Автор Тема: Підтримаю і поясню точку зору Профілактика. Україна Крим зрадила  (Прочитано 7935 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Тему нужно сносить в мусорник, как провокационную со стороны Аутсайдера.
+1

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
"Украина изменила Крыму" - это очень резкая постановка вопроса.
Анализируя крымские события, я бы разделял моменты государственного управления (включая силовые структуры) и реакцию украинского народа.

Народ поддерживал и поддерживает адекватных крымчан. Думаю, что по форуму это видно.
А государственное управление в тот момент практически было разрушено. Длительный процесс разрухи, начавшийся еще в глубоко советские времена, достиг апогея во время революции. Естественно, что эта разруха была в головах, но в силовых структурах она была практически тотальной - ни армия, ни милиция, ни СБУ, ни прокуратура не были готовы реагировать на агрессию.

Плюс страны Запада, видя соотношение сил и опасаясь начала военных действий и потока беженцев, порекомендовали не ввязываться в военную агрессию, как абсолютно проигрышный сценарий, взамен пообещав дипломатическую поддержку. Поэтому и были призывы "не поддаваться на провокации".
В результате, по классической формуле, выбрав позор в попытках избежать войны, получили и позор, и войну. С другой стороны - выиграли время на создание боеспособной армии.

Другими словами, есть вина украинского государства в том, что оно оказалось несостоятельным в тот момент времени, но в сложившихся обстоятельствах выбор был не особо и велик. Просто Путин воспользовался подходящим моментом.
Хотя от реакции местного населения тоже многое зависит, лучше всего мы это увидели на примере Одессы.

Говорят, что у победы - множество родителей, а поражение - горькая сирота.
Мне кажется, что искать ответ на вопрос: "Кто виноват?" сейчас не очень продуктивно, а проще говоря, бессмысленно, важнее понимать, что делать дальше.

Силовой вариант возвращения Крыма, мне кажется, в текущей ситуации маловероятен, силы по-прежнему не равны и такое развитие событий было бы кровопролитно  для всех сторон, включая мирное население.

Наиболее вероятным мне кажется распад России из-за внутренних противоречий, катализированный внешними санкциями. Это удел времени от нескольких месяцев до пары лет. Те, кто считают такой исход невероятным, могут вспомнить, что еще год назад режим Януковича казался довольно крепким.
В результате распада России будет не до Крыма, потому что начнется парад суверенитетов и он станет либо де-факто независимым государством, либо вернется в состав Украины. Это зависит, и от глобальных политических факторов, и от экономической ситуации в самой Украине, когда это случится. Чем крепче будет экономика страны, тем больше будет желание крымчан воссоединиться и вероятность этого события.

А в отдаленной перспективе вижу Крым независимым крымско-татарским государством в составе Евросоюза (где будет и Украина). Думаю, что крымские татары смогут наиболее рационально управлять Крымом, ведь это - их родная земля. А у украинцев должно хватить мудрости дать им право на самоопределение и независимость, так будет лучше для всех.

Что делать крымчанам непосредственно сейчас? Прежде всего, не поддаваться на действие ядовитой пропаганды.
С каждым месяцем жизнь будет более тоскливой, а количество зомби и надзирателей - все большим. Это нужно пережить и не впадать в депрессию. Если видите, что жить уже невмоготу - перебирайтесь на континентальную Украину либо вообще в дальнее Зарубежье, потом можно будет вернуться, если захотите. Общайтесь друг с другом, чтобы быть сильнее и выстоять против тоталитарной машины. Свободомыслие разъедает тоталитаризм изнутри.

Россия сейчас - это Колосс на глиняных ногах, у нее нет ни настоящей экономики, ни нормальной человечной идеологии. Крушение произойдет довольно стремительно и к этому моменту нужно быть готовыми выйти на улицу и изгнать оккупантов. Извините, звучит несколько пафосно, но таков ход истории.

Может быть и альтернативный вариант, когда большие дяди в Вашингтоне, Брюсселе, Лондоне или Токио условием выдачи очередного продовольственного кредита России поставят возврат Крыма Украине и его передадут тихо и мирно (что-то похожее на вывод Западной группы войск из стран Восточной Европы). Но я бы сказал, что первый вариант предпочтительнее. При мирной передаче не произойдет люстрации, а вся гниль опять перекантуется и будет у власти, а с советским прошлым в головах все-таки пора завязывать.

