Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№17  (Прочитано 247756 раз)

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
reema, а вы в чемпионате по скоростному копи-пастингу никогда не участвовали? :)
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline convex

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4780
А с ВСУ отношения нормальные, между ними 700 метров, в полный рост свободно ходят, рукой помашут, те им помашут и дрова пилят. Говорят бетоном залились по уши, доты такие что 120-ой миной не прошибешь с верху.

Це гополчєнци чи наші "залились"? Бо колега служить (в ЗСУ, не в ДНР), ні про який бетон не казав.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Сергій Риженко
2 год. ·


Мечникова принимает раненых
За трое суток 8 бойцов.
Пятеро с минно-взрывной травмой. Андрею 1979 г.р. выполнена трепанация черепа и удаление осколков из мозга.
Крайне тяжелый.
Надеемся, верим, делаем все.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Vasilenko Artem
1 год · Змінено ·
Убедительная просьба не считать меня военным экспертом. Пишу то, что думаю. Поэтому не принимать за догму. По результатам прошедших двух дней: в ДЫРе продолжаются попытки Хуйла взять контроль непокорных боевиков. Где-то доходит до применения оружия, как в Донецке на Взлетной (кстати, шото давно Гиви не было видно (. Если мотор поехал в Москву выбивать себе УБД, то Гиви, просто, ушёл в тень, примерно так же было и с Безлером, всплывает потом, скорее всего в РФии). Где-то происходит замена местных боевиков на наемников (как пример - батальон Восток), потому что людьми, которые воюют за деньги, а не за идею, управлять проще. Кроме того, началась массовая ротация рассейских кураторов (видать Хуйло боится Стокгольмского синдрома). Правда, некоторые из них уходят громко. Примером тому тело с позывным Слон, которое якобы погибло от минометного обстрела в Лугандоне. Вопрос: как оно погибло, если обстрела не было? Скорее всего, тоже ушёл в тень, опасаясь преследования посл восстановления мира на Донбассе.
Чем не перемены?
UPD: вот и сегодня что-то горело в Донецке...
UPD 2: При чем горит там, где у орков было место дислокации арты (когда штурмовали аэропорт). Странно, к чему бы...
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Батальйон «ОУН»
2 год ·
Друг Сивий, замкомбата батальйону ОУН, шахта Бутовка
Страшенний випадок війни ... Теплий осінній день. Сонечко гріє, але не палить.. Передова, шахта Бутовка.. Холпці війшли погрітися на сонечкі.... Йде млява бесіда, про майбутню перемогу, про дії влади, про дівчат наприкінці... Три відмінних козарлюги, насолоджуються останніми теплими днями.... Я грім серед ясного неба прилитів заряд гранотомета.......... Командир підрозділу, один з найкращих, якщо ненайкращий - 200..... Два підлеглих - важкі 300...... Ця історія не минулорічна, ця історія сьогоденна!!! У батальоні "ОУН" знову втрати... Але ми незламні!!! Бій триває !!! Наша ціль - ПЕРЕМОГА!!! Герої не вмирають!!!!
ПиСи: І шо ви тепер нам скажете "вельмашановний" гарант??? ПЕРЕМИРИЕ БЛЯТЬ??????
Просимо поширення!
Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038

Батальйон «ОУН»
2 год ·
Друг Сивий, замкомбата батальйону ОУН, шахта Бутовка
Страшенний випадок війни ... Теплий осінній день. Сонечко гріє, але не палить.. Передова, шахта Бутовка.. Холпці війшли погрітися на сонечкі.... Йде млява бесіда, про майбутню перемогу, про дії влади, про дівчат наприкінці... Три відмінних козарлюги, насолоджуються останніми теплими днями.... Я грім серед ясного неба прилитів заряд гранотомета.......... Командир підрозділу, один з найкращих, якщо ненайкращий - 200..... Два підлеглих - важкі 300...... Ця історія не минулорічна, ця історія сьогоденна!!! У батальоні "ОУН" знову втрати... Але ми незламні!!! Бій триває !!! Наша ціль - ПЕРЕМОГА!!! Герої не вмирають!!!!
ПиСи: І шо ви тепер нам скажете "вельмашановний" гарант??? ПЕРЕМИРИЕ БЛЯТЬ??????
Просимо поширення!

