Автор Тема: Реальная ситуация. Вы можете повлиять на нее в свою пользу  (Прочитано 6127 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
Вообще, если серьезно...

Если зарплата и условия труда в фирме нормальные, то люди будут работать. Может, кто-то и скрутив дулю в кармане, но работать будут - хорошей работой сейчас тут не разбрасываются.

Что касается взаимодействия между офисами: с одной стороны - строжайше запретить московскому офису любые выссказывания, которые могут показаться тут некорректными, с другой - возложить всю ответственность за лояльность украинского офиса к головному - на украинское руководство. Если оно не справляется - поменять, тут Старина Z прав.

В качестве меры по снятию напряжение между офисами в Украину приехать руководству из Москвы и провести встречу с коллективом, рассказать о планах и перспективах, ответить на все вопросы.

А вот всякие пьянки-корпоративы-тренинги я бы точно не стала сейчас проводить - любые попытки продемонстрировать, что "мы ж коллеги и друзья, а остальное - неважно", ничего, кроме раздражения, у большинства местных сотрудников, не вызовут. При чем, чем бОльший размах будет у мероприятия, тем больше будет раздражение. Путь лучше потратили бы эти деньги на какие-нибудь премии и другие виды поощрений.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Крок привел пример конкретной проблемы конкретной российской компании.
У меня есть знакомые с похожей проблемой, только наоборот. Материнская компания здесь, а производство в России.
Уже готовы его продать, но не могут найти покупателей.

Переход на личности в обсуждении не способствует конструктивному общению.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Плюсанул просто всем. Все  - красавцы.  :Prapor2:

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Все-таки  :moskali: глубоко неадекватные люди. Впрочем, как и остальные 86% безумных ордынцев.

Offline Kpok

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Рептилоид
Сейчас пришло ВАШЕ время диктовать условия, так ДИКТУЙТЕ!
Что ж вы убегаете в тень обидки плакать?

И Вы, бл..., манипулировать?! :smilie10: Вот уж от кого не ожидал! :smilie2:
Вашим, значит, можно меня на йух посылать (хотя я себе такого в их адрес никогда не позволял). Но стоило мне всего лишь подопнуть вас, мол, сделайте хоть что-нибудь! Тут же получил обвинения в попытках манипулирования  :smilie5:)))

Да бог с вами, хотите - делайте, не хотите - не делайте.

Из приятного:
Кроме матершинников среди вас нашлись и очень разумные люди. Они адекватно и рационально высказали свое мнение по теме. Лично у меня это вызывает искреннее уважение. Спасибо им
.
Беспорядочная толпа не более армия, чем куча стройматериалов – дом. (Сократ)

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525

Вашим, значит, можно меня на йух посылать (хотя я себе такого в их адрес никогда не позволял). Но стоило мне всего лишь подопнуть вас, мол, сделайте хоть что-нибудь! Тут же получил обвинения в попытках манипулирования  :smilie5:)))

Да бог с вами, хотите - делайте, не хотите - не делайте.

Что ж, вы достигли некоторых успехов. Наше желание посылать кацапов нахуй по умолчанию, без выяснения их мнения по украинскому вопросу, только усилилось.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Сейчас пришло ВАШЕ время диктовать условия, так ДИКТУЙТЕ!
Что ж вы убегаете в тень обидки плакать?

И Вы, бл..., манипулировать?! :smilie10: Вот уж от кого не ожидал! :smilie2:
Вашим, значит, можно меня на йух посылать (хотя я себе такого в их адрес никогда не позволял). Но стоило мне всего лишь подопнуть вас, мол, сделайте хоть что-нибудь! Тут же получил обвинения в попытках манипулирования  :smilie5:)))

Да бог с вами, хотите - делайте, не хотите - не делайте.

Из приятного:
Кроме матершинников среди вас нашлись и очень разумные люди. Они адекватно и рационально высказали свое мнение по теме. Лично у меня это вызывает искреннее уважение. Спасибо им
.

 :laugh:
да-да-да.
психология коллектива. среди враждебного коллектива выделяется "более конструктивная" группа, ее обласкивают и дают плюшек, одновременно противоставляя "неконструктивной" части - и пусть срутся между собой а не с началосьвом  :smilie5:

Во:
 :fuck:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Крок привел пример конкретной проблемы конкретной российской компании.
У меня есть знакомые с похожей проблемой, только наоборот. Материнская компания здесь, а производство в России.
Уже готовы его продать, но не могут найти покупателей.

