Автор Тема: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ  (Прочитано 5748 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« : Березня 27, 2014, 09:53:09 09:53 »
Прежде всего скажу, что массово ожидаемый сценарий военного вторжения мне кажется крайне маловероятным.
Даже в Крыму была видимость легитимности, решения местных органов власти, референдум и всё такое. Причем в эту легитимность и свободу самоопределения искренне верят как россияне, так и сами крымчане. И по имеющимся у меня данным (знакомые в комиссии одного из участков), оглашенные данные таки близки к реальным ( >90% за, >80% явки ). Правда это регион, где почти нет татар и есть небольшое компактное проживание бывших военных.

В целом если вы оцените произошедшее с Крымом, то это больше похоже на изящную спецоперацию КГБ, чем на вооруженное вторжение с многочисленными жертвами. То есть таки в духе Путина.
То есть удар танковой дивизии на Киев будет настолько неуклюжим и неуместным, как в глазах всего мира (Россию попрут из всех международных организаций, включая ООН, заблокируют все финансы, итп), так и в глазах самих россиян.

Потому вижу такие варианты:
1) Оккупация востока. Под предлогом защиты русских. НО, русских там реально не притесняют. Потому если будет вторжение туда, то обязательно сначала будет спецоперация служащая поводом. Вряд ли это будет подрыв домов, возле которых найдут членский билет правого сектора. Хотя и такое не исключаю. Но опять же куча сложностей? Где приглашение органов власти? Как проводить референдум?
2) "Возвращение легитимного президента". То бишь Януковича. Возвращаться он будет в "первую столицу" - Харьков. На русских штыках, которые будут замаскированы в "местную самообдорону". То есть сценарий которым действовали большевики 95 лет назад.
3) Это разновидность второго варианта, но в этом случае будет компактный удар на Киев. Скорее даже не танками, а разными спецназами, (типа это не россияне, а беркут возвращается), с обязательным арестом нынешней власти. Это самый менее вероятный сценарий, так как Киев восстанет, и это все понимают.

Все варианты в разной степени сомнительны. То бишь испачкается Россия очень хорошо, а шансы на какой то позитив - весьма малы. Потому моё мнение, - ближайшее время явно вооруженной интервенции ( с тяжелой техникой и тп) не будет.
« Останнє редагування: Березня 27, 2014, 09:57:04 09:57 від hornet »

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4095
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #1 : Березня 27, 2014, 09:56:57 09:56 »
не учитываешь одного

санкции уже есть . .и рашу уже прессуют .. от газа и прочей нефти уже будут отказыватся соответсвенно здесь и сейчас раша уже сильнее чем будет черз год ввиду действия всевозможных санкций .. соответсвенно не имеет смысла тянуть резину.

а гебельств москалям все поянсит они еще и добровольцами на фронт пойдут.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4095
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #2 : Березня 27, 2014, 09:58:15 09:58 »
а если москва возьмет киев то имея янука можно будет потом в ООНах ваньку валять про возврат законной власти ил про гражданскую войну ..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #3 : Березня 27, 2014, 09:58:38 09:58 »
Дополнено.

Все варианты в разной степени сомнительны. То бишь испачкается Россия очень хорошо, а шансы на какой то позитив - весьма малы. Потому моё мнение, - ближайшее время явно вооруженной интервенции ( с тяжелой техникой и тп) не будет.
Думаю скорее будут выжидать пока не проявится контрреволюция и первое серьезное недовольство новой властью. А оно таки появится, так как эти бездари уже месяц просрали. Вместе с 80% ВМС и 20% ВВС.

Offline dmitry_ck

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Стать: Чоловіча
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #4 : Березня 27, 2014, 09:58:50 09:58 »
Мы можем только гадать, но что там твориться  в дурной башке пукина никто не знает.

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18399
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #5 : Березня 27, 2014, 09:59:03 09:59 »
Тут може бути два варіанти - або розвідка все доповідає правильно, і путлєр просто збожеволів, хоче за собою потягти на той світ усе людство, або це такий самий сценарій як був у Іраку - йопт! ми знайшли хімічну, ядерну та бактеріологічну зброю! А ну давайте вдаримо по Багдаду!

Під цим приводом можут спокійно ввести війська НАТО.

Я не проти  :Prapor2:

Offline Тризуб_Володимира

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #6 : Березня 27, 2014, 09:59:42 09:59 »
Не будьте наївними
привід вони завжди знайдуть
скажуть в Україні переслідують русскіх, покажуть побиття у Запоріжжі

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #7 : Березня 27, 2014, 10:00:42 10:00 »
Тут може бути два варіанти - або розвідка все доповідає правильно, і путлєр просто збожеволів

нет
он действовал хоть и по обстоятельствам, но весьма хладнокровно и расчетливо - практически бескровно

Offline svit

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 18399
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #8 : Березня 27, 2014, 10:01:29 10:01 »
Безкровно тому що наші не виконували устав. Не відкривали вогонь.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #9 : Березня 27, 2014, 10:05:12 10:05 »
Найгіршим є те, що ми не робимо висновків, не готуємось до вторгнення. Армія до сих пір не отримала обіцяних коштів.
Влада не робить ЖОДНИХ кроків у відповідь на агресію. Чим прямо запрошує продовжити її...

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #10 : Березня 27, 2014, 10:05:25 10:05 »
Не будьте наївними
привід вони завжди знайдуть
скажуть в Україні переслідують русскіх, покажуть побиття у Запоріжжі

Этот повод годится лишь для Киселева.
Остальной мир тупо пошлет накуй. В случае широкомасштабной войны выгонят не только из ООН, а даже из ФИФА. И полная изоляция. И тогда российские интернет форумы быстро претерпят те же метаморфозы, что и севастопольинфо за последний месяц.
Потому считаю что широкомасштабная война невыгодна прежде всего России. Потому будут пытаться что то организовать очень бескровное и выглядещее по максимуму легитимно. Если такое не получается - отложат.
Причем еще раз подчеркну, расчет отложить - весьма здравый. Так как новая власть идет пока по пути Ющенка (просрать всё), то у Путина появляется все больше шансов на мирный реванш в будущем, приносящий намного больше, чем оккупация трех областей при мировой изоляции.

Offline MakYury

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2733
  • Стать: Чоловіча
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #11 : Березня 27, 2014, 10:07:00 10:07 »
наступ на Київ буде самовбивчим...
вважаю, що найцікавіше для путлера - Одеса та можливість приєднати Придністров'я...
цей же регіон має найбільшу кількість природніх обмежень для маневру та рубежів для оборони...
якщо там окопаються - фіг виб'єш потім...

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #12 : Березня 27, 2014, 10:09:52 10:09 »
наступ на Київ буде самовбивчим...
вважаю, що найцікавіше для путлера - Одеса та можливість приєднати Придністров'я...
цей же регіон має найбільшу кількість природніх обмежень для маневру та рубежів для оборони...
якщо там окопаються - фіг виб'єш потім...

Вот не могу понять. Все говорят приднестровье, приднестровье. А накуй оно Путину надо? Оно територией как два броварских района. И всё. Кроме того граничит с НАТО.
Намного более стратегически важная цель - Днепропетровск и Южмаш.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4095
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #13 : Березня 27, 2014, 10:10:33 10:10 »
наступ на Київ буде самовбивчим...
вважаю, що найцікавіше для путлера - Одеса та можливість приєднати Придністров'я...
цей же регіон має найбільшу кількість природніх обмежень для маневру та рубежів для оборони...
якщо там окопаються - фіг виб'єш потім...


но взятие киева дает политические возможности отыграть ситуацию... поставить новую официальную власть . .вернуть яныка..
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #14 : Березня 27, 2014, 10:13:27 10:13 »
... або розвідка все доповідає правильно, і путлєр просто збожеволів, хоче за собою потягти на той світ усе людство,


Варто прочитати ось це:

http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1012357/10/Chelnokov_-_Bolevye_priemy_Putina._Udushayuschiy_zahvat_dlya_Rossii.html

Тут деякі дрібниці викладено не зовсім точно, проте великих помилок немає. Цілком можливо, що його психіка таки не витримала перенапруження.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #15 : Березня 27, 2014, 10:14:51 10:14 »
наступ на Київ буде самовбивчим...
вважаю, що найцікавіше для путлера - Одеса та можливість приєднати Придністров'я...
цей же регіон має найбільшу кількість природніх обмежень для маневру та рубежів для оборони...
якщо там окопаються - фіг виб'єш потім...

Вот не могу понять. Все говорят приднестровье, приднестровье. А накуй оно Путину надо? Оно територией как два броварских района. И всё. Кроме того граничит с НАТО.
Намного более стратегически важная цель - Днепропетровск и Южмаш.

Приднестровье - лишь повод оттяпать Одессу и заблокировать Украине выход к морю...так щитаю

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4095
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #16 : Березня 27, 2014, 10:15:54 10:15 »
кстати по поводу характиера операции

вспомните кого тренировали?!!

десант.

высадка в городах десанта .. без опознавательных знаков .. захват органов власти .. вывес триколора .. наши штурмуют .. они аа-а- русских бъют и вводят войска ..

или наши не штурмуют .. тогда они делаю вид что голосуют за присоединение и вводят войска.


это один из вариантов.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4095
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #17 : Березня 27, 2014, 10:16:49 10:16 »

Приднестровье - лишь повод оттяпать Одессу и заблокировать Украине выход к морю...так щитаю


+1

просто конечная точка удара .. попутно решаемый вопрос
« Останнє редагування: Березня 27, 2014, 10:18:27 10:18 від kievlyanin »
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Jim

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 239
  • Стать: Чоловіча
  • Харкiв
    • Dreamwood
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #18 : Березня 27, 2014, 10:18:00 10:18 »
Путину нужны жертвы на востоке Украины и тогда ввод войск будет легетимным

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #19 : Березня 27, 2014, 10:19:21 10:19 »
Прежде всего скажу, что массово ожидаемый сценарий военного вторжения мне кажется крайне маловероятным.
ну и зря

Цитувати
То есть удар танковой дивизии на Киев будет настолько неуклюжим и неуместным, как в глазах всего мира (Россию попрут из всех международных организаций, включая ООН, заблокируют все финансы, итп), так и в глазах самих россиян.
Мордору это не страшно. более того, выгодно.

Бордовый Голем целенаправленно пошел по пути полного отчуждения и решил "замкнуться на себя", поскольку в нынешней геополитической ситуации в мире продолжать взаимодействие с окружающим миром означает для него медленную смерть без вариантов.

в случае "замыкания на себя" и "консервации времени" перед Бордовым Големом возникает перспектива трансформации в самодостаточную замкнутую систему по типу Северной Кореи, повышаются шансы продлить существование системы.

Цитувати
Потому вижу такие варианты:
1) Оккупация востока. Под предлогом защиты русских. НО, русских там реально не притесняют. Потому если будет вторжение туда, то обязательно сначала будет спецоперация служащая поводом. Вряд ли это будет подрыв домов, возле которых найдут членский билет правого сектора. Хотя и такое не исключаю. Но опять же куча сложностей? Где приглашение органов власти? Как проводить референдум?
в Крыму никаких взрывов и массовых беспорядков не было. просто в одно солнечное утро из-под земли начали вырастать "зеленые человечки", которые взяли под контроль местный орган власти, провели под дулами автоматов голосование о проведение референдума и провели, собственно, сам референдум.
действия на ЮВ будут развиваться по такому же сценарию. для этого там есть Добкин, Кернес, Ефремов, Левченко, которые станут своими местными "аксеновыми".
при чем РФ в данной ситуации будет действовать более нагло и самоуверенно. возможно применение оружия, расстрелы и все прочие прелести оккупации.

Цитувати
Все варианты в разной степени сомнительны. То бишь испачкается Россия очень хорошо, а шансы на какой то позитив - весьма малы. Потому моё мнение, - ближайшее время явно вооруженной интервенции ( с тяжелой техникой и тп) не будет.
пардоньте, а когда обоссанные ватники боялись грязи?  :laugh:
« Останнє редагування: Березня 27, 2014, 10:22:36 10:22 від Darth Vader »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #20 : Березня 27, 2014, 10:22:23 10:22 »
вообще

не вижу проблем

чтоб не захватить облгосадминистрации, скажем, в Луганске, Донецке, Одессе, Харькове - так как это было сделано зелеными человечками в крыму - под покровом ночи - вошли, захватили - и сидят себе молча

эти ж здания уверен нихрена ночью не охраняются

а на следующий день проплаченный чувачки начинают истерию - мол, ОДА не работают, это ущемление наших прав - и понеслась

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4095
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #21 : Березня 27, 2014, 10:23:32 10:23 »
хотя честно говоря после того как путин увидел импотентную реакцию на крым то уровень опасений по поводу вторжения у него наверняка серьезно снизился

теперь он точно позволит себе больше
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #22 : Березня 27, 2014, 10:24:03 10:24 »
Мордору это не страшно. более того, выгодно.

Бордовый Голем целенаправленно пошел по пути полного отчуждения и решил "замкнуться на себя", поскольку в нынешней геополитической ситуации в мире продолжать взаимодействие с окружающим миром означает для него медленную смерть без вариантов.

в случае "замыкания на себя" и "консервации времени" перед Бордовым Големом возникает перспектива трансформации в самодостаточную замкнутую систему по типу Северной Кореи, повышаются шансы продлить существование системы.

Абсолютно не согласен.
Вот так взять и вернуться с нынешнего положения, с мерседесами, айфонами, домиками в Испании, поездками в Италию на шоппинг и т.п. к положению Северной Кореи ? А газ и нефть продавать кому? А кормить народ чем?
Изящная и бескровная спецоперация в Крыму свидетельствует о том, что изоляция им не надо. Расчет что "запад побушует и успокоится"

Offline dmitry_ck

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Стать: Чоловіча
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #23 : Березня 27, 2014, 10:24:22 10:24 »
вообще

не вижу проблем

чтоб не захватить облгосадминистрации, скажем, в Луганске, Донецке, Одессе, Харькове - так как это было сделано зелеными человечками в крыму - под покровом ночи - вошли, захватили - и сидят себе молча

эти ж здания уверен нихрена ночью не охраняются

а на следующий день проплаченный чувачки начинают истерию - мол, ОДА не работают, это ущемление наших прав - и понеслась

И Правый сектор им как пугалка только нжен. А кто там захватил - пс или зеленые человечки никому не ведомо. Но защитить надо от бендеровцев

Offline dmitry_ck

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Стать: Чоловіча
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #24 : Березня 27, 2014, 10:26:00 10:26 »
> А газ и нефть продавать кому? А кормить народ чем?
Китаю будут продавать. У китая же будут закупать рис.

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #25 : Березня 27, 2014, 10:28:11 10:28 »
Загальна задача - Київ і промоскальська влада.
Як варіант - руйнація держави.
Обмежена задача - Одеса, безумовно. Дає багато плюсів москалям.
За це говорить перекидання з Балтики в ЧМ додаткових 2-х БДК...
Інші напрями - відволікання уваги.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #26 : Березня 27, 2014, 10:29:55 10:29 »
Абсолютно не согласен.
Вот так взять и вернуться с нынешнего положения, с мерседесами, айфонами, домиками в Испании, поездками в Италию на шоппинг и т.п. к положению Северной Кореи ? А газ и нефть продавать кому?
повторяю. у них нет выбора. либо отказаться от части удовольствий, либо потерять все.
то есть если Бордовый Голем продолжит взаимодействие с внешним миром, то он потеряет всё.

Цитувати
А кормить народ чем?
подножным кормом. русский народ очень терпелив и вынослив :laugh:

Цитувати
Изящная и бескровная спецоперация в Крыму свидетельствует о том, что изоляция им не надо. Расчет что "запад побушует и успокоится"
блин. повторяю! изоляция ватникам ВЫГОДНА! чтобы свалить внутренние проблемы на "пиндосов и еврогеев".
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Тризуб_Володимира

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #27 : Березня 27, 2014, 10:33:24 10:33 »
hornet
єдине на чому грунтується твоя думка, що Путін побоїться реакції заходу
це не надто переконливий аргумент...

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #28 : Березня 27, 2014, 10:39:01 10:39 »
Пока одна переспектива - жить в ожидании войны.

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Мои размышлизмы о вероятном вторжении РФ
« Reply #29 : Березня 27, 2014, 10:40:14 10:40 »
Главное чтобы сейчас тех, кто без распознавательных знаков убивали, а не ждали пока их "самооборона" до Киева дойдет.