Автор Тема: Порошенко викопав собі яму.Хто буде наступним президентом?  (Прочитано 11629 раз)

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
У меня всегда есть запасной ( парашют) вариант.

Проголосую за

1) Порошенко Петра Лексеевича

2) за Кличко Виталика

3) за Вакарчука Славу.


Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Если бы Порошенко или Яценюк начали с того, что стали бы думать о том, кто будет на их месте после них, то можно было бы сказать, что это то, чего все ждали. А они начали с заботы о собственном авторитете.
Если не дай Бог с Порошенко что-нибудь случится сейчас, то тот кто придет на его место будет иметь неограниченные права и его нельзя будет убрать. И где здесь забота об Украине?

неправда про яценюка на 100%
він хєр поклав на свою популярність

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
...
Я очень уважаю ваше мнение, но мне кажется, что у Садовой - диктатор и самодур. Пока в лёгкой форме.
Неискренний лицимер , позер и , что самое страшное, имитатор.
Извините за грубость в отношении к вашему  выбору. :smilie1:

Вот видите, Вы тоже делаете акцент на личности.
Так и будем всю жизнь всматриваться в лицо и решать - "он хороший или плохой?".
Должна быть система, действия и правила, в которых роль личности уйдет на второй план.
Когда даже самодур ничего не сможет сделать плохого, а только хорошее, - иначе вылетит.
Тогда можно будет перестать всматриваться в лица и спорить друг с другом о вкусах, а подумать о принципах.

Для меня Садовой более всех приемлем, потому что строит систему, а не только заботится о личном авторитете.

А кто должен выстроить систему? И как же быть с изречением: ,,нужна политическая воля''? Без ,,акцента на личности''?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
А кто должен выстроить систему? И как же быть с изречением: ,,нужна политическая воля''? Без ,,акцента на личности''?

дурня це (про волю)
потрібні РЕСУРСИ
якщо вони є - можна працювати
якщо немає - ніяка воля не допоможе (як в анкдоті дєнєг нєт - нєчєчго строіться)

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...

ну коли вже до вас ДІЙДЕ що немає ніякої ОСОБИ порошенка??

Один вопрос.
Как тогда объяснить затягивание подписания закона о полиции?
Кроме как оттяжкой на себя внимания и попытке придать себе веса в этой истории (т.е. личными амбициями).

а хіба закон досі не підписаний??

Ну Вы же помните как это происходило.
Причины никто до сих пор не озвучил. И остается одно объяснение - синдром вахтера, который вместо того чтобы быстро сделать то что положено, зачем-то тянет до последнего, чтобы все ощутили насколько он важен (и может даже вообще - самый главный во всем процессе).

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча

а хіба закон досі не підписаний??

Ну Вы же помните как это происходило.
Причины никто до сих пор не озвучил. И остается одно объяснение - синдром вахтера, который вместо того чтобы быстро сделать то что положено, зачем-то тянет до последнего, чтобы все ощутили насколько он важен (и может даже вообще - самый главный во всем процессе).

та чорт його зна які там могли бути нюанси
ну ми ж бачимо лише публічну сторону


Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
...
Я очень уважаю ваше мнение, но мне кажется, что у Садовой - диктатор и самодур. Пока в лёгкой форме.
Неискренний лицимер , позер и , что самое страшное, имитатор.
Извините за грубость в отношении к вашему  выбору. :smilie1:

Вот видите, Вы тоже делаете акцент на личности.
Так и будем всю жизнь всматриваться в лицо и решать - "он хороший или плохой?".
Должна быть система, действия и правила, в которых роль личности уйдет на второй план.
Когда даже самодур ничего не сможет сделать плохого, а только хорошее, - иначе вылетит.
Тогда можно будет перестать всматриваться в лица и спорить друг с другом о вкусах, а подумать о принципах.

Для меня Садовой более всех приемлем, потому что строит систему, а не только заботится о личном авторитете.

А кто должен выстроить систему? И как же быть с изречением: ,,нужна политическая воля''? Без ,,акцента на личности''?

Какую систему строит Порошенко?
Что оставит после себя?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Какую систему строит Порошенко?
Что оставит после себя?

часткова фінансова децентралізація ВЖЕ відбулася
регіони і крупні міста отримали додатково в розпорядження МІЛЬЯРДИ гривень

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...

а хіба закон досі не підписаний??

Ну Вы же помните как это происходило.
Причины никто до сих пор не озвучил. И остается одно объяснение - синдром вахтера, который вместо того чтобы быстро сделать то что положено, зачем-то тянет до последнего, чтобы все ощутили насколько он важен (и может даже вообще - самый главный во всем процессе).

та чорт його зна які там могли бути нюанси
ну ми ж бачимо лише публічну сторону

Непонимание происходящего - не просто вина власти.
Я например думаю что это делается нарочно, чтобы приучить нас не задавать вопросов и слепо доверять власти. Т.е. нас приучают к тому же к чему приучали при совке.
Вот это вот наше непонимание - это признак огромной опасности. Если власть не в состоянии позаботиться о том, чтобы быть понятной, то скорее всего происходит что-то плохое. Опыт подсказывает.

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Непонимание происходящего - не просто вина власти.
Я например думаю что это делается нарочно, чтобы приучить нас не задавать вопросов и слепо доверять власти. Т.е. нас приучают к тому же к чему приучали при совке.
Вот это вот наше непонимание - это признак огромной опасности. Если власть не в состоянии позаботиться о том, чтобы быть понятной, то скорее всего происходит что-то плохое. Опыт подсказывает.

ну я наприклад вважаю що погане це все-таки майбутня КРИВАВА війна
чи можна про це відкрито говорити?

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Непонимание происходящего - не просто вина власти.
Я например думаю что это делается нарочно, чтобы приучить нас не задавать вопросов и слепо доверять власти. Т.е. нас приучают к тому же к чему приучали при совке.
Вот это вот наше непонимание - это признак огромной опасности. Если власть не в состоянии позаботиться о том, чтобы быть понятной, то скорее всего происходит что-то плохое. Опыт подсказывает.

ну я наприклад вважаю що погане це все-таки майбутня КРИВАВА війна
чи можна про це відкрито говорити?

Власть дрессирует нас не задавать ей вопросов.
А должно быть наоборот - власть должна дрессировать себя отвечать на вопросы еще до того как о них спросили.
Тогда будет сильная страна. А будет сильная страна - не будет никакой войны.

Вспомните СССР. Сталин так увлекся построением вертикали власти, что пересажал всех боеспособных командиров. Чем это закончилось в 41 напоминать не надо.
Покорность общества власти в конечном итоге выливается в слабость перед внешним врагом.
Поэтому тот кто делает из нас сейчас послушных баранов, а всех строптивых ломает через колено - ослабляет нас перед внешней угрозой.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Впродовж двох десятків років у владі відбувалася селекція - з неї вимивалося все порядне і патріотичне. Те ж саме відбувається і зараз. Скільки активістів Майдану і волонтерів потрапили на важливі державні посади? Зате керівник штурму Будинку Профспілок отримав генеральські погони від Порошенка.
If you are going through hell, keep going.

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
...
Я очень уважаю ваше мнение, но мне кажется, что у Садовой - диктатор и самодур. Пока в лёгкой форме.
Неискренний лицимер , позер и , что самое страшное, имитатор.
Извините за грубость в отношении к вашему  выбору. :smilie1:

Вот видите, Вы тоже делаете акцент на личности.
Так и будем всю жизнь всматриваться в лицо и решать - "он хороший или плохой?".
Должна быть система, действия и правила, в которых роль личности уйдет на второй план.
Когда даже самодур ничего не сможет сделать плохого, а только хорошее, - иначе вылетит.
Тогда можно будет перестать всматриваться в лица и спорить друг с другом о вкусах, а подумать о принципах.

Для меня Садовой более всех приемлем, потому что строит систему, а не только заботится о личном авторитете.

А кто должен выстроить систему? И как же быть с изречением: ,,нужна политическая воля''? Без ,,акцента на личности''?

Какую систему строит Порошенко?
Что оставит после себя?

Децентрализация по типу Польши, с подчинением силовой вертикали, что бы даже никакие намеки на сепаратизм были невозможны в будущем.
В общем , совсем не то, на что рассчитывал Хуйло.
Prosperity is based on people and ideas

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Власть дрессирует нас не задавать ей вопросов.
А должно быть наоборот - власть должна дрессировать себя отвечать на вопросы еще до того как о них спросили.
Тогда будет сильная страна. А будет сильная страна - не будет никакой войны.

Вспомните СССР. Сталин так увлекся построением вертикали власти, что пересажал всех боеспособных командиров. Чем это закончилось в 41 напоминать не надо.
Покорность общества власти в конечном итоге выливается в слабость перед внешним врагом.
Поэтому тот кто делает из нас сейчас послушных баранов, а всех строптивых ломает через колено - ослабляет нас перед внешней угрозой.

ну не всіх насправді
і поразки 41-42-го були не тільки від нестачі командирів

що стосується СТРОПТИВИХ
якщо ти проти будь-якої влади то це не строптивість а психічний розлад
був вчора проти хама - сьогодні будь ЗА нинішню владу (не звертаючі уваги на прізвища)

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Кстати о  птичках рыгах


нащо так далеко ходити? Ось зовсім недавні поклони:

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
Непонимание происходящего - не просто вина власти.
Я например думаю что это делается нарочно, чтобы приучить нас не задавать вопросов и слепо доверять власти. Т.е. нас приучают к тому же к чему приучали при совке.
Вот это вот наше непонимание - это признак огромной опасности. Если власть не в состоянии позаботиться о том, чтобы быть понятной, то скорее всего происходит что-то плохое. Опыт подсказывает.

ну я наприклад вважаю що погане це все-таки майбутня КРИВАВА війна
чи можна про це відкрито говорити?

Власть дрессирует нас не задавать ей вопросов.
А должно быть наоборот - власть должна дрессировать себя отвечать на вопросы еще до того как о них спросили.
Тогда будет сильная страна. А будет сильная страна - не будет никакой войны.

Вспомните СССР. Сталин так увлекся построением вертикали власти, что пересажал всех боеспособных командиров. Чем это закончилось в 41 напоминать не надо.
Покорность общества власти в конечном итоге выливается в слабость перед внешним врагом.
Поэтому тот кто делает из нас сейчас послушных баранов, а всех строптивых ломает через колено - ослабляет нас перед внешней угрозой.

А строптивые это кто, стесняюсь спросить.. Рейдер Гена?  :shuffle:
Так это западным инвесторам нужно, чтоб был порядок в стране. Это нужно народу, чтобы развивалась экономика. Саакашвили в Грузии тоже ломал через колено, но не посадил олигархов, сейчас жалеет.
Prosperity is based on people and ideas

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Впродовж двох десятків років у владі відбувалася селекція - з неї вимивалося все порядне і патріотичне. Те ж саме відбувається і зараз. Скільки активістів Майдану і волонтерів потрапили на важливі державні посади? Зате керівник штурму Будинку Профспілок отримав генеральські погони від Порошенка.

а що там порядне і патріотичне було 20 років назад?

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
...
Децентрализация по типу Польши, с подчинением силовой вертикали, что бы даже никакие намеки на сепаратизм были невозможны в будущем.
В общем , совсем не то, на что рассчитывал Хуйло.

И что спасла нас эта силовая вертикал, когда появилась угроза со стороны России?
Страну спас народ.
Где место народа в той системе, которую сейчас строит Порошенко? Или роль народа как и раньше - молчать и не задавать вопросов?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
нащо так далеко ходити? Ось зовсім недавні поклони:

і хто кому вклонився?

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Власть дрессирует нас не задавать ей вопросов.
А должно быть наоборот - власть должна дрессировать себя отвечать на вопросы еще до того как о них спросили.
Тогда будет сильная страна. А будет сильная страна - не будет никакой войны.

Вспомните СССР. Сталин так увлекся построением вертикали власти, что пересажал всех боеспособных командиров. Чем это закончилось в 41 напоминать не надо.
Покорность общества власти в конечном итоге выливается в слабость перед внешним врагом.
Поэтому тот кто делает из нас сейчас послушных баранов, а всех строптивых ломает через колено - ослабляет нас перед внешней угрозой.

ну не всіх насправді
і поразки 41-42-го були не тільки від нестачі командирів

що стосується СТРОПТИВИХ
якщо ти проти будь-якої влади то це не строптивість а психічний розлад
був вчора проти хама - сьогодні будь ЗА нинішню владу (не звертаючі уваги на прізвища)

Строптивые в хорошо работающей системе становятся не революционерами, а учеными и успешными бизнесменами.
Во время войны - лучшими командирами

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
...
Децентрализация по типу Польши, с подчинением силовой вертикали, что бы даже никакие намеки на сепаратизм были невозможны в будущем.
В общем , совсем не то, на что рассчитывал Хуйло.

И что спасла нас эта силовая вертикал, когда появилась угроза со стороны России?
Страну спас народ.
Где место народа в той системе, которую сейчас строит Порошенко? Или роль народа как и раньше - молчать и не задавать вопросов?

ну з одного боку це загальне місце - завжди народ рятує бо як без народу??
з іншого - ну відверто якби не позиція заходу щоб міг той народ?

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Группа Приват явно оказалась в черном списке Госдепа.
Западные инвесторы не прийдут в страну, где рулят рейдеры, крышеватели по понятиях 90х, олигархи с частными армиями.
Зря Корбан полез в политику, чисто по-человечески его жаль.

та невже?!
а в таку країну де Со счетов ГПУ "пропало" 68 млн.грн. Главбух Ерхова, купившая 2 элитные квартиры, до сих пор работает в прокуратуре зайдуть?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Строптивые в хорошо работающей системе становятся не революционерами, а учеными и успешными бизнесменами.
Во время войны - лучшими командирами

ну так немає у нас зараз добре працюючої системи
взагалі такі системи будуються десятки якщо не сотні років
он бльшовики свою систему будували років 40

Offline reema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10147
...
Децентрализация по типу Польши, с подчинением силовой вертикали, что бы даже никакие намеки на сепаратизм были невозможны в будущем.
В общем , совсем не то, на что рассчитывал Хуйло.

И что спасла нас эта силовая вертикал, когда появилась угроза со стороны России?
Страну спас народ.
Где место народа в той системе, которую сейчас строит Порошенко? Или роль народа как и раньше - молчать и не задавать вопросов?

Так ее еще не было. У каждого удельного феодала были свои карманные менты, судьи и СБУ, в результате чего стали возможны Лугандон и Крым, бардак был полный. Сейчас только начались попытки ее выстроить.
Децентрализация для народа хороша тем, что больше денег остается на местах, и проще контролировать местную власть, чтоб работала и вкладывала, а не тырила деньги, показывая пальцем на Киев.
« Останнє редагування: Листопада 01, 2015, 05:19:40 17:19 від reema »
Prosperity is based on people and ideas

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Хто буде наступним Президентом?

Не знаю, але я голосуватиму за Порошенко, а якщо він не захоче, то за Кличка Віталіка - нашу українську гордість і надію.  :smilie1:
схоже ти маєш доступ до шоколадного корита

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Хто буде наступним Президентом?

Не знаю, але я голосуватиму за Порошенко, а якщо він не захоче, то за Кличка Віталіка - нашу українську гордість і надію.  :smilie1:
схоже ти маєш доступ до шоколадного корита

Шоколадне корито у тебе. Було. І загуло?

Offline serginio

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10645
  • Стать: Чоловіча
Хто буде наступним Президентом?

Не знаю, але я голосуватиму за Порошенко, а якщо він не захоче, то за Кличка Віталіка - нашу українську гордість і надію.  :smilie1:
схоже ти маєш доступ до шоколадного корита

а хто тобі винен що ти не маєш?
НІКЧЕМА ти і турбуватись про тебе ніхто не стане

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Ва кар чук - президент?  Я пропоную Джамалу. Або таіссссію Повалій.... :lol:

Ну кто-то предлагает Савченко.. По крайней мере он искренний и неглупый.

Славко учится государственному управлению, как я поняла.
И это даёт надежду, что из него получится проукраинский Президент.
Там ещё Руслана Лыжичко учится.
Но она слишком импульсивна и  непередбачувальна.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18399
Хто буде наступним Президентом?

Не знаю, але я голосуватиму за Порошенко, а якщо він не захоче, то за Кличка Віталіка - нашу українську гордість і надію.  :smilie1:
схоже ти маєш доступ до шоколадного корита

Ну поки що інших кандидатів немає навіть на горизонті, та й до виборів далеко, про що казати. Порошенко президент, а все інше - гіпотетична маячня.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
А знаете, что самое смешное?
То что завязывание государства на конкретную личность ослабляет не только государство, но и создает угрозу для самой этой личности.
Слишком велик соблазн у внешних сил - легко надавить в одно место и получить нужный результат. Т.е. лидер, который строит все под себя подвергает опасности и себя тоже.
И только тот кто строит систему в которой его уход не окажет влияния на ситуацию в целом, строит в т.ч. и безопасность для себя лично.

Это даже мне понятно. А почему это может быть непонятно "умным людям"?
Всю жизнь нечто подобное периодически вижу и вывод только один - умный тупеет на глазах из за того, что перестает адекватно воспринимать реальность.
А это в свою очередь вызвано как правило упертостью в какой-то своей вере, убеждениях, которые настолько сильны, что заставляют впадать в фанатизм и переставать видеть реальность, вызывают отключение простейшей двухходовой логики в угоду каким-то абстрактным идеям или примитивным эмоциям.
« Останнє редагування: Листопада 01, 2015, 05:50:53 17:50 від Декодер »