Переход на личности в обсуждении не способствует конструктивному общению.

Смотря что подразумевать под конструктивным общением.
Не думаю что решение проблемы российской компании, чтобы у нее была больше прибыль чтобы покупать больше пуль стрелять в наших солдат - конструктивный подход.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча

Мы начали эту заваруху, нам и надо быть активнее в исправлении своих ошибок.

Расслабьтесь. Просто расслабьтесь. Есть вещи, которые нельзя исправить и отмотать назад. Все. Капец. Как пела Пугачева: фа-аарш невозможно провернуть наза-а-ад.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Чому ж тоді деякі росіяни, в тому числі шанований мною ТС, вважають, що українцям менше болять нанесені росією рани?!. :smilie11:
я нигде такого не говорил.

Но я понимаю, что даже просто мое присутствие на этом форуме кого-то из вас (вполне возможно, большинство) очень раздражает - просто потому, что я живу в стране-агрессоре. И тем не менее, нам придется налаживать отношения. Однажды Хуйло умрет. Надеюсь, это произойдет как можно скорее. И тогда сегодняшняя тема, и тысячи других станут основой надежды, что между нашими народами вновь наступят пусть уже не братские, но добрососедские отношения - обязательно.

И не говорите, что это невозможно - пример добрососедских отношений между Германией и другими странами ЕС, Украиной  и т.д. у всех перед глазами
.

Не настанут даже добрососедские. Германия ГЛУБОКО РАСКАЯЛАСЬ. Покаяние и Россия - понятия несовместимые. Исторически так уж подтверждено.
« Останнє редагування: Жовтня 20, 2014, 02:34:40 14:34 від Geo »

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
В подтверждение моих слов:

http://ukrpravda.net/index.php?topic=24132.0

Эту страну не исправит даже могила.

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Отвезти в лес. Подарить каждому по бутылке шампанского и уведомление об увольнении.

И нахрен московские компании с Украины. Никто тут без них не умрет.

По метро синей линии расклеены плакаты - Казахстан ждет украинских специалистов :)

Offline UA AF

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 554
Вообще, если серьезно...

Если зарплата и условия труда в фирме нормальные, то люди будут работать. Может, кто-то и скрутив дулю в кармане, но работать будут - хорошей работой сейчас тут не разбрасываются.

Что касается взаимодействия между офисами: с одной стороны - строжайше запретить московскому офису любые выссказывания, которые могут показаться тут некорректными, с другой - возложить всю ответственность за лояльность украинского офиса к головному - на украинское руководство. Если оно не справляется - поменять, тут Старина Z прав.

В качестве меры по снятию напряжение между офисами в Украину приехать руководству из Москвы и провести встречу с коллективом, рассказать о планах и перспективах, ответить на все вопросы.

А вот всякие пьянки-корпоративы-тренинги я бы точно не стала сейчас проводить - любые попытки продемонстрировать, что "мы ж коллеги и друзья, а остальное - неважно", ничего, кроме раздражения, у большинства местных сотрудников, не вызовут. При чем, чем бОльший размах будет у мероприятия, тем больше будет раздражение. Путь лучше потратили бы эти деньги на какие-нибудь премии и другие виды поощрений.


Как Вы вообще понимаете работу на компанию из РФ, когда наши друзья умирают на фронте.

Ну я понимаю, Турчиноффъ - гнида, но не все же такие. Лучше под забором сдохнуть.

В конце концов, уволится и пойти в АТО сейчас проще простого, не так ли?

 

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Крок привел пример конкретной проблемы конкретной российской компании.
У меня есть знакомые с похожей проблемой, только наоборот. Материнская компания здесь, а производство в России.
Уже готовы его продать, но не могут найти покупателей.

Переход на личности в обсуждении не способствует конструктивному общению.

Смотря что подразумевать под конструктивным общением.
Не думаю что решение проблемы российской компании, чтобы у нее была больше прибыль чтобы покупать больше пуль стрелять в наших солдат - конструктивный подход.

Такое мнение тут тоже прозвучало - закрывать филиал в связи с политическими обстоятельствами.
Связь экономики компании с экономикой войны в данном случае неоднозначна.
Если филиал в связи с падением продаж начал приносить не прибыль, а убытки - это значит, что пуль купят меньше, чем в случае его закрытия?
Филиал и его работники платят налоги, которые остаются здесь и используются в том числе на нужды армии. Где в итоге платится больше налогов - это вопрос.
Конечно, в любом случае существует негативный моральный аспект работы на российскую компанию.

