Автор Тема: Новости театра БД Украино-Российской войны 2014 (Лайфньюз не предлагать) часть6  (Прочитано 194184 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Насколько я понимаю, регулярные российские войска не очень боеспособны, раз так легко в плен попадают. Это вам не добровольцы и наемники, которые мотивированы идеей и деньгами и которые чаще всего имеют боевой опыт и были в горячих точках. Это необстрелянная молодежь, которая и воевать-то не сильно хочет и понимает, что они - оккупанты и агрессоры.
  Так что не так страшен черт, как его малюют.
Я еще три месяца назад писал:если Путин начнет посылать срочников это будет начало его конца.

Ну не так то и легко они в плен попадают. На сколько я понял из 300 человек только 10 остались живы и 9 из них в плену.
А ведь у них нет никакого выхода кроме как тупо сразу сдаваться в плен.Воевать на непонятной войне ,непонятно ради чего и за это умереть-это нужно быть не просто идиотом.....
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча


Допрос российского десантника гв. ефрейтора Романцева И.И., захваченного в плен 25.08.2014 года
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча


Допрос российского десантника сержанта Генералова А.Н., взятого в плен 25.08.2014
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча


Допрос российского десантника, взятого в плен 25.08.2014г. Смирнов Д.А.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Семен Семенченко

12 хвилин тому
Погиб командир батальона Херсон Сторчиус Руслан. По почерку та же диверсионная группа что. 10.08 в Иловайске. Вечная память.
Quo Vadis

Offline Старый Грек

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1615
А вообще, публикация видео с пленными перед встречей с хуйлом, это хорошо придумано.
А можно еще парочку с собой в Минск и предложить Хуйлу их забрать. Под камеры журналюг.
А не признает и откажется - увезти обратно.

Offline shifr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1069


Допрос российского десантника, взятого в плен 25.08.2014г. Смирнов Д.А.

Ты смотри, еще и кормят падлюк. А в Горловке их соратники показательные расстрелы устраивают, а в Донецке наших ребят на "парад" под улюлюканье толпы выводят. Уроды  :smilie9:

Offline GUGA

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 548

вот как доказать москалям?....
вот тут просто смеются с моих постов..... http://sysadmins.ru/post11779158.html#11779158

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
А зачем им что-то доказывать?

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012


Допрос российского десантника, взятого в плен 25.08.2014г. Смирнов Д.А.

Ты смотри, еще и кормят падлюк. А в Горловке их соратники показательные расстрелы устраивают, а в Донецке наших ребят на "парад" под улюлюканье толпы выводят. Уроды  :smilie9:

не психуй, это разные уроды. те что расстреливают и парады устраивают и тех которых сюда закинули как котят в мешке...

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Семен Семенченко
6 хвилин тому · Відредаговане
Обстановка в Иловайске. После утреннего прорыва с Новоазовска ситуация была полностью контролируема во всяком случае при наличии адекватного командования сектором.

Тревожные симптомы начались позже. Сначала самовольно покинула позицию часть ВСУ которая должна была обеспечивать тыл группировки освобождающей Иловайск. Артиллерия была разбита градами а решта отошла, остались одни минометы. Затем противником был нанесен еще один удар танками из района Моспино. Они прошли через Старобешево и были остановлены через 15 км заслоном артиллерии и танков ВСУ ( почему то они откуда то вдруг у ВСУ появились). Также был нанесен удар в районе Еленовки.

Таким образом в результате нанесения трех ударов (снизу от Новоазовска, прорыв группы из сектора Д, прорыв группы от Моспино) были заблокированы Старобешево и Кутейниково. Напоследок отошла еще одна группа ВСУ и вся группировка оказалась в оперативном окружении

В Иловайске сейчас части батальона Нацгвардии Донбасс, батальона МВД Днепр, батальона МВД Херсон, батальона МВД Свитязь и батальона МВД Миротворец, а также сводная рота 93 и 17 бригады ВСУ. Войск достаточно чтобы держать город. Я не буду тут обсуждать.решения которые можно предпринять по двум причинам: оперативное командование группировкой- генерал Х., командование батальона я передал начальнику штаба сразу после того как выбыл из строя. Все варианты что я вам буду писать или вы мне будете советовать тут же станут известны противнику.
« Останнє редагування: Серпня 26, 2014, 08:30:49 08:30 від sofia »
Quo Vadis

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  2 мин
Похоже Мозговой уже в Маскве..

