Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№17  (Прочитано 247876 раз)

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
 Началась третья ночь боев на севере Горловки.

 Из ВК сепаров:
22.00 - северозапад мощный прилет снова 152

21.55 - снова с Шум бьет танк!

21.40 - незнаю Строителю пока не красный, но желтый точно. Быть в коридорах, отойти от окон, конечно же ни в коем случае не быть на улице. ЛОжать 152 снаряды, может потому так громко слышно, а может и вправду близко очень. Внимание!!!

21.35 - мощные прилдеты на западе, Строитель 245 очень слышит. Снова 152 мм падает. Северная сторона тоже подключилась, бахает постоянно

21:19 - сильные прилеты около Курганки, аж грибы поднимаются. Летит с Артемово

21.15 - упало где то в поле за Курганкой

21:03 - еще прилеты, возможно 152, огонь перемещается ближе к Курганке и Ртутному - уходите в укрытие!

21:01 - несколько очень мощных прилетов в районе 6/7

20:52 - прилеты в район между Курганкой и Гагарина. Так же возобновились прилеты по Глубокой. С Шум работает танк

20.46 - прилетает в район шахты Изотова, близ лежащим районам рекомендую зарядить аккумуляторные устройства

20.43 - фу, добежал, на 6 7 прилеты. Работают Шумы

20:36 - продолжается обстрел Глубокой, подключились позиции ВСУ в районе Артемово. Прилетает в район террикона.

20:23 - Глубокая - от прямого попадания возникло возгорание в частном секторе, уходите в укрытия!

20:20 - Глубокая - КРАСНЫЙ, падает в жилые!

20:13 - ВСУ работают с позиций на шахте Южная в сторону Глубокой, по жилым секторам пока прилетов нет.
Карла слышит полигон.

20:11 - прилеты в поля с запада Глубокой

Бегу домой в интернет. Не успеваю. Северо запад громко. Пока не ясно. Желтый
_______________________________________________________________________
Описаны события в этом районе города:  http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.369422&lon=37.986259&z=14&m=b
« Останнє редагування: Липня 29, 2015, 10:41:55 22:41 від Tech »

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Ievgen Shevchenko
1 год. ·

Вчера имел возможность встретиться и лично пообщаться с генералом Розмазниным, который ранее в прямом эфире заявил, что есть договорённость о совместном патрулировании Широкино отрядами украинской милиции и "милиции ДНР". Сейчас генштаб открещивается от этого заявления всеми правдами и неправдами, называя его то фейком, то неправильно понятой информацией, то неправильно услышанной и т.д.

Я же с полной ответственностью заявляю - такая договорённость действительно имела место быть и товарищ генерал при личной встрече мне это подтвердил. Да, подтвердил с рядом пояснений и оговорок, но факт остаётся фактом.

И тут, уважаемые читатели, важно понять одну вещь - нас, народ Украины, принуждают к миру любой ценой в той степени, в которой мы это позволяем. Потому что никому в этом мире не нужна война Украины с Россией. Слишком хлопотно это всё. Особенно для тех, кто согласно Будапештскому меморандуму обязан был обеспечить данные нам гарантии территориальной целостности Украины.

Посему задача номер один - свести на нет боевые действия. Задача номер два - усадить за стол переговоров главарей террористов и украинскую власть, тем самым обозначив данный конфликт прежде всего как гражданскую войну, а не войну с РФ. И задача номер три - это реализация широкого спектра продуманных шагов и плановых действий, направленных на изменение восприятия общественностью этой войны и её истинных героев, на снижение градуса конфликта, на сближение протестующих сторон и здесь применяются все известные способы манипулирования сознанием масс.

В свете вышеизложенного можно сказать лишь одно. Заявление о совместном патрулировании отнюдь не было случайным. Оно было глубоко продуманным, а все его последствия и риски тщательно взвешены.

Понимая, что глашатая могут за такое и распять, на его роль взяли мало кому известного представителя генштаба, коих там пруд пруди. Взяли из числа тех, кого если вдруг что и уволить будет не жалко. Хотя немало вопросов вызывает и тот факт, что данный генерал в гражданской одежде с одним сопровождающим не так давно посещал г. Донецк, но речь не об этом.