Но как бы то ни было, обсуждать Крока, а не заданный вопрос - это неправильно. Если не хотите давать ответ из политических соображений, можно просто об этом сказать. Думаю, что такая позиция будет понятной и принятой всеми.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17633
  • Стать: Чоловіча
Крок привел пример конкретной проблемы конкретной российской компании.
У меня есть знакомые с похожей проблемой, только наоборот. Материнская компания здесь, а производство в России.
Уже готовы его продать, но не могут найти покупателей.

Переход на личности в обсуждении не способствует конструктивному общению.

Смотря что подразумевать под конструктивным общением.
Не думаю что решение проблемы российской компании, чтобы у нее была больше прибыль чтобы покупать больше пуль стрелять в наших солдат - конструктивный подход.

Такое мнение тут тоже прозвучало - закрывать филиал в связи с политическими обстоятельствами.
Связь экономики компании с экономикой войны в данном случае неоднозначна.
Если филиал в связи с падением продаж начал приносить не прибыль, а убытки - это значит, что пуль купят меньше, чем в случае его закрытия?
Филиал и его работники платят налоги, которые остаются здесь и используются в том числе на нужды армии. Где в итоге платится больше налогов - это вопрос.
Конечно, в любом случае существует негативный моральный аспект работы на российскую компанию.

Но как бы то ни было, обсуждать Крока, а не заданный вопрос - это неправильно. Если не хотите давать ответ из политических соображений, можно просто об этом сказать. Думаю, что такая позиция будет понятной и принятой всеми.

Речь, все-таки идет о прибыли, которая уходит в московский офис, а не о размере налогов, уплачиваемых в рашке или Украине.

Offline Taratayka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • И даже лапы не видно...
UA AF,

у Вас какой мобильный оператор? КиевСтар или МТС?

Offline skiff

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
Тут уже многое объяснили московским "коллегам".
Я хотел бы затронуть несколько иной аспект описанной ТС проблемы.
Говорят, что правильно поставленный вопрос - это уже половина решения. Но нельзя правильно поставить вопрос, если неправильно сформулированы условия задачи и неправильно расставлены приоритеты.
Я бы посоветовал "бизнес-тренеру" сначала самой научиться объективно и четко их формулировать, а уже затем учить кого-то другого или спрашивать какого-то совета.

Пару примеров из того, что сразу бросается в глаза:
...из-за выпадения доли рынка в связи с боевыми действиями... для объективизации требует очевидного добавления "России против Украины"
...Задача поездки делегации из России: преодолеть проблемы в общении... - телега поставлена впереди лошади: задача (по сути, тактическая, промежуточная) ставится _до_ того (скорее даже - вместо того), как поставлена главная цель, которую компания хочет достичь в Украине.

Указанные выше проблемы в постановке задачи, прежде всего, и приводят к тому, что толкового ответа ТС получить не может - принципиально невозможно дать толковый ответ на изначально бестолковый вопрос.
И если не ТС, то "кандидату психологических наук" это знать следует.

Offline Blackout

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Стать: Чоловіча
Чомусь прийшла на думку слідуюча ситуація.
Під час 2-ї світової війни представники німецької компанії хочуть наладити відносини з радянськими колегами.
Після тисяч вбивств, окупації частини території, фактів розстрілу німецькими офіцерами поранених радянських воїнів.
Сюр, правда?
Чому ж тоді деякі росіяни, в тому числі шанований мною ТС, вважають, що українцям менше болять нанесені росією рани?!. :smilie11:

Повірте, вже дуже довго ми не зможемо сприймати росіян, просто як сусідів. Про "браття" взагалі забудьте.
І вина в такій ситуації є не лише на путіну, а на кожному із росіян, які "вигодували" таке чудовисько.

