Автор Тема: А не многовато ли Семенченко стало последнее время?  (Прочитано 7434 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Зильбершухер

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Стать: Чоловіча
Нехай для початку писок відкриє. Теж мені, Ясір Арафат доморощений.   :weep:

Він командир офіційного формування, а не якийсь Бетмен.  :smilie7:

Во-во, а если того Семена нет, а есть кадровый грушник вместо него? Хуле, дебилы прголосуют, они уже за.


Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
Починає здаватись, що і справді Семенченко скрізь.  А ніхто точно навіть не знає, як його звати і як він виглядає...

ЄвроМайдан – EuroMaydan · 1 хв
 
Радник міністра оборони Олександр Данилюк звинуватив Семена Семенченка в розголошені конфіденційної інформації та тиску на керівництво країни

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
 Так. Судячи по ЗМІ воює один Семенченко.
А взагалі піаритися на крові своїх товаришів якось....

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528

Цитувати
Igor Lutsenko

14 ч. ·
.

По Іловайську.

Це було на півдні Донеччини, здається, у травні. Ми взяли об’єкт, тримали його ніч. Другу ніч не стали тримати, просто його залишили – бо ми розуміли, що наявних ресурсів по зброї і людях у нас не вистачає. І без всяких понтів – відійшли, відступили, ретирувались. Царство небесне Миколі Березовому, він прийняв це правильне рішення.
Потім спокійно повернулися ще раз, достатніми силами і підготовлені, і на цей раз вже НАЗАВЖДИ.
 ***
Чи тільки штаб АТО винний? Якщо ти знаєш, що тебе обманюють, якщо тебе обманюють десяток разів, чого ти робиш вигляд, що віриш в одинадцяте?
Будьмо обережні.
Обираючи добровольчий батальйон, дивімося на його командира, говорімо зі знайомими, читаймо інтернет. І слухаємо свою інтуїцію. Своїм життям, можливо, і треба жертвувати, але не треба жертвувати даремно.

Треба шукати місця, де політична карта не б’є військову. Хто має вуха – той нехай почує.


я не ошиблась с веткой ?
ігнор Квант

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
НМСД этот конфликт есть не конфликт с властью и президентом, а конфликт с саботажниками и скрытыми пособниками врага в армии.
И всякими советниками, которые проталкивают советскую идеологию в новую власть (а по сути тот самый "русский мир").
Будем надеяться, что их складные речи не в состоянии будут обмануть президента.

Что касается Семенченко, то он символ. Каким бы неудобным он не был. Такие как он нужны народу.
Если совки в армии добьются, чтобы его слили, то скорее всего дальше пойдет цепная реакция в отношении остальных добровольцев, что может сильно сказаться на моральной обстановке в целом.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33121
  • Стать: Чоловіча
НМСД этот конфликт есть не конфликт с властью и президентом, а конфликт с саботажниками и скрытыми пособниками врага в армии.
И всякими советниками, которые проталкивают советскую идеологию в новую власть (а по сути тот самый "русский мир").
Будем надеяться, что их складные речи не в состоянии будут обмануть президента.

Что касается Семенченко, то он символ. Каким бы неудобным он не был. Такие как он нужны народу.
Если совки в армии добьются, чтобы его слили, то скорее всего дальше пойдет цепная реакция в отношении остальных добровольцев, что может сильно сказаться на моральной обстановке в целом.

Символ чого ?

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
НМСД этот конфликт есть не конфликт с властью и президентом, а конфликт с саботажниками и скрытыми пособниками врага в армии.
И всякими советниками, которые проталкивают советскую идеологию в новую власть (а по сути тот самый "русский мир").
Будем надеяться, что их складные речи не в состоянии будут обмануть президента.

Что касается Семенченко, то он символ. Каким бы неудобным он не был. Такие как он нужны народу.
Если совки в армии добьются, чтобы его слили, то скорее всего дальше пойдет цепная реакция в отношении остальных добровольцев, что может сильно сказаться на моральной обстановке в целом.

Символ чого ?

