Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни 2015 (Лайфньюз i т.iн. нах!) - ч.№17  (Прочитано 247945 раз)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Сегодня к часу дня стало известно, что украинская сторона наложила на военнослужащих административный штраф - в пересчете на наши деньги около 10 тысяч рублей. После этого оба военнослужащих были переданы российским пограничникам на станцию Чертково" Источник: http://censor.net.ua/n362632

Савченко отсидит лет 15, тогда мож отпустят, да и остальные пленные, скока там, человек 200?
А тут целых 10 000 рублей!!!
Нах кому нужны пленные хохлы?
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
В Донецкой области силы АТО вступили в бой с оккупантами
27.11.2015 13:01


Получив плотный ответный огонь со стороны украинских военных, противник отступил


http://news.liga.net/news/politics/7427612-v_donetskoy_oblasti_sily_ato_vstupili_v_boy_s_okkupantami.htm
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Sergei Loiko (автор книги АЕРОПОРТ)
5 год. · Змінено ·


"АЭРОПОРТ" ЖЖЕТ ВАТУ В ДНР.


Получил сегодня письмо от волонтера, который на свой страх и риск распространяет книжку в ДНР. Вот текст письма:


"Добрый вечер!
Сергей, похоже, у романа настоящий успех:)).


На днях писала Вам, что удалось отправить в «ДНР» несколько книг. Поскольку очередь дикая (все строго – на прочтение двое суток; адреса, пароли, явки; предлагают только надежным людям и пр.), попросили добавить еще хоть с десяток. Как передавали – отдельная история. Почти детектив.


По получении одна замечательная старушка предложила упоротой ватной подружке прочесть. Типа «одолей пару страниц, дальше дело твое». Через время та на пороге. Полный набор – слезы, валерьянка, «дура была». И выклянчила один экземпляр: «Шоб ребята почитали». «Ребята» - это местные ополченцы. Среди них не только отребье.



Только что мне сообщили, что один очень преданный идейный «новоросс» сбежал из Донецка. Жена говорит, что в ванной всю ночь читал какую-то книгу.
Люди, которые не могут в силу понятных причин светиться, попросили Вам это рассказать.


В принципе, эту историю уже можно обнародовать. Только не ссылайтесь на меня, пожалуйста. Хоть я больше года в Киеве, там остались друзья. У них могут быть неприятности.


Вариации на тему «как наше слово отзовется…» обещают быть интересными."

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Miroslav Gai
1 год. · Змінено ·
Шмаляют, суки, Градами в районе Донецка.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Татьяна Губа
1 год. ·
28.11.2015
Сегодня наша гражданская скорая приняла у военных медиков Солнышко с осколочным ранением левого глаза . Раненый парень из 93- й бригады в экстренном порядке
доставлен в областную больницу им.Мечникова , обследован совместно с офтальмологами областного глазного центра и передан в областной глазной центр . Проводится операция , обследование КТ показало более пяти осколков !
Друзья , кто молится -молитесь пожалуйста за Сережино здоровье !
Героям Слава !
Поклон медикам !
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Ксения Быкова
Щойно ·

 :smilie2:
Конечно перемирие.Две скорых с живыми и две с погибшими...нам навстречу...
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Semen Kabakaev
5 хв. ·


К ночи ситуация в зоне АТО становится более интенсивной.


Пока террористы продолжают обстреливать позиции ВСУ срывая "Минск2", проплаченные интернет тролли и зомбоСМИ вещают о скрепах русского мира.
Горловка-оживление террористических атак переросло с обычного стрелкового в более тяжелое, применяются 82мм минометы, гранотометы, беспрерывное стрелковое с крупнокалиберных пулеметов.


Красногоровка-уже 4 часа интенсивные обстрелы позиций ВСУ.

Авдеевское направление-провокации продолжаются с 19.00, обстрелы ведутся с территории Спартак, Донецк.


 Используя мирное население как живой щит, местные сепаратисты и кадровые военные РФ, открывают провокационный огонь.


