А почему Тимошенко все время требует для себя особых условий? Чем она отличается от того же Тигипко или Ляшко? Порошенко не отказывался от дебатов. Они прошли по УТ-1 с теми кандидатами, которые ему выпали по жребию. Если Тимошенко не может самостоятельно набрать рейтинг, то это ее личные проблемы. Меньше надо лгать, любить свою страну и не воровать. И будет рейтинг.
Если быть честным до конца, то она требует особых условий для себя и Пети. А так, да, нахер нам знать за кого нужно голосовать >50% уже в первом туре?
Дебаты этих знаний совершенно не добавят. Оба персонажа на виду полтора десятка лет. Если до сих пор кому-то не понятно, на что каждый из них способен, то дебаты ему всё равно не дадут возможность это понять. У них и так хватает возможностей для того, чтобы пообщаться с народом — Тимошенко не вылазит от Шустера, Порошенко ездит по регионам и собирает митинги, отвечая, между прочим, на любые вопросы, которые кричат из толпы. Зачем между ними дебаты?
И, кстати, я уверен, что Порошенко дебаты бы выиграл. Потому что красноречие — это не тогда, когда брови домиком строишь и трагическим голосом говоришь. И не тогда, когда вдохновенно говоришь много лжи с честными глазами. Красноречие — это тогда, когда оратор способен максимально эффективно донести свои мысли до своей целевой аудитории. Целевая аудитория Тимошенко очень ограничена: туда входят лишь её фанаты (по сексуальным или другим соображениям) и те, кто имеют личную выгоду. Тимошенко — безусловный лидер антирейтинга, поэтому у неё совершенно нет потенциала получить ещё хоть немного электората. А вот шанс потерять — есть, так как с каждым её неосторожным словом она теряет часть своих чар.