Автор Тема: Здоровые и стройные-в светлое завтра!  (Прочитано 169896 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #120 : Червня 27, 2014, 05:07:39 17:07 »
Просто белок - невкусно! :Ignor:
Путин - капут.

Offline Drumm

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 464
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #121 : Червня 27, 2014, 05:10:54 17:10 »
Просто белок - невкусно! :Ignor:
Ой, а я такой себе кусок грудинки запекла, всю неделю ела-радовалась, пальца облицавала, еще осталось, а я есть не хочу :(

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #122 : Червня 27, 2014, 05:12:00 17:12 »
Меня удолбали эти качели уже.
Вот просто у тебя "история с гормонами". Просто бери 2300, и в путь, наплевав на качели. Не взвешивайся чаще раза в месяц, больше белка, если возможно. Если белок будет преобладать- постепенно отольет вода, килограмов 5. Даже на гормонах. Главное- это будет долго, так что надо, чтобы это было вкусно. :smilie1:  Но ниже 2200-нибожемой, низя тебе.
Ага, спасибо. А сколько белка надо?
Я вот пока с утра кофе без сахара с немножко молока, и кусок брынзы грамм в 150 употребила.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #123 : Червня 27, 2014, 05:12:38 17:12 »
Просто белок - невкусно! :Ignor:
А где ты его берешь, чистый?  :love:
Я, когда говорю "белок", имею ввиду исключительно продукты его содержащие.
Кургрудь на гриле - вкусняшка, никакого сравнения с вареной или какой еще.
Стейк, оссо буко, рыба вся- дофига вкусняшек.
НА завтрак или ужин-пршут какой с рукколой и помидорками с базиликом. :)  Блин. Люблю я поесть.  :smilie5:

Offline Tango

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1484
  • Норвегия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #124 : Червня 27, 2014, 05:15:04 17:15 »
Просто белок - невкусно! :Ignor:

Давай проанализируем!

Что у тебя такое белок и почему невкусно?

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #125 : Червня 27, 2014, 05:15:36 17:15 »
Меня удолбали эти качели уже.
Вот просто у тебя "история с гормонами". Просто бери 2300, и в путь, наплевав на качели. Не взвешивайся чаще раза в месяц, больше белка, если возможно. Если белок будет преобладать- постепенно отольет вода, килограмов 5. Даже на гормонах. Главное- это будет долго, так что надо, чтобы это было вкусно. :smilie1:  Но ниже 2200-нибожемой, низя тебе.
Ага, спасибо. А сколько белка надо?
Я вот пока с утра кофе без сахара с немножко молока, и кусок брынзы грамм в 150 употребила.
Брынза-гуд, молоко-на сливки (их меньше льешь, они вкуснее и они липолиз не тормозят), но не строго.  :smilie1:  Белка 0,8-1 грамм на кило веса. Не больше, если спортнагрузок нет.

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #126 : Червня 27, 2014, 05:20:16 17:20 »
Меня удолбали эти качели уже.
Вот просто у тебя "история с гормонами". Просто бери 2300, и в путь, наплевав на качели. Не взвешивайся чаще раза в месяц, больше белка, если возможно. Если белок будет преобладать- постепенно отольет вода, килограмов 5. Даже на гормонах. Главное- это будет долго, так что надо, чтобы это было вкусно. :smilie1:  Но ниже 2200-нибожемой, низя тебе.
Ага, спасибо. А сколько белка надо?
Я вот пока с утра кофе без сахара с немножко молока, и кусок брынзы грамм в 150 употребила.
Брынза-гуд, молоко-на сливки (их меньше льешь, они вкуснее и они липолиз не тормозят), но не строго.  :smilie1:  Белка 0,8-1 грамм на кило веса. Не больше, если спортнагрузок нет.
Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #127 : Червня 27, 2014, 05:23:03 17:23 »
Просто белок - невкусно! :Ignor:
А где ты его берешь, чистый?  :love:
Я, когда говорю "белок", имею ввиду исключительно продукты его содержащие.
Кургрудь на гриле - вкусняшка, никакого сравнения с вареной или какой еще.
Стейк, оссо буко, рыба вся- дофига вкусняшек.
НА завтрак или ужин-пршут какой с рукколой и помидорками с базиликом. :)  Блин. Люблю я поесть.  :smilie5:
Не, не вкусно без картошки или хлеба. Кто такой пршут, я не знаю. Оссо буко тоже. Рыба и стейки у нас ДИКО дорогие, я еще столько не зарабатываю. А салат - гадость. Он на зубах хрустит противно.
да и не важно на самом деле, какой белок я ем. Важно, что он без добавки невкусен.
Путин - капут.

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #128 : Червня 27, 2014, 05:24:21 17:24 »

Цитувати
Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.
В молоке углеводы. Стакан молока - 19 граммов углеводов, соответствует одной картошке размером с яйцо.
Путин - капут.

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #129 : Червня 27, 2014, 05:26:19 17:26 »
Просто белок - невкусно! :Ignor:

Давай проанализируем!

Что у тебя такое белок и почему невкусно?
Я знаю, что такое белок. Я диабетик. Кстати, белок работает как катализатор для диабетиков, я вас поздравляю. Его нельзя много, сахар он повыщает. Это нам новое британские ученые подкинули. А еще сахар в морковке.
Путин - капут.

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #130 : Червня 27, 2014, 05:26:35 17:26 »

Цитувати
Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.
В молоке углеводы. Стакан молока - 19 граммов углеводов, соответствует одной картошке размером с яйцо.
Тьфу ты, господи, пипец какой. :( А в сливках углеводов нет?

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #131 : Червня 27, 2014, 05:27:15 17:27 »
На этой веселой ноте я ускакала домой, но не сразу жрать, сосиски еще не остыли во мне!  :Tyapnycia:
Путин - капут.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #132 : Червня 27, 2014, 05:27:51 17:27 »
Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.
Чистого, конечно  :smilie1:

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #133 : Червня 27, 2014, 05:28:18 17:28 »

Цитувати
Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.
В молоке углеводы. Стакан молока - 19 граммов углеводов, соответствует одной картошке размером с яйцо.
Тьфу ты, господи, пипец какой. :( А в сливках углеводов нет?
Чем жирнее молоко, тем меньше там свободных углеводов. Жир каким-то образом влияет на углеводы. ВОт допустим в стакане молока углеводы есть, а в стакане жирной сметаны уже как бы нетю
« Останнє редагування: Червня 27, 2014, 05:30:06 17:30 від ka »
Путин - капут.

Offline Tango

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1484
  • Норвегия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #134 : Червня 27, 2014, 05:34:14 17:34 »
У меня заедание - это результат Майдана, до того не было мне свойственно.
А глобально мне кажется, я просто не очень умею о себе заботится. Привыкла, что всегда была крайне физически сильной и выносливой, и к новой дизни в " бережном" режиме совершенно не привыкла.

У тебя просто нет такой привычки или забота о себе вызывает подспудное чувство вины?


Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #135 : Червня 27, 2014, 05:35:13 17:35 »
Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.
Чистого, конечно  :smilie1:
Фух.

ka, понятно, спасибо.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #136 : Червня 27, 2014, 05:35:26 17:35 »
Просто белок - невкусно! :Ignor:
А где ты его берешь, чистый?  :love:
Я, когда говорю "белок", имею ввиду исключительно продукты его содержащие.
Кургрудь на гриле - вкусняшка, никакого сравнения с вареной или какой еще.
Стейк, оссо буко, рыба вся- дофига вкусняшек.
НА завтрак или ужин-пршут какой с рукколой и помидорками с базиликом. :)  Блин. Люблю я поесть.  :smilie5:
Не, не вкусно без картошки или хлеба. Кто такой пршут, я не знаю. Оссо буко тоже. Рыба и стейки у нас ДИКО дорогие, я еще столько не зарабатываю. А салат - гадость. Он на зубах хрустит противно.
да и не важно на самом деле, какой белок я ем. Важно, что он без добавки невкусен.
Оссо буко- дешевый продукт, но ооочень вкусно. Часть ноги говяда, тушим с вином и солью-перцем. Пршут, он же прошутто, он же ветчина, фактически. Я имела ввиду копчености, тонконарезанные. Как тебе в качестве гарнира жаренная стручковая фасоль? Рис с соусом из греческого йогурта, огурца и чеснока?
Кстати, лепешка из лаваша в вареными яйцами и жареной капустой (типакулебяка)- отлично с собой берется.
« Останнє редагування: Червня 27, 2014, 05:38:12 17:38 від Kataržina »

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #137 : Червня 27, 2014, 05:37:17 17:37 »

Цитувати
Ага, спасибо. Молоко у меня деревенское, мне возят, по жирности как сливки примерно. 140 г это чисто белка в продукте или продукта?))))) я представила 140 г курятины за сутки и расстроилась.
В молоке углеводы. Стакан молока - 19 граммов углеводов, соответствует одной картошке размером с яйцо.
Тьфу ты, господи, пипец какой. :( А в сливках углеводов нет?
Есть, но меньше. ЕМНИП 2-4 грамма на 100 мл.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #138 : Червня 27, 2014, 05:39:34 17:39 »
Я пришла получить волшебный пендель, который отправит меня в зал на первое занятие сегодня, а не завтра или во вторник. Во вторник я точно пойду, потому что с подружкой уже договорилась, и теперь мне хочется распечатывание абонемента отложить.
Скажи себе, что это разведка. Боем. Пойти, поосмотреться, подружке рассказать, кого-то уже перетереть. :smilie5:

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #139 : Червня 27, 2014, 05:50:21 17:50 »
У меня заедание - это результат Майдана, до того не было мне свойственно.
А глобально мне кажется, я просто не очень умею о себе заботится. Привыкла, что всегда была крайне физически сильной и выносливой, и к новой дизни в " бережном" режиме совершенно не привыкла.

У тебя просто нет такой привычки или забота о себе вызывает подспудное чувство вины?
Нет такой привычки скорее. Раньше не было необходимости.
Раньше я со всем справлялась.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Сушка з маком

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 863
  • Дніпропетровськ
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #140 : Червня 27, 2014, 06:09:28 18:09 »

Вот примерная диета. http://www.dieta-da.ru/6kash.htm

Значит так. Видела я сначала в немного другом виде, но вот основное, что для себя вынесла.
НЕТ соли, кислому, сахару, острому. Тоесть все кушаешь без вышеперечисленного.
А кислому почему нет?
Остальное я перенесу, я и так без соли и сахара почти ем, без острого потерплю как-нибудь, а вот без кислого на стенку полезу.

Offline Liolik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 521
  • Стать: Жіноча
  • Україна, славне місто Львів
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #141 : Червня 27, 2014, 06:12:04 18:12 »
Ням-ням, я к вам.
Обладательница вялых (с) предплечий  :gigi:
путін - хуйло! лалала-лала-лалалаааа...

Offline Сушка з маком

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 863
  • Дніпропетровськ
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #142 : Червня 27, 2014, 06:13:29 18:13 »

Скорее всего. Но даже по описанию вкусовых привычек вижу заедание стресса и эмоциональное переедание.

Когда мы находимся в стрессовом состоянии, то вырабатываем стресс-гормон кортизол. В крови одновременно повышается уровень сахара. Он берется из стратегических запасов в печени, просто впрыскивается в кровь, чтобы у организма была энергия на борьбу или бегство.
К сожалению, мы слишком часто выбираем борьбу. Мы продолжаем искать негативные новости, обсуждаем их на форуме, и тратим наш сахар на поддержание энергии до тех пор, пока он не иссякает. Внимание! - иссякает не жир, а та глюкоза, которая хранится типа войск быстрого реагирования в полной готовности.
И тогда наш мозг, который питается этой глюкозой, начинает утверждать, что нам надо съесть что-то сладкое и немедленно.

Мой несладкого требует. Лучше всего кусок мяса, но можно и бутерброд с сыром. И помидор. Последних можно и полкило даже.
И прямо в процессе понимаю, что не голодна, а заедаю стресс, но остановиться не могу.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #143 : Червня 27, 2014, 06:13:34 18:13 »
А нет где то на просторах инета примерных меню?
На 1500 кило в день например?
Я б сегодня на пару дней закупилась бы... :Tyapnycia:
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #144 : Червня 27, 2014, 06:16:54 18:16 »
А нет где то на просторах инета примерных меню?
На 1500 кило в день например?
Я б сегодня на пару дней закупилась бы... :Tyapnycia:
Да у Белоники Диетыши можно брать, если готовить не лень и сильного отступления от своего рациона не боишься. Работают, только с белком косяк.
Но кое-что утащено в мемориз, типа гаспаччо, тыквенного супа.
« Останнє редагування: Червня 27, 2014, 06:18:42 18:18 від Kataržina »

Offline Tango

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1484
  • Норвегия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #145 : Червня 27, 2014, 06:17:25 18:17 »
Нет такой привычки скорее. Раньше не было необходимости.
Раньше я со всем справлялась.

Ты и сейчас со всем справляешься, просто нам не хватает базовых знаний о функциях организма в каждый период нашей жизни. Мы меняемся физиологически и без всякой войны. А поскольку мы для себя и своих близких - самый ценный и важный ресурс, то забота о своем теле и душевном состоянии на самом деле - выражение любви и заботы по отношению к семье.
И еще пример для окружения важный, особенно для детей, если их вовлекать хоть немножечко.




Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #146 : Червня 27, 2014, 06:18:31 18:18 »
А нет где то на просторах инета примерных меню?
На 1500 кило в день например?
Я б сегодня на пару дней закупилась бы... :Tyapnycia:
Да у Белоники Диетыши можно брать, если готовить не лень. Работают, только с белком косяк.
А с белком нигде нету?  :eyes:
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Tango

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1484
  • Норвегия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #147 : Червня 27, 2014, 06:19:52 18:19 »
А кислому почему нет?
Остальное я перенесу, я и так без соли и сахара почти ем, без острого потерплю как-нибудь, а вот без кислого на стенку полезу.

Это наверное потому что некоторые считают кислый вкус поднимающим аппетит. На самом деле кислые и кисловатые яблоки действительно имеют такую особенность, поэтому их потребление для тех, кто считает калории, лучше ограничить.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #148 : Червня 27, 2014, 06:20:13 18:20 »

Скорее всего. Но даже по описанию вкусовых привычек вижу заедание стресса и эмоциональное переедание.

Когда мы находимся в стрессовом состоянии, то вырабатываем стресс-гормон кортизол. В крови одновременно повышается уровень сахара. Он берется из стратегических запасов в печени, просто впрыскивается в кровь, чтобы у организма была энергия на борьбу или бегство.
К сожалению, мы слишком часто выбираем борьбу. Мы продолжаем искать негативные новости, обсуждаем их на форуме, и тратим наш сахар на поддержание энергии до тех пор, пока он не иссякает. Внимание! - иссякает не жир, а та глюкоза, которая хранится типа войск быстрого реагирования в полной готовности.
И тогда наш мозг, который питается этой глюкозой, начинает утверждать, что нам надо съесть что-то сладкое и немедленно.

Мой несладкого требует. Лучше всего кусок мяса, но можно и бутерброд с сыром. И помидор. Последних можно и полкило даже.
И прямо в процессе понимаю, что не голодна, а заедаю стресс, но остановиться не могу.
Вот кусок мяса, с помидором в этом случае предпочтительнее, сделай салат с базиликом и помидором, мясо на гриле и заедай.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #149 : Червня 27, 2014, 06:22:21 18:22 »
А нет где то на просторах инета примерных меню?
На 1500 кило в день например?
Я б сегодня на пару дней закупилась бы... :Tyapnycia:
Да у Белоники Диетыши можно брать, если готовить не лень. Работают, только с белком косяк.
А с белком нигде нету?  :eyes:
А почто на 1500? Посчитала уже, столько и надо?