Речь о том, что пипл это заявление таки не схавал, а вовсе наоборот - ярости возмущенной общественности не было предела! Посему люди из высоких кабинетов сделали свои выводы, чуть подправили линию поведения, заявили что это "не соответствует действительности" и перешли к плану "Б". Ну а генерал служит на благо отечества и дальше. Пока.

Вот такие вот дела.

P.S.: хотя, безусловно, общественности будет весьма интересно услышать официальную позицию руководства нашей армии во главе с её Главнокомандующим в ключе того, как действующий генерал - не просто представитель Генерального штаба ВСУ, а заместитель начальника Главного командного центра (!) - мог во время войны посетить г. Донецк? Как он туда попал, как долго там пробыл и как вернулся назад? Кто его сопровождал? Кто вообще из командования ВСУ и с какой целью его туда отправлял? С кем генерал Розмазнин там встречался? Насколько частыми бывают такие поездки и как они вообще возможны?
Согласитесь, всё же сложно представить чтобы, к примеру, Рокоссовский или Жуков в году эдак 1942-м посещали Берлин...

P.P.S.: мой вчерашний полный чёрного сюра и сарказма пост не случаен - нынешняя власть одним росчерком пера готова расформировать все добровольческие батальоны, но пока этого не делает - слишком высок риск того, что общественность взвоет и посадит на кол того, кто подпишет подобный приказ.
Но Бирюков & Со., как мы видим, уже приступили к реализации данного плана - ведётся информационная бомбардировка, цель которой подготовить общественность если не с радостью, то хотя бы нейтрально воспринять подобную новость. Поэтому сейчас в умах украинцев щедро сеются зёрна сомнений как путём косвенного обесценивания заслуг добровольческих батальонов, так и прямыми обвинениями их в трусости и бегстве с поля боя.

Таким нехитрым способом производится подмена понятий и скоро все те, кто добровольно, без каких-либо документов, зарплат и социальных гарантий сделал шаг в неизвестность и ушёл воевать - с таким ходом событий все эти парни скоро будут не героями Украины, очень многие из которых к сожалению уже погибли, а трусами, подлецами и мародёрами, потому что так сказал Бирюков. Хотя по моему личному мнению такое могла сказать лишь абсолютно циничная и бездушная скотина, коей этот товарищ видимо и является.
Quo Vadis

Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Таким нехитрым способом производится подмена понятий и скоро все те, кто добровольно, без каких-либо документов, зарплат и социальных гарантий сделал шаг в неизвестность и ушёл воевать - с таким ходом событий все эти парни скоро будут не героями Украины, очень многие из которых к сожалению уже погибли, а трусами, подлецами и мародёрами, потому что так сказал Бирюков. Хотя по моему личному мнению такое могла сказать лишь абсолютно циничная и бездушная скотина, коей этот товарищ видимо и является.

ну у нього велика армія послідовників
яка до певного часу мовчала й чекала такої можливості.

Мотиви різні. Хтось таким чином намагається знайти пояснення свому власному боягузтву (ті хто по-легенді ніби як нівьебенен, але сидів сховавши язичок в задній прохід і під час Майдану, і в період початку реальної війни), опускаючи реальних бійців побачили можливість знову "раздутися" 

інші швидко зорієнтувалися з кар'єрних міркувань – куди вітер дує.

А є ще армія просто штабних щурів, які з часів Майдану просто чекають можливості у когось вихопити прапор, коли стане безпечно і "героїчно" понести його далі.

Всі вони побачили гарну можливість вивалити накопичене лайно на реальних патріотів.  :smiley23:
« Останнє редагування: Липня 30, 2015, 03:02:10 15:02 від free UA »

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Таким нехитрым способом производится подмена понятий и скоро все те, кто добровольно, без каких-либо документов, зарплат и социальных гарантий сделал шаг в неизвестность и ушёл воевать - с таким ходом событий все эти парни скоро будут не героями Украины, очень многие из которых к сожалению уже погибли, а трусами, подлецами и мародёрами, потому что так сказал Бирюков. Хотя по моему личному мнению такое могла сказать лишь абсолютно циничная и бездушная скотина, коей этот товарищ видимо и является.

ну у нього велика армія послідовників
яка до певного часу мовчала й чекала такої можливості.

Мотиви різні. Хтось таким чином намагається знайти пояснення свому власному боягузтву (ті хто по-легенді ніби як нівьебенен, але сидів сховавши язичок в задній прохід і під час Майдану, і в період початку реальної війни), опускаючи реальних бійців побачили можливість знову "раздутися" 

інші швидко зорієнтувалися з кар'єрних міркувань – куди вітер дує.

А є ще армія просто штабних щурів, які з часів Майдану просто чекають можливості у когось вихопити прапор, коли стане безпечно і "героїчно" понести його далі.

Всі вони побачили гарну можливість вивалити накопичене лайно на реальних патріотів.  :smiley23:

Для начала, для объективного осмысливания ситуации, надо научится перестать верить тем кто говорит вещи которые тебе нравятся.

Розмазнин является не "малоизесный представитель генштаба", а представитель Украины в общем центре по контролю за прекращением огня который как известно располагается в городе Донецке. Как на меня это сразу снимает вопрос о том что этот генерал в Донецке делал.

Кроме того писать о том что ЕС нагибает Украину на сотрудничество с боевиками и говорить что Бирюков этому способствует както странно. Как по мне ЕС является самодостаточной структурой и не нуждается в услугах Бирюкова

Кроме того для меня например странно слышать как Бирюкова называют боягузом и штабной крысой ищущим куда ветер дует.
Насколько я помню этот человек был одним из первых кто организовывал волонтерское движение. Дуумаю что ему неоднократно приходилось бывать в зоне боевых действий. Кроме того пойти в официальные структуры и пытаться там что то сделать требует значительно большей смолости чем строчить в фейсбуге гневные посты о всеобщем предательстве

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Розмазнін ще на токшоу одразу сказав, що українська сторона не погодилась на пропозицію про сумісне патрулювання.


Висмоктана з пальця ця чергова "Зрада".ІМХО


Offline free UA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3971
  • Стать: Чоловіча
Кроме того для меня например странно слышать как Бирюкова называют боягузом и штабной крысой ищущим куда ветер дует.
Насколько я помню этот человек был одним из первых кто организовывал волонтерское движение. Дуумаю что ему неоднократно приходилось бывать в зоне боевых действий. Кроме того пойти в официальные структуры и пытаться там что то сделать требует значительно большей смолости чем строчить в фейсбуге гневные посты о всеобщем предательстве

По Бирюкову отдельный разговор.

Да волонтерил, сделал не мало полезного, в числе одних из первых. С этим сложно спорить.
Кстати изначально его подопечными были почти исключительно ВСУ.
Это конечно не есть плохо – и даже – ХОРОШО.

Только идиот может спорить с тем что страну должна защищать армия, а не наспех созданные формирования из студентов, пенсионеров, актеров и дизанеров. 

страну должна защищать профессиональная армия (хорошо подготовленная, экипированная мотивированная) а не энтузиасты одиночки полулегально подпольно одетые, добывающие себе оружие с вилами и лопатами.

Я тоже ЗА – что добровольцы были жизненно важны на первых порах, пока Армии как таковой не было, и то что орда за считанные дни не расползлась по всей стране – 90% заслуга добробатов.

НО ЭТО НА ПЕРВЫХ ПОРАХ.

Почему так случилось, что спустя более года, армия по-прежнему не готова полноценно отражать агрессию, не говоря уже о наступательных действиях – вопрос открытый (хотя ответственных в этой ситуации конечно знают все)

Чья ответственность, что по сей день армию одевают обувают и вооружают ВОЛОНТЕРЫ – тоже знают ВСЕ.

Политика пороха с кроликом мне вообще напоминает политику провинциального директора сельского кооператива.

Когда-то я был невольным свидетелем такого диалога между директором провинциальной телекомпании и очаровательной телеведущей канала:

– Петр Петрович я уже 3 месяца на эфире сижу, сутками работаю! А когда-же зарплата?
– Света ну ты даешь... ты каждый день в эфире – тебя по телевизору показывают, ты еще за это денег хочешь?
(реально на полном серьезе – своими ушами слышал)

Ккаждый в своей жизни сталкивался с подобными "типажами"  Примерно так и у нас.

Пока волонтеры из последних сил щиплют у беднеющего населения последние крохи, покрывают 80% расходов и обеспечивают на них бойцов на Востоке – государственные чиновники будут расслабленно созерцать этот процесс иногда недовольно морщить лобик, журить, наказывать и запрещать: "Вам дали возможность обеспечивать армию? Радуйтесь что не запретили". "Вас пустили в окопы? Вы еще за это деньги хотите? Окей не благодарите. Воюйте" – гнилая совковая позиция.

Порох – типичный представитель подобной ментальности.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Кроме того для меня например странно слышать как Бирюкова называют боягузом и штабной крысой ищущим куда ветер дует.
Насколько я помню этот человек был одним из первых кто организовывал волонтерское движение. Дуумаю что ему неоднократно приходилось бывать в зоне боевых действий. Кроме того пойти в официальные структуры и пытаться там что то сделать требует значительно большей смолости чем строчить в фейсбуге гневные посты о всеобщем предательстве

По Бирюкову отдельный разговор.

Разговор по нему короткий.
Человек, чей предел должность завхоза дорвался до уровня заместителя министра...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Кроме того для меня например странно слышать как Бирюкова называют боягузом и штабной крысой ищущим куда ветер дует.
Насколько я помню этот человек был одним из первых кто организовывал волонтерское движение. Дуумаю что ему неоднократно приходилось бывать в зоне боевых действий. Кроме того пойти в официальные структуры и пытаться там что то сделать требует значительно большей смолости чем строчить в фейсбуге гневные посты о всеобщем предательстве

По Бирюкову отдельный разговор.

Разговор по нему короткий.
Человек, чей предел должность завхоза дорвался до уровня заместителя министра...

 Аби ляпнуть ?....:fp2
Бірюк має Айтішний бізнес в США і агрофірму в Миколаївській області.


Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Кроме того для меня например странно слышать как Бирюкова называют боягузом и штабной крысой ищущим куда ветер дует.
Насколько я помню этот человек был одним из первых кто организовывал волонтерское движение. Дуумаю что ему неоднократно приходилось бывать в зоне боевых действий. Кроме того пойти в официальные структуры и пытаться там что то сделать требует значительно большей смолости чем строчить в фейсбуге гневные посты о всеобщем предательстве

По Бирюкову отдельный разговор.

Разговор по нему короткий.
Человек, чей предел должность завхоза дорвался до уровня заместителя министра...

 Аби ляпнуть ?....:fp2
Бірюк має Айтішний бізнес в США і агрофірму в Миколаївській області.

Та хоть агрофирму в США. Его уровень - завхоз. :)
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Адам Жоржович

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 19238
Бірюк має Айтішний бізнес в США

Цукавотм. А як називається?

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
як задовбали щоденні сводки блядь інфорбюро сьогодні нас обстріли 80 разів 90, 140 знов 80 я хочу чути ми сьгодні відправили в пекло 200 - 300, 400, 500 і більше лугандонських чи москальських тушок, а не щоденні рапорти про лютий пиздець...
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Кроме того для меня например странно слышать как Бирюкова называют боягузом и штабной крысой ищущим куда ветер дует.
Насколько я помню этот человек был одним из первых кто организовывал волонтерское движение. Дуумаю что ему неоднократно приходилось бывать в зоне боевых действий. Кроме того пойти в официальные структуры и пытаться там что то сделать требует значительно большей смолости чем строчить в фейсбуге гневные посты о всеобщем предательстве

По Бирюкову отдельный разговор.

Разговор по нему короткий.
Человек, чей предел должность завхоза дорвался до уровня заместителя министра...

 Аби ляпнуть ?....:fp2
Бірюк має Айтішний бізнес в США і агрофірму в Миколаївській області.

Та хоть агрофирму в США. Его уровень - завхоз. :)
Мені аж страшно питати , який рівень потягнете ви ?   :smilie7:

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
як задовбали щоденні сводки блядь інфорбюро сьогодні нас обстріли 80 разів 90, 140 знов 80 я хочу чути ми сьгодні відправили в пекло 200 - 300, 400, 500 і більше лугандонських чи москальських тушок, а не щоденні рапорти про лютий пиздець...
Отвечают действительно мало, примерно 1:10, хотя до того как сдать Ждановку (октябрь 2014г. вроде) я сепарам не завидовал, рвали их как Тузик грелку. Но видимо что то произошло, где там- на высшем уровне, нам так понимаю это откроется не скоро.
 На севере Горловки опять начинается движение.
Из ВК Сепаров:
23.10 - пока без изменений
А вот и вечерок. Север, район Майорска, стрелковое, миномет и похоже что танк. 6 7 слышит уже..
___________________________
6-7 это поселок на линии фронта, не понимаю как там до сих пор живут.