Донецк-ситуация более интересная. Ведя обстрел из города, в особенности используют промзоны, террористы несколько раз открыли огонь по городу из минометов. Ситуация довольно ясна, открыв огонь сами по себе, тем самим компрометируя Украинскую сторону, руководство мнимым республик сделает заявление о разрушениях, к которым причастны командование ВСУ.
Макеевка-производились обстрелы позиций ВСУ из минометов, направление-Авдеевка.


Луганск-прибывают новые военные РФ, ротации продолжаются полным ходом.
Харцызск-днем прошла колонна военных Уралов, кол-во около 17 машин, колонна проследовала на Донецк, бк прибывает с огромной интенсивностью за последние дни.

ДРГ террористов особенно активны последнюю неделю, вчера были попытки прорваться в глубинную разведку. Попытки успешно отбиты)
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Евгений Шибалов
6 год. · Змінено ·
Всю дорогу з Києва до Донецька (підйом о п'ятій, потяг-автобус-піший перехід КПП-автобус-автобус) читав.
Війни, конфлікти, повстання, революції...
Ефіопія, Іран, Ірландія.
Репортажі, мемуари, белетристика.
Звучить і виглядає дивно, знаю.
Але що поробиш: з деяких пір історія конфліктів має для мене не теоретичний, а суто практичний інтерес.
P. S. Донецьк зустрів темрявою, холодом, перебоями з громадським транспортом і артилерийською стріляниною.
Так і живемо.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Донецк вечером 28 ноября подвергся очередному артиллерийскому обстрелу. Об этом сообщают местные жители.


В результате боевых действий пострадало, по меньшей мере, два жилых дома на севере города, пишет "Сегодня".


"Где-то в начале восьмого был обстрел. Попали в газовую трубу, и загорелась крыша", – рассказали очевидцы.




В тоже время, по словам дончан, на данный момент в городе сохраняется крайне напряженная обстановка.


"Периодически слышны мощные залпы и взрывы в стороне аэропорта. Иногда слышны пулеметы. Сидим только и вздрагиваем. Каждый вечер уже это перемирие слушаем", – рассказала жительница Киевского района Анастасия.
http://obozrevatel.com/crime/02397-donetsk-popal-pod-obstrel-vzryivyi-i-goryaschie-doma.htm
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Semen Kabakaev
58 хв. ·
Сегодня утром в Донецк вернулась группа ДРГ, которая выходила на восточное направление. По словам источника в больнице Калинина, привезли 3-200х и 4-300х.
Около 05.30 утра, срочно перекрыли выезд с больницы на то время пока завозили тела. Форма у 200х из РФ, среди 300х есть местные сепаратисты.(подробности позже)
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Denis Pyatigorets
37 хв. ·
Осторожного позитива пост

Начальник генерального штаба пошёл на рискованный, но очень важный шаг. Он провёл встречу со всеми комбатами из зоны АТО (с 95%). Почему рискованный? Да потому что на какой-то срок АТО осталось без комбатов.

Боевые офицеры впервые без своих командиров смогли рассказать Муженко о своих проблемах и услышать ответы на интересующие их вопросы. Мои подшефные отмечают следующие позитивные моменты встречи:

- По ощущениям, Муженко не петлял отвечая на вопросы. Если он не знал ответа-просил дать ему время разобраться. Если был уверен, что этот вопрос решить нельзя-так и говорил.


- Часть вопросов были для Муженко откровенным сюрпризом. Это при том, что половина ФБ о них давно гудит. Просто генералы не докладывали НГШ о проблемах. Муженко был откровенно этим не доволен, так что генералов ждёт клизма. Нужно посоветовать Муженко зарегистрироваться на ФБ под левым профилем-тогда все будет знать оперативнее своего штаба.


- НГШ пояснил, какова практическая ценность режима прекращения огня для ВСУ. Простыми словами но подробно разложил ситуацию и показал стратегические цели. Ранее эту информацию до командиров не доводили.