Ледокоин Гетьмана @YevhenS  ·  2 мин
Все руководящее блядство днр и лнр сбежало.
СЕЙЧАС ВОЙНА ИДЕТ С РАСЕЕЙ...

Offline andronchik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Семен Семенченко

12 хвилин тому
Погиб командир батальона Херсон Сторчиус Руслан. По почерку та же диверсионная группа что. 10.08 в Иловайске. Вечная память.

Наших туда только на днях перебросили. Подняли ночью по тревоге.
Мы верим в бога, они - в Путина.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Семенченко доповнено

Скажу одно- уничтожить войска на дороге гораздо легче чем в укрепрайоне где они находятся.

Далее. Я обращаюсь к Вам люди с просьбой перестать истерить. Бедные мальчики не продержаться до утра- ложь. У них кончилось все, вода, продовольствие, патроны- ложь. Да, есть люди слабые духом. Вчера таких 10 человек сделало самовольно из города. Их же товарищи остановили, разоружили, а теперь идет лечение трудотерапией- копать окопы для своих товарищей. Не путайте! Это не бедные мальчики, это воины Украины, это элита, в отличие от тех организмов что сбежали вчера оголив наши ты ты тылы.

Я понимаю Володю Парасюка который " в таком пекла еще не был". А мы были. Лисичанск, Попасная, первый Иловайск- все это позади. И Володя освоиться. Держись, брат. Сейчас главное прекратить истерики, в том числе и у бойцов. И внутри города это удалось. Миротворец держится молодцом

Батальон Херсон потерял командира, Донбасс взял его под свое крыло, батальон Свитязь, были проблемы с управлением, решили, батальон днепр- держится. Сказать честно от чего основные потери? Идет минометный обстрел, командует в укрытие, а Хлопцы спокойно курят. Фронтовики бл..., мои родные ну когда же мы научимся боятся, боятся в военном смысле слова...
« Останнє редагування: Серпня 26, 2014, 08:52:06 08:52 від sofia »
Quo Vadis

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча

вот как доказать москалям?....
вот тут просто смеются с моих постов.....

Идет битва между кацапской тупоголовостью и интеллектом украинцев. За ночь все пробили, по находили и Пороху на на переговоры в руки дали убийственные, для кремлевской крысы, доказательства.

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Командир российских десантников сбежал, оставив их в окружении под Мариуполем   

26 августа 2014 


  Старший лейтенант Михаил Миленко бросил своих подчиненных на произвол судьбы.

По результатам допроса задержанных в зоне АТО десяти российских десантников установлено, что указанные военнослужащие неделей раньше железнодорожным эшелоном были отправлены из Костромы в Ростов-на-Дону. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на Министерство обороны Украины.

По данным ведомства, в состав группы также входили артиллерийский дивизион, разведывательная рота и подразделения обеспечения общим количеством 350-400 человек, около 30 боевых машин десанта, 18 артиллерийских установок Нона и другие автотранспортные средства общим количеством до 60 единиц. Задержанные были одеты в военную форму российского образца, без знаков различия, маскировочные халаты. На технике опознавательные знаки закрашены зеленым цветом, вместо них нанесены белые круги.

Личному составу сообщили о начале батальонных тактических учений. В ночь на 24 августа подразделение было поднято по тревоге и начало осуществление марша в сторону территории Украины в режиме радиомолчания. Группа пересекла границу и шла на Иловайск. Две бронемашины отстали от группы, одна из них была уничтожена.

