Автор Тема: Филатов: У членов партии массовые обыска, Корбана задержало СБУ  (Прочитано 13994 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Сергей Гайдай
4 хв. · Змінено ·
Корбана ночью брали 500 альфовцев свезенных со всей страны. Экипированных, тренированных, с крутыми игрушками и снаряжением.
В свое время Бен Ладана ликвидировали два десятка американских спецназовцев. И это в чужой стране, в укрепленном и охраняемом вооруженными моджахедами доме. А тут полтысячи мужиков берут одного маленького еврея на территории своей страны.
А представляете себе Порошенко сидит в окружении Турчинова, Муженко, Авакова и своего аппарата и наблюдает на экране своего оперативного компа, как наши бравые спецназовцы на двух вертолетах высаживаются на окраине Донецка ночью и ликвидируют Захарченко. Ну ладно пусть хотя бы Гиви или Мотороллу. И снова возвращаются в Киев.
Представляете как украинцы вываливают на улицу, флаги, радость, объятия. Рейтинг Порошенко скачком - вверх. Вот это Президент! Вот это Главнакомандующий! А какой аргумент в переговорах с Путиным!
А сейчас что? Ни славы ни рейтинга. А может спецназ у нас - говно? Только для задержания Корбана и годен?
Quo Vadis

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Сергей Гайдай
4 хв. · Змінено ·
Корбана ночью брали 500 альфовцев свезенных со всей страны. Экипированных, тренированных, с крутыми игрушками и снаряжением.
В свое время Бен Ладана ликвидировали два десятка американских спецназовцев. И это в чужой стране, в укрепленном и охраняемом вооруженными моджахедами доме.
А тут полтысячи мужиков берут одного маленького еврея на территории своей страны.

А представляете себе Порошенко сидит в окружении Турчинова, Муженко, Авакова и своего аппарата и наблюдает на экране своего оперативного компа, как наши бравые спецназовцы на двух вертолетах высаживаются на окраине Донецка ночью и ликвидируют Захарченко.
Ну ладно - пусть хотя бы Гиви или Мотороллу.
И снова возвращаются в Киев.
Представляете как украинцы вываливают на улицу, флаги, радость, объятия. Рейтинг Порошенко скачком - вверх.
Вот это Президент!
Вот это Главнакомандующий! А какой аргумент в переговорах с Путиным!
А сейчас что? Ни славы ни рейтинга.
А может спецназ у нас - говно?
Только для задержания Корбана и годен?
С Хелоуином, тов. Президент и Ко.
 :smilie3:

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бутусов
15 хв. · Змінено ·

Gennady Korban через своего адвоката только что связался с редакцией "Цензор.НЕТ", и рассказал о подробностях задержания.

"В настоящий момент я нахожусь в Киеве, на допросе в здании Генеральной прокуратуры. Мне предъявлены подозрения в совершении трех преступлений:

Во-первых, хищение средств из Фонда обороны страны, который я сам и создал в Днепропетровске, и был его основным донором.

Во-вторых, похищение главы Государственного земельного агентства Сергея Рудыка. В-третьих, похищение секретаря Днепропетровского городского совета Александра Величко.


Вопреки заявлению на брифинге представителей Генпрокуратуры, никаких подозрений в хищении государственных средств мне не предъявлено.

Несмотря на то, что я нахожусь в здании ГПУ на Резницкой, а инкриминируют мне деяния, совершенные в Днепропетровской области, следствие против меня ведет... прокуратура Черниговской области. В самой ГПУ никто не решился замарать себя таким очевидно заказным делом.

Я задержан с массой процессуальных нарушений, и не собираюсь облегчать работу негодяям. Мне будет не сложно довести свою невиновность в суде - я никого не похищал.

Это будет процесс, который покажет одну из сторон нашей масштабной работы по мобилизации армии и народа на борьбу с российской агрессией.

Слова представителя ГПУ, что на средства Фонда обороны страны закупались драгоценности и машины - чистая правда. Нашими драгоценностями были тепловизоры и прицелы, снайперские винтовки и десятки карабинов, радиостанции и дальномеры - в промышленных количествах. других драгоценностей я не покупал, это будет несложно проверить.