Из главного:
1. Символ другого Донбасса
2. Символ того, что у нас есть достаточно много тех, кого не надо заставлять, а кто готов отдать жизнь за защиту страны по своей воле.
И еще много чего

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33121
  • Стать: Чоловіча
НМСД этот конфликт есть не конфликт с властью и президентом, а конфликт с саботажниками и скрытыми пособниками врага в армии.
И всякими советниками, которые проталкивают советскую идеологию в новую власть (а по сути тот самый "русский мир").
Будем надеяться, что их складные речи не в состоянии будут обмануть президента.

Что касается Семенченко, то он символ. Каким бы неудобным он не был. Такие как он нужны народу.
Если совки в армии добьются, чтобы его слили, то скорее всего дальше пойдет цепная реакция в отношении остальных добровольцев, что может сильно сказаться на моральной обстановке в целом.

Символ чого ?

Из главного:
1. Символ другого Донбасса
2. Символ того, что у нас есть достаточно много тех, кого не надо заставлять, а кто готов отдать жизнь за защиту страны по своей воле.
И еще много чего

Так він же навіть писок не хоче засвітити, як він може щось символізувати ?  :smilie11:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
...
Из главного:
1. Символ другого Донбасса
2. Символ того, что у нас есть достаточно много тех, кого не надо заставлять, а кто готов отдать жизнь за защиту страны по своей воле.
И еще много чего

Так він же навіть писок не хоче засвітити, як він може щось символізувати ?  :smilie11:

Тем не менее есть как есть. На форумах об этом можно спорить сколько угодно, но с народом не поспоришь.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818

Из главного:
1. Символ другого Донбасса
2. Символ того, что у нас есть достаточно много тех, кого не надо заставлять, а кто готов отдать жизнь за защиту страны по своей воле.
И еще много чего

Якого другого Донбасу? Що він конктретно зробив, яке місто звільнив?
Щодо "заставлять", то дезертири у нього є, він сам писав про 10 чоловік. Чому вони пішли на вихід з Іловайська? Були б героями тримали б місто, так само як звичайні хлопці місяцями тримали аеропорти ЛуганДону, перебуваючи у повному оточені і без підтримки.
Що ще?

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Починає здаватись, що і справді Семенченко скрізь.  А ніхто точно навіть не знає, як його звати і як він виглядає...

ЄвроМайдан – EuroMaydan · 1 хв
 
Радник міністра оборони Олександр Данилюк звинуватив Семена Семенченка в розголошені конфіденційної інформації та тиску на керівництво країни

це той що злив податковий майдан ? та під час Майдану захоплював стратегічні Міністерства від яких залежить життєдіяльність країни ?  :laugh: :weep: :laugh: :weep:

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Пригадався фільм і книга " Три танкіста і собака" де вони троє за допомогою пса, виграли всю другу світову війну.
Звичайно їм допомогала і Червона Армія, і США з Англією, але війну виграли саме вони одні.
Фактично по книзі війну вигнала Польща, і тільки зусиллями цих троїх.
Звичайно Радянська Армія дала їм танк, часом допомогала снарядами і деколи пальним, але собаку вони знайшли собі самі.
Так і Семенченко якщо вірити ЗМІ сам один воює проти ворогоа.
Звичайно йому допомогає Українська Армія, і навіть сам Аваков.
Приочому якщо від Авакова одна лише користь, то Армія більше заважає ніж допомогає.
І якби Армії не було зовсім, то справи в Семенченка якщо вірити ЗМІ пішлиби в рази краще.
На якби підпорядкувати армію йому особисто, то годин через п'ять він вже був би під Владивостоком, і домовлявся би з Китаєм про розділ сфер впливу на американському континенті і в африці.
І що саме дивне багато людей вірять подібній маячні що прдукуєься нашими ЗМІ та інтрерент ботами на замовленя БЮТ та російської прпопагаднистскої машини.

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
НМСД этот конфликт есть не конфликт с властью и президентом, а конфликт с саботажниками и скрытыми пособниками врага в армии.
И всякими советниками, которые проталкивают советскую идеологию в новую власть (а по сути тот самый "русский мир").
Будем надеяться, что их складные речи не в состоянии будут обмануть президента.

Что касается Семенченко, то он символ. Каким бы неудобным он не был. Такие как он нужны народу.
Если совки в армии добьются, чтобы его слили, то скорее всего дальше пойдет цепная реакция в отношении остальных добровольцев, что может сильно сказаться на моральной обстановке в целом.

Символ чого ?

Здається символом чергової перемоги пропаганди і піару над здоровим глуздом.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...

Из главного:
1. Символ другого Донбасса
2. Символ того, что у нас есть достаточно много тех, кого не надо заставлять, а кто готов отдать жизнь за защиту страны по своей воле.
И еще много чего

Якого другого Донбасу? Що він конктретно зробив, яке місто звільнив?
Щодо "заставлять", то дезертири у нього є, він сам писав про 10 чоловік. Чому вони пішли на вихід з Іловайська? Були б героями тримали б місто, так само як звичайні хлопці місяцями тримали аеропорти ЛуганДону, перебуваючи у повному оточені і без підтримки.
Що ще?

Я Вам уже отвечал.
Еще раз.
1. Словом "добровольцы" сейчас как правило называют тех кто пошел воевать во время войны, а не контрактником в мирное время. Пошел бросив работу, семью.
2. 10 человек - это немного. В армии, где отношение к людям к сожалению другое, и работают неэффективные советские схемы тоже были и дезиртиры и перебежчики.
3. Упоминаемый Вами аэропорт имел поддержку нашей авиации.

И еще.
Kvant, Вы надеюсь не из тех кому нравиться смерть? И которые готовы послать людей на верный расстрел под каким-нибудь патетическим предлогом.
Уже несколько раз было сказано в разных ветках, что ДБ не рассчитаны на то, чтобы воевать с танками без соответствующей поддержки. И здесь вопрос к тем кто их там бросил, а не к ним.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Пригадався фільм і книга " Три танкіста і собака" де вони троє за допомогою пса, виграли всю другу світову війну.
Звичайно їм допомогала і Червона Армія, і США з Англією, але війну виграли саме вони одні.
Фактично по книзі війну вигнала Польща, і тільки зусиллями цих троїх.
Звичайно Радянська Армія дала їм танк, часом допомогала снарядами і деколи пальним, але собаку вони знайшли собі самі.
Так і Семенченко якщо вірити ЗМІ сам один воює проти ворогоа.
Звичайно йому допомогає Українська Армія, і навіть сам Аваков.
Приочому якщо від Авакова одна лише користь, то Армія більше заважає ніж допомогає.
І якби Армії не було зовсім, то справи в Семенченка якщо вірити ЗМІ пішлиби в рази краще.
На якби підпорядкувати армію йому особисто, то годин через п'ять він вже був би під Владивостоком, і домовлявся би з Китаєм про розділ сфер впливу на американському континенті і в африці.
І що саме дивне багато людей вірять подібній маячні що прдукуєься нашими ЗМІ та інтрерент ботами на замовленя БЮТ та російської прпопагаднистскої машини.

Плюсую в карму! Гарний пост, жаль, що у нас люди приймають рішення не за наслідками дій, а емоційно, тому і мають рейтинги різні ВОНИ та ЛЯШКИ, які є 5-ю колоною.

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Це я - в оточенні, в котлі... Серед бійців...
Молюся Богу і стікаю кров"ю.
Брат-автомат іще в моїй руці,
Та він мовчить - скінчилися набої...

Це я чекаю із тилів вогню,
Волаю про підкріплення і зброю.
Та не пробити владну метушню!
Бо влада хоче, щоб я вмер героєм...

Я - доброволець. І пішов на фронт,
У цю криваву м"ясорубку сходу,
Не задля смерті, слави й нагород, -
В ім"я ЖИТТЯ і нашої СВОБОДИ!

В ім"я синів, яких вже не зрощу...
В ім"я сестер, матусі і дружини.
Я перед смертю владі все прощу,
Та чи простять живі, як я загину?

Останнє, що прошу в цей лютий час:
НЕ ВІДВЕРТАЙТЕСЯ ВІД НАС СПИНОЮ!
Бо наша смерть - СУД ІСТИНИ для вас -
Ганьбою буде вашою й виною!

(Галина Хмільовська)
Kremlin delenda est.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Починає здаватись, що і справді Семенченко скрізь.  А ніхто точно навіть не знає, як його звати і як він виглядає...

ЄвроМайдан – EuroMaydan · 1 хв
 
Радник міністра оборони Олександр Данилюк звинуватив Семена Семенченка в розголошені конфіденційної інформації та тиску на керівництво країни

це той що злив податковий майдан ? та під час Майдану захоплював стратегічні Міністерства від яких залежить життєдіяльність країни ?  :laugh: :weep: :laugh: :weep:

И такие люди сейчас обступили президента и жужжат ему в уши.

