Автор Тема: Порох-всё?  (Прочитано 32612 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline o.tel.o

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 435
Re: Порох-всё?
« Reply #180 : Червня 09, 2014, 12:02:51 00:02 »
Порошенко в своем выступлении вот что сказал.
Цитувати
По-друге – контрольований коридор для російських найманців, які захочуть повернутися додому.
Возможно это взаимосвязано.

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
Re: Порох-всё?
« Reply #181 : Червня 09, 2014, 12:10:30 00:10 »
Це дуже деморалізує наших солдат, нещодавно спілкувався. Вони чекали зовсім протилежний наказ.
Да они просто юльки, раз не верят в гениальный план Пороха и его дипломатические таланты.

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Порох-всё?
« Reply #182 : Червня 09, 2014, 12:13:19 00:13 »
:lol:педрота все бздели про "аваковгеть", а пришел гералиссимус пэдро великолепный и дал команду почуть дамбасс... мабуть так потрибно, решили педроты и снова сплотились под стягом из старых кальсон дрыща, под которым они ходили и пры андрийовычу, и пры пидоровычу, да вот теперь и пры олэксийовычу их простирнули и к делу приспособили..

одразу видно - цивiлiзований чолов'яга увiйшов  :shuffle: :smilie5:
не, ну как смог, но ведь не скажешь, что совсем не прав, а?

ну, для тех, кто успел построить домик из иллюзий - прав

а так - смотрим по делам, и по делам критикуем
Пока из делов только лобызание в десны с рыгами и "круглый стол" с непонятными ОБСЕшниками. Дето я уже такое видел - дежавю?
Ник зарезервирован

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Re: Порох-всё?
« Reply #183 : Червня 09, 2014, 12:14:49 00:14 »
С твиттера, авторство неизвестно




ну вот наш красноголосый Сер ЗМ тоже про коридор говорил

в принципе, это самый реальный план как за неделю от этого всего избавиться - других вариантов не вижу
И что в нем реального?  Как дети чесслово.Сидят фантазируют. Придурошные сепаратисты что за идею воюют, что вы им коридор предоставите а они уйдут. Мозги включаем - люди деньги зарабатывают (300-500 баксов в день). Вы им коридор предоставите чтоб они с работы ушли? Ну ну.
А кто вообще о новом руководстве говорил? По моему у Порошенка другие планы.
Батя, мы стараемся ...

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Порох-всё?
« Reply #184 : Червня 09, 2014, 12:20:39 00:20 »
С твиттера, авторство неизвестно




ну вот наш красноголосый Сер ЗМ тоже про коридор говорил

в принципе, это самый реальный план как за неделю от этого всего избавиться - других вариантов не вижу
И что в нем реального?  Как дети чесслово.Сидят фантазируют. Придурошные сепаратисты что за идею воюют, что вы им коридор предоставите а они уйдут. Мозги включаем - люди деньги зарабатывают (300-500 баксов в день). Вы им коридор предоставите чтоб они с работы ушли? Ну ну.
А кто вообще о новом руководстве говорил? По моему у Порошенка другие планы.
Тут это, пока они по 300-500 баксов зарабатывают, кое кто теряет свою капитализацию миллиардами. Так что коридор это ещё не самый плохой для них вариант. Ну и кто не спрятался я не виноват. И потом, надо же как-то подвести ВВХ под санкции 3-го левела. :)
Ник зарезервирован

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: Порох-всё?
« Reply #185 : Червня 09, 2014, 12:33:03 00:33 »

С твиттера, авторство неизвестно


Без безусловного выполнения п.5, все остальное будет бессмысленно. Пока не удастся закрыть основные пути проникновения "русо-туристо", Донбасс не умиротворить. Надо хотя бы прикрыть возможность шастать через границу камазами и прочим тяжелым транспортом. Одно это резко уменьшит и число "туристов" и количество ввозимого оружия.

А если прикинуть требуемый наряд сил и средств, то становится грустно. Судя по имеющимся в открытых источниках цифрам, силы задействованные сегодня в АТО составляют примерно 17 тыс. Этого просто катастрофически мало. И скорее всего именно отсутствие резервов и свободных частей приводит к тому, что подвергшиеся атакам отдельные части и гарнизоны не получают помощи - её просто неоткуда взять.
 