Я с гордостью покажу отчетность Фонда - жаль, мы далеко не все траты успевали зафиксировать во время войны.

Через Фонд прошли куда более крупные суммы, чем заявляет ГПУ, там были многие миллионы долларов. Я действительно покупал через Фонд и просто кэшем сотни машин, грузовых и легковых и даже значительное количество бронетехники - но мне ни разу не пришлось на них поездить.

Много тысяч бронежилетов и комплектов формы, обуви. Колоссальные объемы продовольствия и воды. Медикаменты и медицинское оборудование. Топливо. Перевозка раненых и погибших.

Целый действующий командный пункт оперативного командования "Восток" полностью построен со всем оборудованием и связью на средства Фонда обороны страны. Да, признаю, я все это использовал для себя. Потому что я себя лично от своей страны не отрываю. И я за это готов отвечать".

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Денис Борисенко
1 хв. · Kyiv ·
У Корбана диагностировали инфаркт, рекомендация врачей срочная госпитализация. Следователи отказали и продолжили следственные действия.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Sergiy Plotnitskiy
6 год. ·
Да, выходные удались, я в шоке от того где я живу. Мне кажеться, что Украина начинает стремительно лететь в низ в пропость и именно лететь, а не катиться. Уже даже не политический интерес просматриваеться, а олигархический. Я, само собой, о аресте Корбана. Столкнулись олигархические структуры Порошенка, Коломойского, Ахметова-Фирташа и это оказалось главным, а не война, выборы, реформы и т.д. К тому же наезд на волонтерскую организацию, это серьезный удар по всему волонтерскому движению, народ и так обнищал, привык к войне к перемирию и абсолютно перестал помогать волонтерам в их деятельности на благо военнослужащих, а теперь показательный наезд под поводом, что якобы 40 мл грн пожертвований простых людей было украдено. После такого народ совсем разуверится во всем и это делаеться специально.

Кернес, которому следует гнить в тюрьме, спокойно становиться губернатором Харькова, это вопрос политический и здесь договорняки проходят легко и Порошенко делает вид, что ничего в этом нет плохого. Кучму никто не трогает, потому что он решает политические вопросы в Минске (лепит договорняки). Но что твориться, когда вопросы упираются в раздел бизнеса, тут бойня не на жизнь, а насмерть и то ли еще будет. Незря Ахметов лично сегодня прилетел в Киев. Вот где будет на что посмотреть, бои похлеще кориды и это не политика, хотя, возможно, попытаются это выдать под таким соусом.
Quo Vadis

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46877
  • Never give in!
Які причини не вірити Корбану щодо звинувачень, які йому висувають?
If you are going through hell, keep going.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Юрий Мысягин поширив допис від Юрія Бутусова.
10 хв. ·
Полностью подтверждаю!!
Все "ценности" и "картины" в виде классного сухпая, военных кроссовок, ПНВ, тепловизоров, грузовых бронированных автомобилей MAN, джипов и многого другого по нашей просьбе закупалось Gennady Korban передавалось нам и мы отвозили это на передовую.
Все кто нас читает, могут легко это подтвердить.
Все посты, инфа и фото были выложены у нас на странице.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Alexandr Kochetkov
9 год. ·
ОБ АРЕСТЕ КОРБАНА И «БАНДФОРМИРОВАНИИ» УКРОП
Бандиты, идя на дело, надевают маски. А власть, совершая преступление, маски сбрасывает.

С Корбаном я общался накануне вечером: заезжал к нему в офис на Воздвиженке поздравить с торжеством здравого смысла — восстановлением второго тура выборов в Павлограде.

Насчет здравого смысла явно поторопился.
Вчера «укропы» обсуждали стратегические цели на после выборов. В частности, конституционную перезагрузку страны, которая обеспечит появление честной и ответственной власти. Корбан был слегка утомлен после выигранного тяжелого суда, очень хотел домой в Днепр. Никто никаких эксцессов не предвидел, утечек не было. То есть, спецоперация СБУ планировалась в глубокой тайне. Они бы с таким тщанием и размахом с сепаратистами боролись…

Сто раз повторял, что Корбан да и вся команда Коломойского — не ангелы. И «русскую весну» они в Днепре останавливали вовсе не в лайковых перчатках. И если бы ими заинтересовалось МВД, было бы паскудно, но хоть объяснимо.