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
тех ти не зрозумів я як і 95% народу україни чекаю новин в стилі - сьогодні у пеко пішли пішком(200 москалів пекло автобуси не надає), сьгодна на ї 80 обстрілів ми відповили на 1600 обстрілів..
тепер бля зрозуміло?
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Кроме того для меня например странно слышать как Бирюкова называют боягузом и штабной крысой ищущим куда ветер дует.
Насколько я помню этот человек был одним из первых кто организовывал волонтерское движение. Дуумаю что ему неоднократно приходилось бывать в зоне боевых действий. Кроме того пойти в официальные структуры и пытаться там что то сделать требует значительно большей смолости чем строчить в фейсбуге гневные посты о всеобщем предательстве

По Бирюкову отдельный разговор.

Разговор по нему короткий.
Человек, чей предел должность завхоза дорвался до уровня заместителя министра...

 Аби ляпнуть ?....:fp2
Бірюк має Айтішний бізнес в США і агрофірму в Миколаївській області.

Та хоть агрофирму в США. Его уровень - завхоз. :)
Мені аж страшно питати , який рівень потягнете ви ?   :smilie7:

Бойся!  :gigi:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
Ковальчук Юрій: да понял я тебя. Ну не дают этого делать, видимо потому что можем втянуться в большую агрессию с Лаптестаном а это море крови с двух сторон. Видимо плешивый этого и ждет, видимо ему нужен такой вариант. имхо

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Ну не дают этого делать, видимо потому что можем втянуться в большую агрессию с Лаптестаном а это море крови с двух сторон. Видимо плешивый этого и ждет, видимо ему нужен такой вариант. имхо

Конечно нужен. Хотелки его не выполнены, все хитрые планы провалились,  провоцирует тварь.
« Останнє редагування: Липня 31, 2015, 12:44:29 00:44 від reema »
Prosperity is based on people and ideas

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
тех ти не зрозумів я як і 95% народу україни чекаю новин в стилі - сьогодні у пеко пішли пішком(200 москалів пекло автобуси не надає), сьгодна на ї 80 обстрілів ми відповили на 1600 обстрілів..
тепер бля зрозуміло?
Якби я от сидів в лугандоні як Tech, то так само би думав/мріяв. Можливо.
А реальність дещо інша, або ти її не хочеш помічати, або свідомо брешеш.
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848
ти бугага реальний гандон от коли цифра похоронів, в тебе  братів зайде бля, за 50 от тоді в тебе сука очко зіжметься от коли ти заїбешся вінки на кладовище нести...
а ще гірше дівчатам яким по 20-25 пояснювати чого їх коханий загинув, а не ти, тоді сво смердюче лайно будеш пхати
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Ковальчук Юрій: да понял я тебя. Ну не дают этого делать, видимо потому что можем втянуться в большую агрессию с Лаптестаном а это море крови с двух сторон. Видимо плешивый этого и ждет, видимо ему нужен такой вариант. имхо

Плешивый как раз добился своего. Лугандон получает независимость де-факто. Через некоторое время вспыхнет в новом месте...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Роман Донік
4 год. · Змінено ·

901 тонну угля отпустила из под ареста судья Краматорского суда О. Н. Карпенко . Вот так вот тупо сняла врест с 901 тонны угля с той стороны. На уголь был наложен арест как на груз который пытаются провезти без разрешительных документов. Собственно говоря по нынешним меркам контрабанда.
Без представителя прокуратуры и следствия, по жалобе фирмы получателя, уголек уехал на материк, а деньги за него к террористам и немножко, возможно в конверте за такое решение.
Вот так вот обстоят дела и с железкой. Все упирается в суды. Которые кажется живут в параллельном измерении.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
США повідомили деталі подальших поставок озброєння в Україну


 Сьогодні, 17:52
 Крім того, США надає велику програму економічної допомоги.

 Вашингтон продовжує всіляко підтримувати Києв у боротьбі з російською агресією.

США обіцяють і далі допомагати економіці України та в підготовці її збройних сил.

 Про це заявив посол США в Україні Джеффрі Пайєтт. "Ми будемо продовжувати надавати ряд нелетальних систем, у тому числі безпілотних літальних апаратів і джипів", - сказав Пайєтт.

: В Україні завершилися українсько-американські військові навчання Посол нагадав, що США розгорнули широкий спектр допомоги у сфері безпеки, розмір якої наразі досяг $ 244 млн.
Вона включає в себе прилади нічного бачення, безпечні системи зв'язку, джипи.

"І я був особливо радий чути, коли зустрівся з керівництвом ATO, наскільки ефективно вони змогли використати надані США антимінометні радари", - сказав посол.

 При цьому він переконаний, що найцінніша підтримка, яку США надали Україні, це навчання українських військових на полігоні в Яворові Львівської області.

 Крім того, США надає велику програму економічної допомоги. "Я хочу ясно дати зрозуміти, що ми всіляко підтримуємо Україну і український народ для перемоги в цій військової агресії, яку здійснює Росія", - підкреслив дипломат.

 Посол вважає, що українська армія стає все більш здатною захистити себе від російських військ і підтримуваних РФ сепаратистів.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/ssha-povidomili-detali-podalshih-postavok-ozbroyennya-v-ukrayinu-466677.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча




Юрий Касьянов додає 3 new photos.
Вчора о 13:44 ·

Дебальцево. Железнодорожный узел. Сделано вчера мобильной группой беспилотной авиации АРМИЯ SOS
Quo Vadis

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2759
Дебальцево. Железнодорожный узел. Сделано вчера мобильной группой беспилотной авиации АРМИЯ SOS

І шо?
На фото отстійник з отстоєм
Вузол ЖД то насамперед не декілька колій, що перетинаються, то матрембаза з тищами спеців тка цехами
Спеців точно нема, знаю двох з того вузла, один зараз в Фастові, другий в Краматорську

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Окрема добровольча чота «Карпатська Січ»
9 хв. ·

Загальне бойове зведення за день 31.07.2015
‪#‎Донецький_аеропорт‬:
12:05-12:30 – обстріл позицій «Карпатської Січі» зі стрілецької зброї, зі сторони диспетчерської та метеовишки ДАП;
12:30 – обстріл з гранатомету АГС з району нового терміналу;
15:14-15:26 – повторний обстріл з АГС.
‪#‎Піски‬:
Протягом дня обстріли зі стрілецької зброї та АГС.
Бійці «Карпатської Січі» мужньо тримають лінію оборони і за необхідності дають відсіч ворогу.
Quo Vadis

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
 Сегодня в Енакиево было дивное утро, проснулся с матюками от свиста снарядов над домом. В 5:10 сепары были застигнуты врасплох и еще в течении часа не могли понять что произошло. Потом пошла инфа что ВСУ атаковало нас. пункты Карла-Маркса, Веровка, Софиевка, но там оказалось все нормально. Спустя час выяснилось что атаковали стрельбище дыров, которое прилегает к указанным населенным пунктам.  Стрельбище http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.253998&lon=38.135176&z=16&m=b
 Вся загадка в том, что большинство сходятся в одном мнении, что обстрел шел из тыла, а именно с шахты Углегорская, вероятность преднамеренного обстрела  сепаров сепарами исключаю сразу, бо никогда в подобные сказки не верил за имением знакомых в ополчении. В общем только к вечеру эти знакомые подтвердили что был обстрел ДРГ ВСУ, один 200, один 300, и сгоревшая техника. Поражает 20км рейд в тыл врага и весьма прицельный огнь, очень неожиданно получилось. Надеюсь со временем страна узнает своих героев, молодцы чертяки, думаю шли от Светлодарского водохранилища, сам там в молодости на велике гонял по селам. :smiley24:
Велся огонь примерно отсюда: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.288633&lon=38.259845&z=16&m=b
Было выпущено около 15 минометных снарядов, калибром 120мм.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Александр Ретивов додає 2 new photos.

“Беркут” воював проти українців у боях за Дебальцеве
(Фото-доказательства)

“Беркут” брав участь у боях за Дебальцеве проти війська України.

Вдалося роздобути ексклюзивні матеріали з фронту. На трофейних світлинах терористів зафіксовані колишні представники спецпідрозділу “Беркут”, які служать російським окупантам на Донбасі у складі терористичних формувань. Як бачимо, вони беруть участь у боях поряд з російським спецназом. Сподіваємось, що громадяни опізнають цих осіб.


Quo Vadis

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Сегодня в Енакиево было дивное утро, проснулся с матюками от свиста снарядов над домом. В 5:10 сепары были застигнуты врасплох и еще в течении часа не могли понять что произошло. Потом пошла инфа что ВСУ атаковало нас. пункты Карла-Маркса, Веровка, Софиевка, но там оказалось все нормально. Спустя час выяснилось что атаковали стрельбище дыров, которое прилегает к указанным населенным пунктам.  Стрельбище http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.253998&lon=38.135176&z=16&m=b
 Вся загадка в том, что большинство сходятся в одном мнении, что обстрел шел из тыла, а именно с шахты Углегорская, вероятность преднамеренного обстрела  сепаров сепарами исключаю сразу, бо никогда в подобные сказки не верил за имением знакомых в ополчении. В общем только к вечеру эти знакомые подтвердили что был обстрел ДРГ ВСУ, один 200, один 300, и сгоревшая техника. Поражает 20км рейд в тыл врага и весьма прицельный огнь, очень неожиданно получилось. Надеюсь со временем страна узнает своих героев, молодцы чертяки, думаю шли от Светлодарского водохранилища, сам там в молодости на велике гонял по селам. :smiley24:
Велся огонь примерно отсюда: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=48.288633&lon=38.259845&z=16&m=b
Было выпущено около 15 минометных снарядов, калибром 120мм.

В твіттері місцеві писали, що сепари 8 трупів в морг привезли.

Offline Tech

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2772
  • Стать: Чоловіча
 Ага, уже видел. Вот еще один отзыв от сепарюги нашел:

 8 конечно хорошо, но правда наверное как всегда где то посередине.
По манере исполнения напоминает август 2014г. шоб их каждую ночь так гоняли. Сепары сознаются что "расслабили булки" в тылу и прозевали ДРГ.

пс\ в Горловке пошла 5я ночь боев.
из паблика сепаров:
21.47 - Румянцево плотный облстерл, жесткие плюсы!! КРАСНЫЙ

21.41 - на Зайцео кладут с Майорского направления и Шумов, танки и минометы.

21.20 - Клепан Бык и Соледар начинают минусовать. Гольма тяжеленные прилеты

21.20 - вечер будет долгим, передвижение постоянное на севере, тянут что то. Зайцево принимает

21.13 - Гольма ловит рядом с жилыми. Гольма Красный

21.05 - летит с Кодема по северу. Также активна Дылеевка и совхоз Никитовский

20.55 -ну вот и началось на Гольме плюсы

20.52 - замечено передвижение укров на севере, быть начеку.

20.22 - северо запад громко. Огонь переместился. Гольма до этого принимала

20.11 - подключаются миномёты с Майорска.

19.50 - плотный бой на севере. В районе Зайцево.
« Останнє редагування: Липня 31, 2015, 09:56:09 21:56 від Tech »

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Бойовики виготовляють у Донецьку радіологічну "брудну бомбу" – The Times

Сьогодні, 18:00

 Терористам допомагають російські науковці-ядерники.

 Бойовики з "ДНР" під керівництвом російських науковців-ядерників виготовляють у Донецьку радіоактивну "брудну бомбу".

 Про це пише The Times із посиланням на дані СБУ.

У звіті наводяться дані перехоплених радіорозмов бойовиків, доповідь ґрунтується на даних із зламаних електронних листів тощо.

 СБУ стверджує, що російські фахівці вилучили радіоактивні промислові відходи з безпечного бункера Донецького хімзаводу.


А вже на військовій базі бойовиків виготовляють "брудну бомбу".

 Спецслужби західних країн не підтверджують інформацію своїх українських коллег, повідомляє "Канал 24".

Російська сторона поки ніяк не коментувала ці публікації в ЗМІ. В ОБСЄ, що здійснює моніторинг конфлікту на Сході України, заявили, що організації відомо про існування такого досьє в Києва.


Більше читайте тут: http://tsn.ua/ato/boyoviki-vigotovlyayut-u-donecku-radiologichnu-brudnu-bombu-the-times-467103.html

http://www.thetimes.co.uk/tto/news/world/europe/article4514313.ece
Quo Vadis