В общем, терпения Вам и веры в победу, уважаемые крымские украинцы. И помните народную мудрость: "На Бога надейся, а сам - не плошай"  :Prapor2:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

Понимаете, очень сложно пояснить, что крымчане - точно такие же граждане Украины как и львовяне, к примеру.


Такі ж да не такі. У львові я не чув "хочу померти в росії" і черг за паспортами російськими не бачив.

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча
Понимаете, очень сложно пояснить, что крымчане - точно такие же граждане Украины как и львовяне, к примеру.

Почему-то некоторые сразу начинают сепарировать украинцев по языковому принципу, по месту жительства.

Для начала было бы неплохо понять, что все мы - украинцы. Может быть с разными взглядами, но украинцы.

отличные слова!
только кому это нужно начинать понимать? Львовянам или гражданам, которые вечно требовали особых статусов и услышимастей?

Вот опять пример сепарации :)

Все должны это понять и принять - мы все и есть Украина.


Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча

Понимаете, очень сложно пояснить, что крымчане - точно такие же граждане Украины как и львовяне, к примеру.


Такі ж да не такі. У львові я не чув "хочу померти в росії" і черг за паспортами російськими не бачив.

Ну и что?

В чем вина крымчан, которые чувствуют себя украинцами?

Offline Leo_poLD

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Стать: Чоловіча
якшо би Хуйло був військовим в нас би був прямий конфлікт... але він спадковий нквд-ист... його методи диверсії, провокації, різна підлота... з абсолютним нехтуванням цінності людського життя.
Чечня і Грузія з такою думкою не погоджуються.

ше й як погоджується...
я хіба сказав, шо зелені чоловічки не стріляли би? - стріляли би...

Чечня почалася(друга) після вибухів багатоповерхівок... а там затримували фсб-шників, які мінували доми, казали при цьому про навчання...
не знаю хто їм вірив при зовсім не бутафорних мішках з гексогеном, і детонаторами в дії... і лише везіння пильність допомогла людям...
далі методи стандартні стерти з лиця землі любою ціною спротив...

Грузія... роки відсилання туди відставних гб-істів і армійців... формування з них командного складу осетинських боєвиків... повне утримання з російського бюджету...
а потім провокації обстрілом грузинських сіл...

***

вони і в Криму використали би армію... просто Україна не вв'язалась...
а методи.... гб-істські,,, такі самі з варіаціями
« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 04:38:03 16:38 від Leo_poLD »

Offline Leo_poLD

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Стать: Чоловіча
Понимаете, очень сложно пояснить, что крымчане - точно такие же граждане Украины как и львовяне, к примеру.

Почему-то некоторые сразу начинают сепарировать украинцев по языковому принципу, по месту жительства.

Для начала было бы неплохо понять, что все мы - украинцы. Может быть с разными взглядами, но украинцы.

отличные слова!
только кому это нужно начинать понимать? Львовянам или гражданам, которые вечно требовали особых статусов и услышимастей?

Вот опять пример сепарации :)

Все должны это понять и принять - мы все и есть Украина.

так сталося, шо в Україні не було достойної влади...
я з вами в тому згоден..
тої, шо змогла би пояснити... донести
не вірили...
це ж "браття"

от тепер правду про Росію доносить війна
Голодомор це було ненавмисно? ага... так так
вони готові знищувати всіх і не в обмеженій кількості, хто не хоча стати на коліна.
« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 04:39:10 16:39 від Leo_poLD »

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

Понимаете, очень сложно пояснить, что крымчане - точно такие же граждане Украины как и львовяне, к примеру.


Такі ж да не такі. У львові я не чув "хочу померти в росії" і черг за паспортами російськими не бачив.

Ну и что?

В чем вина крымчан, которые чувствуют себя украинцами?

Стоп-стоп. Ветка начиналась, что Украина чем-то виновата, или как?

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Він залишає на чай лише тим  повіям  які гарно спілкуються українською мовою....

І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.

И тут узнаете из интернета, что ночью 27 февраля какие-то вооруженные люди заняли ВР и СовМин Крыма.

Центр города оцеплен милицией, а Могилев ушел на переговоры, а потом исчез.

Дополню - со всех каналов орут: никаких митингов, не поддавайтесь на провокации; армия спивает гимна и просит у местного населения чего-нибудь пожрать...
sine ira et studio

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча

Стоп-стоп. Ветка начиналась, что Украина чем-то виновата, или как?

Наверное, какая разница.

Мы все и есть Украина.

Мы все и виноваты. И крымчане, и львовяне, и киевляне.

И все остальные тоже.

Мы все виноваты, в равной степени.