+1
Але в силу своэї інфантильності та пантавітості ("хахли, та чьо ви кіпішуєтє, я ж вас всігда любіл, а політіка - то хуйня) це зрозуміти не можуть. бо вони завжди праві.  :smilie1:

И вообще задача поставлена в типичной москальской манере.
Раз есть фирма - то она производит либо товар либо услуги. Т.е. рулит потребитель. Потребитель говорит: чтобы я финансировал агрессора и войну - та ну нах. О чем задумывается москальская фирма (sic!): как бы нам так накрутить персонал (наебать хохлов) чтобы они сделали так, чтобы поднялись олбороты (т.е. принесли больше бабла агрессору). Ахуенный выход. Только причем тут персонал? - задача за рамками их компетенций и влияния. Это проблема в отношении потребителя, межгосударственных отношений вообще. Если уж задумываться над тем как исправить - то первый вопрос должен быть: как избавиться от причины, т.е. - хуйла. А на эту тему им думать страшно. Поэтому давайте лучше подумаем как нам наипать украинских папуасов - типа ничего не случилось.
Нет господа случилось. И это на долго. И это не в компетенции киевского персонала.
+
Грубо кажучи це квінтесенція даного питання і водночас відповідь на" запрос" масковскава бізнес менеджера,
краще і не скажеш.  Я чомусь впевнений що саме так вони і думають.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Чому ж тоді деякі росіяни, в тому числі шанований мною ТС, вважають, що українцям менше болять нанесені росією рани?!. :smilie11:
я нигде такого не говорил.

Но я понимаю, что даже просто мое присутствие на этом форуме кого-то из вас (вполне возможно, большинство) очень раздражает - просто потому, что я живу в стране-агрессоре. И тем не менее, нам придется налаживать отношения. Однажды Хуйло умрет. Надеюсь, это произойдет как можно скорее. И тогда сегодняшняя тема, и тысячи других станут основой надежды, что между нашими народами вновь наступят пусть уже не братские, но добрососедские отношения - обязательно.

И не говорите, что это невозможно - пример добрососедских отношений между Германией и другими странами ЕС, Украиной  и т.д. у всех перед глазами
.

Не настанут даже добрососедские. Германия ГЛУБОКО РАСКАЯЛАСЬ. Покаяние и Россия - понятия несовместимые. Исторически так уж подтверждено.
Абсолютно точно!
Краще і не скажеш.  :smiley24:

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
СБУ сообщает, что в Украине планировались террористические акты в отношении высших должностных лиц государства, диверсии на объектах критической инфраструктуры, организация массовых беспорядков с участием пророссийски настроенных граждан.

По ее словам, для реализации спланированного российскими спецслужбами сценария под прикрытием общественно-политического объединения "Общественная инициатива" была создана подпольная диверсионно-террористическая организация с четкой структурой, которая включала политический, правовой, силовой и оперативные блоки.

Как отметила Гитлянская, установлено, что руководил этой группой завербованный российскими спецслужбами гражданин РФ Сергей Растригин, 1992 года рождения, уроженец Харькова, по прозвищу "Виктор-Студент-Архитектор".

Также в руководство причастен гражданин Украины - основатель организации "Киевляне за чистый город", комендант антимайдана, завербованный ФСБ РФ Александр Зинченко.

По словам Гитлянской, преступный замысел группы заключался в захвате админзданий органов государственной власти и местного самоуправления, проведении диверсий и терактов на предприятиях связи, транспорта и коммунального хозяйства в столице. С этой целью спецслужбами РФ был оборудован в Киеве тайник, в котором обнаружили ПЗРК, противотанковые гранатометы, реактивные огнеметы, гранаты.

Также планировалось раздавать и расклеивать листовки от имени так называемой "Киевской народной республики", начиная с 24 октября и до дня выборов в Верховную Раду, сообщила Гитлянская.

Кроме того, террористы планировали взорвать самолет в аэропорту "Жуляны" утром 26 октября, обстрел здания Центризбиркома в ночь с 25 на 26 октября, обстрел здания Кабмина в этот же период.

Общая сумма вознаграждения группировке, как установили сотрудники СБУ, составила 64 тысяч 200 долларов, сообщила Гитлянская.

Кроме того, диверсионная группа имела организовать протестное движение против действий украинской власти и массовые беспорядки для дестабилизации ситуации в Украине.

С этой целью планировалась активная работа в среде военнослужащих, агитационные мероприятия в трудовых коллективах и профсоюзных организациях.

В частности, уже подтверждена причастность российской стороны к провокациям и столкновениям с правоохранителями 14 октября под зданием ВР, отметила спикер.

Установлен мужчина, который вместе с группой молодых совершал драки. Им оказался уроженец России, 1962 года, зарегистрированный в городе Луганск, который имел при себе удостоверение генерала "Донского казачьего войска".


Вніманіє вапрос: как же ж блін канструктівно наладіть атнашенія?