Командир взвода старший лейтенант Михаил Миленко с места происшествия скрылся, оставив подчиненных, которые решили пробиваться к своим, но через некоторое время попали в окружение и были вынуждены без боя сдаться силам АТО.

charter97.org
ігнор Квант

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Василий Головещенко
Щойно ·

И это правда , чёрт побери !!!

Почему телефон в зоне АТО страшнее вражеской пули?

“Потому что пуля дура, а телефон умнее комбата!”

По существу: в биллинговой системе любого оператора мобильной связи есть данные о количестве телефонов на базовой станции, более того базовая станция делится по секторам - тоесть кроме станции и ее точных GPS координат можно узнать еще направление на подключенный телефон и по соотношению сигнал/шум - примерное растояние. (GPS координаты станции оператору заранее известны). Сделать real-time выборку по количеству телефонов на станциях стоящих в полях и с количеством телефонов на секторе более X - дело пары минут. Сгрузить такую выборку на сервер в Москву - дело пары секунд. Проанализировать где стоят чужие - тоже довольно просто. Ополченцы стоят в городах, регулярные росийские военные будут в роуминге. Хотя уверен вот росийские десантники телефоны оставляют в казарме. Итого отведем на анализ выборки пару часов. Дальше по подозрительным координатам высылается беспилотник, который передает точные координаты цели… и начинается ад на земле. Почему бездействует СБУ? Тому есть два объяснения - во первых они ничего не понимают в биллинговых системах оператора связи. Люди которые понимают - получают зарплату на порядок больше чем в СБУ. Более того людей которые понимают в Украине десятка два, при этом они разбираются только в “своей” системе и что там у соседа им прийдется думать минимум пол года а то и год. За всех операторов не скажу - но минимум в одном операторе стоит российская билинговая система с управлением, патчами, супортом из Москвы. Что делают Москвичи - местные скажем так, чтобы никого не обидеть - догадываются. Объемы данных туда назад, в любое время гоняются бешенные - диагностика, апгрейды, управление и тд. Во вторых: допустим отрезали каналы управления из Москвы? Стало ли нам хорошо? Отнюдь - росийские базовые рядом с границей (35-75 км в зависимости от местности и базовой) ничем не хуже наших! Более того радиопеленгаторы в руках росийских военных вполне могут исполнять роль техже базовых.

Для народа на пальцах: когда в чистом поле ни с того ни с сего появляется кучу телефонов , туда сразу же летит беспилотник а позже работает артиллерия ! Вот такая вот история !
Quo Vadis

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
вот как доказать москалям?....
вот тут просто смеются с моих постов.....

Та не треба їм нічого  доказувати
Я на nag.ru пробував  щось  їм розказувати  , а їм  того не  треба
правда ті що розуміють  - то просто мовчать
а  інші  зараз  закидають шапками   всю Україну :)
Я спочатку думав  - розумні хлопці  - інтернетом  займаються - з багатьмя знайомий  по форуму,
ні   там  мозги вже не працюють....
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча

вот как доказать москалям?....
вот тут просто смеются с моих постов..... http://sysadmins.ru/post11779158.html#11779158

А где о когда было сделано это фото?

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Семен Семенченко (доповнено)

Будут конечно крики в фейсбуке от нестойких и слабых духом, от необстреляных бойцов от случайных людей или просто временно потерявших над собой контроль. Верьте мне. Пока что, если прекратить гусарство с разъедами в уазиках по городу или курение на улице во время минометного обстрела - там можно держатся. Сепары обделались не меньше некоторых наших. Вспомните сколько держался Славянск, Горловка. Мы что хуже? Мы люди второго сорта? Мы укры в конце концов! А вот что делать и чем можно помочь я вам сейчас напишу.