Мои подшефные встречей остались довольны. Выражают осторожную надежду, что после встречи НГШ и МО предпримут ряд действий на улучшение ситуации в ВСУ. Ну не для того же они оставляли батальоны без командиров, чтобы просто порасскывать друг-другу военных историй.
Quo Vadis

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1758
А у мене син у короткотермінову відпустку приїхав. :smilie1:
П.С. З передка.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
+

Татьяна Рычкова додає 12 нових світлин.
13 хв. · Змінено ·


Поехала на учения. Давно не видела 81-ю ДШБ, а тут такие масштабные учения от Херсонской области до Широкого Лана.

 Все бригады ВДВ уже прошли бригадные учения и почти на всех я присутствовала, отрепетировали на всех и самое вкусное приготовили моей молодой 81-ой.


 Замысел грандиозный: 7 дивизионов, четыре батальона, танковая рота на Т-80, колесная техника, гусеничная, «Гвоздики», САУ, мммм, все как я люблю…


 Колонны идут до горизонта и так со всех сторон, по разным маршрутам.


Переправа через Ингул, Ингулец, форсирование Южного Буга и водоема на Широком Лане. Трёхдневный рейд, грязь и песок, аааа... Проезжая мимо сел, местные жители спрашивали с открытыми ртами:"А вы наши?".


Ответ:" Ваши- это чьи?". "Ну, украинцы",-уточняли жители.

 Раздавался громкий смех. В общем шороху навели, особое впечатление на окружающих произвели.


Рейд продолжается, ночью атакуем. Техника вязнет, топливо заканчивается и тут же на ходу заправляется, понтонные мосты вязнут в иле, но мы идём вперёд с горящими глазами, не отрываясь от графика, находя пути обхода для «гусянок» и танков.


Корректируя и донося задачи от командования. Бесценный и столь необходимый опыт. Я в своей стихии, с людьми, которым неоднократно и безоговорочно доверяла свою жизнь. Тут я счастлива и многие вещи становятся более понятными. Я с Вами и все сделаю для Вас!


P.S.Отдельная благодарность КВДВ-Забродскому М.В., настоящему стратегу, за передачу боевого опыта молодой бригаде.
#учения


Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Леонід Маслов
17 год. · Staryy Aydar · Змінено ·
Друзья.
В зоне Счастья раньше стреляли КАЖДУЮ ночь. Если не гаубица, то танк, если не танк, то миномет. Если было перемирие, то перестрелки велись из АГС и крупнокалиберных пулемётов.
Сейчас полная, пугающая, кромешная, нереальная тишина.
Война не закончилась. Она замёрзла.
Но нашу землю все равно топчет враг. И нам ещё предстоит его изгнать. И изгоним.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Константин Машовец
3 год. · Змінено ·
А сейчас внимание!!!
Думаю в скором времени произойдёт....
"циничное и кровавое нарушение Минских Договорённостей"...
конкретно, в каком виде это будет - сказать не готов...
но по всей логике событий... мы почти накануне...
этого "знаменательного" ...события...
Это будет как спусковой крючок,
с этого момента события понесутся с небывалой скоростью...
(речь НЕ ТОЛЬКО о войне...)
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча



Serg Marco


Все так.
На это все сейчас указывает.
Под ДАП ждут провокацию. Спецназ говорит что все указывает на то, что сепары готовят чет.
Думаю в тылу "консервы" ждут того же.
Quo Vadis

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
If you are going through hell, keep going.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402


На жаль це не 100% панацея. Втрачений паспорт може відновити співчуваюча сепаратистам паспортистка і навіть без особистої присутності заявника.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Юрий Бирюков додає 3 нові світлини.
3 год ·
Андрей "Рахман" Гречанов. Киборг.


Он был в ДАПе если и не больше всех-всех, по количеству дней, то точно в числе тех, кто провел там максимум времени. Сначала как офицер 74 орб, а потом как командир разведроты 81й бригады. Воевал, зачищал, защищал. В "узких" кругах прославился многим и даже умудрился попасть в кадр Sergei Loiko во время странной "дуэли" с сепаром.
Он был, и безусловно есть, одним из Киборгов, ярким, бесстрашным. Таким вот, МУЖЧИНОЙ-ВОИНОМ.


Потом был январь, трагический финал обороны ДАПа и один из многих подвигов Рахмана - он пешком вывел людей из нового терминала, попал под обстрел, чуть не потерял глаз, рвался назад.

А потом был июль, засада во время выхода в тыл врага и плен. 4 месяца плена. Сегодня ночью я узнал много деталей, но ничего нового не узнал о нем самом - мужчина-воин.
Ему ломали плоскогубцами пальцы, были током и... творили другие ужасы, но он выстоял. Потом 4 месяца одиночки и бесконечные предложения перейти на ту сторону. 4 месяца попыток освобождения, несколько начавшихся процедур по обмену. И каждый раз что-то срывалось.
Мужчина-воин. Раны зажили, пальцы срослись. И только свежая рана на ладони. След от укуса. Он прокусил себе ладонь САМ, в панике и страхе, боясь, что это все сон.


Просто замрите на секунду сейчас, в ритме повседневной жизни. И попытайтесь представить.
Сегодня ночью он был похудевший, но... Мужчина-воин. На все предложения отпуска, отдыха, любой должности в штабе - один ответ. И несложно представить ответ мужчины-воина.
"Разрешите вернуться в бригаду и продолжить выполнять свой долг!

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Катерина Яресько
17 год. · Змінено ·
Рахман

Мы познакомились в Харькове, когда приезжал Сергей Лойко работать над своим романом Аэропорт, встретились в кафе возле вокзала, пошли провожать Лойко на московский поезд. Как то сразу подружились.

Потом было награждение орденом Народный Герой в Харькове, мы с Сергеем Быстровым представляли на нем Рахмана, после награждения пошли в парк, катались на аттракционах, он лез на самые головокружительные, думаю, после ДАПа ему не хватало адреналина.

Расстались, договорились, что я к нему заеду, я собиралась через несколько дней в его сторону. Но ничего не вышло, я звонила, но у него не было связи, потом он перезвонил, но мы уже проехали город, где базировалась его бригада. Было очень жаль, хотелось встретиться. А через несколько дней он попал в плен.

Когда я об этом узнала, мне было ужасно плохо, было тяжело дышать, я практически не спала где-то неделю. Постепенно получили какую-то информацию, узнали, что он жив, получали разные сведения о его местонахождении, вжились в эту ситуацию и научились ждать. Я об этом не писала, потому что нельзя было, говорили, что это могло ему повредить, просто мы ждали и переживали.

Еще до этого наши с Рахманом общие друзья поучаствовали во взятии майора рф Старкова, который приехал к нашим военным с Камазом боеприпасов, а потом с завистью в голосе говорил им: "ну конечно, теперь вам американцы премию дадут"... Так вот, сразу, как попал в плен Рахман, я знала, что его поменяют именно на Старкова.

Я очень рада, что наш друг вернулся. Он для меня - настоящий герой. Старков - безмозглая мразь и подонок, но он настолько опасен для российского преступного режима тем, что несмотря на все свое ничтожество многое знает, и тем, что как ни откроет рот, так и лезет из него его низость и глупость, поєтому они с радостью и настойчивостью предлагали поменять именно его на нашего Рахмана.

Я рада, что это все завершилось.
Счастья тебе, наш дорогой друг.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Підтримка Мінських домовленостей в українському суспільстві зменшилася з 34% у березні 2015 року до 16,1% у листопаді.


http://www.unian.ua/politics/1199365-minski-domovlenosti-pidtrimuyut-lishe-16-ukrajintsiv-opituvannya.html
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Катерина Яресько
1 год. ·
майор Старков


Впервые узнала об этом человеке, когда мои друзья-военные взяли его, заблудившегося на дорогах Украины вместе с Камазом с боеприпасами, в плен. Тут же ему на телефон позвонили с той стороны, поговорили с нашими пограничниками и назвали крупную сумму, которую готовы за этого майора, служащего в армии рф, заплатить.

Пограничники отказались, но мои друзья волновались, что сумма эта может возрастать, есть вероятность, что кто-то пойдет на такое, поэтому решили опубликовать эту информацию.

Сделали мы это с моей странички в фейсбуке, поэтому я относилась к этой ситуации как к своей, следила за всеми событиями, связанными с этим человеком, часто писала о нем.


Также своим расследованием о жизни, службе и военных преступлениях когда-то просто майора российской армии Старкова, а теперь все еще майора той самой армии, но еще и подонка, негодяя, убийцы и террориста – почувствуйте разницу! – занимались интернет-разведчики из команды #InformNapalm.

 На этой почве мы подружились и теперь я стараюсь помогать этим очень талантливым и эффективным ребятам, занимающимся сбором доказательств военных преступлений российского режима.


Приведу ссылки на наши публикации о пребывании майора Старкова в Украине:
Первая моя публикация, по которой все узнали о его существовании:

Замечательная статья на Напалме Anton Pavlushko:



Еще одно расследование ИнформНапалма:



Публикации:







А это знаменитый элемент допроса, очень характеризующий не только его лично, но и всех тех подонков и преступников, которые пришли с войной к нам на Донбасс:



Майор Старков полностью признал свою вину в ведении агрессивных военных действий на территории Украины и получил 14 лет с конфискацией имущества:




Вчера был произведен обмен, майор Старков отправился в свой мордор, а к нам вернулся герой донецкого аэропорта, знаменитый киборг, наш хороший друг Рахман.


В связи с этим у нас с волонтерами ИнформНапалма появилось одно опасение. Пока Старков был в Украине, он сотрудничал со следствием, давал информацию, часто высказывался так, что это негативно сказывалось на имидже рос.армии, да и всей страны. По глупости, конечно, очень похоже, что он недоразвитый служака, много лет без всяких перспектив просидевший в Хабаровском крае в крошечном поселочке, в котором в самые лучшие времена было 45 жителей, поэтому он и согласился, мразь, на совершение военных преступлений, в надежде вырваться из тайги, получить какие-то перспективы по службе, заработать денег.


Но теперь он продолжает быть опасным для российского преступного режима, для этих повязанных системой негодяев проще всего от него избавится. И если у нас в Украине существует гражданское общество, контролирующее власть, то в рф, где в случае засветки военного то ли в Украине, где их якобы нет, то ли в Сирии, где они вроде бы есть, происходят зачистки семей и друзей, чаще всего родственникам меняют телефоны и удаляют аккаунты из соцсетей, жены дают интервью и рассказывают, что их мужья добровольно написали рапорта и ушли из армии, есть очень большая вероятность, что этот майор просто сгинет в гнилой фсбэшной системе, для них выгоднее его иметь мертвым, чем живым.


Наши опасения основаны и на конкретном случае, бывало уже такое - однажды в плен попал российский кадровый сержант, с ним работали украинские военные из сил специальных операций, на сайте ИнформНапалма было опубликовано интервью с ним.


Парень рассказал, что их затянули в Украину обманом, говорили, что отправляют их на войну, утверждал, что в россии уходят в минус те, кто не угоден властям. Ролик с интервью сержанта Евгения Тура разошелся в сети, его обменяли на несколько наших военных, он попал в руки фсб, и вот с тех пор, по данным наших интернет-разведчиков, о нем нет никаких сведений, даже мать ничего о нем не знает.


Интервью сержанта рф Евгения Тура:

Сокращенный вариант:




Можно прогнозировать, что по отношению к майору Старкову предпримут такие же действия, как и к бедолаге-сержанту. Сейчас можно порекомендовать российским военным, кто не испачкан в крови украинских солдат, сдавайтесь и просите политическое убежище, не соглашайтесь на такой обмен, вы опасны для нынешнего режима, являетесь живыми свидетелями его преступлений, им проще всего сделать из вас мертвых, которые совсем не свидетели.


Никогда не думала, что напишу такое об этом ничтожном дремучем майоре, но он прежде всего человек. С ним по-человечески обращались в Украине, когда взяли его в плен, во время следствия и суда. Россияне, покажите теперь и вы, что можете обеспечить безопасность человеку на своей территории.


Итак, я обращаюсь к российским и международным журналистам, к активистам общественных организаций и правозащитникам, к гражданскому обществу:
Спасём майора Старкова!
Quo Vadis

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46794
  • Never give in!
Стаття у ВаПо про те, що багато Humvees надані американцями просто розвалюхи


On Ukraine’s front lines, U.S.-supplied equipment is falling apart

(click to show/hide)

https://www.washingtonpost.com/news/checkpoint/wp/2015/11/30/on-ukraines-frontlines-u-s-supplied-equipment-is-falling-apart/?tid=ss_tw-bottom

На фотці дійсно шмат металолому.  :smilie9: :smilie2:
Нові виглядають зовсім інакше. Пару тижнів тому на гайвеї трохи “позмагався“ із одним військовим Гаммером - мусів здатися, щоб не нариватися на стейт трупера - той Гаммер ішов із швидкістю 75 миль (130 км) увесь час.
If you are going through hell, keep going.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Не бояться Бога - навiть в Гуманiтарцi... крадуть...
Чi не крадуть, а не доглядiли?..
 :smilie7:
 

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Не бояться Бога - навiть в Гуманiтарцi... крадуть...
Чi не крадуть, а не доглядiли?..
 :smilie7:

Це "на тобі боже, шо мені негоже".
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Не бояться Бога - навiть в Гуманiтарцi... крадуть...
Чi не крадуть, а не доглядiли?..
 :smilie7:

Це "на тобі боже, шо мені негоже".
Не iнакше, як Русская Мафия... попрацювала.
 :smilie7:

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Стаття у ВаПо про те, що багато Humvees надані американцями просто розвалюхи


On Ukraine’s front lines, U.S.-supplied equipment is falling apart

(click to show/hide)

https://www.washingtonpost.com/news/checkpoint/wp/2015/11/30/on-ukraines-frontlines-u-s-supplied-equipment-is-falling-apart/?tid=ss_tw-bottom

На фотці дійсно шмат металолому.  :smilie9: :smilie2:
Нові виглядають зовсім інакше. Пару тижнів тому на гайвеї трохи “позмагався“ із одним військовим Гаммером - мусів здатися, щоб не нариватися на стейт трупера - той Гаммер ішов із швидкістю 75 миль (130 км) увесь час.

Так нові вони зараз, подивишся на них років через 30 :smiley14:
 А ті що посилали - 80…-90 ще років. Зроблені для армії, і зроблені так, як зараз уже не роблять, повір мені, в мене були машини з 80х, це щось!
На війні вони 100% не бували и поряд, десь їздили по базах, а радше в НГ, в ангарах простояли останнітроків 20, після тгго як відбігали свої кілька сот міль по навчаннях. Я такі весь час бачу, як базу Нг проїжджаю, інколи їх лишають просто неба, але звичайно в ангарах стоять. ... В них моторесурсу на сотні тис. міль лишилося, от мабуть такі по базах позбирали та й відправили. Будуть вони бігати, колеса нові то не проблема, за штуку можна комплект взяти... А щодо пластикових дверей, то на якихось воюють, а на якихось просто обіди возять, и ті дверкі взагали зняті назавжди. Воно ж, курва, по дві тони везе, це чимало.

Тут інакший пафос, як мені здається. Якою бачать серьозність і важливість ситуації, таке і посилають. І те, що посилають, свідчить про те, як наш домашній абізян відноситься до цієї війни. Він ма її в носі, як і Україну. Хуйла ненавидить і боїттся, це так. А Україна дає привід Хуйла давити, тільки тим йому і цікава.
Та й радники в нього такі ж. При цій адміністрації так воно все і буде.
А рішучі дії в поміч Україні в них може викликати єдине якийсь дикий хуйловий вибрик з величезними :жертвами. От і весь хуй до копійки, як кацапи кажуть.

 :upa


« Останнє редагування: Грудня 02, 2015, 08:36:59 08:36 від EZelenyk »
Sapere aude