Порошенко лично выгонял их на солнце грется? Ебанашки

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Miroslav Gai
1 год ·
Генерал-лейтенанта Науменка сняли.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Dmitry Tymchuk
12 год ·
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».
В течении нескольких последних суток российско-террористические войска на Донбассе продолжают активные попытки спровоцировать украинские войска на массированное применение огневых средств. С целью видеофиксации результатов этих провокаций в составе т.н. «МГБ ДНР» создано временное подразделение, на которое замыкается прибывшая в Донецк группа из 20 представителей российских СМИ. Перед российскими журналистами ставится не только задача «фиксации обстрелов мирного населения украинскими военными», но и «консультаций» по организации провокаций. Одно из главных условий подобного рода действий – фиксация возможного открытия огня со стороны сил АТО представителями СММ ОБСЕ, для чего провокации привязываются к графику инспекционных поездок патрулей ОБСЕ.
В качестве «исполнителей» используется целый ряд «подразделений» боевиков на участках:
- Старогнатовка - Гранитное
- Пески – Опытное – ДАП
- Луганское – Мироновское – Троицкое – Попасная
- северная часть Горловки
Обычно это выглядит как «случайный» обстрел (выстрелы «в сторону» украинских позиций из стрелкового автоматического оружия и крупнокалиберных пулемётов). Также на данных участках в течение нескольких суток со стороны террористов фиксировались разрывы 82-мм мин на нейтральной полосе. Отмечена активность нескольких пехотных групп боевиков в «зелёнке», ведущих фиксацию перемещений украинских военных на переднем крае.
Зафиксирована одиночная стрельба со стороны боевиков из СПГ-9 «Копьё» северо-западнее ДАП. Практически регулярно фиксируется открытие огня из стрелкового оружия южнее Донецка (Старогнатовка и Гранитное, Новотроицкое), а также в районе н.п.Шумы, Майорск, Зайцево, Луганское, Троицкое, Орехово, Марьинка, реже – на участках Павлополь-Чермалык, Широкино, Счастье, Сизое, Новотошковка, Крымское. Огонь неприцельный, в рамках устраиваемых террористами провокаций в надежде вызвать ответный огонь сил АТО.
Quo Vadis

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848

Батальйон «ОУН»
2 год ·
Друг Сивий, замкомбата батальйону ОУН, шахта Бутовка
Страшенний випадок війни ... Теплий осінній день. Сонечко гріє, але не палить.. Передова, шахта Бутовка.. Холпці війшли погрітися на сонечкі.... Йде млява бесіда, про майбутню перемогу, про дії влади, про дівчат наприкінці... Три відмінних козарлюги, насолоджуються останніми теплими днями.... Я грім серед ясного неба прилитів заряд гранотомета.......... Командир підрозділу, один з найкращих, якщо ненайкращий - 200..... Два підлеглих - важкі 300...... Ця історія не минулорічна, ця історія сьогоденна!!! У батальоні "ОУН" знову втрати... Але ми незламні!!! Бій триває !!! Наша ціль - ПЕРЕМОГА!!! Герої не вмирають!!!!
ПиСи: І шо ви тепер нам скажете "вельмашановний" гарант??? ПЕРЕМИРИЕ БЛЯТЬ??????
Просимо поширення!
ну що по одному два в день не шкода.... :smilie9: :smilie9: :smilie9: :smilie9: :smilie9: :smilie9: :smilie9: :smilie2: :smilie2: :smilie2:
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Ковальчук Юрій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3848

Батальйон «ОУН»
2 год ·
Друг Сивий, замкомбата батальйону ОУН, шахта Бутовка
Страшенний випадок війни ... Теплий осінній день. Сонечко гріє, але не палить.. Передова, шахта Бутовка.. Холпці війшли погрітися на сонечкі.... Йде млява бесіда, про майбутню перемогу, про дії влади, про дівчат наприкінці... Три відмінних козарлюги, насолоджуються останніми теплими днями.... Я грім серед ясного неба прилитів заряд гранотомета.......... Командир підрозділу, один з найкращих, якщо ненайкращий - 200..... Два підлеглих - важкі 300...... Ця історія не минулорічна, ця історія сьогоденна!!! У батальоні "ОУН" знову втрати... Але ми незламні!!! Бій триває !!! Наша ціль - ПЕРЕМОГА!!! Герої не вмирають!!!!
ПиСи: І шо ви тепер нам скажете "вельмашановний" гарант??? ПЕРЕМИРИЕ БЛЯТЬ??????
Просимо поширення!

Порошенко лично выгонял их на солнце грется? Ебанашки
по перше доповідь, по друге хто б.. обіцяв піріміріє? тобто хлопці загинули бо повірили уйобку шоколаду?
Бугага, сергіньо, аматорка, фінлі, реєма, світ, Бувалий- ольгінські тролі- які спалились на дрібниці. читаючи цих дятлів, цитуючи них ви цілуєте дупу путіна

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
В результаті обстрілу шахти "Бутовка" під Донецьком загинув командир підрозділу антитерористичної операції

Про це заявив командир батальйону ОУН Микола Коханівський в ефірі телеканалу "112 Україна", повідомляє Еспресо.TV.

"Сьогодні стріляли з РПГ по наших позиціях на шахті "Бутівка" і загинув один з командирів добровольчого підрозділу, двоє важко поранених. Тому всі ці розмови про Мінські домовленості, вони варті паперу на якому вони написані… Іноді кажуть, що добровольці згущують факти, а насправді це не так", - стверджує він.

Коханівський заявив, що військова прокуратура, СБУ і контррозвідка карає бійців за відповідь на вогонь. У разі ж, якщо бійці не відстрілюються, вони отримують поранення.

Нагадаємо, раніше координатор групи "Інформаційний спротив" Дмитро Тимчук повідомив, що у зоні АТО фіксується регулярне відкриття вогню з боку незаконних збройних формувань одразу на декількох ділянках.
If you are going through hell, keep going.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038

Батальйон «ОУН»
2 год ·
Друг Сивий, замкомбата батальйону ОУН, шахта Бутовка
Страшенний випадок війни ... Теплий осінній день. Сонечко гріє, але не палить.. Передова, шахта Бутовка.. Холпці війшли погрітися на сонечкі.... Йде млява бесіда, про майбутню перемогу, про дії влади, про дівчат наприкінці... Три відмінних козарлюги, насолоджуються останніми теплими днями.... Я грім серед ясного неба прилитів заряд гранотомета.......... Командир підрозділу, один з найкращих, якщо ненайкращий - 200..... Два підлеглих - важкі 300...... Ця історія не минулорічна, ця історія сьогоденна!!! У батальоні "ОУН" знову втрати... Але ми незламні!!! Бій триває !!! Наша ціль - ПЕРЕМОГА!!! Герої не вмирають!!!!
ПиСи: І шо ви тепер нам скажете "вельмашановний" гарант??? ПЕРЕМИРИЕ БЛЯТЬ??????
Просимо поширення!

Порошенко лично выгонял их на солнце грется? Ебанашки
по перше доповідь, по друге хто б.. обіцяв піріміріє? тобто хлопці загинули бо повірили уйобку шоколаду?

Ты вообще понимаеш что твоя фраза еще одно подтверждение тезиса о том что Свобода воюет не с Путиным, а с Порошенко?
Доповидачь, бля

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Перемирие - это еще не мир, к сожалению. Это отсутствие горячей фазы когда ежедневно гибнут десятками-сотнями...
Почему до зрадофилей никак не доходит, не понятно.
Prosperity is based on people and ideas

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Перемирие - это еще не мир, к сожалению. Это отсутствие горячей фазы когда ежедневно гибнут десятками-сотнями...
Почему до зрадофилей никак не доходит, не понятно.

Так мало того, когда им это говоришь они еще и доповидь жмут.
Вылезти перед врагом с голым пузом и потом обвинять другого, неважно кого, в том что тебя подстрелили этож блин сколько ума надо
"Очевидно что Порошенко виноват, если он назвал то что происходит не АТО, а войной то бойцы никогда бы так не поступили" Логика прям таки железная, не?
Можно б было конечно поржать если б не было так грусно бо таких "гениев" у нас больше половины народа

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Перемирие - это еще не мир, к сожалению. Это отсутствие горячей фазы когда ежедневно гибнут десятками-сотнями...
Почему до зрадофилей никак не доходит, не понятно.

Так мало того, когда им это говоришь они еще и доповидь жмут.
Вылезти перед врагом с голым пузом и потом обвинять другого, неважно кого, в том что тебя подстрелили этож блин сколько ума надо
"Очевидно что Порошенко виноват, если он назвал то что происходит не АТО, а войной то бойцы никогда бы так не поступили" Логика прям таки железная, не?
Можно б было конечно поржать если б не было так грусно бо таких "гениев" у нас больше половины народа

Случилось ужасное, по неосторожности или по другим причинам, но вовсе не потому что АТО не назвали войной. Конечно это и есть война, необъявленная Рашей, гибридная, и все это прекрасно понимают.  Такое впечатление, что эти тексты Ольгинцы пишут, стиль точно такой же (слишком уж художественный).
Prosperity is based on people and ideas

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Ситуация в зоне АТО: Мордор и перемирие...
13.10.2015 - 21:12


Тот факт, что местные террористы и пришлые наемники на Донбассе якобы согласились на «перемирие и отвод техники» вряд ли способен кого-либо обнадёжить.

Я имею ввиду, в первую очередь, наших военных, а не политиков, которым, конечно, хочется уже «закончить»,  поскольку вся эта беготня на Донбассе мешает «решать вопросы», в основном коммерческого характера. .

Но надо быть абсолютно наивным, что бы поверить в то, что Путин «что-то слил», переключился на Сирию или оставил Украину в покое. Это вряд ли...

По крайней мере, «затишье, которое превращается в перемирие», ватники используют весьма «плодотворно». Так сказать, с пользой для дела.

Например:

- Весьма активно оборудуют в инженерном отношении вторую полосу обороны. Отмечается активное оборудование взводных и ротных опорных пунктов западнее и северо-восточнее Енакиево, восточнее Макеевки, в районе Старобешево - Кутейниково, по участку Брянка - Стаханов - Фрунзе, в районе севернее Стукаловой Балки и северо-восточнее Луганска. А в отдельных случаях можно вести речь о батальонных районах обороны - восточнее Макеевки, район Моспино и южнее. Особенно «умиляет» забота о коммуникационной структуре - дорогах, рокадах, мостах и путепроводах, а также разграждение ранее труднопроходимых участков. Пропускная способность коммуникаций в военном деле - не последняя вещь.

- Пополняют запасы «НЗ» предметов снабжения. В районе Харцызска и Моспино развёрнуты тыловые базы, возле Лутугино и северной часть Луганска, в районе Алчевска -  Перевальска также отмечаются попытки складирования и создания соответствующих баз хранения и снабжения. Непосредственно в Донецке и Енакиево также функционируют тыловые базы.

- Отмечается доукомплектование ВВТ и «личным составом» целого ряда «подразделений и частей». В том числе непосредственно из «закромов военторга» и ростовских, крымских полигонов. Например, обе батальонные тактические группы приматов, нацеленных на Мариуполь и развёрнутые севернее Новоазовска в промежутке до Тельманово получили в течении последних двух недель в качестве доукомплектования порядка 36-38 единиц бронетехники, из них как минимум 11-12 танков. Часть из этого количества уже переброшена севернее.

- Можно вести речь о создании орками и подготовке к боевому применению целого ряда оперативно-тактических резервов. Имеется ввиду несколько «сводных» бригад, сведённых из нескольких переформированных батальонов и дивизионов, и отдельных усиленных батальонов. В основном развёрнутых на основе так называемых «учебных центров» и используемых в качестве некоего «фонда доукомплектования». Однако этот вовсе не означает, что они не могут быть использованы в качестве самостоятельных частей и соединений или введены в дело при необходимости по-батальонно.