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 33121
  • Стать: Чоловіча
...
Из главного:
1. Символ другого Донбасса
2. Символ того, что у нас есть достаточно много тех, кого не надо заставлять, а кто готов отдать жизнь за защиту страны по своей воле.
И еще много чего

Так він же навіть писок не хоче засвітити, як він може щось символізувати ?  :smilie11:

Тем не менее есть как есть. На форумах об этом можно спорить сколько угодно, но с народом не поспоришь.

З яким народом ?

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Пригадався фільм і книга " Три танкіста і собака" де вони троє за допомогою пса, виграли всю другу світову війну.
Звичайно їм допомогала і Червона Армія, і США з Англією, але війну виграли саме вони одні.
Фактично по книзі війну вигнала Польща, і тільки зусиллями цих троїх.
Звичайно Радянська Армія дала їм танк, часом допомогала снарядами і деколи пальним, але собаку вони знайшли собі самі.
Так і Семенченко якщо вірити ЗМІ сам один воює проти ворогоа.
Звичайно йому допомогає Українська Армія, і навіть сам Аваков.
Приочому якщо від Авакова одна лише користь, то Армія більше заважає ніж допомогає.
І якби Армії не було зовсім, то справи в Семенченка якщо вірити ЗМІ пішлиби в рази краще.
На якби підпорядкувати армію йому особисто, то годин через п'ять він вже був би під Владивостоком, і домовлявся би з Китаєм про розділ сфер впливу на американському континенті і в африці.
І що саме дивне багато людей вірять подібній маячні що прдукуєься нашими ЗМІ та інтрерент ботами на замовленя БЮТ та російської прпопагаднистскої машини.

Плюсую в карму! Гарний пост, жаль, що у нас люди приймають рішення не за наслідками дій, а емоційно, тому і мають рейтинги різні ВОНИ та ЛЯШКИ, які є 5-ю колоною.

Добро пожаловать в реальный мир.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Я Вам уже отвечал.
Еще раз.
1. Словом "добровольцы" сейчас как правило называют тех кто пошел воевать во время войны, а не контрактником в мирное время. Пошел бросив работу, семью.
2. 10 человек - это немного. В армии, где отношение к людям к сожалению другое, и работают неэффективные советские схемы тоже были и дезиртиры и перебежчики.
3. Упоминаемый Вами аэропорт имел поддержку нашей авиации.

И еще.
Kvant, Вы надеюсь не из тех кому нравиться смерть? И которые готовы послать людей на верный расстрел под каким-нибудь патетическим предлогом.
Уже несколько раз было сказано в разных ветках, что ДБ не рассчитаны на то, чтобы воевать с танками без соответствующей поддержки. И здесь вопрос к тем кто их там бросил, а не к ним.

Да ну, а мобілізованих добровільно мало? Ви думаєте, що насильно мобілізували усіх з кілька десятків тисяч? Деяких забрали насильно, але є багато тисяч які самі прийшли в воєнкомат і знаю таких людей особисто. Вони хто тоді? У мене сусід в селі чотири рази ходив в воєнкомат, щоб його забрали і нарешті на днях забрали. Не хотіли його брати, бо не служив в армії, але таки взяли. І що він не герой? Не ризикує собою?
Тобто не розраховані, у них що немає РПГ-7? Наче є. Розшифровую РУЧНА ПРОТИТАНКОВА ГРАНАТА. Чим вони відрізняються від армійської піхоти? Думаєте у армійської піхоти виучка краща? А фіг там, я знаю яка виучка у нас у військах і той місяць на полігоні в Н, Петрцівцях дав дуже багато.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
Починає здаватись, що і справді Семенченко скрізь.  А ніхто точно навіть не знає, як його звати і як він виглядає...

ЄвроМайдан – EuroMaydan · 1 хв
 
Радник міністра оборони Олександр Данилюк звинуватив Семена Семенченка в розголошені конфіденційної інформації та тиску на керівництво країни

це той що злив податковий майдан ? та під час Майдану захоплював стратегічні Міністерства від яких залежить життєдіяльність країни ?  :laugh: :weep: :laugh: :weep:

И такие люди сейчас обступили президента и жужжат ему в уши.

