Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№17  (Прочитано 248038 раз)

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Вот вы, reema, и есть Ватники и Ольгинцы
:smiley24:+++



Aleksandr Shulman
12 хв. ·

Трёхизбенка. Сектор А.

Утром был тревожащий обстрел из стрелковки.
Никаких "градов", танков, миномётов, гаубиц.
Да, очень всё напряжённо.
Да, слышали шум моторов.
Да, командиры в курсе.
Да, от ротных и вплоть до НГШ.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Міністерство оборони України
1 год. ·


Інформація оприлюднена у ЗМІ щодо загибелі 15 військовослужбовців ЗС України не відповідає дійсності

Деякими українськими ЗМІ нещодавно були оприлюднені повідомлення щодо нібито загибелі 15 військовослужбовців Збройних Сил України у результаті обстрілів під містом Донецьк 7 листопада 2015 року.


Генеральний штаб ЗС України категорично спростовує таку інформацію, оскільки вона недостовірна та розповсюджується з метою дискредитації сил АТО.


Наголошуємо, що обстановка у зоні АТО 7 листопада 2015 року була відносно спокійна. Обстріли сил АТО характеризувалися як неприцільні, та велися зі стрілецької зброї та гранатометів. За добу 7 листопада 2015 року було поранено одного бійця (підрив на невідомому вибуховому пристрої).

Вчергове звертаємося до представників вітчизняних засобів масової інформації з проханням уточнювати інформацію у офіційних джерел та не розповсюджувати повідомлення, які не відповідають дійсності.


Також роз’яснюємо, що 14 листопада 2015 року внаслідок мінометного обстрілу військовослужбовців, які виконували завдання неподалік шахти Дутовка, було поранено дев’ятьох військовослужбовців ЗС України, поранення одного із них виявилося смертельним. Наразі поранені захисники Батьківщини проходять лікування у Дніпропетровському клінічному центрі.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Cristian Jereghi
21 год. · Chernobayevka · Змінено ·

 
Наши обижают кацапов по всей крымской границе с Чонгаром.Злые вертолетчики регулярно устраивают полетушки вдоль линии разграничения на бреющем приводя бурятов в состояние нервной икоты.

Шикарный случай рассказали и про саперов;) Заминированный в три слоя мост, русский пограничник...Из темноты выплывает лодочка, в ней наш сапер, и голос из темноты: "Слышь, окупант, спички есть?"

Говорят, тикал аж до дальних рубежей;))))
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Cristian Jereghi
19 год. · Змінено ·


Наши придумали новое оружие устрашения: мотолыгу с концертными колонками!! В дороге обсуждали варианты;)

Сошлись на идее подключить до той хреновины караоке, и выделить специальную аватарную роту на песенные дежурства.

Готовим и аудиообращения. "Русский, стафайся! Тебя ждет горяччий чай и буллочка!" "Приведи своего политрука и получи два раба!"

Или тихий Закарпатський шепот: "В тебе метріка є?Аусвайс, паспорт павашему памацкальски.."

Но самое диско-шоу конечно начинается с приходом ночи, когда над кордоном пролетают ударные Ми-24 с локомотивным ревуном...

Жаль, "полет Валькирии" пока воспроизводить сие чудо техники пока не может но мы стараемся;)
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Alexey Alexios Lipiridi
2 год. · Змінено ·


Апдейт. Тут мне уже несколько человек сказали, что я, как работник МО, не имею права высказывать свои личные мысли. Придётся постить котиков. А все мысли утверждать через пресс-службу МО ))))


Я уже давно не был на передовой, поэтому оперирую информацией из открытых источников. И вот такая у меня складывается нехорошая картинка: идет нагнетание ситуации на фронте.
На всех участках фронта интенсивность вражеских обстрелов возрастает. Работают не только пулеметы, а и минометы, в том числе и тяжелые, артиллерия, танки, грады. А наши солдаты вынуждены скрываться в блиндажах и не имеют физической возможности ответить.


Мы сидим на шпагате. Мы - я имею в виду государство. Мы связаны международными договоренностями и международным контролем. Мы отвели танки, артиллерию. Мы забрали минометы, зенитные установки, агсы, оставили солдатам автоматы и пулеметы.

Мы даже пересчитали гранаты на всякий случай. И строго-настрого предупредили солдат о невозможности открытия огня, потому что у нас договоренности и контроль.
Мы показываем всему миру, что мы готовы мириться. Мы против кровопролития. Мы готовы общаться. Мы четко выполняем договоренности. И это - важно. Это - мегаважно. Это - критически важно!


Но против нас сидят обезьяны с гранатами, которые чихать хотели на международников. И ничего им за это не будет. Ведь они - никто. Нет таких. Есть банда, напялившие галстуки, умеющие разговаривать, выдающие себя за людей. Но от этого не ставшие человеками. Доверия к их словам - ноль.

И мы в шпагате, в эдакой гребаной раскорячке между договоренностями и огневым ответом обезьянам.

С одной стороны весов - чаша с жизнями солдат.
С другой стороны весов - чаша с договоренностями.
И пересчитанные гранаты.
Quo Vadis

Offline Bull3tt

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 649
  • Стать: Чоловіча

Offline veazel

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Стать: Чоловіча
  • Ю. Шмидт, СА
Re: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015- ч.№17
« Reply #1086 : Листопада 17, 2015, 03:01:22 03:01 »


Видно как реконструктор со всего этого тащится.

Offline veazel

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Стать: Чоловіча
  • Ю. Шмидт, СА
пьян, сскотина

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
Поблизу села Зайцеве Донецької області силовики разом із бійцями АТО затримали бойовика збройного угрупування "Беркут", яке підпорядковується "ДНР". Про це повідомили у прес-центрі СБУ. "Головним завданням цього терористичного угруповання є проведення диверсійних акцій поблизу лінії розмежування та на підконтрольній Україні території", - йдеться у повідомленні. Під час затримання у бойовика знайшли бойову гранату та засоби зв'язку. Наразі проти затриманого порушили кримінальне провадження за створення або участь у терористичній групі, чоловіку "світить" від 8 до 15 років позбавлення волі. Нагадаємо, раніше на Донеччині затримали бойовика на прізвисько "Кухар". Терорист поскаржився, що ватажки не заплатили йому за участь у бойових діях.
 http://tsn.ua/ato/na-donechchini-shopili-boyovika-z-diversiynoyi-bandi-berkut-537591.html
... і хай Росія згине як держава

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Волонтер Илья Джонович Лысенко





«Хоттабыч»
 Не будучи связан с медициной, этот человек с нуля организовал полноценную службу для эвакуации раненых на фронте, волонтеры которой спасли уже больше тысячи солдат и мирных жителей.

А затем отказался от награды «Народный Герой Украины» в пользу одного из парамедиков своей группы.


 :smiley24:

http://ukr.lb.ua/news/2015/11/19/321339_yakbi_mozhna_bulo_zaklasti_dushu.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Roman Burko з Eugene Stepanenko та ще 3.
28 хв. ·


"Черти тихого омута"
#АТО #Война

Только что наши источники из числа украинских силовиков сообщили подтвержденные данные о радиоперехвате переговоров ОРСС в которых говорилось о нападении на машину сопровождения комиссии ГШ СВ РФ.


В ходе радиоперехвата стало известно, что 19.11.15 боевики "ДНР" обстреляли машину сопровождения комиссии ГШ СВ РФ, которая проверяла 9й ОМСП (Отдельный Мотострелковый Полк) 1го АК (Армейского корпуса) "ДНР".

Известно, что машины с комиссией российских офицеров и машины сопровождения двигались не в колонне.

По не выясненным причинам информацию по данному инциденту и российское командование, и руководство боевиков на данный момент пытаются тщательно скрывать.

#InformNapalm призывает всех, кому известны истинные причины или дополнительные факты по данному инциденту - сообщать нам в л.с. либо на почту.
На данный момент из перехвата не ясно в каком населенном пункте произошло нападение, но исходя из того, что зона ответственности 9й ОМСП 1го АК "ДНР" г.Новоазовск, то вероятно, что инцидент произошел в Донецкой области на Мариупольском направлении.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Peter Shuklinov
59 хв. · Змінено ·
- Благодаря давлению депутата Ірина Фріз / Iryna Friz программа Украина - НАТО по созданию профессиональных ССО в Украине не будет сорвана: намеченные учения все-таки состоятся так, как и задумывалось изначально - на хмельницком полигоне. Но с недельной задержкой. Большое спасибо Ирине за давление.
И хотя вроде бы "перемога", на самом деле, проблема куда глубже. В Генштабе отказываются понимать, что именно происходит в стране. Новые генералы еще не сменили старых, к сожалению. А старые не понимают, что такое Силы специальных операций и зачем они вообще нужны. Проще все проблемы спихнуть на профессионала Кривоноса, который лично бил россиян в Донбассе.
Подробно о том, что произошло и почему ГШ и руководство Сухопутных войск срывают создание ССО - в материале


Год спустя.


Почему в Украине до сих пор нет Сил спецопераций
20.11.2015

Что стоит за переносом учений ССО, почему Украину может ожидать международный скандал и куда движется военное партнерство Украины с НАТО

http://news.liga.net/articles/politics/7258204-god_spustya_pochemu_v_ukraine_do_sikh_por_net_sil_spetsoperatsiy.htm
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бутусов
1 год. · Змінено ·


Генштабу не удалось сорвать учения ССО и перенести их в Яворов. Благодаря общественному резонансу учения начнутся как и планировалось в Хмельницком, в понедельник - с отставанием от графика в одну неделю.


Очень хорошо, что так. Чтобы преодолеть сопротивление Генштаба потребовались, конечно, не только мои статьи на "Цензоре" и статусы в соцсетях, но и личное вмешательство народного депутата Ирины Фриз, советника президента, взявшей на себя ответственность за переговоры с американцами, а также рассмотрение ситуации на самом высоком уровне с участием высших руководителей государства, которые ознакомились с информацией.



Теперь 8-у и 140-й не загонят в грязь на многие месяцы далеко от дома, а они будут эффективно работать на своей базе, и не удастся генералу Павлу Ткачуку распилить американское бабло на армейском питании - а США между прочим на питание каждого украинского бойца 540 гривен в день заложили.


Сегодня представители НАТО, в том числе представители SOCOM США, встречались с украинскими представителями - текущая проблема решена. Теперь вы понимаете как у нас реализовываются секретные программы сотрудничества с НАТО и создание ССО - через фейсбук, по-другому не получается. Представители НАТО высказывают также недовольство попыткой отстранения от должности начальника УСО ГШ полковника Серея Кривоноса - но вмешиваться напрямую в эту печальную ситуацию не будут - это наша внутриукраинская задача...


Виновник известен, кстати, но Петр Алексеевич не "сдаст" Муженко, хотя Генштаб снова выставил президента в самом дурацком виде.



 Заметьте, штатные тролли Генштаба, нанятые на бюджетные деньги, масштабно пытались дискредитировать мою критику Генштаба, но сразу же умолкли и не смеют подать голос против Ирины Фриз.


Что ж, я рад, что удалось поучаствовать в это очередной битве с дураками и заставить их принять необходимое для нашей обороноспособности решение. Вот ссылка на заявление Ирины об этом событии:

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Ксения Быкова (волонтер)
1 год. · Komsomolsk ·

Только что позвонили.В районе Снежного,Тореза,идет очень много техники.Столько они там ни разу НЕ видели...с начала войны.
Пока так.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Rodion Shovkoshytnyi
6 год · Змінено ·
Когда вы слышите в сводках АТО: "За минулу добу втрат нема", а вы точно знаете, что есть - прежде чем возмущаться нужно знать один нюанс.
В штабе свой алгоритм учета 200. Таковыми считают только тех, кто погиб непосредственно во время боя (или кого таковым записали, например, аватаров на блок-постах).
То есть, 300-ый, который не стал сразу 200-м, а превратился в него при транспортировке или уже в клинике - в сводки не попадает.
Например, 4 военнослужащих подрываются на фугасе. Двое погибли сразу, еще двое получили ранения. Их эвакуировали и доставили в госпиталь. Один умер по дороге, второй в больнице. По сводкам пройдет 2 - 200, 2- 300.
Все военнослужащие, которые погибают в зоне от болезней и синьки (передоз) - не попадают в сводки по потерям.
Это тот самый случай, когда по одним данным за сутки погибли, скажем, 15 солдат, по официальным - 0.
И да - бухло убило больше наших солдат, чем враг.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Ігор Савчук
12 год. ·
Марьинку орки активно обрабатывают. Вчера вечером стреляли из танков и БТР, даже РСЗО. С утра началось по новой со стороны Донецка. Наши нормально насыпали в ответ.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Татьяна Губа поширила допис від Lena Egorova.
34 хв. ·
Сережа Корнецкий .
Он защищал Украину и очень хотел жить .
Вечная память Герою ! Соболезнование родным и близким .
Скорбим ...
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Oxana Chorna
Вчора о 0:46 · Змінено ·
О чем я думаю????


Ох. Сейчас только 00.05. А у нас уже третий вызов. Первые два ничего серьезного. А вот третий - закрытая черепномозговая. Серьезная скальпированная рана, сотрясение мозга, ушиб темянной области и мягких тканей.

Крови потерял много. Но жить будет.
Завтра эвакуация.


Так о чем же я думаю. А о том, что война у нас не только с теми кто по ту сторону линии соприкосновения.
Объясняю.


Я конечно может не права и вы меня поправите. Но я очень не хочу чтобы наши солдаты становились 200.


Я делаю все возможное и не возможное чтобы дать им возможность выжить и вернуться домой к своим семьям. И вы все делаете тоже самое. Вы покупаете тепловизоры, автомобили, ночники, форму и еду. Передаете лекарства и перевязочные. Спасаете их уже там, дома, и помогаете их семьям. Вы реагируете на каждый мой пост. Помогая деньгами, советом, влиянием. Вы моя и их сила.


Я со своей стороны рискуя своей жизнью выезжаю на любые вызовы под любые обстрелы. Я несусь сломя голову чтобы доставить раненного живым. Мне все равно что вокруг, мне все равно что именно с ним произошло, но боец должен выжить. Именно в этом я вижу свое предназначение тут.
Это все хорошо, но вот конкретика.


Уже во второй раз я сталкиваюсь с тем, что один из работников больницы в Станице Луганской блокирует подъезд скорой к месту выгрузки раненных. Из-за этих 10 минут ваш сын, муж, брат может умереть.


Когда ты смотришь в тускнеющие глаза человеку из головы которого ручьем течет кровь, и понимаешь, что несмотря на то что ты под самым носом у сепаров его грузил в машину. Несмотря на то, что этот блокпост всего несколько минут назад обстреляли из ДШК.


Несмотря на то, что дорога к больнице идет по самому передку и тебе приходится ехать с выключенными фарами, а потом нестись по узким улицам лишь бы доставить его живым. Несмотря на все этот, в нескольких метрах от спасения он все равно умрет…


Из-за в очередной раз припаркованной машины, блокирующей подъезд скорой и вход в приемное отделение. Спустя 10 минут, несмотря на предварительный звонок и орущую сирену скорой, владелица автомобиля соизволяет таки выйти и убрать его. И это все с угрозами и обещанием со мной разобраться.


Если бы это был первый раз, если бы я не знала о ней то что знаю, но написать не могу, т.к. не имею доказательств, я бы все списала на халатность и забывчивость.
Если бы это касалось только меня…


Но я не могу позволить моим бойцам умереть у порога больницы.


Героиня сегодняшней ночи - Симоненко Светлана Викторовна.




Я не знаю чем именно вы мне можете помочь. Но я хочу чтобы вы знали, что жить или умереть вашим родным решает этот человек.


Который неспешной походкой, с презрением глядя направляется к дверям своего авто.



А потом угрожая со мной расправиться через соответствующие инстанции заявляет, что я не имею права тут командывать, т.к. я никто, а это ее больница. Да и что вообще может значить жизнь какого-то бойца, если с ее автомобиля снимут колпаки.



Только не судите о всех кто в этой больнице. Тут есть настоящие патриоты. А еще тут работают потрясающие военные врачи.


В общем как-то так. И я очень надеюсь, что на сегодня все.

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Oxana Chorna
20 год · Змінено ·



Итак. Хотите продолжения ночных приключений с Симоненко Светланой Викторовной.



Она связалась с начмедом 28 бригады и требует комбрига и комбата для разбирательств и как я понимаю моей публичной казни.



Угрожает тем что подаст на меня в суд за то что я вошла в перевязочную в грязной одежде. Т.е. когда мы заносили туда раненного мы все там были в грязной одежде.


Включая раненного.



И вообще ей кажется, что у него был запах алкоголя и мы его не имели права доставлять в ЕЕ больницу.


Ничего что с проломленной головой. Ничего что с огромной кровопотерей. Ничего что она ни слова ни сказала, что намеренно блокировала подъезд скорой.



А еще она говорит, что откажется предоставлять помещение ЕЕ больницы и любую помощь военнослужащим.


 И только будет пускать в присутствии милиции.

 
В том числе и во все остальные больницы во всей Луганской области.


Да и вообще что я забылась. Как я посмела делать замечания, кричать и требовать убрать автомобиль САМОГО главврача больницы в САМОЙ Станице Луганской. Да и кто я вообще и что я возомнила себе. Водитель-санитар или кто.


Она же тут под обстрелами карателей и украинской хунты просидела всю зиму. Она же в мае месяце 2014 года единственная из всего города конечно же не ходила голосовать за Луганскую Народную Республику.


Она же самый порядочный медик больницы. Вот узнайте у, например, батальона Кульчицкого. Кстати узнайте. Они очень много интересного рассказали. Правда без доказательной базы. Но информация очень интересная.


В общем как-то так.
Я расстроена и огорчена. Сижу рыдаю.


Как могут такие люди, допускаться до таких важных должностей.

Как их можно пускать в нашим раненным. Позволять им выдавать лекарства.

Распределять деньги и отвечать в том числе за волонтерскую помощь.


Я понимаю что нарвалась на Луганскую царицу.


У которой все подмазано и куплено. Которая одним своим решением может даровать жизнь или приговорить к смерти любого. А что уже говорить о ненавистных бандеровских карателях.


А тут какой-то водитель-санитар указал ей на ее натуру ватного мира.



Или вы может думаете, что это все таки украинский патриот, который отказывается пускать в СВОИ больницы раненных украинских военных?


В общем, как я понимаю моя казнь состоится в ближайшее время.
Разжалуют меня наверно в солдаты, отправят на передовую и лишат премии и зарплаты.



Ох, блин. Вот только незадача. Я и есть солдат, уже на передовой и за 4 месяца моей службы, в том числе в зоне АТО я получила аж 5713 грн. Ага, именно, чуть больше 200 дол.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Ричард Горда
39 хв. ·
Только что, разговаривал с суд.мед экспертом. Поступают самострелы, многие умирают от болезней. Недавно делали вскрытие умершему на БП. Язвенное внутреннее кровотечение.
-Берут всех подряд. Резюмировал напоследок он.
Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27038

Cristian Jereghi
21 год. · Chernobayevka · Змінено ·

 
Наши обижают кацапов по всей крымской границе с Чонгаром.Злые вертолетчики регулярно устраивают полетушки вдоль линии разграничения на бреющем приводя бурятов в состояние нервной икоты.

Шикарный случай рассказали и про саперов;) Заминированный в три слоя мост, русский пограничник...Из темноты выплывает лодочка, в ней наш сапер, и голос из темноты: "Слышь, окупант, спички есть?"

Говорят, тикал аж до дальних рубежей;))))

Скорее всего брехня.
Регулярно езжу весь 2015 год, ниразу не видел ни одного вертолета

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Oxana Chorna
1 год · Змінено ·


Неконструктивный разговор или как я хотела плюнуть прямо в ее сепарскую противную рожу.


Знаете в чем меня вчера обвинили?


В непрофессионализме. В том что я, какой-то там солдат, плохо и слишком эмоционально оказываю первую помощь. В том что я не могу правильно оценить тяжесть ранения. В том, что у меня грязная одежда. В том что я психую и ругаюсь матом.


А еще в том, что я доставляю, блядь, раненных на машине, которая не имеет права заезжать на пандус при больнице скорой помощи, т.к., сука, она не имеет соответствующей бумажки.


Знаете что. Я стараюсь щадить чувства людей, которые меня читают. Я стараюсь не выкладывать фото и видео того что в действительности тут происходит. Да, я знаю, что это возможно не этично или там что-то еще. Но меня вся эта ситуация реально выбесила.


Я за последние сутки спала 2 часа. И мне реально некогда разруливать этот конфликт.


Сегодня уже опять новый 300.


А еще куча дел не связанных с Я-водитель-санитар, а связанных Я-волонтер, т.е. необходимо отремонтировать военные машины, найти лекарства и помочь больнице, найти камеры, забрать посылки, достать теплые вещи, а еще нужно сделать базу данных сепаров.


Я уже молчу о тех делах, о которых я буду молчать до конца войны.
Вчера переговорив с Ю.А. Золкиным, главой Станичной ВЦА, я поняла, что он попросту влияния на нее не имеет. За более чем получасовую встречу, на которой присутствовал он и его зам, я, ОНА- Симоненко Светлана Викторовна и тво главврача больницы Иванов В.Б. я сказала не более 10 фраз.


А именно, что я требую от нее выполнения трех пунктов:

1. На пандусе для скорых не паркуются больше никакие автомобили. НИКАКИЕ.


2. При возникновении соответствующей необходимости, доступ военных медиков во все медицинские учреждения района Станицы Луганской и незамедлительное оказание медицинской помощи раненным украинским военнослужащим.


3. Публичные извинения. Нет, не мне. А младшему сержанту Гордиенко Николаю, который в течении 10 минут истекал кровью у порога больницы.


Мне все равно что она говорила мне и как она меня называла. Как она обзывала раненных и как сравнивала их жизни со стоимостью колпаков ее машины.


Мне также абсолютно пофиг на те угрозы, которые сыпались в мой адрес.
А узнав, что она оказывала помощь ОПОЛЧЕНЦАМ, я теперь понимаю что фраза "Я с тобой разберусь на другом уровне" звучит несколько по иному.
Особенно учитывая непрекращающуюся работу вражеского снайпера по нашим позициям и подрывы на фугасах наших машин.


В ответ я услышала "Давайте жить дружно. Что за детский сад. Уберите пост в фейсбуке".


Кстати, да, со всеми, абсолютно всеми ее обвинениями я согласна.
Соберитесь с духом, посмотрите видео.


И попробуйте остаться спокойными. Попробуйте представить, что вы рядом с этим бойцом, стоите и ждете 10 минут, как Симоненко Светлана Викторовна отгонит машину.


Вы просто стоите и ждете. Вы смотрите как из его ран льется кровь. Вы видите как все тяжелее и тяжелее поднимается его грудь. В очередной судороге у него отваливается кисть, т.к. ее и так оторвало взрывом. А от боли он не может контролировать движения и хаотично машет руками.


Вы видите, что весь его бушлат и штаны в крови. Вы перевязали видимые раны и остановили кровотечения. Но вы еще и должны правильно оценить его состояние без рентгена и узи. Не снимая с него одежды, т.к. он замерзнет в этом кунге. Вы должны оценить тяжесть ранений просто глядя на окровавленное тело.

Ах да, почему вы до сих пор не переоделись в стерильную одежду. Вы же ползали по земле, оказывая ему помощь. Ваша форма в крови и грязи. Но в таком же виде нельзя ходить в больницу. Кстати не забудьте о бахилах!!!


Теперь добавьте к этому коктейлю что вы неслись по дороге, по которой работает снайпер. А перед этим вы весь такой в огромной, абсолютно не бронированной скорой с мигалками, подъехали на самые наши крайние позиции и все ждали как вам в грудь прилетит очередь.


И кстати да. Я не медик. Я просто-водитель санитар.



