Автор Тема: Такого цирка в этой войне еще не было. Боевики обыскивают "киборгов"  (Прочитано 10765 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Министр обороны Степан Полторак подтверждает наличие договоренности о ротации украинских военных в донецком аэропорту в рамках трехсторонней контактной группы под наблюдением ОБСЕ.

Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос о том, что сепаратисты и российские военные обыскивают украинских военных, отбирая у них "избыток" оружия, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Буду молча банить написавших, что ротация на аэропорт идет через сепаров", - Бирюков критикует дезинформаторов

"Мы можем завезти и вооружение, и провести ротацию в донецком аэропорту, но возникает угроза жизни личного состава. Поэтому контактная группа, которая там работает договорилась о том, чтобы беспрепятственно личный состав, который заезжает на территорию аэропорта пропускался, в том числе, и через блокпост так называемой "ДНР", - сказал он.

По словам Полторака, последняя ротация произошла полтора суток назад и проходила "без проблем и без тех недоразумений, которые демонстрировались по телевидению" под наблюдением ОБСЕ.

Также читайте: Комбат батальона "ОУН" отказался заводить бойцов в аэропорт через блокпост боевиков: "Никто не заставит нас, имея оружие, унижаться перед москалями"

"Некоторые критикуют перемирие так называемое, но количество жертв в десятки раз уменьшилось после его объявления. Нам нужно это перемирие для того, чтобы подготовиться к непредвиденным действиям как со стороны Российской Федерации, так и со стороны "ДНР" и "ЛНР", - заявил он.

Как известно, на днях в сети появились видео и фотоматериалы того, как российские военные с соответствующими опознавательными знаками на форме, а также боевики в форме "Военной полиции ДНР" обыскивают украинских военных при пересечении блокпоста в рамках ротации в донецком аэропорту.

Источник: http://censor.net.ua/n319269

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
А вот само сообщение, с которого всё началось:
Некто Руслан Смещук в фейсбуке:
https://www.facebook.com/seatelve

Ротация защитников донецкого аэропорта сейчас происходит через территории подконтрольные днр. Грузовики с солдатами в условленном месте уже ждут вооруженные люди, называющие себя военной полицией днр.

Там они досматривают личные вещи солдат - и их транспорт. Провозить можно стрелковое оружие с одной обоймой, и лимитированное количество патронов в ящиках. Это все происходит в рамках Минских соглашений. Под присмотром наблюдательной миссии.

Бойцы конечно могут заезжать со стороны Песок - и не переживать такого позора, но у них приказ. Командует всем дядечка с маркированным надписью "военная полиция" черным бронижилетом. Ему в районе сорока - и у него отличный русский. Очень хорошая речь - и совершенно без примеси говоров. Без донецкого гаканья, и украинского шоканья. Без российских оканья и аканья. Без затягивания гласных. И еще у него буллПапный калаш. Буллпапный калаш.

А вы откуда родом - спросил я его? Я из Донецка - тут родился и живу - ответил мне дядечка. А через пару минут, во время подхода очередной машины к осмотру, он попросил всех отойти и прижаться к поребрику. К поребрику. Прижаться.










Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Комментарий Бирюкова:

Советник президента и известный волонтер Юрий Бирюков критикует блогеров, которые распространяют недостоверную информацию о ситуации в донецком аэропорту, о пленных украинских военнослужащих и т.д.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Буду молча банить любое насекомое, написавшее в комментах про то, что ротация на аэропорт идет через сепаров и, ай-ай-ай, им можно только один рожок. И вот-вот, практически завтра - мы сдадим аэропорт. Еще будут не-молча, а громко, банить каждую тварь, написавшую в комментах про кастрированных пленных. Это типа - офишиал предупреждение, кто не спрятался - я не виноват", - отмечает Бирюков.

"1) Будет сдан аэропорт, не будет сдан аэропорт - ваши репост на это вообще никак не повлияют. Я НЕ слышал ни намека на возможную сдачу аэропорта ни в одном кабинете уже давно-давно.

2) По условиям прекращения огня ротация личного состава ведется под наблюдением всех сторон. ВСЕХ! И наши, и сепары и слепо-глухо-немое ОБСЕ. Почему-то об этом не упоминают, каждый раз пишут только про сепаров.

3) Разрешен БОЕКОМПЛЕКТ, при условии одного снаряженного рожка. Сколько патронов в БК? Нет, не знаете? Ааа... А сколько в аэропорту за три месяца навезено боеприпасов знаете? Нет? Ааа... А я вот лично туда помогал затаскивать припасы, много. И когда 79 уходила - с собой она это все, по понятным причинам, не вывозила. 81 и 93 не глупее.

4) Ротация состава - для 79/93/95 это было самое страшное и опасное. Сейчас можно проходить без выстрелов. Это плохо? Не терять бойцов каждую неделю - это плохо?! Те, кто так считает - мрази, удалитесь и отпишитесь от моей страницы сами.

5) Погибшие 29 декабря бойцы - не в аэропорту. Пески. И подробности гибели... Не буду, погибли героически - это правда. А вот причины гибели, косвенные - лежат на совести некоторых неформальных отрядов. Точка, без подробностей.

Источник: http://censor.net.ua/n318828

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
"Мы можем завезти и вооружение, и провести ротацию в донецком аэропорту, но возникает угроза жизни личного состава. Поэтому контактная группа, которая там работает договорилась о том, чтобы беспрепятственно личный состав, который заезжает на территорию аэропорта пропускался, в том числе, и через блокпост так называемой "ДНР", - сказал он.
:fp2 :fp2 :fp2 :fp2 :fp2 :fp2

Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Комментарий Бирюкова:

"Буду молча банить любое насекомое, написавшее в комментах про то, что ротация на аэропорт идет через сепаров и, ай-ай-ай, им можно только один рожок. И вот-вот, практически завтра - мы сдадим аэропорт. Еще будут не-молча, а громко, банить каждую тварь, написавшую в комментах про кастрированных пленных. Это типа - офишиал предупреждение, кто не спрятался - я не виноват", - отмечает Бирюков.
бирюкашка - лживое говно
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Это сплошной театр абсурда для всех сторон: и для Украины, и для российских боевиков, и для ОБСЕ.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Это сплошной театр абсурда для всех сторон: и для Украины, и для российских боевиков, и для ОБСЕ.
этот "театр абсурда" во время войны называется предательством.
или коллаборационизмом - более дипломатическим языком.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Это сплошной театр абсурда для всех сторон: и для Украины, и для российских боевиков, и для ОБСЕ.
этот "театр абсурда" во время войны называется предательством.
или коллаборационизмом - более дипломатическим языком.

Ну я бы назвал: "С врагом в одной постели".
Там же у всех крыши посрывает от такого сюжета - и у наших, и у русских.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
кстати, а куда пропал Егорий?
как раз здесь очень не хватает его комментария :laugh:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
кстати, а куда пропал Егорий?
как раз здесь очень не хватает его комментария :laugh:

Да вообще никому кроме нас двоих это неинтересно, видимо всё в порядке вещей.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
кстати, а куда пропал Егорий?
как раз здесь очень не хватает его комментария :laugh:

Да вообще никому кроме нас двоих это неинтересно, видимо всё в порядке вещей.
шоколадные бригадники пока еще не получили новые методички.
а остальные просто в шоке :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
кстати, а куда пропал Егорий?
как раз здесь очень не хватает его комментария :laugh:

Да вообще никому кроме нас двоих это неинтересно, видимо всё в порядке вещей.
Мне интересно, но ничего кроме суки сказать не могу. Причем это относиться как к Бирюкову так и к тем на кого он теперь работает. Видимо концепция - точка сидения определяет точку зрения  в Украине вечна. А как дышал.
Батя, мы стараемся ...

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
кстати, а куда пропал Егорий?
как раз здесь очень не хватает его комментария :laugh:

Да вообще никому кроме нас двоих это неинтересно, видимо всё в порядке вещей.
шоколадные бригадники пока еще не получили новые методички.
а остальные просто в шоке :gigi:

Пожалуйста, не нарушай правила, а то тему отправят в мусорник, где ее смогут найти только настоящие гурманы.

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
кстати, а куда пропал Егорий?
как раз здесь очень не хватает его комментария :laugh:

Да вообще никому кроме нас двоих это неинтересно, видимо всё в порядке вещей.
Мне интересно, но ничего кроме суки сказать не могу. Причем это относиться как к Бирюкову так и к тем на кого он теперь работает. Видимо концепция - точка сидения определяет точку зрения  в Украине вечна. А как дышал.

Думаю, у Бирюкова сейчас тоже нелегкое бремя - комментировать эту бредовую ситуацию. Он же не может сказать всё, что думает. Есть в его комментарии определенная недосказанность. Возможно, для него лучше вообще было бы взять паузу и не комментировать.

Offline Irris

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 9163
когда нет возможности выразить свое мнение,  лучше молчать

Offline roma

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5079
Показывали по ОРТ, как слегка перепуганных киборгов проверяют суровые мужчины кацапской внешности " военная полиция". Можно провозить один отстегнутый от автомата рожок. Не зря каналы отключили, еще 3 дня назад бы все знали, а не " из интернета".
А ми дивились та мовчали, та мовчки чухали чуби

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Вчера, по 112.ua показали, как сепаратисты досматривали  наших бойцов. Потом показали Лысенко, который заявил, что кадры ротации, распространяемые в Интернете, фейковые. Сегодня уже другая информация .Вот:

,,Полторак также отметил, что на данный момент ротация украинских военных в аэропорту проходит через блокпосты самопровозглашенной ДНР и под наблюдением ОБСЕ.

Он также отметил, что осмотр личных вещей украинских военных, ехавших на ротацию аэропорта, был единоразовым случаем.''
http://obozrevatel.com/crime/95321-kiborgov-v-donetskom-aeroportu-mozhno-usilit-ministr-oboronyi.htm

Моё скромное мнение: на передовой все договариваются со всеми, чтобы избежать кровопролития, если возможно. Хотя очень рискуют. Уже был один якобы договорной ,,зеленый коридор" под Илловайском.

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Цитувати
Моё скромное мнение: на передовой все договариваются со всеми, чтобы избежать кровопролития, если возможно. Хотя очень рискуют. Уже был один якобы договорной ,,зеленый коридор" под Илловайском.
Если на передовой договариваються  чтобы избежать кровопролития то это что угодно, но не передовая, на войне воюют.
Батя, мы стараемся ...

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Моё скромное мнение: на передовой все договариваются со всеми, чтобы избежать кровопролития, если возможно. Хотя очень рискуют. Уже был один якобы договорной ,,зеленый коридор" под Илловайском.
Если на передовой договариваються  чтобы избежать кровопролития то это что угодно, но не передовая, на войне воюют.

Совершенно верно.
И на войне, в нормальной армии, к таким договаривающимся приезжают трибунал и растрельная команда.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Показывали по ОРТ, как слегка перепуганных киборгов проверяют суровые мужчины кацапской внешности " военная полиция". Можно провозить один отстегнутый от автомата рожок. Не зря каналы отключили, еще 3 дня назад бы все знали, а не " из интернета".

Ну у меня есть эти каналы, я их все равно не смотрю. У меня не настолько крепкий желудок.
А шила в мешке все равно не утаишь.

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
кстати, а куда пропал Егорий?
как раз здесь очень не хватает его комментария :laugh:

Да вообще никому кроме нас двоих это неинтересно, видимо всё в порядке вещей.

А как же я?  :shuffle:
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Это сплошной театр абсурда для всех сторон: и для Украины, и для российских боевиков, и для ОБСЕ.

Соглашусь, но с одним уточнением.
Украинцы в этом театре абсурда актеры, а остальные - зрители.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Еще немного фотографий с того же фейсбука:

(click to show/hide)

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Для мене теж ця ситуація абсолютна не зрозуміла. Якщо аеропорт в оточенні, то так би і сказали. Якщо ні, то чому обрано такий ганебний маршрут? Через те, що інший шлях добре прострілюється сепарами?  Так яка різниця, діє припинення вогню і можна було б домовлятись, про використання проходу через свою територію.
Напрошується висновок, що в такому разі контролювати провоз озброєння важко. Тобто все-таки планується велика атака на ДАП сепарами і наявність доброго озброєння там не бажана. А оскільки так чи інакше запас зброї і набоїв поступово зменшується, а підвозу нема, то боєготовність наших там падає.
Сюр якійсь. Багато неясностей,що відбувається мутно все.
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Для мене теж ця ситуація абсолютна не зрозуміла. Якщо аеропорт в оточенні, то так би і сказали. Якщо ні, то чому обрано такий ганебний маршрут? Через те, що інший шлях добре прострілюється сепарами?  Так яка різниця, діє припинення вогню і можна було б домовлятись, про використання проходу через свою територію.
Напрошується висновок, що в такому разі контролювати провоз озброєння важко. Тобто все-таки планується велика атака на ДАП сепарами і наявність доброго озброєння там не бажана. А оскільки так чи інакше запас зброї і набоїв поступово зменшується, а підвозу нема, то боєготовність наших там падає.
Сюр якійсь. Багато неясностей,що відбувається мутно все.

Вроде бы где-то проскакивало, что по условиям прекращения огня нельзя приближаться к противнику ближе, чем на 500 метров, а дорога через Пески кое-где проходит ближе и поэтому они "на законных основаниях" обстреливают.

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Десь пару днів тому натикався на пост Андреаса щодо цього обшуку. Трагедії він не робив. Писав, була домовленість щодо возимого озброєння, а наші сепарів наєбали. Потім той самий Купол десь у мережі вихвалявся. Ось причина цього спектаклю.
Пишу по пам"яті, у деталях можу бути не точним, але ситуація викладалась саме так.

Offline Vols

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2229
Для мене теж ця ситуація абсолютна не зрозуміла. Якщо аеропорт в оточенні, то так би і сказали. Якщо ні, то чому обрано такий ганебний маршрут? Через те, що інший шлях добре прострілюється сепарами?  Так яка різниця, діє припинення вогню і можна було б домовлятись, про використання проходу через свою територію.
Напрошується висновок, що в такому разі контролювати провоз озброєння важко. Тобто все-таки планується велика атака на ДАП сепарами і наявність доброго озброєння там не бажана. А оскільки так чи інакше запас зброї і набоїв поступово зменшується, а підвозу нема, то боєготовність наших там падає.
Сюр якійсь. Багато неясностей,що відбувається мутно все.

Вроде бы где-то проскакивало, что по условиям прекращения огня нельзя приближаться к противнику ближе, чем на 500 метров, а дорога через Пески кое-где проходит ближе и поэтому они "на законных основаниях" обстреливают.
Ну, якщо так, то виходить, що дійсно вони чекають на закінчення або значне зменшення боєприпасів у кіборгів, щоб потім атакувати. А поки викликають провокативно вогонь у відповідь, для використання нашими боєприпасів. Інакше з чого б це така згода на проїзд хлопців. Хотілось би думати, що наші хлопці теж не лохи і несподіванок не буде.
Але те, що це використовують рашапропагандони по повній то гидко уявляти.
Може також розраховують на певну деморалізацію і Стокгольмський синдром у наших військових?
І на оновленій землі врага не буде, супостата, а буде син, і буде мати, і будуть люде на землі.(с)

Offline Tvladrat

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2027
Думаю, у Бирюкова сейчас тоже нелегкое бремя - комментировать эту бредовую ситуацию. Он же не может сказать всё, что думает. Есть в его комментарии определенная недосказанность. Возможно, для него лучше вообще было бы взять паузу и не комментировать.

Недосказанность есть.

Есть вопрос - по минским соглашениям чей должен быть аэропорт. Ну вот тупо взять и посмотреть по карте. Если наш - вопросов нет, ситуация бредовая. А если нет? Получается, мы тоже нарушаем минские соглашения? И потому терпим такое унижение?

Offline mahnovets

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4721
Думаю, у Бирюкова сейчас тоже нелегкое бремя - комментировать эту бредовую ситуацию. Он же не может сказать всё, что думает. Есть в его комментарии определенная недосказанность. Возможно, для него лучше вообще было бы взять паузу и не комментировать.

Недосказанность есть.

Есть вопрос - по минским соглашениям чей должен быть аэропорт. Ну вот тупо взять и посмотреть по карте. Если наш - вопросов нет, ситуация бредовая. А если нет? Получается, мы тоже нарушаем минские соглашения? И потому терпим такое унижение?
Есть другой вопрос - а что такое Минские соглашения? И какого мы должны их соблюдать, когда другая сторона (хрен знает кто ней является, это очень удобно) их постоянно нарушает?
Батя, мы стараемся ...