К Кому я обращался:
1) К Президенту
2) К министру обороны
3) к министру внутренних дел
4) к замминистра внутренних дел
5) к командующему Нацгвардией
6) к зам командующему Нацгвардией
7) к командующему сектором
8) К начальнику управления спецопераций МВД
9) к командирам отдельных частей и подразделений

Вчера пошла танковая бригада, пробиться по их словам не смогла. Сегодня пообещали усилить группировку. Сейчас все зависит от командующего АТО и министра обороны. На них и надо давить. Как вариант всем подключить Президента. Если до 14-00 не будет движения войск, надо начинать пикетировать Минобороны. Пишите на страничку Минобороны и Пркзидента, он реально может их заставить.

P.S. У меня сейчас операция, если до 14 не отойду, организовывайтесь и действуйте самостоятельно. И никакой паники! Этим сейчас можно только навредить. Жесткое давление в нужные точки. Какие - я написал. Кто имеет волю к действию - действуйте. Слава Украине
Quo Vadis

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
А вообще, публикация видео с пленными перед встречей с хуйлом, это хорошо придумано.
А можно еще парочку с собой в Минск и предложить Хуйлу их забрать. Под камеры журналюг.
А не признает и откажется - увезти обратно.

Дурак будет, если Порох не возьмет с собой в Минск пленных! Я еще вчера это же предлагал

Offline server error

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2109
  • Стать: Чоловіча
Василий Головещенко
Щойно ·

И это правда , чёрт побери !!!

Почему телефон в зоне АТО страшнее вражеской пули?

“Потому что пуля дура, а телефон умнее комбата!”

По существу: в биллинговой системе любого оператора мобильной связи есть данные о количестве телефонов на базовой станции, более того базовая станция делится по секторам - тоесть кроме станции и ее точных GPS координат можно узнать еще направление на подключенный телефон и по соотношению сигнал/шум - примерное растояние. (GPS координаты станции оператору заранее известны).
По сигнал/шум  віддаль не визначиш -  можна визначити по рівню сигналу  - падіння  рівня на 6 дб це подвоювання віддалі 
але найпростіше  думаю так як WI-FI  є такий параметр  ACK  час чекання підтверження   а це є віддаль  від базової  станції  до  клієнта    з точністю порядку десятків метрів .
Якщо поруч є ще якась базова станція - і вона приймає  сигнал - то вона також  вичислить віддаль  до клієнта

в результаті   ти маєш один радіус і другий  радіус   -  взагалі - то варто мати третю базову    але і по секторам можна вирахувати .... напрям . так як 2 радіуси мають  2 точки перетину ....
===
думаю що людям так  буде простіше   зрозуміти  всю технологію  радіо пеленгації базовими станціями 
І після цього, що ви тут прочитали, мені забороняють порпатись в носі !?

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Вчера пошла танковая бригада, пробиться по их словам не смогла. Сегодня пообещали усилить группировку. Сейчас все зависит от командующего АТО и министра обороны. На них и надо давить. Как вариант всем подключить Президента. Если до 14-00 не будет движения войск, надо начинать пикетировать Минобороны. Пишите на страничку Минобороны и Пркзидента, он реально может их заставить.

P.S. У меня сейчас операция, если до 14 не отойду, организовывайтесь и действуйте самостоятельно. И никакой паники! Этим сейчас можно только навредить. Жесткое давление в нужные точки. Какие - я написал. Кто имеет волю к действию - действуйте. Слава Украине
Это открытая инфа, что бы по инету гулять? Что то тут не так...

Offline Grizzly

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • ИПАЛ Я ЭТУ КАРМУ
В Иловайске сейчас части батальона Нацгвардии Донбасс, батальона МВД Днепр, батальона МВД Херсон, батальона МВД Свитязь и батальона МВД Миротворец, а также сводная рота 93 и 17 бригады ВСУ. Войск достаточно чтобы держать город. Я не буду тут обсуждать.решения которые можно предпринять по двум причинам: оперативное командование группировкой- генерал Х., командование батальона я передал начальнику штаба сразу после того как выбыл из строя. Все варианты что я вам буду писать или вы мне будете советовать тут же станут известны противнику.

А вот эта инфа? Перечисление всех наших сил в Илловайске

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Юрий Бирюков

2 ч. назад
Феникс опять просит репост. Родину защищать надо. Уже, сейчас!

Ты любишь свою страну и фраза “Украина превыше всего” для тебя не пустой звук. Ты сидишь дома, ведь много разных “но”, ты ждешь чего-то, а внутри все кипит от ярости и негодования. Так в чем вопрос? Вставай, собирай рюкзак - и иди к нам!

Начнем с плохого. Если вы всерьез думаете о том, что у нас страна полна-полнехонька патриотически настроенными мужчинами и все они готовы Родину защищать… Ооо… Вынужден вас разочаровать. Нет, ну ходить в вышиванке и гимн петь на Майдане мы уже научились, это хорошо. Бить себя пяткой в грудь, кричать Героям Слава тоже умеем. А вот пойти в военкомат - вот тут-то и стопор у нас. Ведь дома семья, да и враг далеко. Но да, конечно-конечно: когда Россия дойдет до Харькова/Полтавы/Чернигова/Киева/Житомира/Львова - мы конечно займемся партизанской войной. И смех и грех.

Людей НЕТ. Мобилизация захлебывается. Батальон Феникс укомплектован на 60%. Диванная сотня вопит в Фейсбуке “Почему нет подкреплений! Нас сливают! Командование козлы!”! А кто-то задумался о том, что ПОДКРЕПЛЯТЬ НЕКЕМ! Хочешь подкреплений для 24/25/26…/93/95 бригад? Так ТЫ и есть подкрепление, но ты же дома сейчас сидишь!

Так что - стань кузнецом не только своего счастья, а и свободы всей страны!

Что делать, как попасть:
1) Звонишь завтра на горячую линию
2) Отвечаешь на несколько вопросов
3) Задаешь интересующие тебя вопросы
4) Принимаешь решение
5) Едешь в Николаев
6) Дальше по инструкциям

+380 44 455 99 86 (Киев, с 09:00 до 19:00)
 +380 512 71 79 79 (Николаев, с 08:00 до 18:00)
 +380 67 778 54 66 (моб, с 09:00 до 19:00)
 +380 94 944 09 79 (моб, с 08:00 до 18:00)

А теперь о хорошем. Батальон будет - костяк уже есть. И можно долго говорить о мороженном и удобных раскладушках, о новой форме и новых пикапах L200, о вооружении и экипировке… Но для меня больше ценны те люди которые там.

Которым не все равно.

У которых огонь лютых сердец.


м-да.... если уже феникс...
ігнор Квант

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Цитувати
Почему телефон в зоне АТО страшнее вражеской пули?
“Потому что пуля дура, а телефон умнее комбата!”
почему у добровольцев иногда дурные ничем не оправданные потери - по причине того, что выключить долбаные мобильники добровольцев сложнее заставить.
Батя, мы стараемся ...

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Ну не так то и легко они в плен попадают. На сколько я понял из 300 человек только 10 остались живы и 9 из них в плену.
А откуда дровишки?

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
А РашиСМИ продолжают в своем духе.  :Ignor:

Цитувати
СБУ заявляет о задержании 10 "десантников РФ", опять без доказательств
http://ria.ru/world/20140826/1021408785.html

Offline Ігор зі Львова

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2123

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Ну не так то и легко они в плен попадают. На сколько я понял из 300 человек только 10 остались живы и 9 из них в плену.
А откуда дровишки?

Из записей допросов. Было всего около 300 чел и 30 единиц техники. Взяли 9 чел и две единицы техники. Остальное где?

А вот и подтверждение.
Цитувати
Военные уничтожили 247 террористов, 8 БМП, 2 танка и 2 "Града"
http://podrobnosti.ua/accidents/2014/08/26/990477.html


Точная цифра 247 намекает на то что их уничтожили на территории контролируемой нами.
Видимо это из той  самой колоны.
« Останнє редагування: Серпня 26, 2014, 10:01:05 10:01 від Серг »