Однако СБУ, призванное защищать государственную безопасность, развертывает спецоперацию против «Укропа», куда входит множество участников АТО. То есть, против тех, кто защищал эту безопасность тогда, когда спецслужбисты сдавали сепарам оружие на Донбассе или выжидали, кто победит, в Киеве.
СБУ — это Порошенко. Без вариантов.

Уверен, что у него и подельников снесло крышу именно после суда по Павлограду. Поэтому первым и взяли Корбана - из мести.

Судите сами.
Мэрские посты в Павлоград и даже Днепре особой ценности не представляют. Да и вообще, право чинить канализацию в отдельных каютах в то время, когда весь украинский «Титаник» рулят на айсберг — это сомнительная привилегия.
Здесь дело принципа.

Павлоград с его угольными шахтами — это западный Донбасс, вотчина Ахметова. Вилкул, борющийся за мэрство в Днепре — человек Ахметова. Ахметов рассматривается Кремлем как оператор по Донбассу — фигура, которая будет поддерживать сепаратистский регион во взрывоопасном положении, постоянно угрожая миру и стабильности в Украине.

Коломойский — публичный враг Путина. Мстительный ВВП обещал уничтожить Беню. Особый кайф — уничтожить именно в Днепре, бенином бастионе. Сначала политически, потом и физически.

Эту задачу изо всех грязных сил решает Ахметов и его люди. Но после первого тура выборов, что в Днепре, что в Павлограде, стало ясно, что регионалам ловить нечего.
И тогда был подключен Порошенко. Президент Порошенко в режиме подручного Путина-Ахметова. Президент Украины! И ведь не посмел отказаться, несмотря на очевидные последствия для стабильности в стране и потери для личного имиджа.
Уже не удивляюсь, почему Путин постоянно подчеркивает свое взаимопонимание с Порошенко… «Руку он ему первый протянул»…

Очень хотелось бы услышать мнение Турчинова о том, что происходит и как происходящее влияет на нашу обороноспособность. Все-таки секретарь СНБОУ сам поднимал Коломойского-Корбана на защиту страны.

Интересна публичная позиция Тимошенко и Луценко — людей, непосредственно сталкивавшихся с произволом власти по политическим мотивам.

Не могу представить, что не будет официальной реакции наших внешних партнеров. Как минимум, по поводу того, как «спецоперация против бандформирования «Укроп» накануне второго тура влияет на прозрачность и цивилизованность местных выборов в Украине.

Верю, что Президент одумается и по собственному просветлению или под давлением общества откатится вместе с силовиками назад. Корбана выпустят на свободу, и суд установит истину. И всех виновных, включая тех, кто в погонах.
Геннадия Корбана это задержание автоматически переводит в разряд политиков общеукраинского масштаба.

А Петра Порошенко — в путинские подстилки.
Кстати, а он действительно не понимает, что перешел Днепр, заменяющий украинцам Рубикон? И в запущенном им сценарии рейтингоповышающую виагру в виде СИЗО уже доведется испытать и ему?
Quo Vadis

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Цензор нет давно належить групі Приват
гн. Бутусов - гол. редактор цього видання.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Цензор нет давно належить групі Приват
гн. Бутусов - гол. редактор цього видання.

и шо?

как ето отменяет то что

Gennady Korban через своего адвоката только что ...рассказал о подробностях задержания.

Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Yuriy Romanenko
9 хв ·
Ринат прилетел в Киев вечером. Хаялтинский консенсус вырабатывать. Тревожно
Quo Vadis

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
Цензор нет давно належить групі Приват
гн. Бутусов - гол. редактор цього видання.

и шо?

как ето отменяет то что

Gennady Korban через своего адвоката только что ...рассказал о подробностях задержания.

 :lol:  да так, нічіво...