а я забув, то ше той шо писав та боровся в екзилі :gigi:

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Це я - в оточенні, в котлі... Серед бійців...
Молюся Богу і стікаю кров"ю.
Брат-автомат іще в моїй руці,
Та він мовчить - скінчилися набої...

Це я чекаю із тилів вогню,
Волаю про підкріплення і зброю.
Та не пробити владну метушню!
Бо влада хоче, щоб я вмер героєм...

Я - доброволець. І пішов на фронт,
У цю криваву м"ясорубку сходу,
Не задля смерті, слави й нагород, -
В ім"я ЖИТТЯ і нашої СВОБОДИ!

В ім"я синів, яких вже не зрощу...
В ім"я сестер, матусі і дружини.
Я перед смертю владі все прощу,
Та чи простять живі, як я загину?

Останнє, що прошу в цей лютий час:
НЕ ВІДВЕРТАЙТЕСЯ ВІД НАС СПИНОЮ!
Бо наша смерть - СУД ІСТИНИ для вас -
Ганьбою буде вашою й виною!

(Галина Хмільовська)
:smiley24:
Дякую!
Розкидаю по соцмережах, до мурашок пробиває...

Offline Willie

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1749
  • Стать: Чоловіча
  • Чернівці, Україна
Бутусов:

Kremlin delenda est.

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Я Вам уже отвечал.
Еще раз.
1. Словом "добровольцы" сейчас как правило называют тех кто пошел воевать во время войны, а не контрактником в мирное время. Пошел бросив работу, семью.
2. 10 человек - это немного. В армии, где отношение к людям к сожалению другое, и работают неэффективные советские схемы тоже были и дезиртиры и перебежчики.
3. Упоминаемый Вами аэропорт имел поддержку нашей авиации.

И еще.
Kvant, Вы надеюсь не из тех кому нравиться смерть? И которые готовы послать людей на верный расстрел под каким-нибудь патетическим предлогом.
Уже несколько раз было сказано в разных ветках, что ДБ не рассчитаны на то, чтобы воевать с танками без соответствующей поддержки. И здесь вопрос к тем кто их там бросил, а не к ним.

Да ну, а мобілізованих добровільно мало? Ви думаєте, що насильно мобілізували усіх з кілька десятків тисяч? Деяких забрали насильно, але є багато тисяч які самі прийшли в воєнкомат і знаю таких людей особисто. Вони хто тоді? У мене сусід в селі чотири рази ходив в воєнкомат, щоб його забрали і нарешті на днях забрали. Не хотіли його брати, бо не служив в армії, але таки взяли. І що він не герой? Не ризикує собою?
Тобто не розраховані, у них що немає РПГ-7? Наче є. Розшифровую РУЧНА ПРОТИТАНКОВА ГРАНАТА. Чим вони відрізняються від армійської піхоти? Думаєте у армійської піхоти виучка краща? А фіг там, я знаю яка виучка у нас у військах і той місяць на полігоні в Н, Петрцівцях дав дуже багато.

Никто не говорит что они не герои. Ни разу не встречал такого здесь на форуме, даже близко.
О чем Вы?

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Бутусов:



Так видають добровольцям всю техніку яка є!!!!!!!!!! В чому проблема? Хочеш воювати на гаубиці - запишись в воєнкомат і тобі дадуть таку можливіть (направлять в механізовану бригаду).
Але у нас ситуація інша - техніка є, а воювати немає кому. В Маріуполі зараз Азов, є БМП-2 та Акації. В Азові немає спеціалістів на цю техніку, тому МО вже через свої інформаційні ресурси шукає по всій Україні, як це не позорно.

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Никто не говорит что они не герои. Ни разу не встречал такого здесь на форуме, даже близко.
О чем Вы?

Я про те, що ми забули про тих людей, що реально воюють і ризикуючи життям очищають міста від кацапів. Ми чомусь носимося лише з тією мізерною частиною добровольців, які не взяли жодного міста і тільки піаряться у ЗМІ. Більше того, вони тікають з поля бою з криками: "ми добровільно прийшли - тепер хочемо піти". Тільки ті хлопці-добровольці, що реально воюють у військових частинах - собі таке дозволити не можуть.
Навіщо все перевертати з ніг на голову? Хочете жити в світі ілюзій?

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
...
Я про те, що ми забули про тих людей, що реально воюють і ризикуючи життям очищають міста від кацапів. Ми чомусь носимося лише з тією мізерною частиною добровольців, які не взяли жодного міста і тільки піаряться у ЗМІ. Більше того, вони тікають з поля бою з криками: "ми добровільно прийшли - тепер хочемо піти". Тільки ті хлопці-добровольці, що реально воюють у військових частинах - собі таке дозволити не можуть.
Навіщо все перевертати з ніг на голову? Хочете жити в світі ілюзій?

Лично мне кажется (может быть я ошибаюсь), что в армии нужно срочно привлекать специалистов по информационной войне.
Считайте, что это новый вид войск, которых раньше не было никогда. Может имеет смысл срочно привлекать гражданских, потому что военные с этим справляются плохо.
И заниматься не антипиаром конкурентов (который рикошетом бьет по самой армии), а пиаром себя (среди прочего).

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26918
Цитувати
Але у нас ситуація інша - техніка є, а воювати немає кому. В Маріуполі зараз Азов, є БМП-2 та Акації. В Азові немає спеціалістів на цю техніку, тому МО вже через свої інформаційні ресурси шукає по всій Україні, як це не позорно.

Вон оно что, а я думал что за херня  :smilie5: Объявление в газете - "Срочно ищем механика водителя на САУ"

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
Вот туточки все еще раз разложил по полочкам
Виктор Трегубов
27 мин. · отредактировано

Ладно, распишу подробнее. Опять-таки, не ожидал, что есть сограждане, которым это не ясно. Но.

Почему свержение правительства (или органа управления войсками) в военное время - очень плохая идея, даже если каждая Жанна Петровна, домохозяйка из пгт-героя Южнозалещицкого, точно знает, что они там всі зрадники і через них гинуть наші хлопці-патріоти.

Все помнят Крым? Ну там был у нас один такой полуостров? Помните, как у нас его отбирали? Помните, как вели себя силовики?

Правильно. Никак.

Почему? Потому что недостаточные патриоты пришли, да? Или недостаточно решительно действовали? Вот Жанна Петровна да сынишка ее, Ігор Зелений-Вовк-Патріот-Українець быстро бы всех к стенке и не захватил бы никто тот несчастный Совмин?

Нет. Потому что не было цепочки управления. Потому что что менты, что разведка, что Генштаб тупо не знал, кто у него начальство. Еще Янукович или уже Турчинов? И кого слушаться. И что им за это будет.

То, что нашим примерно за месяц удалось внушить им простую, но верную мысль, что слушаться надо Турчинова, Яценюка и Авакова - это, если честно, героизм. Потому что по логике процесс должен был занимать дольше. То, что у нас за весну восстановили фактический контроль Киева над милицией, заставили работать СБУ, сделали Нацгвардию из Внутренних войск и палок - это, братцы мои, организационный подвиг. Вы его не видели, а он был. Потому что мало кто из вас, братцы мои, управлял чем-то реально крупным. И много кто считает, что достаточно сесть в кресло и отдать команду "прогнать Крымского хана с Изюмского шляха". Фиг там. Это сложнейшая и труднейшая работа. И я сомневаюсь, что за первые месяцы те, кто ее совершал, спали хотя бы неделю в общей сложности.

Только маленькая проблемка. Даже с учетом этого чуда краткого периода неопределенности хватило на то, чтобы наша страна внезапно похудела на один Крым и получила страшную рану на восточном боку.

Далее. Открою страшную тайну: наша страна не способна выдержать прямой военный конфликт с Российской Федерацией. В силу разных масс. Но мы способны выдержать ограниченный комбинированный конфликт, если нам помогут наши западные партнеры - благодаря которым будет исключен смертельный для нас вариант полноценного вторжения.

Вы думаете, у нас сейчас полноценное вторжение, да? Посмотрите на небо. Видите в нем стратегический бомбардировщик? Нет? Значит, у нас ограниченное вторжение. Примерно десять тысяч российских солдат. Без подключения флота. Без подключения авиации. Без попытки прорыва из Крыма и Приднестровья. Без атаки со стороны Черниговской области на Киев. Так что да, весь этот кошмар, для борьбы с которым нам сейчас требуется напряжение всех сил всего нашего государства - это ограниченное вмешательство. Россия может больше. Раз так в пять.

Может, но не может. Потому что вот этого уже не допустит Запад, которому такое развитие событий уже слишком невыгодно. То есть при всей своей хреновости и вечной обеспокоенности, он - единственное, что стоит между нами и тем самым стратегическим бомбардировщиком.

Однако Запад, уважаемые, работает не со страной (это заблуждение). Он работает с правительством. При условии, что оно относительно договороспособное. Раньше иногда пытался работать со странами в целом, но забил во второй половине ХХ века. Последняя попытка помочь стране без явно выраженного правительства была предпринята в 1991-1992 году в Сомали и оказалась настолько провальной, что в 1994-м Запад тупо побоялся вмешиваться в геноцид в Руанде, дав местным раскрутить конфликт примерно на миллион жертв.

Связано это с тем, что всем этим милым людям нужны люди с нашей стороны, с которыми можно будет договариваться и которые смогут держать ответ за свои слова. Объем и сама возможность помощи Запада связана с наличием четкого правительства.

Это я к чему. Это я к простейшей сентенции. Можете сразу обвинить меня в работе на правительство или просто обозвать ляшком путунистым - мне вдоль хитона. Просто послушайте человека, который в силу профессиональной деятельности имеет определенное представление о том, как работает страна как организация и как она сообщается с другими такими же организациями и их руководством. Любая попытка Во Имя Великой Справедливости скинуть правительство, президента, Генштаб или еще какой орган будет иметь следующие последствия.

Гарантированно:

- паралич командования. В том числе войскового. Автоматическая сдача всех спорных районов. Прекращение мобилизации. Короче, возврат к ситуации Крыма. В наших условиях это влечет автоматическое расползание "Новороссии", как минимум, на ту же Харьковщину.
- паралич гражданской власти. Фактическое прекращение времени работы государственных институтов на определенный период.
- прекращение всех контактов с международными партнерами. От МВФ до ОБСЕ и США.

Вероятно:

- объявление Кремлем о гражданской войне в Украине и необходимости отравления международной миротворческой миссии. Тут-тот танки с миротворческой символикой и пригодятся.
- переход части командования на сторону противника.
- фактическая ликвидация Украины.

Максимум, что мы можем себе позволить - набить морду депутату. Но осторожно. Чтобы не пришибить.

Я хочу, чтобы все понимали. Любой, кто сейчас рвет на груди тельняшку с криком "не забудем, не простим" (Иловайск, 79-ю, Сашу Белого) - убийца страны. Не обязательно ее враг. Не обязательно вражеский агент (хотя такие тоже есть). Возможно - честный, отважный человек, которому крышу сорвало от потерь друзей, который чувствует, что их предали, который не может простить их гибель ни другим, ни себе. Может быть, просто дурак. Или просто необразованный человек, который считает, что любую проблему в стране можно решить расстрелом или подожженной покрышкой.

Но он убивает нашу страну. Убивает наше будущее. Работает на уничтожение нашего последнего шанса на победу даже не в этой войне, а во всей истории Украины.

Dixi. Я закінчив
 
ігнор Квант

Offline Kvant

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3818
Цитувати
Але у нас ситуація інша - техніка є, а воювати немає кому. В Маріуполі зараз Азов, є БМП-2 та Акації. В Азові немає спеціалістів на цю техніку, тому МО вже через свої інформаційні ресурси шукає по всій Україні, як це не позорно.

Вон оно что, а я думал что за херня  :smilie5: Объявление в газете - "Срочно ищем механика водителя на САУ"

Вам смішно, а мені ні! Уже в соціальних мережах на сторінках МО:

Збройні Сили України
Збройним Силам України терміново потрібні командири, навідники-оператори БМП-2 та командири, навідники, механіки-водії САУ-2С1

З метою комплектування військових частин Збройних Сил України для захисту міста Маріуполь, Донецької області, терміново потрібні добровольці, які мають досвід служби в якості командирів, навідників-операторів БМП-2 та командири, навідники, механіки-водії САУ-2С1.
За довідками звертатись за телефоном (044) 223-23-61
Просимо поширити цю інформацію! Спасибі за допомогу.