Автор Тема: Здоровые и стройные-в светлое завтра!  (Прочитано 171937 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #210 : Червня 27, 2014, 10:16:40 22:16 »
Я тоже тироксин ем.
Чем это чревато?
Если переешь, будешь носиться, как бешеный кролик, а потом тебя затрясет.  :smilie5: И еще будешь раздражаться на всех и вся и все будут противные гады сволочи и почти путины.
А если правильная порция, то на свете наступает моя личная нирвана и даже сломанная по дороге с работы машина - это мелочи.
Путин - капут.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #211 : Червня 27, 2014, 10:17:49 22:17 »
Спасибо тебе огромное!
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #212 : Червня 27, 2014, 10:18:14 22:18 »
Как вы можете отруби есть. Я их честно ела два месяца, закрывая глаза и затыкая нос, но не шмогла я, не шмогла! Теперь даже подходить к ним в магазине не могу.

Я тоже не могу в чистом виде. Пшеничные так и не смогла, а овсяные даже понравились, в сырниках они практически не чувствуются (ст.л на 250 гр.творога и 1 яйцо), а с брынзой или зернистым творогом вполне съедобны. При этом они здорово снижают калорийность рациона, т.к. весят мало, а есть долго не хочется.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #213 : Червня 27, 2014, 10:48:18 22:48 »
Танго, большое спасибо!
Путин - капут.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #214 : Червня 27, 2014, 10:55:58 22:55 »
Ха. Моим любимым лакомством в детстве были панировочные сухари. Так прямо ложкой из пачки ела. Так что отруби я тоже прекрасно ем, это такие несовершенные панировочные сухари просто.
Кстати, у нас продаются разные отруби, те, которые жмых кунжута или тыквенных семечек так и вообще вкусные. Правда, они жирноваты.
А где это они продаются? :)
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #215 : Червня 28, 2014, 12:06:14 00:06 »
Я старая, больная и слабая женщина!  :russian:

 :kz:

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #216 : Червня 28, 2014, 12:07:24 00:07 »

Раскажи лучше про свои успехи в этой качалке.
Успех в качалке - это что? Типа, месяц назад я жала 20 кг, а сейчас 50?
Если такое, то это не ко мне. Здоровье уже не то, чтобы веса наращивать:-)
Одесса

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #217 : Червня 28, 2014, 12:12:00 00:12 »
Народ - вы тут столько всего интересного за день понаписали... МолодЦЫ - ФЕР-овЦЫ !  :smiley15: Отдельное спасибо Танго, даже я себе кое-что на ус намотал.

Аж возрадовался, что ваша ветка в отдельном (и пока - не большом!) разделе, не утонет, в случае чего легко найти.

Так держать!  :ay :ax

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #218 : Червня 28, 2014, 12:29:04 00:29 »
А в зал я таки сегодня сходила. Там было хорошо   :smilie1:
Одесса

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #219 : Червня 28, 2014, 01:50:08 01:50 »
А в зал я таки сегодня сходила. Там было хорошо   :smilie1:

Ксан, я месяц как в твой район перебралась и как ежик в тумане ))). Подскажешь, куда здесь за здоровьем податься можно? Мне бы зал с тренажерами чистенький и без лишних понтов, йогу и сальсу. Хоть в какой стороне искать?
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #220 : Червня 28, 2014, 09:23:39 09:23 »
А я сегодня начала утр с того, что присоединилась к секте планочников. 1.95 минут.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #221 : Червня 28, 2014, 09:40:04 09:40 »
Спасибо, закуплюсь!
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #222 : Червня 28, 2014, 10:37:20 10:37 »


Ксан, я месяц как в твой район перебралась и как ежик в тумане ))). Подскажешь, куда здесь за здоровьем податься можно? Мне бы зал с тренажерами чистенький и без лишних понтов, йогу и сальсу. Хоть в какой стороне искать?
Я в Глорию хожу
http://gloriya.od.ua/pages/contacts
Я сюда попала 11 лет назад и другие клубы не смотрела. Может где и лучше, рядом есть еще Папилон, Мистраль и другие, но мне и здесь хорошо.
Сальсы у нас там нет, есть зумба. Йоги много. Чистенько и без понтов.
Минус - залы небольшие, а людей много.
Одесса

Offline svetanka

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2334
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #223 : Червня 28, 2014, 11:12:50 11:12 »
В период перестройки питания обязательно пробуйте что-нибудь новое.

В гарнир - гречку знают все, а кто пробовал quinoa или bulgur? У меня после экспериментов, например, поселился кускус. Самый эффективный киллер  похудения  и особенно удержания веса - это однообразие.

Булгур вкусный!  :rotate:
А кус-кус дорогой почему-то, так и не попробовала пока.
Киноа - даже не видела такого в продаже.
Киноа я ем. Это вроде как бы крупа ( по внешнему виду), но на самом деле и не крупа вовсе, а такой себе овощ :smilie1:.Относится она к листовым овощам, во всяком случае. Славится тем, что очень богата белком и не имеет в составе глютена. И еще в ней присутствуют все нужные нам аминокислоты. Короче, дюже полезная. На вкус приятная, имеет ореховый привкус, я для его усиления немножко прокаливаю на сковородке, мин 3-5. Все с ней хорошо, кроме цены и невозможности купить в любом придворном магазине, у нас она в суперах только, и то не во всех.
Булгур, кус-кус у нас есть, но я все никак не попробую. Булгур хвалят, слышала. Я еще нут покупаю, мне нравится.
 
« Останнє редагування: Червня 28, 2014, 11:15:13 11:15 від svetOЧ »

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #224 : Червня 28, 2014, 11:13:06 11:13 »

Раскажи лучше про свои успехи в этой качалке.
Успех в качалке - это что? Типа, месяц назад я жала 20 кг, а сейчас 50?
Если такое, то это не ко мне. Здоровье уже не то, чтобы веса наращивать:-)
Ну, во-первых, ты молодая женщина, если мы берем по евромерилке.  :smilie1: :smilie3:
Во-вторых, успех-это то, что ты считаешь им, а не стандарты.
Ну и в третьих, рост весов-основа повышения тренированности, но опять же, все зависит от цели.  :smilie1:
Зная, как негативно ты к ней относилась, мне просто интересно, как у вас складываются отношения.  :jg:

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #225 : Червня 28, 2014, 11:15:14 11:15 »
А я сегодня начала утр с того, что присоединилась к секте планочников. 1.95 минут.
Планка черезвычайно хороша для укрепления тельца, и пресс качать не надо.  :smilie1: Если это та секта, которая в фейсбуке тут мелькала, то учти, что там неправильно показано, как ее делать на второй, по-моему, фотке.  :shuffle:

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #226 : Червня 28, 2014, 11:25:49 11:25 »
После проб всяческих квиноа и булгура, прижился только дикий рис, вкусняшка.  :smilie5:  Остальное как-то не. Еще прижилась паста с отрубями, овсяные отруби, сахарозаменитель, брокколи сильно увеличила процент своего пребывания в рационе, рукколу могу есть с утра до вечера. Остальное пережило правку и осталось.
Мне было важно, чтобы готовка была быстрой и простой, так как времени нет.

После заморочек с омегой-3,6 поняла, что там офигительно важно именно сочетание в пропорции, и тоже льняное масло множет вдруг быть вредным, хотя лет 5 назад его считали чуть не панацеей от рака груди. Так что, учитывая, что из местных рыб у нас хронический лосось, не парюсь и ничего такого не ем, и вообще довольно скептически отношусь к любым добавкам и витаминам в банке, включая спортдобавки кроме протеина(скептически не заранее, а перепробовав кучу всего в свое время). За год ооочень ( для ленного тельца) активных тренировок никаких дисбалансов и недостатков чего-либо не обнаружено, так что надеюсь, так все и будет.

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #227 : Червня 28, 2014, 12:43:39 12:43 »


Ксан, я месяц как в твой район перебралась и как ежик в тумане ))). Подскажешь, куда здесь за здоровьем податься можно? Мне бы зал с тренажерами чистенький и без лишних понтов, йогу и сальсу. Хоть в какой стороне искать?
Я в Глорию хожу
http://gloriya.od.ua/pages/contacts
Я сюда попала 11 лет назад и другие клубы не смотрела. Может где и лучше, рядом есть еще Папилон, Мистраль и другие, но мне и здесь хорошо.
Сальсы у нас там нет, есть зумба. Йоги много. Чистенько и без понтов.
Минус - залы небольшие, а людей много.

Спасибо. Народ мне не принципиален, я и утром-днем могу ходить.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #228 : Червня 28, 2014, 01:06:43 13:06 »
Так хорошо начала утро с творога, чая и молитвы, но потом пришел муж с бутылкой апероля :Ganba:
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #229 : Червня 28, 2014, 01:59:01 13:59 »
В киноа в три раза больше углеводов, чем в рисе. Да шо ж ты будешь делать! Вообще найти какой-то гарнир (кроме салата), чтоб можно было есть и не париться? жареную цветную капусту?

Я пока завтракаю кофеем. Ибо не могу ничего есть после просонья.
Путин - капут.

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #230 : Червня 28, 2014, 01:59:25 13:59 »
Так хорошо начала утро с творога, чая и молитвы, но потом пришел муж с бутылкой апероля :Ganba:
Да в нем всего лишь калории.  :gigi:
Путин - капут.

Offline svetanka

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2334
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #231 : Червня 28, 2014, 02:36:07 14:36 »
В киноа в три раза больше углеводов, чем в рисе.
А вот тут рекомендуют заменять.
http://lifehacker.ru/2013/02/06/10-alternativnykh-produktov-dlya-zdorovogo-pitaniya-i-bystrogo-pokhudeniya/.
Еще хочу добавить, что я не совсем согласна по яблокам и воде с Катаржиной и Танго.
« Останнє редагування: Червня 28, 2014, 02:38:06 14:38 від svetOЧ »

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #232 : Червня 28, 2014, 02:39:58 14:39 »
В киноа в три раза больше углеводов, чем в рисе. Да шо ж ты будешь делать! Вообще найти какой-то гарнир (кроме салата), чтоб можно было есть и не париться? жареную цветную капусту?

Я пока завтракаю кофеем. Ибо не могу ничего есть после просонья.

Кабачки. Очень люблю такую запеканку: пара натертых на крупной терке кабачков, яйцо, много резанной зелени, немного острого тертого сыра. Все перемешать, выложить в форму (или в мультю) и запечь.
Капуста цветная без жира. На соцветия, добавить немного молока, соль и карри. Делаю в мульте на выпечке, можно в духовку, можно на сковородке.
Капуста белокочанная. Порезать, слегка обжарить/припустить на оливковом или сливочном масле (чайная ложка), добавить нарезанное сваренное в крутую яйцо.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #233 : Червня 28, 2014, 02:50:48 14:50 »
Цитувати
Кабачки. Очень люблю такую запеканку: пара натертых на крупной терке кабачков, яйцо, много резанной зелени, немного острого тертого сыра. Все перемешать, выложить в форму (или в мультю) и запечь.
Капуста цветная без жира. На соцветия, добавить немного молока, соль и карри. Делаю в мульте на выпечке, можно в духовку, можно на сковородке.
Капуста белокочанная. Порезать, слегка обжарить/припустить на оливковом или сливочном масле (чайная ложка), добавить нарезанное сваренное в крутую яйцо.
Надо мультиварку тогда, тем более муж давно косится в ее сторону.

Кабачки. Какие кабачки? У нас тут есть только цукини, зеленые или совсем зеленые, это они? А белых и патисонов (не знаю, как пишется) нету. Муж делает из цукини и картошки зразы, они вкусные, но тоже не диетические.  :weep:

Цветная капуста без вопросов, но почему-то у нас редко, вот интересно, чем она семье не нравится? Буду выяснять с пристрастием.

А капуста белокочанная, она ж твердая, не? Ну то есть чтоб она на зубах не скрипела, ее ж тушить надо долго?

Путин - капут.

Offline Tango

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1484
  • Норвегия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #234 : Червня 28, 2014, 02:57:54 14:57 »
В киноа в три раза больше углеводов, чем в рисе.
А вот тут рекомендуют заменять.
http://lifehacker.ru/2013/02/06/10-alternativnykh-produktov-dlya-zdorovogo-pitaniya-i-bystrogo-pokhudeniya/.
Еще хочу добавить, что я не совсем согласна по яблокам и воде с Катаржиной и Танго.

Нет людей с одинаковой физиологией и обменом веществ, поэтому давай делись своим опытом.

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #235 : Червня 28, 2014, 02:59:43 14:59 »
Танго, если у тебя есть время, я бы про питание по часам послушала.
Путин - капут.