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Quo Vadis

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Які причини не вірити Корбану щодо звинувачень, які йому висувають?
Була б людина, а статтю таки знайдуть.
Може, щось пробачать, але, якщо вже почали "Працювати по Корбану" то щось таке буде.
Влада... нi коли не заспокоеться, поки не видушить з олiгархiв все, що може видушити.
Цим самим Педро показуе, що провали по Рошену... можно компенсувати внутр. Хелоуiном, який так швидко прижився у нас.
Однак, Приват... мовчати не буде: Вiн таки швидко зiпсуе Чоколату Новий Рiк й Рiздво, аби довести, що табуретка пiд Гарантом почала хитатися давно.
А це погано - Хам (Овощ) лише 4 роки втримався, Педро... - може й того менше...
Вже йдуть чутки, аби зняти дружбана Кроля з посади ПМ, натомiсть США садить Яресько, бо просто так мульярд не дасть...
Тому Педро так нервуе.
Враховуючi, що пiсля шкандалю з Укрнафтою Беня стави Ворогом Держави №1, не дивно, що СБУ + ГПУ почали тренування на Корбанi й Ко.
 :smilie7:

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Цитувати
...

Несмотря на то, что я нахожусь в здании ГПУ на Резницкой, а инкриминируют мне деяния, совершенные в Днепропетровской области, следствие против меня ведет... прокуратура Черниговской области. В самой ГПУ никто не решился замарать себя таким очевидно заказным делом.
Напевно мова про те, що гроші фонду використовував на "гречку" в Чернігові. Це як варіант. Одне припущення проти іншого припущення  :smilie8:
Цитувати
Я задержан с массой процессуальных нарушений, и не собираюсь облегчать работу негодяям. Мне будет не сложно довести свою невиновность в суде - я никого не похищал.
Його у організації начебто підозрюють. Саме підозрюють, а не обвинувачують. Принаймні поки.

Offline rZ0

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1600
Цитувати
Я задержан с массой процессуальных нарушений, и не собираюсь облегчать работу негодяям. Мне будет не сложно довести свою невиновность в суде - я никого не похищал.
Його у організації начебто підозрюють. Саме підозрюють, а не обвинувачують. Принаймні поки.
Про які викрадення йдеться? Викрадених осіб вдалося звільнити чи знайшли тільки тіла?

Offline Dust

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1149
Цитувати
...наши бравые спецназовцы на двух вертолетах высаживаются на окраине Донецка ночью и ликвидируют Захарченко. Ну ладно пусть хотя бы Гиви или Мотороллу. И снова возвращаются в Киев.

Найзабавніше те, що після ліквідації Корбана і Ко висока ймовірність самоліквідації Захарченка без жодних спецоперацій. Я вже не кажу про всяких гіві та моторол.

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Сергей Кобзарь
5 год. · Змінено ·
Информация к размышлению.
1. По всем обыскам в Днепре понятЫми были военнослужащие воинской части из Запорожья в/ч ПП 0105.
Ну я понимаю, если бы обыски были в домах на фронте - там с понятЫми без формы напряг.
Но нахрена военнослужащие, вместо того, чтобы Родину защищать там (на фронте) участвуют в обысках здесь?
Их разве для этого призвали/мобилизовали в армию?
2. Зачем было устраивать обыски у волонтеров, которые за свои (!) деньги обваривали бронетехнику перед отправкой на фронт?
Это не те волонтеры, которые с коробочками деньги собирают якобы на армию, а те, которые своими руками и деньгами армии помогали.
3. Кто будет чинить выломанные двери граждан, которые не являются ни обвиняемыми ни свидетелями?
4. Почему не велась видео и фото фиксация обысков (так и записано в протоколах). А там, где в помещениях были стационарные видеокамеры, их закрыли тряпками, чтобы ЧТО? Чего так боялись следователи?
Если они действуют по закону, то чего им бояться?
Кабинеты диамантовых прокуроров революционный зам.Шокина обыскивал с видеокамерами. И у народа не было сомнений кто, что, как и почему.
А тут видеокамира - враг следователя.
Помните, Президент отказался подписывать законопроект, дающий право гражданам вести видеофиксацию правонарушений.
Почему Президент так боится видеокамер?
- - -
PS.
Я не фанат ПС, не фанат Укропа и тем более Корбана.
Но жить в тоталитарной стране я не хочу.
Петр Алексеевич, не превращайтесь в Путина и делайте из Корбана Ходарковского.
Quo Vadis

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201
Про які викрадення йдеться? Викрадених осіб вдалося звільнити чи знайшли тільки тіла?
Прізвища називались. Прізвища також називались у березні 2015. Але я зараз не готова щось про викрадення людей говорити.
Ну, от про чернігівських слідчих начебто можна припущення зробити. Слідство ведеться з часів довиборів в Раду напевно. Тобто то тема "гречки". А от викрадення, рекет тобто, контрабанда - ця тема з березня 2015. Пропоную почекати хоча б від адвокатів інформації. Публічної звичайно.