Такого рода «тактические решения» террористы уже пытались обкатать во время событий в районе Марьинки и Старогнатовки. В первом случае, второй эшелон, а это был «цельный батальон» из состава одной из омсбр так называемого 1-го АК «ДНР» был выдвинут заранее на участок под Марьинкой для использования в качестве «наращивания усилий» при благоприятных условиях. А во втором - к месту боестолкновения в районе Белой Каменки и Новоласпы попыталась выдвинуться передовая группа так же резервного батальона со стороны Тельманово, а сам батальон приготовился к вводу в бой.

Всё это явно говорит о том, что вата отрабатывала такого рода сценарии по использованию помимо подразделений, находящихся непосредственно в первой линии, неких резервов.

Поэтому,  я бы особо не обнадёживался насчёт отвода танков и артиллерии калибром меньше 100-мм, в контексте «прекращения конфликта».

Не вызывает никакого сомнения тот факт, что ватокомандование при необходимости способно весьма быстро и скрытно выдвинуть на выбранный участок резервы, причём в достаточном количестве, для каких-то достаточно масштабных действий, в том числе и наступательного характера.

Причем эти резервы у них уже готовы.


 

Константин Машовец, координатор группы «ИС», эксперт ЦВПИ


http://sprotyv.info/ru/news/kiev/situaciya-v-zone-ato-mordor-i-peremirie
Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Перемирие - это еще не мир, к сожалению. Это отсутствие горячей фазы когда ежедневно гибнут десятками-сотнями...
Почему до зрадофилей никак не доходит, не понятно.

Так мало того, когда им это говоришь они еще и доповидь жмут.
Вылезти перед врагом с голым пузом и потом обвинять другого, неважно кого, в том что тебя подстрелили этож блин сколько ума надо
"Очевидно что Порошенко виноват, если он назвал то что происходит не АТО, а войной то бойцы никогда бы так не поступили" Логика прям таки железная, не?
Можно б было конечно поржать если б не было так грусно бо таких "гениев" у нас больше половины народа

Случилось ужасное, по неосторожности или по другим причинам, но вовсе не потому что АТО не назвали войной. Конечно это и есть война, необъявленная Рашей, гибридная, и все это прекрасно понимают.  Такое впечатление, что эти тексты Ольгинцы пишут, стиль точно такой же (слишком уж художественный).

Так это мне говорить ненадо, а как бы в курсе, это он пусть Ковальчук читает.

Кстати, "свидетели зрады", а как вы относитесь тем "умникам" которые на перекопе взали водки и пошли загорать на нейтралку, там тоже Порошенко/Муженко/Генштаб/Яценюк виноваты или они таки просто идиоты?
Напоминаю что там не просто не стреляют вообще, там никогда не стреляли

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
14.10.15 09:52 ГЕРОЙ-ДОБРОВОЛЕЦ ЮРИЙ (ГИББОН): "НА ЛЕВОМ ПРЕДПЛЕЧЬЕ НАПИСАЛ МАРКЕРОМ: "Я БУДУ ЖИТЬ". КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ПРИХОДИЛ В СЕБЯ, ЧИТАЛ ЭТУ НАДПИСЬ"
Почему меня решили наградить орденами, я не знаю - не интересовался. Знаю только то, что это награда за летнюю кампанию. Я такой же, как и все, и свои награды считаю заслугой моих парней. Мы просто выполняли то, что должны были. Проводя разведку, достаточно часто встревали в огневой контакт, лазили по минным полям, брали в плен, занимались эвакуацией раненых, возили груз 200. Острых ситуаций было достаточно много – и мы никогда ни от чего не отказывались.

Я добровольно мобилизовался прошлой весной - пришел в военкомат и написал заявление, что хочу служить. Приоритетом было попасть именно в ВСУ, а не в добровольческие батальоны. Мотивация у меня была такая же, как и у многих - мне не хотелось, чтоб мой ребенок видел войну здесь. Соответственно нужно было это все останавливать на востоке, поэтому решение принял сразу, долго не думая.

Я - художник-аэрографист. До войны у меня была своя мастерская, где я разрисовывал, красил и тюнинговал автотранспорт. Но, когда собрался на фронт, продал полностью все оборудование, понимая, что надо одевать и себя, и сослуживцев.

На протяжении многих лет я занимался тактической подготовкой и рукопашным боем, на уровне хобби. В свое время отслужил срочную службу, хотел подписать контракт, но с военными товарищами у меня, мягко говоря, сработаться не получилось - было неинтересно находиться в структуре, где не занимаются делом, а строят дачи генералам.Мобилизовавшись, я попал в Гончаровск (1-ая ТБр), позже в 30-ую ОМБр. В учебке все специальности присваивались в стиле "юмористической лотереи", то есть распределение, мягко говоря, было неадекватным. Командиров танков готовят на связистов, а связистов на саперов, саперов на наводчиков артиллерии, наводчиков еще на кого-нибудь. Меня определили в связисты, с заковыристой специальностью "лінійний наглядач", что она из себя представляет даже не подозреваю. Позже я объяснил командованию, что пойду в пехоту обычным стрелком, потому что там от меня будет больше толку. Как выяснилось, решение было правильным - в первых же боестолкновениях оказалось, что банальные вещи, даже по оказанию первой помощи, многие просто не знают, а некоторые не могут. Некоторые шли на войну с мыслями о том, что он будет идти с пулеметом наперевес, над ним будет лететь авиация, из тыла пехоту будет прикрывать "Точка-У", но не тут-то было.


далі

Источник: http://censor.net.ua/r354240


цитата


После Редкодуба было Логвиново. Тогда мы в составе 5 человек - наш ротный, я, мой товарищ Евгений, и двое ребят из 54-го разведбата ходили в этот поселок на разведку. Наш ротный назвал этот выход как пойти "погреться"! Возвращались мы оттуда под сильным обстрелом. Это было как раз тогда, когда враги взяли село и перекрыли проход в Дебальцево. Затем были четырехдневные попытки штурмовать Логвиново нашей ротой вместе с десантниками из 95-ки и 79-ки, а когда мы туда зашли, нам дали задачу держать его, пока не выйдут некоторые колонны наших войск. Когда команду на отход дали и нам, ранили нашего ротного Вову Гринюка. Это человек, который всегда шел первым, не прячась за спинами своих солдат, - настоящий боевой офицер, за что он и получил "Звезду Героя". Он отказался ехать в госпиталь до тех пор, пока не выйдет рота. И даже в раненом состоянии, с осколком в позвоночнике, он улыбался и сожрал кастрюлю картошки. Из села Вова вышел, как и обещал, последним, только после того, как вывел роту.

Когда мы отходили по мосту, запомнился "салют" вражеской артиллерии в нашу честь, то есть мост очень плотно все время поливали "градом". После тех событий на следующий день мы с ребятами даже шутили, что можно отмечать свой очередной день рождения. Противник прекрасно понимал, что наши войска будут выезжать через это место и лупил бесконечно. Почему в таком случае никто не перенаправлял часть войск в обход Мироновскго водохранилища, например? Это для меня осталось загадкой. Я считаю, что из-за отсутствия спланированного выхода наших войск вся эта мясорубка там и получилась.
« Останнє редагування: Жовтня 14, 2015, 12:06:51 12:06 від sofia »
Quo Vadis

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Перемирие - это еще не мир, к сожалению. Это отсутствие горячей фазы когда ежедневно гибнут десятками-сотнями...
Почему до зрадофилей никак не доходит, не понятно.

Так мало того, когда им это говоришь они еще и доповидь жмут.
Вылезти перед врагом с голым пузом и потом обвинять другого, неважно кого, в том что тебя подстрелили этож блин сколько ума надо
"Очевидно что Порошенко виноват, если он назвал то что происходит не АТО, а войной то бойцы никогда бы так не поступили" Логика прям таки железная, не?
Можно б было конечно поржать если б не было так грусно бо таких "гениев" у нас больше половины народа

Случилось ужасное, по неосторожности или по другим причинам, но вовсе не потому что АТО не назвали войной. Конечно это и есть война, необъявленная Рашей, гибридная, и все это прекрасно понимают.  Такое впечатление, что эти тексты Ольгинцы пишут, стиль точно такой же (слишком уж художественный).

Так это мне говорить ненадо, а как бы в курсе, это он пусть Ковальчук читает.

Кстати, "свидетели зрады", а как вы относитесь тем "умникам" которые на перекопе взали водки и пошли загорать на нейтралку, там тоже Порошенко/Муженко/Генштаб/Яценюк виноваты или они таки просто идиоты?
Напоминаю что там не просто не стреляют вообще, там никогда не стреляли

Я знаю, что Вы в курсе, предпочитаю говорить с людьми адекватными, а зрадофили читают или нет, это их дело  :smilie3:
Prosperity is based on people and ideas

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча


Сторонникам Минской Пирирмоги!
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33529
  • Стать: Чоловіча
Що тут, знову зрада зашкалює ?

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Dmitry Tymchuk
47 хв ·
Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».
На протяжении последних суток отмечается некоторое снижение количества вооруженных провокаций со стороны российско-террористических войск на Донбассе, одновременно на отдельных участках продолжается активность пехотных групп и ДРГ боевиков.

В районе посёлка Зайцево (севернее Горловки) как на «нейтральной полосе», так и на переднем крае, вновь проявляют активность несколько пехотных групп боевиков (каждая по 15-20 чел.). Группы маневрируют, боевики ведут наблюдение, зафиксированы выстрелы в сторону украинских позиций из стрелкового вооружения.

Подобные группы террористов действуют в районе н.п.Березовое и Новотроицкое (южнее Донецка). Кроме того, на данном участке зафиксировано несколько выстрелов из 82-мм миномёта в глубине позиций боевиков.

В районе н.п.Саханка и Широкино на передовой зафиксировано движение пехотных групп боевиков и перемещение огневых средств на новые позиции.

Севернее н.п.Мироновское и Троицкое отмечается активность ДРГ террористов.
На участках юго-восточнее н.п.Крымское, в районе н.п.Весёлая Гора, Счастье, Станица Луганская и Сизое фиксируются наблюдатели и снайперские группы боевиков.

В районе Спартака, за 10 км от линии разграничения, зафиксированы позиции артиллерийских средств боевиков (8 единиц 152-мм орудий типа 2А65 «Мста-Б»). В этом же районе в походном порядке зафиксировано 6 единиц 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика».

Между н.п.Харцызск и Зугрес (в районе н.п.Горное) зафиксированы 2 ед. ЗРК «Тор-М1» боевиков на марше.

Началась проверка сотрудников т.н. "МГБ ЛНР" с использованием психологов и полиграфа. В первую очередь проверяются сотрудники из числа местных жителей на предмет выявления агентов украинских спецслужб и правоохранительных органов. Ежедневно проверку проходит до 10 сотрудников указанной структуры.

Депутатом т.н. "народного совета ЛНР" Кукоевым Михаилом Магомедовичем (он же - "начальник спецотдела МВД ЛНР по расследованию военных преступлений ВС Украины") планируется обнародование «статистической информации по преступлениям украинской власти против ЛНР».

В г. Ростов-на-Дону (РФ) под руководством кремлевских «кураторов» состоялось совещание представителей структур "ЛНР", на котором был рассмотрен вопрос формирования тарифов в сфере ЖКХ и транспорта в оккупированных районах Луганской области.

Кремлевскими «кураторами» указано «руководству и депутатам народного совета ЛНР», что любые «законопроекты» или поправки к ним могут быть внесены на рассмотрение только после согласования с Администрацией президента РФ.

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Гуманітарна місія Чорний тюльпан знайшла на території Донецького аеропорту останки трьох кіборгів. У прес-центрі АТО зазначають, що це стало можливим завдяки тому, що протягом доби на Донбасі зберігалася тиша. Учасники операції Евакуація-200 за сприяння підрозділів Цивільного військового співробітництва (ЦВС) відправили тіла військових для опізнання.


Джерело: fakty.ictv.ua
Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038
Издательство Оксфорда признало Крым российским

http://ru.krymr.com/content/news/27306214.html

Чуть раньше тоже произошло во Франции

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:NBPZtqAd5cUJ:www.kp.ru/online/news/2190721/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&lr=lang_en|lang_ru|lang_uk&client=firefox-a

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Издательство Оксфорда признало Крым российским

http://ru.krymr.com/content/news/27306214.html

Чуть раньше тоже произошло во Франции

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:NBPZtqAd5cUJ:www.kp.ru/online/news/2190721/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&lr=lang_en|lang_ru|lang_uk&client=firefox-a

Увы... Пора привыкать...
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!


Головне управління розвідки Міністерства оборони України повідомляє, що сепаратисти демонстративно здійснюють відведення військової техніки в денний час доби, щоб це зафіксували представники Спеціальної моніторингової місії ОБСЄ в Україні, а в нічний більшість важкого озброєння повертається на вогневі позиції.

Таке становище, зокрема, на волноваському напрямку в Донецькій області, мовиться в повідомленні.

А на маріупольському напрямку противник, демонструючи виконання умов мінських домовленостей, здійснює переміщення військової техніки від лінії зіткнення – та при цьому кількість відведеної техніки на окремих напрямках є незначною, наголосили в ГУР.

За даними розвідників, спільні російсько-сепаратистські сили на окупованих територіях нині зосереджені, зокрема, на посиленні й ротації своїх підрозділів на новоайдарському, слов’янському та донецькому напрямках, веденні розвідки сил АТО із залученням диверсійних розвідувальних груп, розвідувальних підрозділів бригад першого ешелону, засобів радіоелектронної розвідки та літаків-розвідників Збройних сил Росії, підготовці мотострілецьких підрозділів чи логістичному забезпеченні угруповання військ противника.

Від початку вересня на лінії контакту сторін конфлікту в частині Донбасу загалом триває режим припинення вогню, сторони також починають відводити озброєння калібру до 100 міліметрів включно і танки, що не були відведені за попередніми домовленостями. Та в окремих районах зони АТО порушення час від часу стаються й далі. Сторони звинувачують у них одна одну.
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
15.10.15 16:56 Муженко подписал назначение находящегося под следствием генерала Назаркина руководителем Военной службы правопорядка, - журналистка


Журналистка Анна Бабинец сообщила о предстоящем назначении генерала Назаркина руководителем Военной службы правопорядка.


Об этом, как сообщает Цензор.НЕТ, она написала в Фейсбуке.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Генерал Назаркин, которому грозит 8 лет тюрьмы,

"Ну, и постоянная рубрика "Генерал Назаркин". Когда он возглавлял Силы спецопераций, затем, после сюжета "Слідство.Інфо"против него возбудили уголовное дело. Подозревали, что он виноват в смерти 12 спецназовцев, которые после его приказа попали в ловушку в АТО. Господин Назаркин учился в России, имеет родного брата - русского военного. Также господин Назаркин изо всех сил поддерживал режим Януковича. Так вот. На днях этого человека под следствием назначат руководителем Военной службы правопорядка. Одна из задач Службы - "предупреждение совершения и пресечение преступлений и других правонарушений в Вооруженных Силах Украины". Военные из ВСП в шоке - они уверены, что Назаркин будет мстить тем, кто давал показания против него. Представление уже подписано начальником Генштаба Муженко, давним другом Назаркина. Должен подписать министр Полторак. Вот как это? Я не перестаю удивляться", -

 Источник: http://censor.net.ua/n356406
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Ксения Быкова
1 год. · Komsomolsk ·
У меня трехсотый😬.Не тяжело,снайпер у руских херовый.Нашим не дали его снять,а могли и легко...
Quo Vadis