И хорошо что мне об этом сказали. Теперь я знаю как отвечать на просьбы о помощи некоторых людей. Я? Помочь? Починить машину? Купить форму? Так я же водитель-санитар. Могу разве что куда-то отвезти. И то только если дадите машину. А то это же волонтерский транспорт. Фу, фу, фу.


Зачем я это пишу? Зачем это кровавое видео?


Поймите. Я вижу это практически каждый день.


Вот ты с этим человеком пил кофе и желал ему доброго утра.
А вот он весь в крови корчится от боли у тебя в машине.


Ты сделал все чтобы его спасти. И не только ты. А тысячи и тысячи людей сделали все что в их силах, чтобы этот боец выжил.


Отдавали последние копейки на покупку жгутов и обезбаливающего. Покупали машины, договаривались о их ввозе в Украину, ремонтировали их. Покупали рации и тепловизоры.


Все эти сотни тысяч гривен, сутки потраченного времени, куча нервов.
А еще это полтора года моей жизни. Полтора года которые мне никто уже никогда не вернет. Но о которых я ни капельки не сожалею.


А в итоге это все упирается в одного маленького человека, правда завязанного на больших деньгах. И в ее желание жить хорошо и красиво, упиваясь своей властью и решая кому из карателей и бандеровцев жить, а кому умереть.



Ps. Теперь она говорит, что это политическая акция, а еще что я приставила к ее голове автомат.


Pss. Мне кажется что что-то явно не так с подбором персонала в Станично Луганском королевстве? А вы что думаете?


Quo Vadis

Offline focus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2821
ще не бойові дії. але..

Росія терміново посилює своє наступальне угрупування у північному Криму - РНБО
 http://www.unian.ua/politics/1192843-rosiya-terminovo-posilyue-svoe-nastupalne-ugrupuvannya-u-pivnichnomu-krimu-rnbo.html

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Помер військовий, який прожив понад місяць із 70% опіків тіла (ОНОВЛЕНО)


http://ukr.lb.ua/news/2015/11/25/320741_pomer_viyskoviy_yakiy_prozhiv_ponad.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Військові відбили атаку бойовиків на Сизе в Луганській області
25 листопада 2015, 08:19


http://ukr.lb.ua/news/2015/11/25/321801_viyskovi_vidbili_ataku_boyovikiv.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Эдуард Шевченко – «ершистый» командир с удивительной судьбой. Мастер, как его называют бойцы, родился в России в семье потомственных военных.

«Ершистый» - потому что мог уже давно в Министерстве обороны на руководящих должностях быть, а он по-прежнему плечо к плечу со своими бойцами ходит в разведку и принимает участие в боевых операциях.



http://ukr.lb.ua/news/2015/11/24/321765_eduard_shevchenko_biy_shche_trivav.html

 :smiley24:
Сейчас он командует 73-м морским центром спецназначения Министерства обороны Украины (проще говоря, спецназовцами, «морскими котиками»).

Когда познакомился с его ребятами, поразился их дисциплинированности и мужеству. А когда узнал об операциях, в которых они участвовали и о которых уже можно рассказывать, втройне их зауважал.

В спецподразделении есть традиция. Первый из группы, возвращающейся с разведки, разворачивает перед собой украинский флаг, чтобы не спутали с сепарскими диверсантами.

Бойцы 73-го морского центра спецназначения освобождали Славянск, Краматорск, участвовали в операциях под Дебальцево и в Углегорске. И они же принимали участие в освобождении шахтерского Дзержинска - единственного города, где шли уличные бои. Обо всем этом мы побеседовали с командиром Эдуардом Шевченко.


Quo Vadis

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Начальник Генерального штаба издал распоряжение, согласно которому с 00:00 25 ноября украинским военным запрещено открывать ответный огонь.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Украинская сторона совместного центра по контролю и координации (СЦКК) проинформировала об этом представителей мониторинговой миссии ОБСЕ и российскую сторону центра.

Как сообщается, такое решение было принято "с целью подтверждения безусловного стремления Украины к мирному урегулированию ситуации на Донбассе".
Почувствуйте разницу.

Цитувати
Так званий голова терористичної організації «Донецька народна республіка» Олександр Захарченко віддав наказ відкривати вогонь по Збройних силах України з усіх видів зброї. Про це повідомили в Головному управлінні розвідки Міністерства оборони України, пише УНІАН.

Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18394
Розвідка встановила генералів ЗС РФ, які безпосередньо керують бойовиками на Донбасі

Вищим керівником окупаційних сил названо заступника керівника Генштабу ЗС РФ генерал-полковника Сєргєя Істракова.

Розвідка визначила особи трьох діючих російських генералів, які залучені до військового конфлікту на Донбасі. Про це повідомили у прес-службі Головного управління розвідки Міноборони.

Зокрема, оперативне керівництво 1-м та 2-м армійськими корпусами на території так званих «ДНР» та «ЛНР» здійснює заступник начальника Генерального штабу ЗС Росії генерал-полковник Сєргєй Істраков.

Водночас безпосереднє керівництво покладено на створений на базі 12-го командування резерву Південного військового округу РФ – Центр територіальних військ: начальник штабу – генерал-лейтенант ЗС РФ Міхаїл Тєплінскій.

Таким чином, зазначили у ГУР МО, Генеральний штаб ЗС РФ здійснює управління угрупованням російських військ на Сході України за такою схемою:



http://tyzhden.ua/News/152473

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Євгеній Жуков
1 год · YouTube ·
высота "Гранит"


в то время когда боевые подразделения работали по очагам Славянска и Краматорска.
79 бригада вышла на границу с РФ от ПП Мариновка(высота "Браво") до ПП Изварино, на всем протяжении этой линии наши подразделения заняли высоты и стояли в режиме ожидания увы...не долго... конец июня и весь июль, через границу поперли колонный техники регулярной армии РФ. все виды арт систем, бронетехники, и обеспечения. Под очень тяжёлые артобстрелы круглые сутки, по всем нашим позициям, с сопредельной стороны.


село Дибровка,3 дома в 6 рядов, не души,так как там заведомо знали о переброске тяжёлых танковых подразделений. Пара километров до рос.границы.


Тем летом все и начиналось. В то время как никто из населения страны даже не был об этом информирован, а к кому доходили слухи,просто не верил в это. Прямо как сейчас, ребята там рубятся, а у нас увы об этом никто не знает. Исключение только инфа из интернет ресурсов от самих бойцов.


Видео снято около 28 июля 2014 года. Жёсткий прорыв по всей границе, и самая настоящая и самая тяжёлая война, и самый важный и горький опыт.

подполковник Кривоносов Сергей Сергеевич , позывной "Гранит" начальник штаба 2-го батальона, добрейшей души человек, отличный командир, хладнокровный, расчетливый, мудрый воин.


И ещё супер позитивный "добрый карлсон" как мы иногда шутили.
И вот прямое доказательство работы ребят в то время, на границе с РФ . Очень много танковых колонн сожгла именно его группа. Высота "Гранит"
В этот день пошли фуры длинномеры с арт боеприпасами . И тут начался салют как на "Пекинской олимпиаде"


Каждый день сражались жёстко и откусывали каждую минуту в нашу пользу...
Через несколько дней после этого видео Сергей Сергеевич погиб...
При массированном арт обстреле РСЗО, по его высоте, он успел затолкать 4-х офицеров в окоп, но не успел запрыгнуть в него сам...


После доклада что гранит не 200 а меньше чем 200... в радиоэфире была гробовая тишина. вся наша группировка войск просто не могла поверить ,что "добрый карлсон" покинул нас...


Подполковник Кривоносов Сергей Сергеевич был представлен к высшей государственной награде "Герой Украины"

Это был настоящий человек! И очень хороший друг для нас всех.
P.S.На видео в радиообмене слышны "Самара" "Майк" "Феникс" и покойный Артур "Кило" мы все тогда работали в команде.
мат и эмоции просто рабочая обстановка.


Quo Vadis

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Розвідка встановила генералів ЗС РФ, які безпосередньо керують бойовиками на Донбасі



http://tyzhden.ua/News/152473

А никак не Моторолы и Гиви, как пытается всему миру представить российская пропаганда.
Надо полагать эти генералы - "доведенные до отчаяния шахтеры" и есть.
Prosperity is based on people and ideas