Offline аматорка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8201

Сергей Кобзарь
5 год. · Змінено ·
Информация к размышлению.
...
4. Почему не велась видео и фото фиксация обысков (так и записано в протоколах). ...
А яким є джерело інформації? Це адвокати сказали?

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Наталия Иванова
21 хв. · Змінено ·
і це правда.
"Мы шли сегодня к машине, а нам навстречу шла вереница скорых с мигалками. С фронта войны, которой нет, везли раненых, которых сегодня не было.
Их будут спасать с помощью медицинского оборудования, которое поставил туда Фонд обороны страны. Их будут лечить лекарствами, которые закупил Фонд.
Тот самый - с маленьким офисом со взломанной на рассвете дверью. Прямо через дорогу от госпиталя"
Nikita Poturaev
31.10.2015
Днепропетровск. Ночь после погрома.
----------
Я давно ничей фан. Я в политическом консалтинге с 1994 года. И не встречал святых - ни среди политиков, ни среди их советников, и среди журналистов тоже не встречал.
Сегодня я снова видел то, что надеялся никогда больше не увидеть. Мирный митинг возле областной администрации. Гэбэшных топтунов в штатском по периметру. Набитые битком ментами бронированные автобусы во дворе.
Потом с товарищем шли к машине мимо Днепропетровского областного госпиталя, и я вспоминал дождливый день мая 2014, когда мы с женой заказывали для реанимации и хирургии наволочки, простыни и пододеяльники. И как мои друзья покупали туда матрацы и кровати. А сам госпиталь был бомжем. Потому что его здания уже были отданы за кредиты российскому банку.
Потом бандиты Коломойский, Корбан и Филатов сумели наладить снабжение не только областной клиники, где лежали самые тяжёлые, но и госпиталя, и других больниц - потому что поток раненых захлестывал город. Потом эти рейдеры "отжали" здания госпиталя в пользу государства.
Мы шли сегодня к машине, а нам навстречу шла вереница скорых с мигалками. С фронта войны, которой нет, везли раненых, которых сегодня не было.
Их будут спасать с помощью медицинского оборудования, которое поставил туда Фонд обороны страны. Их будут лечить лекарствами, которые закупил Фонд.
Тот самый - с маленьким офисом со взломанной на рассвете дверью. Прямо через дорогу от госпиталя.
Сегодня в городе Днепропетровске в результате масштабной спецоперации была вскрыта деятельность ОПГ - Организованного Преступного Государства.
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Журналіст знайшов слід Адміністрації президента в арешті Корбана (документ)

Арешт голови політради партії "УКРОП" Геннадія Корбана реалізувала ГПУ на замовлення Адміністрації президента

Таку версію висунув журналіст Владислав Сидоренко на своїй сторінці в Facebook.

Він з'ясував, що рішення про обшуки в офісах "УКРОП" і арешт Корбана приймав Новозаводський суд у Чернігові.
Саме цей суд виніс влітку 2015 рішення про обшук в кабінеті голови Апеляційного суду Києва Антона Чернушенка, який відмовився виносити рішення на користь Петра Порошенка у справу про акції "Укргазвидобування".

Слідчою групою у справі київського судді заступник генпрокурора Юрій Столярчук ставить чернігівського прокурора Є. Кожедуба.

"(Рішення про обшуки в Чернушенка прийняті чернігівським судом. - Ред.) Наштовхує на думку, що Новозаводський районний суд м.Чернігова якимось чином лояльний. По-цьому, призначаємо керувати групою слідчих, чисто формально, місцевого Кожедуба. Щоб підпадало під чернігівську юрисдикцію. І передаємо Новозаводському", - відзначає Сидоренко.

Саме цей чернігівський прокурор Кожедуб просив проводити слідчі дії у справі Корбана і звернувся до Новозаводського суду, який і прийняв відповідну постанову.

http://espreso.tv/news/2015/11/01/zhurnalyst_nashel_sled_admynystracyy_prezydenta_v_areste_korbana_dokument
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча

Denis Pyatigorets
3 год. · Kyiv ·
Первая олигархическая война
До последнего не хотел комментировать задержание Корбана, но меня засыпали вопросами на эту тему. И тут у меня дилемма. С одной стороны, я не питаю нежных чувств к владельцу УКРОПа и его руководителям. Но с другой стороны – у меня очень много друзей стали депутатами местных советов от УКРОПа и все они порядочные и хорошие люди, которые точно будут работать на благо страны.
Но попробую быть беспристрастным.
Давайте разберемся в причинах задержания.
После задержания Корбана посыпались обвинения в адрес власти, что таким образом уничтожаются политические оппоненты, конкуренты и неумолимые критики власти. И вообще это сделали для того, чтобы Днепропетровск отдать Вилкулу. Ну ОК! Давайте рассмотрим состоятельность этих тезисов.
- политический оппонент и конкурент? – Да ладно! По результатам местных выборов (если брать в зачет мандаты в областных советах) между первым местом БПП и УКРОПом разрыв в рейтинге длинною в несколько партий. На втором месте Батькивщина, на третьем ОППОблок. Я уже не говорю о том, что рейтинг Корбана в плане прямой конкуренции на президентских выборах и рядом не стоял с рейтингом Тимошенко. Поэтому по логике борьбы с политическими оппонентами и конкурентами нужно было сначала Тимошенко посадить. Потом Бойко. Потом Садового, Ляшко, Тягнибока, а уже потом – Корбана.
- неумолимый критик власти. – Да, критик. Но разве он один такой? Включите Шустера. Если причина задержания – критика власти, то перед Корбаном должны были задержать Семенченко, Яроша, Соболева, Мочанова, Касьянова, а Парасюка вообще застрелить при задержании. Но нет, они свободно перемещаются по стране и продолжают критиковать, не стесняясь в выражениях.
- власть хочет отдать ОППОблоку Днепропетровск – Если Филатов не будет валять дурака и бегать по киевским митингам, а вместо этого сконцентрируется на мобилизации электората Днепропетровска на последний бой с ползучим сепаратизмом в лице Вилкула, то на фоне этого скандала он победит с огромным отрывом. Так что политически арест Корбана для его победы над Вилкулом – это дар Небес. Теперь выбор за Филатовым.
Вывод – задержание Корбана это не расправа с УКРОПом, как с политической силой – это удар по владельцу УКРОПа Коломойскому. Почему именно по Коломойскому и почему именно сейчас? Почему не против Ахметова и ОППОблока?
И действительно, почему?
У Ахметова в ВР – 42 депутата, а у Коломойского 45, почти поровну. НО! ОППО не ведет переговоры с фракциями Коалиции, чтобы они вышли из ее состава. ОППО не сгоняет людей под Раду и АП не митинги. ОППО не призывает к отставке Порошенко и перевыборам в Раду. ОППО не угрожает в эфире Шустера силовым захватом власти. ОППО не блокирует важные для Порошенко голосования по Минскому процессу. ОППО вообще сидит на жопе ровно и наблюдает, пока «майданутые» сожрут друг друга. Они просто более опытные в политическом плане. Они помнят выборы 2004-го., и поэтому не лезут на рожон. В отличии от Коломойского, который привык действовать быстро и резко. Его опыт рейдерских захватов подсказывает ему именно такую логику поведения в противостоянии с Порошенко. Помните, как Коломойский заявил Файненшл таймс?: «Путин такой же рейдер, как и мы, он просто воспользовался ситуацией и захватил Крым». Коломойский перешел черту и Порошенко пошел в ва-банк. Я уверен, что Порошенко точно знал на что шел и точно представлял себе все риски подобного мероприятия. Об этом говорят масштаб операции и срочная мобилизация спецподразделений Нацгвардии за 3 дня до задержания. А рисков здесь миллион!!! Значит Порошенко уверен, что риски от задержания Корбана много меньше рисков, которые возникнут от политических договорняков Коломойского.
Так что сегодня можно уверенно констатировать, что война с олигархами началась. В первом раунде схлестнулись Порошенко и Коломойский. Если Порошенко выстоит – остальным олигархам будет не повадно посягать на власть. Если проиграет – его будут рвать все, кому не лень. А для победы Порошенко ему нужно срочно завоевать общественное одобрение. Для этого он должен послушать, что ему говорит Саакашвили и, как ни странно, Тимошенко. А именно – арестуй несколько эск-регионалов и пару депутатов из коалиции за коррупцию, но самое главное – обнародуй неопровержимые доказательства обвинений в адрес Корбана. Если Порошенко этого не сделает, то он собственноручно распишется в избирательном правосудии, а это очень плохо для политической карьеры.
P.S. Пока писал этот текст, обратил вниманием на один немаловажный факт. США и ЕС несколько раз призывали Порошенко начать деолигархизацию власти в Украине. После задержания Корбана вот уже второй день ни США, ни ЕС не проявили никакой реакции на это событие. Вспомните арест Луценко, Тимошенко – реакция была мгновенной. А сейчас ее нет…
Quo Vadis

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27066

Denis Pyatigorets
3 год. · Kyiv ·
Первая олигархическая война
До последнего не хотел комментировать задержание Корбана, но меня засыпали вопросами на эту тему. И тут у меня дилемма. С одной стороны, я не питаю.............

Пожалуй это самый осмысленый взгляд

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
"5 канал" транслює брифінг щодо проведення СБУ та ГПУ широкомасштабної спецоперації в Дніпропетровську.

http://www.5.ua/suspilstvo/Bryfinh-shchodo-provedennia-spetsoperatsii-v-Dnipropetrovsku-Nazhyvo-97271.html
Quo Vadis

Offline bugaga

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8159
Цитувати
Пожалуй это самый осмысленый взгляд

Так, видно, що людина вмикає логіку, а не жонглює інсайдами чи пропагандистськими штампами
ванька ерохин вон на веллбутрине вторую машину меняет, квартиру купил, бизнес завёл, а ты всё сидишь на своих сиозсах как сыч

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Сергій Дибов
45 хв. ·

Мария Васильева
14 год. · Змінено ·

Представляю, как сейчас на условной Банковой недоумевают: и чего это фейсбук взбесился? Из-за рейдера Корбана? Ну что за ерунда! Нет, не из-за Корбана, ребята. А из-за вас самих. Из-за того, что по щелчку пальцев вся королевская конница, вся королевская рать в брониках и кугуарах, купленных за наши деньги, бросается паковать неудобных вам. А удобные вам, какими бы негодяями они ни были, продолжают смеяться нам в лицо и делать свои дела, ничего не опасаясь. Понимаете, ребята, это бесит.

Где были эти полки спецназа в кугуарах, когда сбегал из страны не чужой нашему президенту человек - Клюев? Где обыски у Ахметова? Почему не сел ни один титушковод или приближенный Януковича? Или вот, например, Бойко, где доказательную базу по знаменитым вышкам для вас уже давно собрали журналисты? А какой кордебалет Шокин устроил, чтобы замять дело "бриллиантовых прокуроров"! Они, кстати, сядут когда-нибудь? В какой момент Петр Алексеевич решил, что 120 бывших регионалов в его выборном списке - это хорошо и правильно? А когда кривые руки нашего уродливого правосудия дойдут до виновных в Иловайском котле? До коррумпированых судей? До прокуроров? До Охендовского и Баулина? Да, у нас много вопросов. Слишком много.

Вы бесите, ребята. Люди хотят настоящих реформ и изменений, а вы хотите, чтобы все осталось, как было, но под вашим началом и без неудобных вам лично персонажей. Вы хотите подкрасить старую вывеску, а мы хотим перестроить дом.

Нет, не из-за Корбана, а из-за того, что уже никто не скрывает: президентская команда сделала ставку на представителей старой, засаленной коррупционной колоды. Никто не трогает рыгов, потому что они нужны, они понятны, предсказуемы, удобны. Они знают правила игры и готовы их соблюдать. С ними уже договорились, заключили мир и собираются пилить вместе все, что еще способно пилиться. До нового взрыва. Неважно, что или кто окажется взрывателем. Но оно рванет, не сомневайтесь. Тогда вы попрыгаете в свои чартеры и улетите, а мы останемся здесь и будем снова разгребать кровавый фарш.

Да, и верните Хазану деньги, которые он собирал на операцию на глазах, обожженных вилкуловским газом в январе 2014. Верните ему деньги. Он может ослепнуть. Правоохранители недоделанные.
Quo Vadis

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Здесь две нестыковки.

...
Если причина задержания – критика власти, то перед Корбаном должны были задержать Семенченко, Яроша, Соболева, Мочанова, Касьянова, а Парасюка вообще застрелить при задержании. Но нет, они свободно перемещаются по стране и продолжают критиковать, не стесняясь в выражениях.
...

Просто из перечисленных критиков власти задержали того, к кому у народа самая неоднозначное отношение.
Была бы меньше поддержка у остальных - задержали бы и их тоже. За что - нашли бы (надеюсь тут сомнений нет).

...
НО! ОППО не ведет переговоры с фракциями Коалиции, чтобы они вышли из ее состава. ОППО не сгоняет людей под Раду и АП не митинги. ОППО не призывает к отставке Порошенко и перевыборам в Раду. ОППО не угрожает в эфире Шустера силовым захватом власти. ОППО не блокирует важные для Порошенко голосования по Минскому процессу. ОППО вообще сидит на жопе ровно и наблюдает, пока «майданутые» сожрут друг друга. Они просто более опытные в политическом плане. Они помнят выборы 2004-го., и поэтому не лезут на рожон. В отличии от Коломойского, который привык действовать быстро и резко.
...

То что ОППО сидит тихо не значит что от них меньше вреда.
Если не дай Бог придет час X, то эта тишина опять обернется тысячами смертей и их войной против Украины.

От тех кто сейчас "сидит тихо" больше вреда Украине, но меньше вреда действующей власти. А от Коломойского - наоборот.
Получается для власти угроза Украине - на втором месте.

Причина таких пробоев логики вообщем-то понятна - люди шокированы и придумывают успокаивающие объяснения.

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 46877
  • Never give in!
Пьйотр Лєксєічь засцить чіпати Ахмєтку чи Бойкавишку. Він з Ахмєтки пил здуватиме.
If you are going through hell, keep going.

Offline div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 27066
Здесь две нестыковки.

...
Если причина задержания – критика власти, то перед Корбаном должны были задержать Семенченко, Яроша, Соболева, Мочанова, Касьянова, а Парасюка вообще застрелить при задержании. Но нет, они свободно перемещаются по стране и продолжают критиковать, не стесняясь в выражениях.
...

Просто из перечисленных критиков власти задержали того, к кому у народа самая неоднозначное отношение.
Была бы меньше поддержка у остальных - задержали бы и их тоже. За что - нашли бы (надеюсь тут сомнений нет).

На мой взгляд названы личности примерно одного маштаба по поддержке


...
НО! ОППО не ведет переговоры с фракциями Коалиции, чтобы они вышли из ее состава. ОППО не сгоняет людей под Раду и АП не митинги. ОППО не призывает к отставке Порошенко и перевыборам в Раду. ОППО не угрожает в эфире Шустера силовым захватом власти. ОППО не блокирует важные для Порошенко голосования по Минскому процессу. ОППО вообще сидит на жопе ровно и наблюдает, пока «майданутые» сожрут друг друга. Они просто более опытные в политическом плане. Они помнят выборы 2004-го., и поэтому не лезут на рожон. В отличии от Коломойского, который привык действовать быстро и резко.
...

То что ОППО сидит тихо не значит что от них меньше вреда.
Если не дай Бог придет час X, то эта тишина опять обернется тысячами смертей и их войной против Украины.

От тех кто сейчас "сидит тихо" больше вреда Украине, но меньше вреда действующей власти. А от Коломойского - наоборот.
Получается для власти угроза Украине - на втором месте.

Причина таких пробоев логики вообщем-то понятна - люди шокированы и придумывают успокаивающие объяснения.

Можно согласится. Но эта проблема в перспективе, а вот действвия Бени как раз насущны и приносят вред именно в данный момент