Для примера: в малюсенькой Чечне численность федеральных сил колебалась от 50 до 80 тыс. Во время операции "Литой свинец" в 2009 г. было собрано около 40 тыс. солдат. В 2012 г., когда у нас планировали опять оккупировать сектор Газа, генштаб стянул к границе 30 тыс. солдат и был готов довести численность войск до 70 тыс.

Да, вполне возможно, что не хватает сил.
Вряд ли, конечно, в этом причина позорного не оказания помощи погранцам и батальону Донбас атакованным сепараторами (там авиация требовалась). Но, вот тот факт, что границу распахнули на 100-150км как раз может обьясняться тем, что нет достаточного количества боеспособных подразделений.
25я бригада обосралась (хотя частично задействована), 95я воюет, а последняя третья, 79 - на охране границы с Крымом, которую тоже оголять стремно. Морпехи уничтожены в Крыму.
Боспособность прочих частей, (мех.бригад) под большим вопросом. Вот попытались подтянуть 51 мех.бригаду, результат  - катастрофа под Волновахой.
Всякие прочие  Ягуары-Тигры, в общем то, немногочисленны.
Из Нац. Гвардии, боеспособны, видимо, в основно, новые батальоны, а не бывшие ВВшники.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Порох-всё?
« Reply #186 : Червня 09, 2014, 12:34:46 00:34 »
asmodey-все!!
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Порох-всё?
« Reply #187 : Червня 09, 2014, 12:36:14 00:36 »
Це дуже деморалізує наших солдат, нещодавно спілкувався. Вони чекали зовсім протилежний наказ.
Да они просто юльки, раз не верят в гениальный план Пороха и его дипломатические таланты.

Прежде чем верить или не верить нужно хотя бы посмотреть. 
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Порох-всё?
« Reply #188 : Червня 09, 2014, 12:38:50 00:38 »
С твиттера, авторство неизвестно




ну вот наш красноголосый Сер ЗМ тоже про коридор говорил

в принципе, это самый реальный план как за неделю от этого всего избавиться - других вариантов не вижу
И что в нем реального?  Как дети чесслово.Сидят фантазируют. Придурошные сепаратисты что за идею воюют, что вы им коридор предоставите а они уйдут. Мозги включаем - люди деньги зарабатывают (300-500 баксов в день). Вы им коридор предоставите чтоб они с работы ушли? Ну ну.
А кто вообще о новом руководстве говорил? По моему у Порошенка другие планы.

что реального ?

ну, если у кого-то из терроров осталось хоть немного серого вещества, то они сообразят, что - 

 можно ж сидеть до посинения(в буквальном смысле) - но деньги так и  не потратить

а можно свалить по коридору, с баблом

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Порох-всё?
« Reply #189 : Червня 09, 2014, 12:43:53 00:43 »
Юрий Бутусов
50 мин. · Киев · отредактировано ·
"Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым", - подчеркнул президент.
Петр Алексеевич, украинские войска и так стреляют только в ответ на нападения терроористов. Прекратить огонь должны не мы - а они.
Нам необходимо сделать эффективным управление всеми силовыми структурами в зоне АТО - пора наконец обеспечить единое командование всеми силами и средствами. Нам необходимо приступить к более масштабным и точным операциям по ликвидации бандитов. Миротворца и пацифиста сегодня в Донбассе никто не услышит. Мирная инициатива возможна - но только после ликвидации открытых очагов сопротивления. Хочешь мира - выиграй войну.
Лучший коммент: Anastasiia Bereza "Войну нельзя закончить. Ее можно (в нашем случае) только выиграть". (с)


 :smiley24:

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
Re: Порох-всё?
« Reply #190 : Червня 09, 2014, 12:46:13 00:46 »
Прежде чем верить или не верить нужно хотя бы посмотреть.
Наша песня хороша, начинай сначала.

Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Re: Порох-всё?
« Reply #191 : Червня 09, 2014, 12:46:52 00:46 »
asmodey-все!!

Миледи, Вы слишком жестоки... Этот шут иногда весьма своевременно оживляет пейзаж и способствует улучшению нашего кровообращения и жёлчеотделения. :smilie7:

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Порох-всё?
« Reply #192 : Червня 09, 2014, 12:49:00 00:49 »
asmodey-все!!

Миледи, Вы слишком жестоки... Этот шут иногда весьма своевременно оживляет пейзаж и способствует улучшению нашего кровообращения и жёлчеотделения. :smilie7:

ну вот оно то самое "иногда" - появился, оживил - и исчез

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Порох-всё?
« Reply #193 : Червня 09, 2014, 12:49:32 00:49 »
вслед асмодею можно только сказать :



Offline Loge

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1228
Re: Порох-всё?
« Reply #194 : Червня 09, 2014, 12:49:57 00:49 »
asmodey-все!!

Миледи, Вы слишком жестоки... Этот шут иногда весьма своевременно оживляет пейзаж и способствует улучшению нашего кровообращения и жёлчеотделения. :smilie7:

ну вот оно то самое "иногда" - появился, оживил - и исчез

 :smiley24: :smiley24: :smiley24:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Порох-всё?
« Reply #195 : Червня 09, 2014, 12:50:28 00:50 »
Прежде чем верить или не верить нужно хотя бы посмотреть.
Наша песня хороша, начинай сначала.

Сколько это песне часов, шановний?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Re: Порох-всё?
« Reply #196 : Червня 09, 2014, 12:59:51 00:59 »
Юрий Бутусов
50 мин. · Киев · отредактировано ·
"Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым", - подчеркнул президент.
Петр Алексеевич, украинские войска и так стреляют только в ответ на нападения терроористов. Прекратить огонь должны не мы - а они.
Нам необходимо сделать эффективным управление всеми силовыми структурами в зоне АТО - пора наконец обеспечить единое командование всеми силами и средствами. Нам необходимо приступить к более масштабным и точным операциям по ликвидации бандитов. Миротворца и пацифиста сегодня в Донбассе никто не услышит. Мирная инициатива возможна - но только после ликвидации открытых очагов сопротивления. Хочешь мира - выиграй войну.
Лучший коммент: Anastasiia Bereza "Войну нельзя закончить. Ее можно (в нашем случае) только выиграть". (с)


 :smiley24:

 :smiley24:

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
Re: Порох-всё?
« Reply #197 : Червня 09, 2014, 01:00:34 01:00 »
Це дуже деморалізує наших солдат, нещодавно спілкувався. Вони чекали зовсім протилежний наказ.
Да они просто юльки, раз не верят в гениальный план Пороха и его дипломатические таланты.

Прежде чем верить или не верить нужно хотя бы посмотреть. 
Ну мы вроде как обсуждаем сделанные заявления, а не гипотетические. Мы же форум. Начнет действовать опять обсудим. Или мы на 100 дней вводим запрет на обсуждения ПАПа?
Ник зарезервирован

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
Re: Порох-всё?
« Reply #198 : Червня 09, 2014, 01:03:48 01:03 »
Сколько это песне часов, шановний?
С конца февраля тянется. "Дайте им время" и все такое. Дали. И что? В середине апреля ситуацию можно было погасить несколькими батальонами. Теперь не хватает 6-7 бригад и 7 добровольческих батальонов. Давайте подождем еще. В конце концов, я голосовал за Порошенка для того, чтобы он победил и все увидели, что с этой тухлой ылиткой не победить колорадов. Думаю, рано или поздно у достаточного количества нужных людей откроются глаза и накопятся вопросы. Безмерно жаль солдат и гвардейцев, которые погибнут потому что их сограждане так и ничего не поняли.

Offline Doping

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 642
Re: Порох-всё?
« Reply #199 : Червня 09, 2014, 01:08:02 01:08 »


Россия. 21 век. Первый канал. Физиогномист по чертам лица устанавливает, что Порошенко вор и ставленник Обамы



Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Порох-всё?
« Reply #200 : Червня 09, 2014, 01:09:19 01:09 »

Ну мы вроде как обсуждаем сделанные заявления, а не гипотетические. Мы же форум. Начнет действовать опять обсудим. Или мы на 100 дней вводим запрет на обсуждения ПАПа?

