Автор Тема: Новини театру БД Україно-Російської війни2014(Лайфньюз не пропонувати)частина№12  (Прочитано 301813 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
днровцы допрашивают ополченца Червонца из подразделения Моторолы (много мата)

(очень много мата)



Пояснения:

Александр Чаленко
1 декабря в 2:05 · Москва ·
Очень интересная и содержательная беседа между Червонцем и Кононовым
Соратник Стрелка с позывным Червонец, который
что-то сказал на Захарченко и Кононова в интервью какому-то каналу, кричит министру обороны ДНР Кононову: "Я - украинец, я не денеэровец. Я свои конституционные права тут защищаю..."
1) Интересно, что Кононов из Славянской бригады, а не из Оплота и Востока говорит Червонцу, что Стрелков хотел сдать Донецк и собирался отступать. С 9.24 минуты послушайте. Заметьте, это говорит, не Бородай, это говорит человек, воевавший вместе со Стрелком в Славянске.
2) Интересны обвинения, которые Червонец предъявляет руководству ДНР: они разрешают функционирование ночных клубов в Донецке. Там, по его словам, торгуют наркотой и алкоголем. НЕльзя их было открывать.
Когда Кононов ему иронично бросает "ну, давай, пусть будет как в Советском Союзе, все будем ходить в сером ходить", Червонец ему заявляет, что он сторонник СССР. Червонец поясняет, что у него погиб боевой товарищ Алексеич и задается вопросом: за что он погиб? за то, чтобы предприниматели зарабатывали деньги? В аэропорту умирают, а в ночных клубах танцуют. За что тогда умер Алексеич.
Еще одна претензия в том, что ему приходится зеленку покупать за свой собственный счет.
3) У Кононова есть претензии Стрелку. Они в том, что Стрелок, выходя из Славянска проскочил, а Кононов и его жена были ранены.
4) Из разговора становится ясно, что Червонца во время беседы несколько раз ударили.
« Останнє редагування: Грудня 03, 2014, 03:12:26 15:12 від Мирон »

Offline Françoise

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2627
  • No coffee - no life
На Донбассе взяли в плен снайпера-бурята!

Украинские войска взяли в плен снайпера-бурята из России. Об этом в своем блоге сообщил известным блогер и волонтер   Вячеслав Савельев :
Сегодня был в районе Дебальцево с гуманитаркой, только вернулся.

Наша разведка взяла в плен снайпера. Путин вообще с ума сошел, зачем посылать сюда двоюродного брата Шойгу из Хакассии??? Он ведь как ребёнок всё рассказал.



http://photo.freejournal.biz/article5521/index.html
Ничто так не бодрит по утрам, как не замеченный вовремя дверной косяк

Offline Rost_I

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2465
На Донбассе взяли в плен снайпера-бурята!

Украинские войска взяли в плен снайпера-бурята из России. Об этом в своем блоге сообщил известным блогер и волонтер   Вячеслав Савельев :
Сегодня был в районе Дебальцево с гуманитаркой, только вернулся.

Наша разведка взяла в плен снайпера. Путин вообще с ума сошел, зачем посылать сюда двоюродного брата Шойгу из Хакассии??? Он ведь как ребёнок всё рассказал.


Це якийсь прикол?
... і хай Росія згине як держава

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541

Вопрос, вернее два:
1. Почему два снайпера на одной точке ?
2. Что за снайперские винтовки с таким тихим выстрелом (как у воздушки какой-то) ?

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Більшість снайперів завжди працюють в парі, навіть термін є снайперська пара.

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Більшість снайперів завжди працюють в парі, навіть термін є снайперська пара.
Я думал всегда что при это один не снайпер, а корректировщик. А тут двое пуляют, так же легче засечь ?

Offline AlexUA

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6100
  • Стать: Чоловіча
Я думал всегда что при это один не снайпер, а корректировщик. А тут двое пуляют, так же легче засечь ?

В городе - да... В поле на расстоянии 1 километр это практически нереально...

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
Переважно так, один коректує, другий стріляє, потім за 3-4 години міняються. Але при масових цілях, то можуть працювати 2 одночасно.

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
Переважно так, один коректує, другий стріляє, потім за 3-4 години міняються. Але при масових цілях, то можуть працювати 2 одночасно.
спасибо, но разве не проще сделать перекрестный огонь с двух позиций (если конечно позволяют условия) ?
ну да ладно.
А со вопросом вопросом что - почему тихий выстрел ? с такой винтовкой и очередями стрелять можно не боясь обнаружения.

Offline Etobicoke Resident

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1426
А со вопросом вопросом что - почему тихий выстрел ? с такой винтовкой и очередями стрелять можно не боясь обнаружения.
а це вже хз з чого вони там стріляли. Газові страйкболки і то голосніше звучать. Але то може мікрофон камери частоти вистрілу порізав.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Більшість снайперів завжди працюють в парі, навіть термін є снайперська пара.
Я думал всегда что при это один не снайпер, а корректировщик. А тут двое пуляют, так же легче засечь ?

Это и есть снайперская двойка.
Оптический прицел снайпера, дает большое увеличение, но он узкоугольный. Дает малый обзор.
Корректировщик смотрит в широкоуголный бинокль с хорошим обзором. Тем самым ищет цели, потенциальные угрозы и т.п.
Так же корректировщик обычно вооружен автоматом, на случай внезапного ближнего боя.
На видео - 2 снайпера.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
А со вопросом вопросом что - почему тихий выстрел ? с такой винтовкой и очередями стрелять можно не боясь обнаружения.
а це вже хз з чого вони там стріляли. Газові страйкболки і то голосніше звучать. Але то може мікрофон камери частоти вистрілу порізав.

На снайперские винтовки могут ставить глушители и пламягасители.
Что бы не демаскировали.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528


в Полтаве школьники делают маскировочные сети
ігнор Квант

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Савельев Вячеслав
18 хв. ·

КОЛЛЕГИ ВОЛОНТЕРЫ!!!
Последнее время охота на волонтеров усилилась. Уже накопилось много неприятной информации по антиволонтерским ДРГ, но и наши службы не дремлют.
Вчера вечером у меня был чудный звонок на иобильный.
-Здравствуйте, это вам из Дарницкой райдержадминтстрации звонят. Вадим, а вы из "Народного Фронта"?
-Нет, я из "Народного Тыла".
-Скажите, а эта организация официально зарегистрирована?
-Да, зарегистрированная ГО.
-А какой объем помощи вы передали на фронт за последнюю неделю?
-А что это за дивный вопрос?
-Ну, нас обязали собрать информацию по волонтерам.
-Я сейчас нахожусь в зоне АТО и если вам нужна информация, то будет проще, если вы подъедите в наш офис в Киеве.
И тут пошел поток интересных вопросов.
-А вы сейчас где конкретно находитесь?
-Я же сказал вам, в зоне АТО.
-А в каком конкретно населенном пункте и куда едите?
У меня офигевшего пауза.
-Девушка, у вас странный интерес. Мы поговорим с вами о моем маршруте, когда я вернусь в Киев.
-Ну Вадим, ответьте хотя бы, в какой вы батальон едите.
-Я же сказал, что не буду отвечать на такие вопросы.
-Ну может в 12-й?
-Досвидание девушка!
Коллеги! У кого были такие пробивки, сохраняйте номер входящего звонка и сбрасывайте мне в личку, будем разбираться. Будте внимательны и берегите себя!
Прошу РЕПОСТ!
Сергей Варакин
28 ноября в 7:14 ·
Quo Vadis

Offline natusya

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9528
&set=vb.562876197060326&type=2&theater
мустанг хороший ролик разместил
но не ютубовский, поэтому, чтобы увидеть придется пройти по ссылке
ігнор Квант

Offline Fox

  • Обмежений доступ
  • Hero Member
  • *
  • Повідомлень: 2769
  • Стать: Чоловіча
Бывалый и Бугага - брехуны!

Offline monach

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5052
Розмовляючи російською ти даєш Хуйлу привід називати тебе і московітів одним бурятскім народом.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Уже сдох?
Вот и хорошо.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Донецкий зоопарк ‏@ZOOdonetsk 10h10 hours ago

К сыну в класс пришли десантники(вернулись с АТО)дети забросали кровожадными вопросами про русню.Училка бледнела в углу. Личинки киборгов:)
If you are going through hell, keep going.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)

Offline Feral Cat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47143
  • Never give in!
Олена Білозерська
23 mins ·

О, клас. Вперше десь днів за п'ять тут на передку прорізався Інет. Зараз швиденько розкажу вам про наше перемир'я.
Ви ж знаєте, що у нас тут перемир'я, правда? Чули по телевізору? Так ось, згідно домовленостей воно почалося вчора о шостій. Останні хвилин сорок перед шостою супротивник, вочевидь, вирішив висипати нам на голови увесь наявний у них БК. (Сподіваючись, вочевидь, що протягом перемир'я з Росії новий підвезуть). А я була страшенно голодна і саме збиралася поїсти. Тільки ставлю на вогонь картоплю - прилітає міна. Я швиденько знімаю її з вогня, щоб не згоріла, і біжу в підвал. А жерти ж хочеться. Виходжу з підвалу, повертаю картоплю на вогонь - прилітає міна. І так разів із чотири.А потім настала шоста, і я спокійно доварила картоплю і поїла. Хвала перемир'ю.
Тривало воно десь аж цілих години дві. Потім все почалося по новій.

Повернулася щойно з чергування на посту. Температура десь мінус 12. В тепловізорі світиться буквально все. І - звуки перемир'я, а також спалахи перемир'я і тремтіння землі перемир'я у всій красі.

Сепари посипають мінами і градами усі наші позиції, до яких можуть дотягнутися. Наша артилерія, звісно, в боргу не залишається.
Ми жартуємо. "О, шматок перемир'я полетів. Послання миру калібром 152 мм". Ситуація ж у цілому зветься у нас "останнє китайське перемир'я".

Бійці займаються своїми військовими справами, як і займалися. Захищають Україну і готуються захищати її краще. На ігри політиків ніхто не звертає уваги.
If you are going through hell, keep going.

Offline Blokh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 800
  • Стать: Чоловіча
Олена Білозерська
23 mins ·



Сепари посипають мінами і градами усі наші позиції, до яких можуть дотягнутися. Наша артилерія, звісно, в боргу не залишається.
Ми жартуємо. "О, шматок перемир'я полетів. Послання миру калібром 152 мм". Ситуація ж у цілому зветься у нас "останнє китайське перемир'я".

Бійці займаються своїми військовими справами, як і займалися. Захищають Україну і готуються захищати її краще. На ігри політиків ніхто не звертає уваги.

=====================

Цинічна  брехня!!! :Ganba:
"Всі знають," що    заборонено  стріляти у  відповідь!!! :smiley16:
Хай ця  брехуха  утрецця! :super: :weep:
За Родину, за  Путина, бля!  (ц)     сказав один колорад

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Пенчук Борис додав 3 нові світлини — з Микола Коханівський.
20 год. · Змінено ·

Были под аэропортом.
Вой работающих Градов, САУ и минометов в направлении нашей обороны иногда мешал просто разговаривать.
Как находиться под этим артобстрелом-можете только догадываться...
"Спринтер", который по-братски нам выделили бойцы "Днепра" для перевозки гум.груза в зону аэропорта, когда две из трёх наших машин оказались обездвижены из-за непредвиденных поломок, поехал на разгрузку в склад киборгов .
Вокруг- наша серьезная техника. Тяжёлая, классная, просто СУПЕР.. не могу говорить о ней.
Здесь же неожиданно встретили побратима по Майдану- "позывной Бобёр", выходящего просто пешком из обстреливаемого аэропорта: в полной боевой амуниции, с почерневшим от дыма и копоти лицом, пропитавшегося пороховым дымом. Встреча была неожиданной и на высоте. О ней рассказывал вам Сергій Тищенко.
Меня же какая-то неведомая сила вдруг начинает тянуть в сторону раскатов артиллерии.
Я не могу понять, что это за сила.
Я не могу понять причины того, почему мои ноги сами начинают убыстрять шаг и бежать по полуметровым в глубину замерзшим и покрытым снегом танковым колеям.
Слышен гул сверхсильных моторов этих наземных монстров. Они - громадны, они - прекрасны. Они-как ожившее олицетворение киношных монстров-роботов- ВЫЖИДАЮТ... Они ждут СВОЕГО часа. Они готовы к смертельному, самому главному в их жизни прыжку - прыгнуть и РАЗДАВИТЬ, РАЗОРВАТЬ ту мразь, которая сейчас посмела извергать огонь из своих жерел в направлении наших киборгов.
Какая-то неведомая сила продолжает меня звать за собой, и я уже просто бегу...
Выбежав на открытый участок, между разрушенных вражеским артиллерийским огнём домов, я неожиданно для самого себя останавливаюсь и не верю своим глазам: передо мной стоит ГЕРОЙ.
ГЕРОЙ во всех смыслах этого слова как человек, как патриот, как гражданин: Голова комітету визволення політв'язнів, майдановский сотник, а сейчас - командир батальона ОРГАНІЗАЦІІ УКРАІНСЬКИХ НАЦІОНАЛІСТІВ, человек, к которому я лично питаю особо тёплые чувства - Микола Коханівський...
Я не ожидал, у меня пропал дар речи:
-Миколо, це ти?
-ТАК, каже, а я дивлюся: неначе Борис? Привіт друже.
-Як ти, як ви? Воюєте?
- Так а хто ж має рідну землю захищати?....
Микола, которого до сего дня разыскивает МУСАРНЯ(как ее назвать- эту поганую ментовскую структуру) за повреждения им памятника Ленину на Бесарабке ! Да, да: именно того памятника, которого уже ГОД, как не существует - народ снес эту шваль, эту мерзость с лица наших киевских улиц.
Но, МВД до сих пор разыскивает этого ПАТРИОТА, этого ГРАЖДАНИНА, этого ЧЕЛОВЕКА , правоту которого доказала история этого государства - таких памятников тоталитаризма и ненависти к украинскому народу в большинстве городов нашей страны уже просто нет.

На мой зов пришла Ксения Быкова: радость встречи была неописуема!
Подтянулись другие ребята из нашей волонтерской группы.
Счастье !
Счастье увидеться и встретиться после продолжительной разлуки - это всегда счастье.
Счастье увидеться с другом на войне, под воем вражеских Градов и минометов- это СЧАСТЬЕ ВДВОЙНЕ
Обнимались, фотографировались, смеялись, горели глаза и светились улыбки, а на душе было так прекрасно и тепло , как в самый лучший день...

Не могу вспоминать без улыбки, без того восторга от встречи, от душевного тепла, которое рекой длилось, невзирая на мороз и пронизывающий Донецкий ветер.
.........
Шёл последний день осени года, который дал нам СВОБОДУ, который объединил нашу нацию, который каждого жителя нашей страны сделал настоящим украинцем,...который дал нам войну и непререкаемую веру в нашу правоту и в нашу победу.

РАЗОМ РОБИМО СПІЛЬНУ СПРАВУ.
-----------
А Миколі Коханівському и его однополчанам статус участников АТО никто из госорганов не даёт. И не собирается, какие бы пороги власти бойцы не оббивали бы...
Нет их. Не существует. Они - ПРИВІДИ.
Разве нет? И по логике чиновников, высижующих госкресла за наш с вами счет - это не ими (бойцами батальона ОУН) и им подобными удерживается уже столько времени аэропорт и Пески - плацдарм, без которого мы бы уже давно потеряли Донецк. Окончательно и безповоротно.
Именно на них, на киборгах и их побратимах держится сейчас эта стратегическая точка.

На фото: волонтерская группа Громадянського руху "Спільна справа".
Quo Vadis

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Юрий Бирюков додав 4 нові світлини — з Алексей Мочанов та Дмитрий Марченко.
1 хв. · Змінено ·

Когда-то давно одно х@йло рассказало о возможности покупки вооружения и формы в любом Военторге. Волонтеры приняли вызов, но поскольку у нас система Военторгов канула в лету - мы пошли в обычный магазин электроники. Ибо нефиг с нами, укропами, связываться.

Голь на выдумки хитра: камера с 36-ти кратным зумом, два аккумулятора, wi-fi мост и ноутбук. В Донецком аэропорту установлены уже десятки таких устройств и они дают полную панорамную картинку. Дальность идентификации движения - до полутора километров, дальность устойчивой идентификации цели - до 800 метров. А еще и инфракрасные прожектора (на самих камерах подсветка отключена), а еще и … ну, про это пока не будем.

В итоге - да, это высокоточное оружие Теперь корректировка огня не ведется путем “выглядывания”, теперь сидя в безопасном бункере можно наблюдать периметр. А сколько положительных эмоций А сколько уничтоженых “организмов”, разгромленных укрытий, минометов, АГС, снайперов.

Для чего я это все пишу сейчас… Так уж сложилось, что волонтеры вечно изобретают нетрадиционные методы решения проблем. Такие устройства будут архи-полезны в нашей армии. Точки наблюдения, блокпосты, засады. Относительно недорогое и безумно эффективное решение проблемы - теперь не надо ставить наблюдателя в хоне огня, рисковать его жизнью. Коллеги - подключайтесь!

P.S. И не просите меня выкладывать видео, нет. Не просите

P.P.S. За проявленную дурковатость в решении этой задачи 3 волонтера, офицер ВСУ и офицер СБУ были представлены к орденам

P.P.P.S. Отдельное спасибо спикеру СНБО за точное название данной операции

P.P.P.P.S. Первый отгадал Владимир Великий, получит сувенир



Quo Vadis

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
З головної УП:

Партизани в Донецькій області знешкодили 110 проросійський бойовиків за дві доби.
Про це повідомляє прес-центра АТО.
"Надійшла інформація від партизанського загону, який діє на території Донецької області. Першого грудня при взаємодії зі Збройними силами воїнами загону було знищено на фермі в районі Старомихайлівки близько 50-ти бойовиків", - сказано в повідомленні.
"Наступного дня вони зіграли у злий жарт з "великими воїнами Русского міру" скоротивши їх чисельність ще на 10 чоловік. У цей ж день, продовжуючи "гратись" з терористами та при тісній взаємодії з українськими військовими в районі Петрівки, партизани приплюсували на свій рахунок 50 бойовиків. Тож, протягом двох днів партизани очистили свій край від 110 найманців", - додав він.
"Протягом доби артилерія сил АТО нанесла 45 вогневих ударів для придушення вогневих позицій найманців", - додали в АТЦ.
Українська правда

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
Спецназ РФ потерял на Донбассе около 500 бойцов. Битые «тамбовские волки» 16-й бригады уходят домой
Чт, 04/12/2014 - 11:21


http://crime.in.ua/node/7514
Quo Vadis

Offline Евгений

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 541
З головної УП:

Партизани в Донецькій області знешкодили 110 проросійський бойовиків за дві доби.
Про це повідомляє прес-центра АТО.
"Надійшла інформація від партизанського загону, який діє на території Донецької області. Першого грудня при взаємодії зі Збройними силами воїнами загону було знищено на фермі в районі Старомихайлівки близько 50-ти бойовиків", - сказано в повідомленні.
"Наступного дня вони зіграли у злий жарт з "великими воїнами Русского міру" скоротивши їх чисельність ще на 10 чоловік. У цей ж день, продовжуючи "гратись" з терористами та при тісній взаємодії з українськими військовими в районі Петрівки, партизани приплюсували на свій рахунок 50 бойовиків. Тож, протягом двох днів партизани очистили свій край від 110 найманців", - додав він.
"Протягом доби артилерія сил АТО нанесла 45 вогневих ударів для придушення вогневих позицій найманців", - додали в АТЦ.
Українська правда

Блин, так есть там перемирие или нет ? Вроде генералы договорились ....

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Юрий Бирюков додав 4 нові світлини — з Алексей Мочанов та Дмитрий Марченко.
1 хв. · Змінено ·

Голь на выдумки хитра

Тільки от накуя про це язиком теліпатися?

Offline sofia

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5556
  • Стать: Жіноча
це рішення Бірюкова-опублікувати таку інфу
Quo Vadis

Offline svo1973

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7802
  • Стать: Чоловіча
Взагалі хто зафрендяний у Бірюкова, киньте йому ось цей лінк:

http://www.ebay.com/itm/SPI-M1-D-Micro-Thermal-PTZ-Multi-Sensor-Pan-Tilt-Laser-HD-Camera-160x120-19mm-/230839010749?pt=US_Surveillance_Gadgets&hash=item35bf13c5bd

Велосипед вже давно винайдений, треба тільки попросити його у амерів.