Offline Tango

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1484
  • Норвегия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #236 : Червня 28, 2014, 03:00:00 15:00 »
Кабачки. Очень люблю такую запеканку: пара натертых на крупной терке кабачков, яйцо, много резанной зелени, немного острого тертого сыра. Все перемешать, выложить в форму (или в мультю) и запечь.

Ка, вот тебе идеальная еда на работу. Суешь в коробку для еды, можно йогурт несладкий с собой - ваще классно.


Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #237 : Червня 28, 2014, 03:04:07 15:04 »
Кабачки. Очень люблю такую запеканку: пара натертых на крупной терке кабачков, яйцо, много резанной зелени, немного острого тертого сыра. Все перемешать, выложить в форму (или в мультю) и запечь.

Ка, вот тебе идеальная еда на работу. Суешь в коробку для еды, можно йогурт несладкий с собой - ваще классно.
У нас негде разогревать. Я в холодильнике работаю.  :gigi:

Шучу конечно, просто наше бюро перенесли поближе к народу, пристроили к холодильному залу комнатку и посадили нас туда. Холодно, мокро и без кухни.
Путин - капут.

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #238 : Червня 28, 2014, 03:47:09 15:47 »
Кабачки. Очень люблю такую запеканку: пара натертых на крупной терке кабачков, яйцо, много резанной зелени, немного острого тертого сыра. Все перемешать, выложить в форму (или в мультю) и запечь.

Ка, вот тебе идеальная еда на работу. Суешь в коробку для еды, можно йогурт несладкий с собой - ваще классно.
У нас негде разогревать. Я в холодильнике работаю.  :gigi:

Шучу конечно, просто наше бюро перенесли поближе к народу, пристроили к холодильному залу комнатку и посадили нас туда. Холодно, мокро и без кухни.

И холодные вкусные, можно не разогревать. Цукини даже лучше, вкус насыщенней.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Tango

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1484
  • Норвегия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #239 : Червня 28, 2014, 03:51:40 15:51 »
Танго, если у тебя есть время, я бы про питание по часам послушала.

Да, конечно.

Немного всем известного:
Уровень сараха в крови колеблется, даже если мы постимся и вообще ничего не едим. Подскакивает, как только мы начинаем есть, затем выскакивает инсулин и начинает растаскивать сахар по тем клеткам, которым необходимо подкрепиться, а остальное идет в печень или жир. Много сахара - много инсулина. Сахар быстро исчезает из крови, мозг и надпочечники опять возмущаются, что кушать нечего. Нам голодно.

Наша задача - сделать эти колебания как можно более плавными и ровными, стабилизировать аппетит и приучить организм накапливать инсулин к определенному часу.



Прямая линия на рисунке - это  базовый уровень сахара, он завышен у диабетиков, и у каждого индивида он свой. Цельной кривой показано, что происходит с уровнем сахара при потреблении большого количества простых сахаров. Таблицу продуктов с уровнем простых сахаров я приведу попозже.
Эта же кривая, только еще кривее, относится к тем, кто питается хаотически.. Хаос - это
1. пропуск завтрака
2. пропуск приема пищи
3. перерыв в еде более трех часов.

Все остальные индивидуальные различия - только результат одной или комбинации привычек. Этому есть доказательство - проведенное в Британии исследование, длившееся более 20 лет, в которм участвовало более 20 тыс. человек.

Если вы утром совершенно не хотите есть, но после 5 часов аппетит возрастает и достигает своего пика к 8-9 вечера (у некоторых сохраняется активным на протяжении ночи), то вы - типичный хаотик.

Что такое один прием пищи? Для удобства мы скажем, что это все, что вы едите. С точки зрения худеющего, не все приемы еды можно считать , например, стакан чая или кофе без сахара,  с нулевыми калориями - зачем или как его считать? Но с точки зрения науки эти напитки содержат активные элементы, влияющие на ваш аппетит.

Итак, для того, чтобы похудеть и потом сохранить желательный вес, нужно стабилизировать сахар. Это альфа и омега долгосрочных результатов.
Пример дня
8.00 завтрак
11.00 ланч
14.00 обед
17.00 полдник
20.00 ужин при условии, что вы ложитесь не раньше 23.00.

« Останнє редагування: Червня 28, 2014, 03:53:36 15:53 від Tango »