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча

Речь, все-таки идет о прибыли, которая уходит в московский офис, а не о размере налогов, уплачиваемых в рашке или Украине.

Прибыль вообще может уходить на Каймановы острова (если фирма с кучей иностранных филиалов, это очень вероятно), может уходить на скупку долларов и строительство на Рублевке, может использоваться для финансирования наемников, а может обналичиваться и идти на поддержку протестных настроений в России. Более того, как упоминал ранее, прибыли этого филиала в текущих условиях может не быть вовсе.

Поэтому рассуждать о взаимосвязи прибыли конкретной компании и войны, не зная расклада (а мы его и не узнаем) - это несколько умозрительно.

Людям нужен профессиональный совет по ведению бизнеса. Морально или аморально давать такой совет с учетом политических раскладов?

Морально ли адвокату браться за защиту человека, совершившего убийство?
Морально ли врачу и фармацевту зарабатывать на болезнях пациентов?

Здесь есть определенные противоречия с точки зрения этики, но могу сказать, что в любой ситуации нужно оставаться человеком.

В этой теме уже приводили аллюзию с событиями Второй мировой войны. Я тоже вспомнил пример на эту тему из художественной литературы: Борис Полевой "Доктор Вера".
Цитувати
Октябрь 1941. Молодой хирург Вера Трешникова вынуждена во имя спасения многих жизней стать начальником немецкого госпиталя для гражданских лиц, где она продолжала подпольную борьбу против немцев. А теперь, после освобождения города, она подозревается в пособничестве фашистам…

Почитайте, если будет желание. Не всё в жизни укладывается в привычные стереотипы "Свой-чужой".

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Крок привел пример конкретной проблемы конкретной российской компании.
У меня есть знакомые с похожей проблемой, только наоборот. Материнская компания здесь, а производство в России.
Уже готовы его продать, но не могут найти покупателей.

Переход на личности в обсуждении не способствует конструктивному общению.

Смотря что подразумевать под конструктивным общением.
Не думаю что решение проблемы российской компании, чтобы у нее была больше прибыль чтобы покупать больше пуль стрелять в наших солдат - конструктивный подход.

Такое мнение тут тоже прозвучало - закрывать филиал в связи с политическими обстоятельствами.
Связь экономики компании с экономикой войны в данном случае неоднозначна.
Если филиал в связи с падением продаж начал приносить не прибыль, а убытки - это значит, что пуль купят меньше, чем в случае его закрытия?
Филиал и его работники платят налоги, которые остаются здесь и используются в том числе на нужды армии. Где в итоге платится больше налогов - это вопрос.
Конечно, в любом случае существует негативный моральный аспект работы на российскую компанию.

Но как бы то ни было, обсуждать Крока, а не заданный вопрос - это неправильно. Если не хотите давать ответ из политических соображений, можно просто об этом сказать. Думаю, что такая позиция будет понятной и принятой всеми.

Не правильно - это вестись на изначальную провокацию и вместо "пошел нахуй" (единственный адекватный ответ) начинать искать в жопе бриллианты. Крок отгреб только походу. Какой вопрос - такой ответ. Не более. Не надо передергивать. на московита становитесь похожи. Равно как и считать прибылЯ и убытки сводя войну к экономическому интересу. Это известная рашистская формула, ага, украине конечно "выгодней" сдаться и лечь под москву, ага. Тогда как всему миру давно известно, что есть активы материальные и нематериальные, бизнес среда, тренд для которой надолго хуйло. Российская компания - уже звучит хуево. Попытка отыграть неблагоприятность среды промывкой мозгов персоналу и клиентам - ну да, вполне в духе северной зимбабвии, вариация культа карго.


Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Людям нужен профессиональный совет по ведению бизнеса. Морально или аморально давать такой совет с учетом политических раскладов?

 :smilie10:
Старина Z
Вы че?!!. Профессиональный совет. Ха. Эти ребята 100 раз выебут и высушат и "клиент" даже этого не заметит. Не нужен им "профессиональный" совет. Им нужно развести лохов на "бесплатные" советы. Вовлечение идиотов в игру "помоги россии" (в самом лучшем случае: разведи лохов на бесплатный контент)  с помощью детской манипуляции "бальшому дяде нужен совет". Согласие на эти правила игры - это уже идиотизм и унижение, т.к. клиент подсознательно соглашается что он "маленький", хотя на словах говорится наоборот.

Offline Maverick

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 377
Вукер, +100.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Почитайте, если будет желание. Не всё в жизни укладывается в привычные стереотипы "Свой-чужой".

о как :lol:
Забавные московские вензеля вырисовываются...
Здесь русский дух, здесь русью пахнет.

Конечно не укладывается. Не москву ж бомбят.




Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
На практике это означает следующее. Местные выборы по закону об особенностях самоуправления в части Донбасса 7 декабря могут пройти. Но и "выборы" ДНР и ЛНР 2 ноября тоже могут пройти. Россия первые выборы может признать, а вторые нет, но сотрудничать и давать деньги и оружие будет тем, кого не признает. По газу мы договоримся, а потом его не поставят, даже если мы ничего не нарушим. В Москве будут одновременно признавать территориальную целостность Украины и "обустраивать" оккупированный Донбасс. Будут настаивать на том, что Крым не нуждается в украинских поставках и обвинять Украину в гуманитарной катастрофе на аннексированном полуострове. И все это будет происходить одновременно - потому что настоящее ли, мнимое ли помешательство правителя оборачивается коллективным сумасшествием российской политической элиты и общества.
(с) Портников из соседней ветки.

Собственно - эта ветка наглядный пример. потомучто старттопик - абсолютно шизофренический.


Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Ну и до кучи, романенко высказывает похожее мнение:

Юрий Романенко
 отредактировано ·

Я люблю тебя, брат
Логика наших русских братьев потрясает. Допустим мы братья. Даже допустим, что у нас есть старший брат. И вот младшй брат решил зажить самостоятельной жизнью. Жизнь эта непростая, как всякая взрослая жизнь. Старший брат не может поверить, что младший закрыл ему двери и мягко говоря посылает нах*й, потому что его малость утомил перегар из нечищенной пасти, долгие нотации о том как нужно жить ( опустим, что у братца дома бардак, срач и постоянный бодун), а также постоянные приставания к жене. В конце концов младший брат посылает его на хер окончательно. И что делает братишка? Он взламывает двери, бросает пару боевых гранат вместе со своими собутыльниками, трахает жену, захваченную в плен, а потом кричит: Я люблю тебя, брат, пошли братушка выпьем мировую!".

Навеяно вот этим бредом Лаврова, где представитель подыхающего огрызка империи рассуждает о каких особых отношениях с Украиной. Да идите вы на хуй со своей любовью, ребята.

«Мы не можем потерять Украину, поскольку это не группа лиц, совершивших переворот и захвативших власть, не те нацисты, которые продолжают маршировать в Киеве и других крупных городах, прибегают к актам вандализма, разрушают памятники и воспевают гитлеровских приспешников», – сказал Лавров, отвечая на вопрос, «потеряли ли мы Украину или за неё ещё боремся».
«Украина для нас – самый близкий братский народ, имеющий общие с нами исторические, культурные, мировоззренческие и цивилизационные корни, не говоря уже о языке и литературе», – подчеркнул министр. «То, что происходит сейчас в отношениях между нашими президентами, подтверждает, что мы всё равно найдем выход из нынешнего кризиса и поможем украинским братьям договориться о том, как им обустраивать свою страну», – отметил он

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Плюсанул просто всем. Все  - красавцы.  :Prapor2:

+100500

І тобі так само плюс, за позитивні пости!!! :)

Offline Askold

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6410
  • Стать: Чоловіча
Сейчас пришло ВАШЕ время диктовать условия, так ДИКТУЙТЕ!
Что ж вы убегаете в тень обидки плакать?

Для чого щось робити?
Якої мети планується досягнути в результаті цих дій?
Який взагалі в цому сенс?
Ваша зацитована вище фраза звучить як якась манипулятивна маячня, з чергової реклами шоколадок-памперсів, або з виступів брудного політикана.

Offline Roland Deschain

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1040
Сейчас пришло ВАШЕ время диктовать условия, так ДИКТУЙТЕ!
Что ж вы убегаете в тень обидки плакать?

Для чого щось робити?
Якої мети планується досягнути в результаті цих дій?
Який взагалі в цому сенс?
Ваша зацитована вище фраза звучить як якась манипулятивна маячня, з чергової реклами шоколадок-памперсів, або з виступів брудного політикана.

Однак, незважаючи на очевидність маніпуляцій, рецептів щодо того,"Як здобувати друзів і впливати на людей" як втиратися в довір'я українців під час війни, топікстартер зібрав немало :smilie2: