Автор Тема: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?  (Прочитано 1775 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« : Липня 16, 2018, 07:03:08 19:03 »
Ваши впечатления

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #1 : Липня 16, 2018, 07:04:30 19:04 »
Пан Трамп выглядел болванчиком.
Жах!

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #2 : Липня 16, 2018, 07:08:52 19:08 »
Пуйло бессовестно брехало.
Кошмар !

Offline Verification

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 509
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #3 : Липня 16, 2018, 07:13:16 19:13 »
Я еще не аидел, но то что Трамп болван - миф. Хитрожопый поц, да. Болванчик не выстроил бы мегаимперию.  Да и трампу на встрече нехер шо быть серьездным. На его стороне пока победа. Санкции есть и они делают свое дело. У него есиь результат и время, этого нет у Владимира Владимировмча и ему нужно что то менять. А с трампом несерьездным, который хочет только попиздеть о погоде и урожае, этого не достаточно...Иак что, все идет свои путем

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #4 : Липня 16, 2018, 07:14:40 19:14 »
ФБ молчит.
Шок ! ( у людей Интернета)
 :smilie5:

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #5 : Липня 16, 2018, 07:15:05 19:15 »
Я еще не аидел, но то что Трамп болван - миф. Хитрожопый поц, да. Болванчик не выстроил бы мегаимперию.  Да и трампу на встрече нехер шо быть серьездным. На его стороне пока победа. Санкции есть и они делают свое дело. У него есиь результат и время, этого нет у Владимира Владимировмча и ему нужно что то менять. А с трампом несерьездным, который хочет только попиздеть о погоде и урожае, этого не достаточно...Иак что, все идет свои путем
Посмотрите.
кошмар.

Offline Verification

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 509
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #6 : Липня 16, 2018, 07:15:44 19:15 »
Мое снение, что вмтречя со стороны Трампа была только для галочки. Все требование е россии озвучены давно и внятно.

Offline Verification

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 509
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #7 : Липня 16, 2018, 07:18:07 19:18 »
Обама был сильно-больно умным как бы и здал хуйлу Украинну на раз. Клинтом тоде умного корчил, и выманил у нам ядерное оружие за хер собачий.

Offline Надин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5108
  • Стать: Жіноча
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #8 : Липня 16, 2018, 07:18:37 19:18 »
ФБ молчит.
Шок ! ( у людей Интернета)
 :smilie5:
в ФБ попадалось что СНН целый день сегодня Трампа пинает за его встречи с кемнипопадя, и каментов с одобрямсами рыжий не получит, что внушает оптимизм учитывая демократию и вашингтонский обком

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #9 : Липня 16, 2018, 07:31:16 19:31 »
Уже есть отзыв.

''   
Олег Пономарь

"Treason Summit" - Саммит измены.
Так назвали его в США. Но я бы назвал его Саммит большого позора.
Я писал пару недель назад, что не ожидаю и не принимаю ни одного итога этого Саммита, так как Президент США впервые в истории выступал не в качестве лидера Свободного мира и первой сверхдержавы мира, а в качестве жалкого недоразумения, за которое очень стыдно.
Думаю вопросы были дружески распределены, поэтому Трамп не говорил ничего об Украине, Трамп не говорил чей Крым. Но для меня показательной вещью (черной жемчужиной) была фраза Трампа о том, что это замечательное предложение Путина - американским следователям приехать в Россию и поработать вместе с российскими следователями и выяснить вмешивалась ли Россия в американские выборы.
Ожидания и прогноз на Саммит полностью оправдались -
Мыльный пузырь. Но оба президента думают, что получили хороший геополитический PR, который поднимет немного их статус. Путин наверняка считает себя триумфатором.
За Трампа очень стыдно.
.........................
Все буде добре)
15 мин. ·

Offline ксeня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2655
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #10 : Липня 16, 2018, 07:34:17 19:34 »
Хуйло брехало, як своїм на липовій конференцвї. Трамп намолов купу всього, але щось звідти виділити не можу. Треба буде детально перечитати.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27321
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #11 : Липня 16, 2018, 07:37:10 19:37 »
Хуйло брехало, як своїм на липовій конференцвї. Трамп намолов купу всього, але щось звідти виділити не можу. Треба буде детально перечитати.

Ксеня  :smilie5: Ты ишо Ляшка перечитай, шоб чтото из его трепа выделить. Это ж политики

Offline jia

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2776
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #12 : Липня 16, 2018, 07:59:39 19:59 »
Ваши впечатления

Мені німці написали коротко "Пісец він береше і не красніє"

Offline ксeня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2655
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #13 : Липня 16, 2018, 08:04:51 20:04 »
Хуйло брехало, як своїм на липовій конференцвї. Трамп намолов купу всього, але щось звідти виділити не можу. Треба буде детально перечитати.

Ксеня  :smilie5: Ты ишо Ляшка перечитай, шоб чтото из его трепа выделить. Это ж политики

Ну скажемо, Ляшко би сьогодні виглядав виграшніше  :gigi:
Хуйло брехало, як макака. Один в один.

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #14 : Липня 16, 2018, 08:20:11 20:20 »
Злата, вы помните те времена, когда в кинотеатрах в киножурнале Новости Дня показывали дорогого Леонида Ильича и его встречу с какими-то папуасами?.
Мне до сих помнится дикторский текст -
Сегодня Л. И. встретился с генарал-губернатором Берега Слоновой Кости.
Лидеры двух держав обменялись поцелуями, рукопожатиями и пожалениями успешной работы на благо своих народов.

Это был полный писец - под такой звуко-текст... можно было показывать что угодно и когда угодно.
То же самое и на стрелке Трампа и Хуйла -
Сегодня в Финляндии втретились... Царь Мира и нерукопожатый Вован Кремлевский.
Дальше идет редакторская лабуда Росс. СМИ - там давно знают, что нужно писать и  как вешать лапшу на уши...
Хотя Росс. люмпену... что Трамп, что Хуйло... глубоко до...
Так что от финской встречи... ни какого толку - типичная стрелка - не более того.
С такими же понтами можно было и видео-связь сделать или... перетереть по телефону.
 :smilie7: 
 

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #15 : Липня 16, 2018, 08:24:21 20:24 »
   
Владимир Милов( оппо,рашка)

Я думаю, что Трампу будет очень непросто продать итоги этого, с позволения сказать, "саммита" даже своим самым упоротым сторонникам (не знаю, есть ли у него неупоротые).

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #16 : Липня 16, 2018, 08:26:18 20:26 »
Helgi Sparp:

''Краем глаза посмотрел пресс-конференцию Трампа и Путина. Первые впечатления "с колёс":

ПУТИН
* Путин - ч(м)удак. Врёт на голубом глазу обо всём сразу - в частности, клянётся, что Россия не вмешивалась в американские выборы.
NB. Он также клялся, что в Крыму нет зелёных человечков, а на Донбассе - российских войск. Дьявол может клясться в чём угодно - от этого он не перестаёт быть дьяволом.

* Путин: "Нам необходимо наладить диалог по вопросам стратегической стабильности".
NB. Сразу вспомнился Будапештский меморандум и российско-украинский договор о дружбе. Пока существует нынешняя Россия, никакой стабильности быть не может. Априори.

* Путин: "Транзит газа через Украину будет продлён, если хозяйствующие субъекты сумеют договориться в Стокгольме."
NB. Перевожу: "Мы оставим Украине крохи нашего транзита, если Киев отзовёт из суда свои иски и простит нам $2,6 млрд". Моё мнение: не идти ни на какие уступки, бороться в судах до последнего, ибо в двухсторонних переговорах Кремль всё равно обманет.

* Путин: "У нас с Трампом остаются противоположные мнения по Крыму."
NB. А это хороший знак - сколько бы Донни ни мутил в своём твиттере, его окружение вправило ему мозги перед встречей тет-а-тет. Хотя я допускаю такие слова: "Понимаешь, Володья, я бы отдал тебе Крым за поддержку на следующих выборах, но ведь меня за это с дерьмом смешают по возвращении домой. Прости, не могу."

ТРАМП
* Трамп тоже ч(м)удак. Насколько он по-хамски вёл себя на саммите НАТО, настолько он кротко выглядел в паре с ботоксным карликом. Здесь однозначно что-то личное.

* Трамп: "Нам с Россией надо искать точки соприкосновения по всем мировым вопросам".
NB. Дональд, Путин такую точку уже нашёл - это твоя самовлюблённость, на котором он играет как на виолончели.

* Потом Трамп говорил много и туманно. Если коротко, то: "Раньше все были лузеры, и только я-я-я-бла-бла-бла..."

ПЕРВЫЕ ВЫВОДЫ:
* Цель Путина - поделить мир на двоих с Трампом. Цель Трампа - набрать побольше "миротворческих" баллов перед выборами. Первое не удастся, ибо США, в отличие от России, не авторитарное государство - Сенат, Конгресс, партия, общественность и СМИ быстренько выставят предохранительные рогатины. На второе нам пофиг - пусть русские обольщаются, если это им нравится.

* Украину на пресс-конференции почти не упоминали. Это хорошо, ибо было видно, что оба выступающих хотели преподнести только те моменты, по которым им удалось найти хоть какие-то компромиссы. Надеюсь, по нашей стране этого не получилось. И здесь свою роль сыграли доклады Волкера, Помпео и ЦРУ.

* Эти два самовлюблённых "мачо" достойны друг друга - малоприятная парочка. Уверен, американцы заслуживают лучшего лидера, а вот россияне, думаю, уже обречены.

* Повторю заголовок: ничто не предвещало беды в туманном Хельсинки - её и не случилось. По-крайней мере, для Украины. Эту фразу я не произнёс бы ещё три года назад, а сейчас скажу: "Кишка у них на нас тонка - перетопчутся."
38 мин. · Доступно всем''

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #17 : Липня 16, 2018, 08:29:47 20:29 »
Владимир Милов( оппо,рашка)
Я думаю, что Трампу будет очень непросто продать итоги этого, с позволения сказать, "саммита" даже своим самым упоротым сторонникам (не знаю, есть ли у него неупоротые).
Все это шоу Нужно было для поднятия рейтинга... не Трампа, а Хуйла.
Нерукопожатый... давно ждал часа, когда Царь Мира...соизволит снизойти и одним глазом старого ковбоя поглядеть на Плешивого.

Свежий анекдот.
Трамп, в ожидании Хуйла... пьет виски.
Проходит десять минут, двадцать...
Уже пол-бутылки выпил, красный весь...
Является Хуйло... обиженно смотрит на Трампа...
Трамп - Ты кто?..

 :smilie1:

Offline com

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Е=мс2
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #18 : Липня 16, 2018, 08:31:21 20:31 »

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #19 : Липня 16, 2018, 08:34:27 20:34 »
Владимир Милов( оппо,рашка)
Я думаю, что Трампу будет очень непросто продать итоги этого, с позволения сказать, "саммита" даже своим самым упоротым сторонникам (не знаю, есть ли у него неупоротые).
Все это шоу Нужно было для поднятия рейтинга... не Трампа, а Хуйла.
Нерукопожатый... давно ждал часа, когда Царь Мира...соизволит снизойти и одним глазом старого ковбоя поглядеть на Плешивого.

Свежий анекдот.
Трамп, в ожидании Хуйла... пьет виски.
Проходит десять минут, двадцать...
Уже пол-бутылки выпил, красный весь...
Является Хуйло... обиженно смотрит на Трампа...
Трамп - Ты кто?..

 :smilie1:
Теперь уже ''рукопожатый''.
Трамп сказал,что нужно почаще встречаться.
С пуйлом.

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #20 : Липня 16, 2018, 08:39:00 20:39 »
Но есть у меня мааааленькая надежда.
Зная злокозненность пуйла, не могу не допустить, что Пуйло выставило Трампа ''болванчиком ''намеренно.
То есть пуйло болтало больше, чем они договаривались высветить о встрече.
Тогда Трамп должен ,отбежав от пуйла на расстояние, опомниться и вжарить рашке очередные санкции.
Или какие-нибудь другие неприятности.
В отместку за сегодняшний позор.
Вотъ.
 :smilie1:

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #21 : Липня 16, 2018, 09:03:01 21:03 »


 :smilie5:

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1633
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #22 : Липня 16, 2018, 09:04:54 21:04 »
Мюрідка:


Первым итогом встречи Трампа и Путина можно назвать заявление Путина по украинскому транзиту. "...Я заверил господина президента в том, что Россия готова сохранить этот транзит. Более того, мы готовы продлить транзитный контракт, который истекает в следующем году в случае урегулирования спора между хозяйствующими субъектами в Стокгольмском арбитражном суде..." - слова Путина.

Говоря иначе, стратегия обхода Украины по двум коридорам издала неприличный звук и тихо скончалась. Две войны - на Украине и в Сирии - оказались никому ненужными, хотя продолжают висеть на умирающем российском бюджете. Про умирающих на этих войнах людях, по всей видимости, даже нет смысла упоминать. Какие люди, о чем вы.



Collapse
Проблема в том, что если транзит через Украину останется, то смысл Турецкого потока (во всяком случае его транзитной части) пропадает: на него банально не будет газа. Да и заполнить Северный поток-2 будет весьма проблематично. Параметры украинского транзита пока определить сложно, но даже если взять компромиссный объем между заявляемыми Россией (15 млрд кубометров) и Украиной (не менее 110 млрд кубометров), то можно предположить, что в итоге стороны сойдутся на 50-70 млрд кубов. Турецкий поток в таком случае отпадает сразу, а СП-2 удастся заполнить в лучшем случае наполовину. Рентабельность обоих проектов в таких параметрах выглядит не просто сомнительной, а заведомо отрицательной. Хотя, конечно, как заметил Александр Фэк, даже в этом случае нужные люди уже в профите.

Однако вопрос даже не в цифрах. Их можно обсуждать сколько угодно - пока конкретики все равно нет. Вопрос в том, что Кремль попытался соскочить с украинского транзита не от хорошей жизни. Украина сегодня не просто враждебное, а вассальное и зависимое от США государство. В сущности, никакой независимой политики Украины уже нет и никогда не будет.

Прямо сегодня США еще не готовы по сугубо техническим причинам начать масштабные поставки газа в Европу. Это большой и сложный вопрос, связанный с тем, что избыток газа в США связан с добычей сланцевого газа, однако проблема сланцевого газа в том, что его нельзя сжижать и транспортировать, как природный газ. Сланцевый газ - это товар-субститут, товар-заменитель. Он должен постепенно заменить (да и то не везде) потребляемый промышленностью США природный газ, а вот высвобождаемые объемы природного газа - это то, что можно экспортировать. Процесс замены непрост и небыстр, ранее 20-22 года Штаты не смогут начать массовую поставку своего газа танкерами. Хотя сейчас и идут пробные поставки, они погоды не делают.

Однако в 20-22 году Штаты подойдут вплотную к готовности начать экспансию на европейский рынок. Войти на заполненный и поделенный чужой рынок так просто нельзя, тем более, газовый рынок, где долгосрочные контракты расписаны на годы вперед. Однако если будет создан рукотворный кризис, обнуляющий контрактные обязательства, США могут войти в Европу со своим предложением, от которого европейцы уже не смогут отказаться.

Для этого Штатам и нужна Украина и нужно, чтобы Путин сохранил существенные объемы газового транзита через Украину. И, естественно, не о карманах Путина и его клики так предупредительно беспокоятся американцы - а о том, чтобы иметь 100-процентную возможность (когда придет время) создать на украинском направлении кризис с поставками, который невозможно будет преодолеть никаким маневром по другим направлениям. Поэтому Штаты столь жестко противодействуют альтернативным проектам в обход Украины - чтобы лишить Путина возможности такого маневра.

При всем крайне низком интеллектуальном уровне современного российского руководства угроза столь очевидна, что не видеть ее может только потребитель российского телевидения. Любой другой проблему увидит во всей ее полноте без малейших усилий.

Собственно, согласие Путина на сохранение украинского транзита - это практически отказ от изначального плана и следование в русле американской политики. Теперь Кремль может трепыхаться, пытаться что-то и как-то выгадать для себя, но вопрос стоит предельно прямо: если сохраняется украинский транзит при дефиците альтернативных маршрутов, в будущем Газпром вышвырнут из Европы. Но даже если альтернативные маршруты и будут запущены, они будут генерировать убыток - чем больше будет переброшено на украинское направление, тем выше будут убытки Газпрома на севере и юге.

Впрочем, нынешние российские нувориши так далеко, скорее всего, уже не заглядывают. Катастрофа, в которую они привели страну, не дает им возможности мыслить даже среднесрочными прогнозами. Полгода-год - максимум, что они вообще могут себе позволить

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 34313
  • Стать: Чоловіча
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #23 : Липня 16, 2018, 09:24:13 21:24 »
Мюрід - знатний зрадойоб, нашим ще срати і срати до нього  :smilie5:

Offline LSD

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 495
  • Стать: Чоловіча
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #24 : Липня 17, 2018, 12:54:23 00:54 »
Helgi Sparp:

''Краем глаза посмотрел пресс-конференцию Трампа и Путина. Первые впечатления "с колёс":

ПУТИН
* Путин - ч(м)удак. Врёт на голубом глазу обо всём сразу - в частности, клянётся, что Россия не вмешивалась в американские выборы.
NB. Он также клялся, что в Крыму нет зелёных человечков, а на Донбассе - российских войск. Дьявол может клясться в чём угодно - от этого он не перестаёт быть дьяволом.

* Путин: "Нам необходимо наладить диалог по вопросам стратегической стабильности".
NB. Сразу вспомнился Будапештский меморандум и российско-украинский договор о дружбе. Пока существует нынешняя Россия, никакой стабильности быть не может. Априори.

* Путин: "Транзит газа через Украину будет продлён, если хозяйствующие субъекты сумеют договориться в Стокгольме."
NB. Перевожу: "Мы оставим Украине крохи нашего транзита, если Киев отзовёт из суда свои иски и простит нам $2,6 млрд". Моё мнение: не идти ни на какие уступки, бороться в судах до последнего, ибо в двухсторонних переговорах Кремль всё равно обманет.

* Путин: "У нас с Трампом остаются противоположные мнения по Крыму."
NB. А это хороший знак - сколько бы Донни ни мутил в своём твиттере, его окружение вправило ему мозги перед встречей тет-а-тет. Хотя я допускаю такие слова: "Понимаешь, Володья, я бы отдал тебе Крым за поддержку на следующих выборах, но ведь меня за это с дерьмом смешают по возвращении домой. Прости, не могу."

ТРАМП
* Трамп тоже ч(м)удак. Насколько он по-хамски вёл себя на саммите НАТО, настолько он кротко выглядел в паре с ботоксным карликом. Здесь однозначно что-то личное.

* Трамп: "Нам с Россией надо искать точки соприкосновения по всем мировым вопросам".
NB. Дональд, Путин такую точку уже нашёл - это твоя самовлюблённость, на котором он играет как на виолончели.

* Потом Трамп говорил много и туманно. Если коротко, то: "Раньше все были лузеры, и только я-я-я-бла-бла-бла..."

ПЕРВЫЕ ВЫВОДЫ:
* Цель Путина - поделить мир на двоих с Трампом. Цель Трампа - набрать побольше "миротворческих" баллов перед выборами. Первое не удастся, ибо США, в отличие от России, не авторитарное государство - Сенат, Конгресс, партия, общественность и СМИ быстренько выставят предохранительные рогатины. На второе нам пофиг - пусть русские обольщаются, если это им нравится.

* Украину на пресс-конференции почти не упоминали. Это хорошо, ибо было видно, что оба выступающих хотели преподнести только те моменты, по которым им удалось найти хоть какие-то компромиссы. Надеюсь, по нашей стране этого не получилось. И здесь свою роль сыграли доклады Волкера, Помпео и ЦРУ.

* Эти два самовлюблённых "мачо" достойны друг друга - малоприятная парочка. Уверен, американцы заслуживают лучшего лидера, а вот россияне, думаю, уже обречены.

* Повторю заголовок: ничто не предвещало беды в туманном Хельсинки - её и не случилось. По-крайней мере, для Украины. Эту фразу я не произнёс бы ещё три года назад, а сейчас скажу: "Кишка у них на нас тонка - перетопчутся."
38 мин. · Доступно всем''
:smiley24: :smilie5:
“Не потоком шумних і галасливих фраз, а тихою, невтомною працею любіть Україну!” Андрей Шептицький

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #25 : Липня 17, 2018, 01:40:34 01:40 »
Українці посилають голосно Хуйла нахуй і мовчки тримають дулю в кишені для Трампа.
If you are going through hell, keep going.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #26 : Липня 17, 2018, 01:44:57 01:44 »

Наталя Дзюбенко-Мейс
5 hrs ·
ЧОМУ ПРИЇХАВ ТРАМП?
Для іміджу, красивої картинки. Ще раз засвідчити американцям, що він постійно думає про них, ще раз заявити, що Америка для нього понад усе. Поторгуватися з російськими бізнесменами. Але того ми не дізналися. Це закулісся. Поговорити про Сирію, за щось там подякувати Росії. Може за хімічну атаку? Похизуватися своїми здобутками на перемовинах з Північною Кореєю - тут Путін йому віртуозно підіграв, навіть переграв. Не пошкодував президентського апломбу щодо стосунків з Ізраїлем. Щось було сказано про Іран. Проїхався по пані Меркель. Ця частина була вкрай незрозуміла. Було ясно, що Трамп на неї гнівається. Переможно проголосити, що ніколи стосунки Росії і США не були такими поганими, а чотири години тому все змінилося.
Фразеологія Путіна – розширення, поглиблення, розбалансування, відлагодження, налагодження, співпраця, відкритий діалог, конструктивна позиція.
Лексика Трампа: я легко переміг Гілларі, втручання Росії в вибори – дурня, комісія Мюллера – глупота. Навіть після аргументованого дослідження комісії з датами, фактами, іменами – Раша ні при чому. Ще майстерніше у цьому питанні висловлювався Путін. Здавалося, це не зустріч двох президентів, а продовження передвиборної боротьби зі злощасною Гілларі. І ще невідомо, хто кандидат…
У виступі Путіна два речення про Мінські угоди. І що вони разом схилятимуть український уряд до їх виконання.
Ще було висловлювання Путіна, у відповідях на питання про Крим. «Для нас це питання закрите». Референдум проведено законно. І нас не цікавить що хтось про це думає.
І про газову трубу. Росія примусить Україну підписати газову угоду через стокгольмський суд. Для антиукраїнської риторики російський президент використав свій час сповна.Висловився гранично чітко. Трамп не відреагував.
Те, що американський президент оминув українське питання, загалом ясно. Трамп приїжджав не за тим. Йому було важливо закрити рота комісії Міллера, яка доводить втручання російських служб у американські вибори. Трамп уже легітимний президент, та все одно прагне якоїсь стовідсоткової легітимації. Наче сам сумнівається у своєму праві займати цю посаду.
Але не було жодного питання від журналістів про Україну, про війну, розв’язану Росією проти іншої держави. Ані про жертви. Ані про матеріальні збитки. Ані про українських в’язнів в російських тюрмах. Зате як багато слів про мир, прагнення двох країн до миру, співпрацю задля миру. І особливе відчуття від фразеології про взаємну боротьбу з терором, терористами. Злагоджено, в унісон.
Благодать.
Скажете – це мова дипломатії? Ні, це мова лицемірства, лукавства, нещирості. Тим більш страшної, що веде за собою смерть і кров. Нашу. Українську.
If you are going through hell, keep going.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27321
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #27 : Липня 17, 2018, 09:30:04 09:30 »
Новость из США. Сенатор Джон Маккейн опубликовал только что следующее заявление (буквальный перевод по тексту на его официальной странице):

«Сегодняшняя пресс-конференция в Хельсинки была одним из самых позорных выступлений американского президента в истории. Урон, нанесенный наивностью президента, эгоизмом, ложным пониманием эквивалентности с автократиями и симпатией к автократам, трудно даже оценить. Но ясно, что саммит в Хельсинки был трагической ошибкой.
Президент Трамп оказался не только неспособным, но и не желающим противостоять Путину. Он и Путин, казалось, говорили по одному и тому же сценарию, и получается, что президент сделал сознательный выбор, чтобы защитить тирана от справедливых вопросов свободной прессы и предоставить Путину свободную платформу для извержения своих пропаганды и лжи на весь мир.
Заманчиво было бы описывать пресс-конференцию как жалкий разгром - как иллюстрацию опасностей неподготовленности и неопытности. Но это были не странные твиты начинающего политика. Это были преднамеренный выбор президента, который, похоже, решил реализовать свои заблуждения в отношении возможности теплых отношений с режимом Путина, не обращая внимания на истинную природу его правления, его жестокое пренебрежение суверенитетом своих соседей, его соучастие в убийстве сирийского народа, нарушение им международных договоров и его атаку на демократические институты во всем мире.
В дополнение к намеренному и неуравновешенному поведению президента Трампа в отношении наших ближайших друзей и союзников в Брюсселе и Британии, сегодняшняя пресс-конференция знаменует собой продолжение самого низкого падения в истории американского президентства. То, что президент присутствовал в Хельсинки с командой компетентных и патриотических советников, делает его ошибки и капитуляцию еще более болезненной и необъяснимой.
Ни один из предыдущих президентов никогда не унижал себя тем, что становился в более презрительное положение перед тираном. Президент Трамп не только не смог сказать правду о противнике; но выступая от имени Америки перед всем миром, наш президент не смог защитить все, что делает нас такими, какие мы есть, - республикой свободных людей, посвятившей себя делу борьбы за свободу в нашей стране и за рубежом. Американские президенты должны быть чемпионами в этой борьбе, если она будет успешной. Американцы ждут и надеются, что президент Трамп примет эту священную ответственность. Остается только надеяться, что они не ждут этого совершенно зря».

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #28 : Липня 17, 2018, 09:53:44 09:53 »


Володья за стул держицца.
Предусмотрительный какой!

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: смотрели прессуху Трампа и пуйла ?
« Reply #29 : Липня 17, 2018, 10:11:05 10:11 »
Володья за стул держицца.
Предусмотрительный какой!
Старий та дурний - соромисько на весь Свiт, нерукопожатий, сцикло й шут гороховий, що вдае iз себе Псаря...
Це ГБ-ешна звичка iз тих смутних часiв, коли в кабiнетах допиту спершу ставили стул, а коли жертва намагалась сiсти, швидко ссували й жертва падала, пiсля чого його пiдiймали дюжi пацанчiки та проводили допит за сталiньким сценарiем.
Схоже, що ГБ-ешне вчора нi як не вийде iз голови Хуйла - вiн навiть Iнтернет не дивиться, та як його друг Медведь, покемонов не ловить.
 :smilie7: