Автор Тема: Державний статус російській мові можливий за умови ...  (Прочитано 19977 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Государственный должен быть Украинский и ни какой другой.
Зачем вообще поднимать этот вопрос???
Ничего не имею против!
Дык тут речь идет уже не о "едином государственном украинском", а о "активном выдавливании русского" запретами и наказаниями.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Приклад Алєксандра 1 - приклад "рускоязичного патріота"... :smilie1:
Нехай читає побільше людей, можливо, очі відкриються, що "рускоязичний патріот" України - це мутант.

Offline finli

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10412
А от рило і показало свинячі ікла.А як м'яко стелив...

Я за Вільну Україну ...бла бла бла.....

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Державний статус російської в Україні не можливий ні за яких умов.
Кому хочеться російської державної - чємодан, вокзал, расєя.
Дістали вже!.. :smilie9:
+1
... и не иначе!

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4202
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
Зачем вообще поднимать этот вопрос???

Питання насправді животрєпєчущє  :smilie7:
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
А от рило і показало свинячі ікла.А як м'яко стелив...

Я за Вільну Україну ...бла бла бла.....

"ПАКА укрАінскій горад"... (с)
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Георгиу

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148

По-друге, таке можливе лише при владі патріотів. На найближчі 5 років патріотів у владі України не буде. :smilie2:
Нацистов во власти в Украине не будет НИКОГДА!

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Патриотизм русскоговорящего остается патриотизмом до тех пор, пока этот русскоговорящий воюет за СВОЮ страну. Но если его страна начинает ему рассказывать на каком языке ему правильно говорить, и объяснять ему, что он быдло, если он говорит на языке неправильном - патриотизм как-то потихоньку исчезает "як роса на солнце".

ну так і я про те ж - у Путіна точно ВАША країна, тільки потрібен привід щоб до неї приєднатися, а то просто так якось "невдобно" виходить
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Мальчики, у меня после прочтения пары таких "патриотов" возникает один закономерный вопрос - вы часом зарплату не на Лубянке получаете, вместе с Фариошей? Как то очень на это похоже. Один раз про езык Тягнибок свистнул - Крым и отвалился. Вот думаю, если отсюда переписку дать почитать людям выходящим под памятник Шевченко в Харькове, без преувеличения рискующим здоровьем, их количество сильно уменьшится, или нет?

Offline Таратута

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 118
 А я Васю Ємку підпримаю. Так грубо. Але справедливо. Я закінчила російську школу . 5 років вчилася в Горлівці( русскоязычный регион). Але довго вже живу і розумію, що іншого шляху не має. Хочете жити в Україні- любіть її мову.  :smilie9:
Український бойовик має жити з жінкою, в крайньому разі - з чоловіком, але ніколи - зі своєю правою рукою, бо нею він високе і шляхетне чинить: ворогів України вбиває! (с)

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =

По-друге, таке можливе лише при владі патріотів. На найближчі 5 років патріотів у владі України не буде. :smilie2:
Нацистов во власти в Украине не будет НИКОГДА!

нацистів йди шукай в кремлі і на расіі
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!

По-друге, таке можливе лише при владі патріотів. На найближчі 5 років патріотів у владі України не буде. :smilie2:
Нацистов во власти в Украине не будет НИКОГДА!

Ну, великі дяді повинні розуміти різницю між патріотами і нацистами, нє? :shuffle:

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8643
  • Стать: Чоловіча
Російську слід активно придушувати. Податками, заборонами, примусом. Аж до повного викорінення.
Росіян асимілювати, не згодних висилати.
До якого часу ще Україна буде терпіти наругу від того бидла? Коли перейде у наступ? Коли в Україні російськомовні перестануть вбивати українців? Коли українці нарешті отямляться і будуть знищувати своїх ворогів, а не оберігати їх?
Слышишь ты, хохлобыдло! Подчеркиваю, именно хохлобыдло, по другому таких рогулей как ты называть не буду - какого хера я должен миндальничать перед рагулем, называющим быдлом меня? Херов ты кретин, пока такие долбоебы как ты будут "активно придушуваты русский язык" "заборонами и примусом", то ненависть к хохломовкающим будет только нарастать и люди которые сейчас не говорят на украинском языке, но любят его (слушают песни, смотрят фильмы и новости, и.т.д.) начнут его тихо (а когда и отнюдь не тихо) ненавидеть. Одного такого дебила с такими вот высказываниями достаточно чтобы принести вреда больше, чем все КПУ вместе взятое.

ЗЫ Если что - я против русского государственного и за Вильну Украину, но если таким рогулям как ты дадут власть - сниму желто-синюю ленточку, и одену колорадскую.



модератори, забаньтє, пожалуйста, підара.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Бачте як заскавчало те бидло лише на питання - чому принижувати українське в Україні можна, а російське ні...
Немає ще України в Україні...

Offline Зденик

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4202
  • Стать: Чоловіча
  • https://sl8.online/invite/LRPOdQ
    • СЛЕЙТ (Sl8)
... чому принижувати українське в Україні можна, а російське ні...
Немає ще України в Україні...

А я проти будь-якого Приниження ... і шо?  :smilie11:
Die Herren Politiker - die sind alle doof ! ©

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
А мне как быть? Я против русского государственного и за постепенное вытеснение русского из телевидения, книг, газет и вообще нашей повседневной жизни, но не просто в приказном порядке убрать, а заменить качественным контентом. Но против того, чтобы мне указывали, на каком языке общаться в быту.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Таратута

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 118
Мальчики, у меня после прочтения пары таких "патриотов" возникает один закономерный вопрос - вы часом зарплату не на Лубянке получаете, вместе с Фариошей? Как то очень на это похоже. Один раз про езык Тягнибок свистнул - Крым и отвалился. Вот думаю, если отсюда переписку дать почитать людям выходящим под памятник Шевченко в Харькове, без преувеличения рискующим здоровьем, их количество сильно уменьшится, или нет?

 Якщо Ви такі лякливі. То дійсно Вам тут не місто. В нас президент такий був( ну той, навіть крашанок боявся) зараз в Расіє . Може й Вам туди.
Український бойовик має жити з жінкою, в крайньому разі - з чоловіком, але ніколи - зі своєю правою рукою, бо нею він високе і шляхетне чинить: ворогів України вбиває! (с)

Offline Георгиу

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148

По-друге, таке можливе лише при владі патріотів. На найближчі 5 років патріотів у владі України не буде. :smilie2:
Нацистов во власти в Украине не будет НИКОГДА!

нацистів йди шукай в кремлі і на расіі
А зачем их там искать?Их там больше 80%,поддреживающих агрессию против моей Родины Украины! Росийские нацисты уже в Украине в виде зелёных человечков.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
І що цікаво. За 23 роки "незалежності" не чула ні одного випадку, щоб побили або принизили когось в Україні за руский язик.
А за українську мову в Україні було багато випадків приниження і побиття.
І ще ми нацисти, блін!..
Де межа цинізму "рускоязичних патріотів"?.. :smilie10:

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Мальчики, у меня после прочтения пары таких "патриотов" возникает один закономерный вопрос - вы часом зарплату не на Лубянке получаете, вместе с Фариошей? Как то очень на это похоже. Один раз про езык Тягнибок свистнул - Крым и отвалился. Вот думаю, если отсюда переписку дать почитать людям выходящим под памятник Шевченко в Харькове, без преувеличения рискующим здоровьем, их количество сильно уменьшится, или нет?

 Якщо Ви такі лякливі. То дійсно Вам тут не місто. В нас президент такий був( ну той, навіть крашанок боявся) зараз в Расіє . Може й Вам туди.
А вот хуй вам! Бороться буду с ЛЮБОЙ мразью, которая хочет меня выдавить с МОЕЙ Украины! На каком бы она языке не разговаривала. Хоть на русском, хоть на украинском.

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
Державна російська неможлива ні за яких умов.
Все.
Шо ніясно?

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
А мне как быть? Я против русского государственного и за постепенное вытеснение русского из телевидения, книг, газет и вообще нашей повседневной жизни, но не просто в приказном порядке убрать, а заменить качественным контентом. Но против того, чтобы мне указывали, на каком языке общаться в быту.

І я проти, щоб мені нав'язували другу державну, а насправді - одну-єдину.
І я проти сміття, що сиплеться з рос. каналів ТВ, ЗМІ.
Що ти можеш запропонувати?

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
А мне как быть? Я против русского государственного и за постепенное вытеснение русского из телевидения, книг, газет и вообще нашей повседневной жизни, но не просто в приказном порядке убрать, а заменить качественным контентом. Но против того, чтобы мне указывали, на каком языке общаться в быту.

ніколи не було заборони на спілкування російською в побуті
про витіснення "качественным контентом" мене завжди дивувало - якщо російський контент то будь-якої якості,
а якщо заміна його українським, то тільки "качественным", якийсь дивний підхід
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
І що цікаво. За 23 роки "незалежності" не чула ні одного випадку, щоб побили або принизили когось в Україні за руский язик.
Ну я бы не был столь уверен. Быдло - понятие интернациональное, и от найтивного языка - не зависит.

А за українську мову в Україні було багато випадків приниження і побиття.
І ще ми нацисти, блін!..
Было. В том числе и в Харькове. А ваши посты ведут лишь к тому, что таких случаев будет больше. Высказывания в этой темке аж никак не "способствует единению"

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
А мне как быть? Я против русского государственного и за постепенное вытеснение русского из телевидения, книг, газет и вообще нашей повседневной жизни, но не просто в приказном порядке убрать, а заменить качественным контентом. Но против того, чтобы мне указывали, на каком языке общаться в быту.
А вам как и мне - суждено быть записанным в ряды "российськомовного быдла", которое не ценит, что живет рядом с такими прекрасными и толерантными украиноговорящими не нацистами

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
А Боб Марли был таким душевным человеком...

Offline Александр 1-й

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Харьков. Украинский город ;)
Бобу Марли тоже говорили, что он на языке быдла поет?

Offline термаміл

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2409
А мне как быть? Я против русского государственного и за постепенное вытеснение русского из телевидения, книг, газет и вообще нашей повседневной жизни, но не просто в приказном порядке убрать, а заменить качественным контентом. Но против того, чтобы мне указывали, на каком языке общаться в быту.
А вам как и мне - суждено быть записанным в ряды "российськомовного быдла", которое не ценит, что живет рядом с такими прекрасными и толерантными украиноговорящими не нацистами
Я не можу назвати бидлом російськомовним Коломойського , Комаровського, Балашова, Кличко.
Я горжусь тим, що вони моїспіввітчизники.
Нє про то ти загнув.

Offline Shannou

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7367
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

ніколи не було заборони на спілкування російською в побуті
про витіснення "качественным контентом" мене завжди дивувало - якщо російський контент то будь-якої якості,
а якщо заміна його українським, то тільки "качественным", якийсь дивний підхід

Ну вот самый яркий пример - дубляж фильмов, абсолютно без вариантов наш дубляж уделывает русский на порядок. Значит могем? Могем. Поэтому нужно финансировать и создание украинских фильмов и сериалов, и спонсировать на госуровне печать книг на украинском. Ну короче мы приходим опять к тому, что я продвигаю уже в которой ветке - экономически сильное украинское государство сделает привлекательным для масс украинский язык. А сейчас вообще табу бы на эту тему ввел, потому что общество невероятно эмоционально разогрето и эта тема не способствует его сплочению на данном этапе. Все таки возвращение к украинскому на мой взгляд это вопрос как минимум одного поколения а не оппа и понеслась.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Георгиу

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 148

По-друге, таке можливе лише при владі патріотів. На найближчі 5 років патріотів у владі України не буде. :smilie2:
Нацистов во власти в Украине не будет НИКОГДА!

Ну, великі дяді повинні розуміти різницю між патріотами і нацистами, нє? :shuffle:
Конечно! Вот я,например патриот Украины! Я за её целостность,независимость,равенсво всех граждан согласно Конституции во всём.
 Не считаю кого-либо "человеком 2 сорта",мне абсолютно всё равно,на каком языке со мной разговаривают,на русском или украинском.Мне не нужен 2 гос русский язык,хотя я общаюсь на нём всегда и со всеми. Но когда я слышу,что украинец переходит со своего родного языка на русский,я прошу его вернуться на его родной украинский язык. Причём предлагаю  это сделать на украинском языке.
 А вот те,кто здесь призывает уничтожать,гнобить,искоренять,создавать невыносимые условия для русских граждан Украины,обзывает нас оккупантами и так далее,отказывает нам в проукраинском патриотизме...суть нацисты! И провокаторы межнациональных трений,конфликтов,гражданских войн и в конце концов разрушения целостности и независимости Украины!
« Останнє редагування: Квітня 23, 2014, 12:13:53 12:13 від Георгиу »