Offline Leo_poLD

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Стать: Чоловіча

Стоп-стоп. Ветка начиналась, что Украина чем-то виновата, или как?

Наверное, какая разница.

Мы все и есть Украина.

Мы все и виноваты. И крымчане, и львовяне, и киевляне.

И все остальные тоже.

Мы все виноваты, в равной степени.

шо за 23 роки не змогли створити незалежної держави
а так і залишались постсовком орієнтованим на Мааскву

Offline Ливси

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1407
  • Стать: Чоловіча
  • Цинизм - это неприятный способ говорить правду.
Стоп-стоп. Ветка начиналась, что Украина чем-то виновата, или как?
Да ни в чем Украина не виновата, государство не обязано защищать свою территорию и налоги граждане ему платят от нехер делать, из чистой благотворительности по доброте душевной.
sine ira et studio

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123
Щось не видно, що Крим почувається зрадженим. Є звичайно і винятки але в жодній країні всі не можуть бути задоволеними.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

Стоп-стоп. Ветка начиналась, что Украина чем-то виновата, или как?

Наверное, какая разница.

Мы все и есть Украина.

Мы все и виноваты. И крымчане, и львовяне, и киевляне.

И все остальные тоже.

Мы все виноваты, в равной степени.

шо за 23 роки не змогли створити незалежної держави
а так і залишались постсовком орієнтованим на Мааскву

А что хотела получить "уникальная нация" вібирая себе януковича, какой результат?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Стоп-стоп. Ветка начиналась, что Украина чем-то виновата, или как?
Да ни в чем Украина не виновата, государство не обязано защищать свою территорию и налоги граждане ему платят от нехер делать, из чистой благотворительности по доброте душевной.

А какое государство себе вібрал народ кріма? 90% за януковича. Вот то государство и не смогло его защитить.
Какое государство себе вибрали - такую защиту и получили.

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
якшо би Хуйло був військовим в нас би був прямий конфлікт... але він спадковий нквд-ист... його методи диверсії, провокації, різна підлота... з абсолютним нехтуванням цінності людського життя.
Чечня і Грузія з такою думкою не погоджуються.

ше й як погоджується...
я хіба сказав, шо зелені чоловічки не стріляли би? - стріляли би...

Чечня почалася(друга) після вибухів багатоповерхівок... а там затримували фсб-шників, які мінували доми, казали при цьому про навчання...
не знаю хто їм вірив при зовсім не бутафорних мішках з гексогеном, і детонаторами в дії... і лише везіння пильність допомогла людям...
далі методи стандартні стерти з лиця землі любою ціною спротив...

Грузія... роки відсилання туди відставних гб-істів і армійців... формування з них командного складу осетинських боєвиків... повне утримання з російського бюджету...
а потім провокації обстрілом грузинських сіл...

***

вони і в Криму використали би армію... просто Україна не вв'язалась...
а методи.... гб-істські,,, такі самі з варіаціями
ну власне, гб-провокації були спрямовані на розвязання відкритих війн. І війни таки почалися. Тобто диверсії, провокації і все інше це лише частина арсеналу. Пряма військова сила використовується, не зважаючи на те що хуйло гебіст, а не військовий.

Offline borderlander

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1397
З його точки зору це особливо очевидно. І на жаль я з ним не можу не погодитися.

Це дитяча точка зору.

Ну от посуди сам. За прикордонний Луганськ воюють люто, а острівний Крим здали без єдиного постріла.

Якщо хочеш то найближча аналогія як Росія в Другу Світову відстояла прикордонний Пітер але не знайшла за потрібне навіть толком захищати глибоко тиловий Київ.

Це все висосано з дитячого пальця.
Парубій казав, що коли почалася каша в домбабве, то по тривозі змогли підняти боєздатних лише 400-500 чоловік. Як ви уявляєте собі війну за крим з такими силами? Шапками б закидали? А по периметру ще російські війська, які за 2 години можуть бути в Київі. Війна за крим - то був би найкращій подарунок путіну.
Я вже у військовій справі абсолютний ламер, але мені здається це була єдина вірна тактика, не кидати в бій неготове "мясо" щоб його знищили оголюючи увесь (!) фронт по кордону з росією і залишаючись без армії взагалі(!), а відвести в резерв, перегрупуватися і завдати контрудару - який (цей сами контрудар) ми саме і спостерігаємо в луганді.

Ось вам класична етична задачка:
вот загадка восточная "плывут в лодке муж жена ребенок и мама, лодка тонет кого спасет (має спасати) мужчина?"
Всі підараси, зрадники, хуйовий човен,  - треба було ремонтувати, треба щоб прилитіли спасателі, міру мір - не приймаються.

Україна зробила єдино правильне рішення.
Знаєте, колего, в ситуації з просером Криму Україна не зробила єдино правильного рішення. Вона не зробила взагалі нічого. До влади прийшли абсолютні імпотенти та ламери - юльки, які з якогось дива вважали, що працювати в принципі не треба. Ні тепер, ні раніше.

Offline толстолобик

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 458
Не имею права как крымчанин не вставить свои пять копеек...

1. Аналогия в ситуации на Донбассе и в Крыму - неуместна. Просто они разные.
Да вооружение, да деньги - но в Донбассе Украина все равно НЕ имеет дело с регулярной армией России в составе соединений, подразделений - и так далее.
Поэтому - не нужно упрекать крымчан в том, что они не стали воевать с ЧФ - напомню только - что многотысячная группировка украинских вооруженных сил в составе всех родов войск плюс пограничники - НЕ СДЕЛАЛА НИ ОДНОГО ВЫСТРЕЛА...
Впрочем  я до сих пор считаю - что правильно сделала в той ситуации ...

2. Предательство было. Но это прежде всего :

 - Верховный Совет Крыма  - напомню , что 90 % состава - это члены Партии Регионов УКРАИНЫ
 - Правительство Крыма - Макеевка, Донецк
 - местные советы - тотально Партия регионов Украины...
 - Прокуратура, МВД, СБУ, суды, МЧС  - ВСЕ НАЗНАЧЕНЫ КИЕВОМ...Все. До единого. Предательство - на уровне 99 %

Что делать? Не париться особо. Крым - неотъемлемая часть Украины. Это решение Генеральной Ассамблеи ООН. Другого решения нет - И НЕ БУДЕТ...
Извлечь возможную выгоду. Провести все необходимые процедуры во всех судах и получить все - что полагается за аннексию...

Условие Крыма - будет поставлено. Здесь и есть главный смысл того, что произошло...Если бы Украина втянулась в военный прямой конфликт с Россией в Крыму - то полуостров все равно был бы аннексирован - но тогда это признали бы все - включая Украину...На это и был расчет.
Не случилось.
Больше того - не случилось и Новороссии. Это уже факт. Так что Крым теперь - чемодан без ручки, от которого в составе Украины для России был один гешефт, а теперь - одна головная боль. Которая имеет тенденцию к усилению...

Крымские татары - часть крымского общества...Важная - но все таки только часть. Поэтому они не могут быть носителями эксклюзивной крымской государственности. По определению. Да и потом - вообще национальные государства - это выдумки тов. Сталина...Пора об этом забыть.

Скорее всего участь Крыма - это участь Прибалтики - только в нашем, современном измерении...
Вопрос Крыма будет поставлен перед первой же новой властью России - которая будет нуждаться в подтверждении легитимности и кредитах...
Когда это случиться?
Мой прогноз - в промежутке времени между  2018 и 2024 годами - если только в России до того времени не случится дворцового переворота. Тогда все произойдет гораздо быстрее.

Что делать сейчас?

Заканчивать войну на Донбассе и проводить реформы.
Троллить Россию Крымом - по полной и по нарастающей...
Создавать боеспособные вооруженные силы.
Ждать.
Момент придет - и он не за горами...
Где то так...

ПЫСЫ. Проукраинские настроения - в смысле тождества украинской революции с правильным вектором развития общества - в Крыму были даже гораздо сильнее чем в Донбассе...
Исход дела решило простое тупое применение вооруженной силы Россией...
Но этого так никто не оставит.
И этого  никто НЕ забудет...
А вообще - крымский сценарий - это начало развала России.
И юридическое.
И фактическое...
Ждать долго не придется... :Prapor2:

Offline Leo_poLD

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Стать: Чоловіча
якшо би Хуйло був військовим в нас би був прямий конфлікт... але він спадковий нквд-ист... його методи диверсії, провокації, різна підлота... з абсолютним нехтуванням цінності людського життя.
Чечня і Грузія з такою думкою не погоджуються.

ше й як погоджується...
я хіба сказав, шо зелені чоловічки не стріляли би? - стріляли би...

Чечня почалася(друга) після вибухів багатоповерхівок... а там затримували фсб-шників, які мінували доми, казали при цьому про навчання...
не знаю хто їм вірив при зовсім не бутафорних мішках з гексогеном, і детонаторами в дії... і лише везіння пильність допомогла людям...
далі методи стандартні стерти з лиця землі любою ціною спротив...

