Автор Тема: Как вам полощут мозги о межзвездных путешествиях...  (Прочитано 22109 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Вот а даФФайте прежде чем куда-то лететь сначала придумаем робота который будет в квартире убирать. Ей Богу это лучше будет :)

Вуаля
Роботы для уборки
http://rozetka.com.ua/clean_robots/c237815/

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Панство. Насправді все іде до стабілізації а то і зменшення кількості людей. Урбанізація робить свою справу. Багато дітей потрібно фермеру, для допомоги але ніяк не клерку в офісі.
а індуси, які розмножуються мов крілики незважаючи на урбанізацію, вимруть від голоду і невиліковних хвороб?

У них таж сама тенденція. Фертильність жінок неухильно знижується. Якщо нинішні тенденції збережуться населення землі досягне максимуму в 9 мільярдів в середині сторіччя і піде на спад.

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Вот а даФФайте прежде чем куда-то лететь сначала придумаем робота который будет в квартире убирать. Ей Богу это лучше будет :)

Вуаля
Роботы для уборки
http://rozetka.com.ua/clean_robots/c237815/

То же мне робот :) Это и я так могу. :)
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Цитувати
Пока что население Земли продолжает расти достаточно высокими темпами.
как вовремя появился вирус болезни Эбола.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Та ні, жінки в усьому світі страйкують. Вони відкрили для себе що набагато простіше працювати в офісі ніж заморочуватися дітьми. І в міру автоматизації і полегшення характера роботи цей проце буде тільки наростати.


Коротше, я прогнозую повну втрату інтереса людства до необмеженої експансії. Путін один з останніх пітекантропів який мислить територіями, портами, виходами до теплих морів і іншими подібними категоріями

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
какие роботы для уборки? вы шо, киндер, кюхе, кирха, тока так!

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10358
Вот а даФФайте прежде чем куда-то лететь сначала придумаем робота который будет в квартире убирать. Ей Богу это лучше будет :)

Вуаля
Роботы для уборки
http://rozetka.com.ua/clean_robots/c237815/

То же мне робот :) Это и я так могу. :)

Більш наворочені будуть після прориву в створенні штучного інтелекту, та технологічної сингулярності...

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
какие роботы для уборки? вы шо, киндер, кюхе, кирха, тока так!

Не хотілося б перетворювати цю тему на соціальну, але скажу що і чоловікам жінки стають не потрібні.  :smiley15:

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
А где тут про космические дали?  :smilie5:

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
какие роботы для уборки? вы шо, киндер, кюхе, кирха, тока так!

Не хотілося б перетворювати цю тему на соціальну, але скажу що і чоловікам жінки стають не потрібні:smiley15:

Шо, правая рука лучше?  :smilie3:
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10358
какие роботы для уборки? вы шо, киндер, кюхе, кирха, тока так!

Не хотілося б перетворювати цю тему на соціальну, але скажу що і чоловікам жінки стають не потрібні:smiley15:

Шо, правая рука лучше?  :smilie3:

Почитай про японську асексуальність. Деяким чоловікам там взагалі секс не потрібен

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Цитувати
А где тут про космические дали?  :smilie5:
какие могут быть космические дали, когда я сегодня забацала обалденный холодец и его уже сожрали. Надеялась растянуть на пару дней.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
какие роботы для уборки? вы шо, киндер, кюхе, кирха, тока так!

Не хотілося б перетворювати цю тему на соціальну, але скажу що і чоловікам жінки стають не потрібні:smiley15:

Шо, правая рука лучше?  :smilie3:

Может имеется ввиду робот-пылесос?  :shuffle:

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
какие роботы для уборки? вы шо, киндер, кюхе, кирха, тока так!

Не хотілося б перетворювати цю тему на соціальну, але скажу що і чоловікам жінки стають не потрібні:smiley15:

Шо, правая рука лучше?  :smilie3:

Не те що б зовсім, мова про спільне господарство :) Хоча не виключаю появу відповідного робота.

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
а институт семьи исчезнет со временем. Щас же не пещерный век, когда надо было сидеть у очага, прикрывая его своей пышной грудью от порывов ветра, пока супруг бегает за мамонтом на ужин. Женщина вполне может сама себе обеспечить материально и детей поднять без этого гембеля типа мужа. Если конечно повезет с работой.

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10358
Цитувати
А где тут про космические дали?  :smilie5:
какие могут быть космические дали, когда я сегодня забацала обалденный холодец и его уже сожрали. Надеялась растянуть на пару дней.

Не в їжі щастя

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10358
а институт семьи исчезнет со временем. Щас же не пещерный век, когда надо было сидеть у очага, прикрывая его своей пышной грудью от порывов ветра, пока супруг бегает за мамонтом на ужин. Женщина вполне может сама себе обеспечить материально и детей поднять без этого гембеля типа мужа. Если конечно повезет с работой.

Можливо. Люди будуть групуватись за інтересами. Секс перестане бути чимось інтимним та сакральним.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
а институт семьи исчезнет со временем. Щас же не пещерный век, когда надо было сидеть у очага, прикрывая его своей пышной грудью от порывов ветра, пока супруг бегает за мамонтом на ужин. Женщина вполне может сама себе обеспечить материально и детей поднять без этого гембеля типа мужа. Если конечно повезет с работой.

Детям нужен отец не только для зачатия, но и для полноценного воспитания.
Тезис "Семья - это ячейка общества" действительно имеет под собой почву.

Offline Uki

  • Global Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Повідомлень: 10358
а институт семьи исчезнет со временем. Щас же не пещерный век, когда надо было сидеть у очага, прикрывая его своей пышной грудью от порывов ветра, пока супруг бегает за мамонтом на ужин. Женщина вполне может сама себе обеспечить материально и детей поднять без этого гембеля типа мужа. Если конечно повезет с работой.

Детям нужен отец не только для зачатия, но и для полноценного воспитания.
Тезис "Семья - это ячейка общества" действительно имеет под собой почву.

Шо заважає дитині проводити з матір"ю та батьком по черзі?

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Дитині потрібний і батько і мати. Підкреслюю - дитині. Краще вже цій просто без дітей ніж вирощувати моральну потвору. І їй буде легше і суспільству.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Дитині потрібний і батько і мати. Підкреслюю - дитині. Краще вже цій просто без дітей ніж вирощувати моральну потвору. І їй буде легше і суспільству.

Не обязательно в семье с одним родителем ребенок вырастет моральным уродом, но то, что ему будет тяжелее социализироваться - это скорее всего.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
а институт семьи исчезнет со временем. Щас же не пещерный век, когда надо было сидеть у очага, прикрывая его своей пышной грудью от порывов ветра, пока супруг бегает за мамонтом на ужин. Женщина вполне может сама себе обеспечить материально и детей поднять без этого гембеля типа мужа. Если конечно повезет с работой.

Можливо. Люди будуть групуватись за інтересами. Секс перестане бути чимось інтимним та сакральним.

Вже перестав. Трахнулися і розбіглися. Хукап це штука називається. Часто навіть імені питати не треба.

Offline Радник

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 344


Не в їжі щастя

А в її асортименті...

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
Дитині потрібний і батько і мати. Підкреслюю - дитині. Краще вже цій просто без дітей ніж вирощувати моральну потвору. І їй буде легше і суспільству.

Не обязательно в семье с одним родителем ребенок вырастет моральным уродом, но то, что ему будет тяжелее социализироваться - это скорее всего.

Не обов`язково, але статистично. Причому з високою імовірністю. Поки мати на роботі дитину виховує вулиця.

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
та ладно, все решаемо. Родственники типа любящих бабушек или деньги в виде нянечек.

Offline outsider

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4119
та ладно, все решаемо. Родственники типа любящих бабушек или деньги в виде нянечек.

Коли інший чоловік бере на себе роль батька? Тоді звичайно так. Хоча і це не безпроблемно. Нянєчки - ні. Ім дитина похєр.

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
интересно, когда ветку снесут в смітник? шота в ней ничего не осталось от космических высот и теоретической физики.

Offline pin2

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Стать: Чоловіча
може, я спробую трохи повернутись до теми))
ми тут недавно на парашутному форумі говорили про всякі стрибки із стратосфери, і якось непомітно з'явилась тема про те, скільки людина може провести у вакуумі, у відкритому космосі. я прочитав цікаву думку:
"На самом деле человек в вакууме сможет прожить несколько минут.
И ученые говорят что теоретически космонавт в открытом космосе человек может прожить без скафандра достаточно долго и не умереть от переохлаждения или там от разницы в давлении внутри организма и снаружи. Я не помню всех аргументов насчет давления (но это не есть смертельной проблемой) а вот помню объяснение почему человек в открытом космосе не замерзнет быстро.Прикол ведь в том что в вакууме нет молекул и не происходит отвод тепла. Там тело теряет тепло только через излучение но никак не теряет его через теплообмен. То есть если вы посадите человека в холодильник на земле где -270 С то он моментально замерзнет, а вот в космосе в вакууме человек будет остывать очень долго. Это невероятно но факт. Я узнал это из дополнительных материалов к фантастическому фильму ПЕКЛО. Там в дополнению к фильму можно послушать интервью с крутейшим ученым астро-физиком. Он дает свои комментарии к фильму и к физическим процессам которые происходят в космосе с астронавтами.

Он сказал что НАСА никогда специально не проводила такого експеремента но случайно у них была ситуация когда астронавт на определеное (короткое) время попал в вакуум и ничего страшного с ним не произошло"

от, якось ніколи у цей бік не думалось, тепер почитав і замислився...  :smilie1:

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
ага, что-то читала, что американский астронавт прыгал из одного отсека в другой без скафандра. И ничего.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Pin2, в вакууме легкие повредятся и кровеносные сосуды.
Фильм "Вспомнить все" смотрели?