Та Боже упаси!:)  Заявлений было много всяких и разных. Посему лично я погожу верить всяким заявлениям и посмотрю как будут развиваться события. Никаких нервов не хватит реагировать на всякие недопонятые, недослышаный или перекрученые заявления. Сколько их уже было, а сколько ещё будет. Не забывайте кто у нас спец по такого рода трюкам. И насколько у этого трюкача фанатичная команда которая будет работать не за страх, деньги, а за "совесть", в их естественно понимании.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
Re: Порох-всё?
« Reply #201 : Червня 09, 2014, 01:11:35 01:11 »

Ну мы вроде как обсуждаем сделанные заявления, а не гипотетические. Мы же форум. Начнет действовать опять обсудим. Или мы на 100 дней вводим запрет на обсуждения ПАПа?

Та Боже упаси!:)  Заявлений было много всяких и разных. Посему лично я погожу верить всяким заявлениям и посмотрю как будут развиваться события. Никаких нервов не хватит реагировать на всякие недопонятые, недослышаный или перекрученые заявления. Сколько их уже было, а сколько ещё будет. Не забывайте кто у нас спец по такого рода трюкам. И насколько у этого трюкача фанатичная команда которая будет работать не за страх, деньги, а за "совесть", в их естественно понимании.

усе это так, но в данном случае дискутируется прямая цитата, размещенная на сайте президента. Так что на то, что напортачили журналюги, рассчитывать не приходится.

Offline ursusus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1627
Re: Порох-всё?
« Reply #202 : Червня 09, 2014, 01:11:50 01:11 »


Россия. 21 век. Первый канал. Физиогномист по чертам лица устанавливает, что Порошенко вор и ставленник Обамы

Да сегодня на громадьском ТВ ее коллега тоже рассказывал какой Порох волевой и эмпатичный человек :)

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Порох-всё?
« Reply #203 : Червня 09, 2014, 01:11:59 01:11 »
Сколько это песне часов, шановний?
С конца февраля тянется. "Дайте им время" и все такое. Дали. И что? В середине апреля ситуацию можно было погасить несколькими батальонами. Теперь не хватает 6-7 бригад и 7 добровольческих батальонов. Давайте подождем еще. В конце концов, я голосовал за Порошенка для того, чтобы он победил и все увидели, что с этой тухлой ылиткой не победить колорадов. Думаю, рано или поздно у достаточного количества нужных людей откроются глаза и накопятся вопросы. Безмерно жаль солдат и гвардейцев, которые погибнут потому что их сограждане так и ничего не поняли.

Ко вступившему чуть более 24 часов тому назад в должность Президенту выделенное каким боком?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Порох-всё?
« Reply #204 : Червня 09, 2014, 01:14:56 01:14 »
ок...выскажусь насчет старттопика :


я не хочу строит больших иллюзий насчет пороха - уже было один раз когда все розовые мечты накрылись тазиком

и эта его фраза про окончание боевых действий уже на этой неделе для меня попахивает чистым популизмом

но ведь утопить в критике мы всегда успеем, верно ? вот в начале след. недели и посмотрим как он свои слова выполняет

вобщем - отсчет для критики за эти слова - начало следующей недели, ок ?

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Re: Порох-всё?
« Reply #205 : Червня 09, 2014, 01:18:17 01:18 »


усе это так, но в данном случае дискутируется прямая цитата, размещенная на сайте президента. Так что на то, что напортачили журналюги, рассчитывать не приходится.

Вы об этом?

Вогонь на сході України необхідно припинити на цьому тижні.
Про це заявив президент України Петро Порошенко на засіданні тристоронньої контактної групи з реалізації мирного плану з наведення миру і спокою на сході України.
"Ми повинні на цьому тижні припинити вогонь. Для мене кожний день, коли вмирають люди, кожний день, коли Україна платить таку високу ціну, є неприйнятним", - підкреслив президент.


Знаете как я поняла это. Вот так вот сходу прочитав и ещё не вдаваясь в дискуссию на этой ветке. Я поняла, что за неделю надо все закончить. Как, в принципе и было анонсировано.
Только вот ТС была небольшая такая себе приписочка : Выполняет рекомендации хуйла?
Вопрос. Кому выгодн такая приписка?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: Порох-всё?
« Reply #206 : Червня 09, 2014, 01:18:19 01:18 »


Россия. 21 век. Первый канал. Физиогномист по чертам лица устанавливает, что Порошенко вор и ставленник Обамы




це добре. значить Хуйлу нічого не здано. поки що..
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан

Offline K-1453

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 725
Re: Порох-всё?
« Reply #207 : Червня 09, 2014, 01:31:56 01:31 »
Ко вступившему чуть более 24 часов тому назад в должность Президенту выделенное каким боком?
Вы только выделенное прочитали? Прочитайте остальное.
Объясняю, что это значит: Порошенко из той же обоймы ылитки, что и те, кто позволил колорадам расползтись по всему Донбассу (юльки). Ожидать от него каких-то решительных шагов глупо, ведь все они за всю свою политическую карьеру ни с чем подобным не сталкивались. Их методы-кулуарные интриги, их цель-обогащение. Воровать практически нечего, а "порешать" с психопатом Безлером и идейным Гиркиным не получится, но ведь по другому тимошенки с порошенками не умеют. Вот и гнут свою линию, переговоры, мир и прочая лабуда. И Порошенко в первый же день президентства показал это, пока что на словах. Впрочем, делать ему ничего и не надо, достаточно бездействовать и совать армии с гвардией палки в колеса, пытаясь наладить диалог с грабителями и убийцами.

Цитувати
Знаете как я поняла это. Вот так вот сходу прочитав и ещё не вдаваясь в дискуссию на этой ветке. Я поняла, что за неделю надо все закончить.
При активной фазе и наступлении сил АТО понадобится минимум несколько месяцев. Что там можно за неделю закончить? Ремонт вертолета?
« Останнє редагування: Червня 09, 2014, 01:36:49 01:36 від K-1453 »

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Re: Порох-всё?
« Reply #208 : Червня 09, 2014, 01:36:36 01:36 »
Ко вступившему чуть более 24 часов тому назад в должность Президенту выделенное каким боком?
Вы только выделенное прочитали? Прочитайте остальное.
Объясняю, что это значит: Порошенко из той же обоймы ылитки, что и те, кто позволил колорадам расползтись по всему Донбассу (юльки). Ожидать от него каких-то решительных шагов глупо, ведь все они за всю свою политическую карьеру ни с чем подобным не сталкивались. Их методы-кулуарные интриги, их цель-обогащение. Воровать практически нечего, а "порешать" с психопатом Безлером и идейным Гиркиным не получится, но ведь по другому тимошенки с порошенками не умеют. Вот и гнут свою линию, переговоры, мир и прочая лабуда. И Порошенко в первый же день президентства показал это, пока что на словах. Впрочем, делать ему ничего и не надо, достаточно бездействовать и совать армии с гвардией палки в колеса, пытаясь наладить диалог с грабителями и убийцами.


Ну і  закінчити цей спіч. Традиційним: Все прапало!

Offline Блакитний Апельсин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3961
Re: Порох-всё?
« Reply #209 : Червня 09, 2014, 01:36:41 01:36 »
як на мене, його слова виглядають таким собі ультиматумом вже від легітимного головнокомандувача. про коридор для відходу бажаючих він казав ще у інангураційній промові. цього тижня цей коридор буде надано і бажаючих відійти, гадаю, буде таки достатньо. але, звісно, залишиться досить багато сволоти, яка вже втягнулася і просто так закінчити війну вже не може. з ними воюватимуть аж до повного винищення.

я не знаю, чи достатньо у наших військ сил, щоб закрити кордон, але наступним кроком буде саме намагання перекрити поповнення живої сили, озброєння і техніки. якщо (коли) це вдасться, ми будемо спостерігати звичайну АТО ще місяць-другий, допоки терорюг не залишиться надто мало і вони не розбіжаться самі. думаю, що план десь приблизно такий.
Пропоную переіменувати Російську православну церкву у Ватнікан