Грузія... роки відсилання туди відставних гб-істів і армійців... формування з них командного складу осетинських боєвиків... повне утримання з російського бюджету...
а потім провокації обстрілом грузинських сіл...

***

вони і в Криму використали би армію... просто Україна не вв'язалась...
а методи.... гб-істські,,, такі самі з варіаціями
ну власне, гб-провокації були спрямовані на розвязання відкритих війн. І війни таки почалися. Тобто диверсії, провокації і все інше це лише частина арсеналу. Пряма військова сила використовується, не зважаючи на те що хуйло гебіст, а не військовий.

звичайно, шо використовується... забавка на яку в рік витрачають 100 млрд.. має хоч колись використовуватись...

але знову ж таки, якшо звернути увагу в сторону Пд.Осетії... хто бомбив Цхінвалі?
хто крім росіян ???
грузинські танки ввійшли в місто дуже швидко...
всім(росіяни) показували обстріли з Граду зі сторони Грузії... танки були в місті вони не обстрілювали свої позиції...
а от 2-3 дні по місту валили росіяни... під крики грузини влаштовують геноцид
а потім тиждень вичищали місто НІКОГО туди не впускаючи...
він і війну веде тими ж способами....

і обстріл міст Донбасу установками "Град" сепараторами, ведеться не ними... тобто і ними і рос військовими, вони дозволені... бажані... вони в руслі... хуйлівських методів.

Offline Камелия

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Стать: Жіноча
  • За єдину Україну!
Старина Z,  :smiley24:

очень подробно и обоснованно

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Проблема для нас была в том что в Крыму была российская военная база и россия на законных основаниях имела здесь право на 25-ти тысячный контингент.Если бы мы ввязались в драчку в Крыму,а стрелять пришлось бы первыми, то закончили бы как грузины:никому ничего бы не доказали и остались бы еще виноватыми и агрессорами.Тем более ,при таком ватниковском населении, воевать за этот сброд нужно быть полным идиотом
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Профилактик, мягко говоря, не прав...

Воевать в той ситуации было бессмысленно. Никакого руководства у руля страны и армии, и практически со всех сторон российские войска. Ну положили бы там несколько тысяч, или десятков тысяч, и сейчас держали оборону по границе не сбывшейся Новороссии...

А Крым вернем и так без войны... Но пока пусть желающие умереть в рассие вдоволь нахлебаются родного для них дерьма...

По большому счету каждый народ имеют те правители, которых они выбирают... В Крыму еще с советских времен не было даже украинских СМИ... Профилактика это не смущало и устраивало. Он и ему подобные жили в этом заповеднике украиноненавистничества и хорошо себя чувствовали. пока это не коснулось их лично... теперь будет прививка на всю оставшуюся жизнь... А может и не будет...

В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Что делать? Не париться особо. Крым - неотъемлемая часть Украины. Это решение Генеральной Ассамблеи ООН. Другого решения нет - И НЕ БУДЕТ...

Толстолобик, молодец! Лучше не сказать. Подписываюсь под каждым словом. Для цитирования выбрал только один абзац, но все от первого до последнего слова абсолютно верно.

Слава Україні!

 :smiley24:
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча
Профилактик, мягко говоря, не прав...


В чем я не прав? Можно, пожалуйста, привести мою цитату?

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733
Профилактик, мягко говоря, не прав...


В чем я не прав? Можно, пожалуйста, привести мою цитату?

Не знаю чья цитата в заголовке темы -  про зраду...
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча

Не знаю чья цитата в заголовке тем -  про зраду...

Ну явно не моя, верно?

Offline dreamer

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1733

Не знаю чья цитата в заголовке тем -  про зраду...

Ну явно не моя, верно?

Ну ты ж после стартового поста не опроверг ТС... А сейчас какие претензии?
В здоровом теле - здоровый дух: http://runnersclub.com.ua/

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча

Ну ты ж после стартового поста не опроверг ТС... А сейчас какие претензии?

Неужели?

А прочитать ветку слабо?

Offline profilaktik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2526
  • Стать: Чоловіча

Силовой вариант возвращения Крыма, мне кажется, в текущей ситуации маловероятен, силы по-прежнему не равны и такое развитие событий было бы кровопролитно  для всех сторон, включая мирное население.


Неравны силы, если действовать будет только Украина.

Если действовать будет коалиция - силы будут тоже неравны, но с другой стороны.