньебіуса, орієнтовно 1971 року народження.
Він нелегально приїхав в нашу державу під ім’ям Марк Барталмай і протягом декількох місяців незаконного перебування на окупованій і на нашій території, під виглядом співробітника ЗМІ, збирав розвідувальну інформацію про сили АТО.
Крім того, згідно зі свідченнями, він же брав участь у допитах українських військовослужбовців. Документи співробітника ЗМІ у нього були фальшивими, '- про це розповів заступник керівника штабу АТО Сергій Галушко на брифінгу в спільно у прес-центрі Штабу АТО і МІП.
Quo Vadis

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Лидеры стран "Нормандской четверки" в ходе телефонного разговора попросили Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ и экспертов Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения (СЦКК) найти решение для вывода украинских войск из Широкино.

 "Что касается Широкино, четыре лидера приняли к сведению вывод сепаратистских сил и попросили Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ и экспертов Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) найти до 3 августа практические решения о выводе украинских войск и установке Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщенииИсточник:
http://censor.net.ua/n345113
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
Цитувати
Лидеры стран "Нормандской четверки" в ходе телефонного разговора попросили Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ и экспертов Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения (СЦКК) найти решение для вывода украинских войск из Широкино.

 "Что касается Широкино, четыре лидера приняли к сведению вывод сепаратистских сил и попросили Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ и экспертов Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) найти до 3 августа практические решения о выводе украинских войск и установке Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщенииИсточник:
http://censor.net.ua/n345113

Це робиться для того, щоби закріпити кусок території між Широкине та кордоном РФ за терористами. Безпаливно (тобто без відкритої збройної підтримки армії РФ) вони її ніяк не втримають. От і тиснуть на наших нікчем, щоби ми віддали ту територію їм самі.  :smilie9:
... і хай Росія згине як держава

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Ievgen Shevchenko
4 год · Змінено ·

Путен требует, чтобы Украина вывела свои подразделения из Широкино:


http://gordonua.com/news/war/Putin-potreboval-vyvesti-ukrainskie-podrazdeleniya-iz-SHirokino-91059.html

Смешной такой карлик, правда? Похоже, перешёл на тяжёлые наркотики)
Ждём оглашения полного списка. Ну, Мариуполь там, Артёмовск, Лисичанск, Славянск, Киев, Львов - откуда нам ещё вывести свои войска?

Кстати, вспоминается заявление спикера ОБСЕ, который не так давно заявлял, что Широкино находится под полным контролем ДНР - какие в связи с этим вообще могут быть к нам претензии, если даже ОБСЕ заявляет, что нас там нет? Вы уж разберитесь там как-нибудь между собой и не надо нам мозг парить своей "демилитаризацией", потому как мы вообще-то предлагаем начать сей процесс с Крыма.

http://vesti-ukr.com/donbass/94430-spiker-obse-zajavil-o-polnom-kontrole-shirokino-dnrovcami

И никоим образом не радуют заявления "Нормандской четвёрки" об отведении тяжёлой техники и всех видов артиллерии от линии фронта - вы вообще кто там? На основании каких правовых норм украинского законодательства принимаются подобные решения? Кто подписывает эти документы с украинской стороны и кто их на это уполномочивал?

И это всё на фоне скопления военной техники и артиллерии в Безыменном, что в 10км от Широкино, где на сегодняшний день было выявлено 11 танков да 31 БТР и это только из того, что увидели с воздуха. Если же учесть несметное количество ангаров и прочих построек, пригодных для хранения техники, то это цифру можно смело умножать на три. И с чем батальон "Донбасс" останется в Широкино, когда на нас, при поддержке ствольной и реактивной артиллерии выйдет сотня "коробочек"?..

Надеемся, штаб сектора "М" примет во внимание все вышеозвученные факты, здраво оценит риски и обеспечит свои передовые подразделения лазерными ПТУРами "Стугна" с ночными тепловизионными прицелами в достаточном количестве и тогда грядущее наступление "рашистов" для подавляющего большинства из них станет последним.


http://m.liga.net/news/politics/243531-obse_zafiksirovalo_skoplenie_bronetehniki_boevikov_bliz_mariupolya.html
Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Цитувати
Лидеры стран "Нормандской четверки" в ходе телефонного разговора попросили Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ и экспертов Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения (СЦКК) найти решение для вывода украинских войск из Широкино.

 "Что касается Широкино, четыре лидера приняли к сведению вывод сепаратистских сил и попросили Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ и экспертов Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) найти до 3 августа практические решения о выводе украинских войск и установке Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщенииИсточник:
http://censor.net.ua/n345113

Це робиться для того, щоби закріпити кусок території між Широкине та кордоном РФ за терористами. Безпаливно (тобто без відкритої збройної підтримки армії РФ) вони її ніяк не втримають. От і тиснуть на наших нікчем, щоби ми віддали ту територію їм самі.  :smilie9:

Ну значит надо в выдвинуть встречные инициативы про демилитаризацию Новоазовска

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
К вопросу о финансовой аргументации массового появления
"блуждающих танков" в зоне АТО...
http://crime.in.ua/node/10900

треба конфiсковувати транспорт - зловили на гарячому, i твоя фура в 10-добовий строк продаеться з аукцiона

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Российский террорист после Донбасса – снова в ГРУ

Как сообщает GuildHall, командир террористического бандформирования “ДШРГ “Русич” Алексей Мильчаков выложил на своей странице Вконтакте фотографии, на которых он и его подельники запечатлены в форме Вооруженных Сил РФ на полигоне 22-й отдельной бригады Спецназа ГРУ ГШ РФ(о чем свидетельствует эмблема бригады на стенде на одной из фотографий).

Бандформирование “ДШРГ “Русич”, состоящее из представителей российских неонацистких группировок, за период конфликта на Востоке Украины стало известно в первую очередь благодаря многочисленным военным преступлениям(убийствам, пыткам и издевательствам над военнопленными), фотосьемки которых представителями бандформирования выкладывались в открытый доступ в сети Интернет.

В начале июня Мильчаков сделал заявление о том, что “ДШРГ “Русич” “выведена с Донбасса на переподготовку и доукомплектование. Свои задачи группа выполнила, ресурсы этой войны получила и дальше в таких условиях и непонятно за чьи интересы мы воевать не будем”

http://ghall.com.ua/2015/07/24/rossyjskyj-terroryst-posle-donbassa-snova-v-hru/
Prosperity is based on people and ideas

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Касьянов
7 год · Змінено ·

«..Я не люблю нынешнего президента даже больше, чем прежнего. Прежний был дурак, жмот, шапкокрад. Он был глуп и невежественен. Петр Алексеевич прекрасно образован; бизнесмен, дипломат, и вроде бы даже патриот. И так бездарно править… Человек не воспользовался тем уникальным шансом, который дала ему история. Мелочность, зависть, обиды, и личные страхи стали выше судьбы страны. А так как президент у нас всегда больше, чем простой чиновник - он концентрирует огромную власть, то понятно, почему наши генералы столь беспомощны, а чиновники по-прежнему воруют.

Привлечение волонтеров к борьбе с контрабандой в зоне АТО – это, в первую очередь, пиар-кампания президента, которая ставит целью поднять рейтинг Петру Алексеевичу как «народному вождю» - через имидж волонтеров; во-вторых, эта акция маскирует неспособность государства решать элементарные задачи… В зоне работают сотни сбушников, тысячи милиционеров, таможенников, пограничников, а контрабанда процветает… И никакие волонтеры не смогут этому помешать. Потому что если через фронт постоянно проходят эшелоны с углем, металлом, деревом, то почему одним «большим дядям» можно зарабатывать, а фуру сигарет пропустить нельзя?.. Если каждый день в донецких магазинах продают свежие торты «Рошен», то, значит, это кому-то нужно?..

...Я не иду в политику. Меня звали, и зовут. Всегда отвечаю – нет. Не до того… Да и бессмысленно… В президенты, разве что, я бы пошел; по другому эту страну изменить невозможно…»

Это фрагмент из еще одного моего интервью. То, что не вошло в итоговый текст. И то, что вошло:

«…Это - странная война. Вернее - подлая. Это как бои гладиаторов, где на трибунах сидит "мировая общественность", а наши "хозяева" - Кремль, Банковая - занимают лучшую ложу, и трескают там спиртные напитки, пока мы убиваем друг друга. Делаются ставки, меняются правила, подбрасывается что-то из оружия на арену. Но война не касается ни правителей, ни зрителей. Они делают всё, чтобы она была только личным делом тех, кто умирает там, на арене...

Победить мы, конечно же, можем. Мы обязаны победить! Иначе этот кошмар никогда не закончится. Для победы нам нужно назвать войну войной, и начать воевать по-настоящему, а не торговать с оккупантами. Нам нужен военный лидер. Свой Черчилль, Маннергейм, Бен Гурион.

В этом году, однозначно, будет развязка. Какой она будет? Это зависит от всех нас. Нам потребуется всё наше мужество».


http://donbass.ua/news/region/2015/07/23/v-jetom-godu-odnoznachno-budet-razvjazka-aktivist-dvizhenija-armija-sos-jurii-kasjanov-o-voine-predatelstve-i-geroizme.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Alex Mochanov
21 год ·

Общались с министром обороны Степаном Полтораком и НГШ Виктором Муженко.
Повода два.
Военная прокуратура в Николаеве решила бряцнуть мускулатурой и отсутствием мозгов, заведя дело ро админправонарушение со стороны военкома одного из районов.
Мотивация: нахрена кататься по области, если никуда не выезжая можно задолбать вояку в городе - и ехать на пиво с рыбой.
Устанут прокурорские.
Военком Октябрьского (всё ещё октябрьского) района - десантник из 7-9, уважаемый парнями офицер и человек.
И в области, где все, кто хотел или планировал призваться - уже на войне, очередь из призывников не стоит.
К сожалению.
А десантник Андрей дал далеко не худший показатель, и его теперь собираются припарковать на гауптвахту!!!
Суд перенесли с 22.07 на 7.08. Мы инициировали встречное служебное расследование и невиновного Десантника позорить или казнить - точно не дадим.
Опричники матиоса, который по его собственному признанию мёртвых видел больше, чем Кужель - живых, совсем распоясались и оборзели.
Нормальная военная прокуратура - это очень важно. Военная прокуратура, во время работы которой жена военного прокурора зарабатывает 34,7 миллиона гривен по декларации - это зло.
А со злом нужно бороться.
Даже если зло огрызается и воняет.
Второй вопрос тоже касается 7-9.
Точнее - не только 79 аэромобильной.
А всех. Не только ВДВ.
Майор Женя Маршал Жуков предложил в целях увековечивания памяти Героев ко 2 августа (день Десантника) назвать второй десантно-штурмовой батальон 79 бригады именем Героя Украины Кривоносова.
Позывной "Гранит".
Майор Кривоносов Сергей Сергеевич Начальник Штаба 2 батальона 79 БР.
держал высоту "гранит", сжег полтора десятка танковых колонн из России.
Погиб в день ВДВ в прошлом году, 2 августа 2014г. По позициям батальона ударил град, офицер закинул в окоп трёх сослуживцев и сам запрыгивал, но не успел. Оторвало голову и руку, Тело уже было в окопе.
Награждён "Героем Украины"
Я уверен, что во многих частях есть свои Герои, и многие части с честью носили бы звание Именных.
Это позволило бы нам сделать ещё один шаг к увековечиванию Памяти наших реальных Былинных Богатырей.
И я рад, что был услышан, что МО и НГШ
пошли навстречу и прорабатывают это предложение.
Не моё. Маршала.
За что Женьке огромное человеческое спасибо!
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Андрій Левус

Батальйон спеціального призначення "Гарпун" поніс бойові втрати. Під час спецоперації загинув боєць 15 сотні Самооборони, пластун Микола Гордійчук - "Гризун". Ще один боєць Євген Бірюков - "Кемпфер" помер сьогодні вночі від отриманих осколочних ран. Ще двоє гарпунівців отримали важкі поранення. Батальйон " Гарпун", до створення якого я з побратимами долучився ще більш ніж рік тому, має одну особливість - у ньому існує правило "жодної реклами". Створений, як добровольче партизанське формування, батальйон взаємодіяв з СБУ, коли я там працював. Я провів багато гарячих днів на фронті з цими хлопцями, ми визволяли заручників, зачищали Донбас від диверсантів, розвивали партизанський рух. Сьогодні батальйон входить до МВС і діє в рамках Сил спеціальних операцій в зоні АТО. Ви часто читаєте новини про дії "Гарпуна", про партизанів, про "розбірки" серед сепаратистів, про захоплених диверсантів і спецтехніку, але ви ніколи не прочитаєте ФБ-реклами з цього приводу. Сьогодні я порушив це правило мовчання лише з однією метою - загиблі Герої заслуговують на належну шану, а їхні родичі та друзі повинні знати про місію "Гарпуна". Світла пам'ять загиблим Героям! Помста уже в дорозі!
Quo Vadis

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Ну значит надо в выдвинуть встречные инициативы про демилитаризацию Новоазовска

Та нехай мене забанять  на 999 днів  за спам в інформаційній гілці
Але в першу чергу необхідно  демілітарізувати Донецьк , Луганськ ....
Та іншу територію Лугандонії  (пояснюю для ватників -  Новороссии)

Про важливість  стратегічного  положення  населеного пункту Широкіного   -  говорить лишень те що про нього знають ВСІ !!!!

Надзвичайно важливий туристичний центр  в майбутнєму -  набагато важливіший ніж  навіть Крим !!!
Бо про нього знає весь світ !!!

А в недалекому майбутньому :
В Широкіно буде споруджено  міжнародний аеропорт  імені Бендера !!!
Відкриється постійно діючий шахматний  турнір !!!
....(я думаю в вас фантазія набагато краща за мою :)

І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Интересная мысль на мой взгляд

Понять, что такое война, можно только после того, как она закончилась.
Г.Н. Брейлсфорд

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Про важливість  стратегічного  положення  населеного пункту Широкіного   -  говорить лишень те що про нього знають ВСІ !!!!

После потери Широкино, мы можем потерять Мариуполь, а за ним и Бердянск.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
После потери Широкино, мы можем потерять Мариуполь, а за ним и Бердянск.
А що, втрата вже відбулася? Начебто до 3 серпня чекають пропозицій від ОБСЕ.
Українська сторона хай вимагає зазначення гарантій та наслідків, якщо росіяни захоплять Широкино за допомогою ОБСЕ. Може під цю тему миротворців туди завести. ОБСЕ не можна без прикриття залишати  :smilie3:

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
После потери Широкино, мы можем потерять Мариуполь, а за ним и Бердянск.
А що, втрата вже відбулася? Начебто до 3 серпня чекають пропозицій від ОБСЕ.
Українська сторона хай вимагає зазначення гарантій та наслідків, якщо росіяни захоплять Широкино за допомогою ОБСЕ. Може під цю тему миротворців туди завести. ОБСЕ не можна без прикриття залишати  :smilie3:

Скоро произойдет. Украинская сторона уже получала гарантии. Будапештским меморандумом назывались. :gigi:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Скоро произойдет. Украинская сторона уже получала гарантии. Будапештским меморандумом назывались. :gigi:
Не у РФ же гарантії вимагати  :gigi: Та і можливі миротворці на захист спостерігачів ОБСЄ не російські будуть. Навіщо нам російські? Може ОБСЄ запропонує ... Подивимось. Але як там залишати спостерігачів самих? Треба їх захистити  :smilie7:

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Есть подтверждение от  нескольких очевидцев, что Мариуполь таки сдадут...

Prosperity is based on people and ideas